30.03.2023

Креатив с графикой и многообразием переливов. Шикарный Макияж Риты Vseploho

Я далеко не всегда была адептом креативных макияжей и экспериментировала в основном с цветом, но в последнее время меня потянуло на каткрисы, а за ними последовало и наслаждение креативчиком других авторов) Думала, что я такое не осилю, а если и осилю, то часов за 10.

Тем не менее, желание сделать что-нибудь красивенькое взяло верх, и я села за столик с энтузиазмом конкретно так выйти за пределы своего опыта.

Продукты, использованные в макияже:

Ниже отметила оттенки, которые будут участвовать в некоторых шагах. Этих палеток две штуки, поэтому я посчитала нужным отметить.

Нижний глиттер из первого ряда я забыла отметить😔

Parisa Ghost Tape

-Promakeuplab super bond

-Bodyography Glitter Pigment Later Skater

-Natasha Denona Mini Gold Palette

-Pat McGrath Blitz Astral Quad Iconic Illumination

Дисклеймер: добрую половину этапов образ выглядит почти ужасно, не пугайтесь.

Итак, начинается все веселье с типичного шага. Выстраиваю консилером рамку вокруг глаза.

Следующим шагом плотно выстраиваю базис всего макияжа. Это такая очень-очень недо-стрелка, главное — чтобы ровно было.

Потом шаг с приколом, вырисовываю вместо кончика закругление.

Уплотняю цвет и растушёвываю внешнюю границу, но оставляю дымку довольно сдержанной.

Внутреннюю часть «капельки» заполняю тёмно-бирюзовым оттенком из Beauty Bomb. Стараюсь сделать довольно мягкий переход между бирюзой и чернотой, но полосу стараюсь оставить чёткой.

Далее чисто анатомическая фишка. Вот этот кривой треугольник в самой высокой точке макияже в оригинале намного короче и ближе, но моя бровь не позволяет сделать так.

Я подстроилась и вытянула более длинную форму.

Словом, абсолютно все элементы ещё будут неоднократно доработаны.

Из нижнего века вывожу «плавник» на чёрном штиле. Под ним наношу кремовые тени от Beauty Bomb.

Для создания верхнего элемента снова делаю полукруг из чёрных теней.

Создаю капельку из чёрного.

После этого наношу супер бонд от Promakeuplab и усаживаю на него Green Mold из Парисы.

Рисую полукруг на нижнем веке.

То же самое делаю поверх кремовых зелёных теней из плавника. У меня нет подходящего оттенка, но я нанесла на бонд сатин из мини голд, а полукруг заполняю кремовыми тенями.

Что-то по типу луны делаю на выходе из плавника. На подвижное веко наношу сначала голубой из палетки Alchemist, затем спаркл из палетки Beauty Bomb.

Голубой глиттер из бирюзовой палетки BB наношу на края двух окантовок.

Консилером делаю белую окантовку.

Во внутренний уголок наношу спаркл из палетки Пэт.

Из полумесяца начинаю выводить лёгкую растушевку матовым хаки из мини голд.

Растушёвываю плавник и затемняю повторно все чёрные контуры.

Расфокус, чтобы показать голубой перелив на подвижке.

В общем, экспириенс необычный, процесс вполне себе приятный (был всего один приступ агрессии), и я бы хотела попробовать ещё какие-нибудь мэйки.

P.s. это не попытка сделать полную копию!!!

Olga_Chernika 30 марта 2023, 20:05
Эффектно получилось. Со вторым глазом экспериментировать не стали? Любопытно было бы взглянуть на общий образ с таким мейком.
Ranita_DeDarwin 30 марта 2023, 20:18
Да, я изначально тоже хотела, но засиделась с этим и поняла, что второй уже не успею( Постараюсь сделать полный макияж и добавить фотографии сюда
Olga_Chernika 30 марта 2023, 20:22
Это должно быть очень круто. Владычица морская)
Ranita_DeDarwin 31 марта 2023, 19:52
Я не думала насчет морской тематики, но многие почему-то также заметили)
Lolala 30 марта 2023, 20:12
Это рыбка?   Красота же!
Ranita_DeDarwin 30 марта 2023, 20:31
Спасибо большое
Не думала о рыбке, но вообще похоже, да) Мои знакомые сравнивали со змеей или бабочкой)
OlgaNic 30 марта 2023, 23:21
Как по мне, рыбка точно, экзотическая и очень красивая)), и плавнички все на своих местах же). Это очень классно, а ваш цвет глаз прям поддерживает тему
Ranita_DeDarwin 31 марта 2023, 10:34
Вероника Никитина 30 марта 2023, 20:52
Фантастика! Почему-то Аватар вспомнился
Ranita_DeDarwin 30 марта 2023, 22:13
Спасибо большое!☺️
Ого, действительно похоже) Люблю этот фильм)
Frau_elinchi 30 марта 2023, 21:05
Шикарно 😱❤️
Ranita_DeDarwin 30 марта 2023, 21:50
iri-sa 30 марта 2023, 22:35
Это уже не просто макияж, а произведение искусства)
Ranita_DeDarwin 31 марта 2023, 07:58

Круто получилось.
Ranita_DeDarwin 31 марта 2023, 11:53
Спасибо!)
AnyaMalina 31 марта 2023, 05:57
Завораживает   В группе тех, кто хочет общий образ
Ranita_DeDarwin 31 марта 2023, 18:11
Постараюсь)
AlexK 31 марта 2023, 10:02
Очень необычно! И сложно! Вы молодец!
Ranita_DeDarwin 31 марта 2023, 10:55
Спасибо огромное
Feanoriya 31 марта 2023, 10:02
Это просто что-то феерическое! Наверное, я так никогда не смогу…
Ranita_DeDarwin 31 марта 2023, 18:00
Спасибо большое
Тут дело в практике) Можно начать с обычных смоки, потом перейти к чему-то сложнее и все получится)
Losta 31 марта 2023, 12:11
Ух, понимаю насколько время затратно. Но да, жду образ
Ranita_DeDarwin 31 марта 2023, 13:42
Постараюсь)
JullyZlo 31 марта 2023, 15:20
Это прямо психоделическая любовь
Очень нетривиально и эффектно!
Ranita_DeDarwin 31 марта 2023, 17:00
DamnTessa 09 апреля 2023, 01:17