30.03.2023

Ретинол+пептиды для зоны век

Добрый день, дамы!

Вдохновение вернулось, теперь меня терзает неуемная жажда писать посты)

Поводов накопилось немало, так что, надеюсь, что не наскучу вам.

Сегодня будет пост аж о двух продуктах для зоны век.

Итак, начитавшись замечательных постов прекрасной Vera0305 о пептидах и всевозможных сочетаниях активных ингредиентов, я решила попробовать подружить в своём уходе пептиды и ретинол. И вот что из этого вышло.

Крем для кожи вокруг глаз с ретинолом и керамидамиElizabeth Arden Retinol ceramide line erasing eye cream

Крем живёт герметичной баночке, которая защищает его от воздействия света и воздуха, удерживая внутри все полезные ингредиенты.

🔹Объём — 15 мл.

🔹Расход очень экономичный, весна дворе, пора прятаться от солнечных лучей, а я уже 5 месяцев никак не могу «добить»этого товарища.

🔹Аромат — едва уловимый, напоминает жжёную карамель и что-то аптечное.

🔹Консистенция — обволакивающая кремовая, но нежирная, продукт легко распределяется по коже и быстро впитывается. Употреблять его рекомендуется по вечерам.

Производитель обещает сокращение мелких морщин, гусиных лапок и заломов. А ещё уплотнение и качественное увлажнение кожи.

Начнём с того, что это первый мой ретинол для зоны век и моей коже потребовалось определенное время, чтобы принять его.

Вводила ретинол постепенно, но всё равно кожа моментально стала раздражённой и сухой. Миксовала его с питательным кремом по утрам, тот более менее стабилизировал ситуацию. После того, как я решилась закрывать вечерами ретинол полным питательным кремом «Вечер», проблема с сухостью век практически сошла на нет.

До этого момента в период использования крема с ретинолом кожа выглядела откровенно «не очень», проступила сухость, были шелушения.

После месяца его использования я почувствовала, что зона век будто обновилась, стала чуть свежее, кожа стала чуть глаже на ощупь. Правда, на заломы и морщины крем не практически не повлиял. «Вау»-эффекта крем не произвёл и я благополучно отложила его до лучших времён.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Cetyl Ricinoleate, Dimethicone, Cetearyl Methicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Squalane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, BHT, C30-45 Alkyl Dimethicone, Carbomer, Ceramide AP, Ceramide EOP, Ceramide NP, Cetearyl Alcohol, Cholesterol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disodium EDTA, Fraxinus Excelsior Bark Extract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate, Copolymer, Isohexadecane, Mica, Niacinamide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Panthenol, Phytosphingosine, Polymethyl Methacrylate, Polysorbate 20, Polysorbate 60, Retinol, Silanetriol, Sodium Lauroyl Lactylate, Tocopheryl Acetate, Tromethamine, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Iron Oxides (CI 77491), Titanium Dioxide (CI 77891)

Сработал он именно в дуэте с пептидами. Но об этом позже, сначала расскажу о другом герое поста.

Крем для кожи вокруг глаз восстановления молодости Клеона «Мужской характер»

Этом малыш также живёт в герметичном тюбике. Помпа работает замечательно, не плюётся и дает возможность дозировать продукт.

🔹Объём — 15 мл,

🔹Расход — средний, но я люблю наносить уход для век толстым слоем.

🔹Консистенция легкая, гелево-кремовая. Продукт замечательно распределяется по коже, быстро впитывается и не конфликтует с макияжем.

На первой позиции состава — мощный пептид Матриксил. Буквально через неделю использования крема Клеона зона век преобразилась — стала более плотной, ухоженной. Крем не вызвал негативных реакций и идеально подошёл даже моей маме, веки которой остро реагируют на большинство опробованных ей продуктов.

Несмотря на лёгкую консистенцию крем хорошо увлажняет зону век (я к этому пункту отношусь крайне щепетильно, ибо подглазья у меня всегда сухие).

Непременно повторю покупку и попробую что-нибудь ещё для кожи из рептильной серии.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, композиция тетрапептидов пальмитилтетрапептид-1 и пальмитилтетрапептид-7 (Matrixyl™), масло миндальных косточек, масло зародышей кукурузы, глюкоза, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, масло макадамии, касторовое масло, глицерин растительного происхождения, каприлик/каприк триглицериды, масло Ши, сквалан, оливковое масло, экстракт жимолости, стеарат сахарозы, глицерилкаприлат, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, токоферола ацетат (витамин Е), комплекс полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), аллантоин, экстракт алоэ-вера, ксантовая камедь.

Ну, а теперь о коллаборации пептидов и ретинола.

Эксперимента ради я решила по вечерам наносить ретинол, а по утрам – пептиды. И вот тут кожа век меня приятно удивила — спустя 7-10 дней я заметила, что зона век преобразилась — обновилась, стала более плотной, упругой, тактильно более гладкой и даже посветлела). Косметолог даже предположила, что я «сходила налево» и обколола внешние уголки глаз ксеомином. Действительно, на внешних уголках глаз кожа будто вытолкнула мелкие заломы.

Пептиды отлично нивелируют раздражение от ретинола, сухость и жжение меня не мучают (+ крем «Вечер» выручает).

Эффектом я очень довольна, непременно употреблю подобный курс следующей осенью.

Vera0305 30 марта 2023, 17:11
Ух! Замечательный эффект 👍
Ретинол за счёт отшелушивание делает рецепторы более доступными для пептидов, и пептиды работают эффективнее.
Кожа прям преобразилась 🔥

Спасибо за доверие и обратную связь!
AbayBeauty 30 марта 2023, 23:11
Спасибо Вам за полезнейшие посты ❤️
loka555555 31 марта 2023, 02:28
Воспользуюсь возможностью (автор, простите!) и задам вопрос: я читала, что пептиды вызывают привыкание. Помню Ваши посты — кажется, у вас такие средства в постоянном использовании. Всё-таки нудно ли делать перерыв?
Vera0305 31 марта 2023, 09:28
Пептиды не вызывают привыкания.
В какой-то момент они выводят кожу на максимум возможно хорошего состояния и потом держат этот уровень.

Во время перерыва будет откат к прежнему состоянию.

Курс или постоянка, зависит от задачи и состояния кожи.

Если нужно восстановить кожу после болезни — то курс.

Если 40+, то лучше постоянка.

Это все о пептидах матрикинах.

У миорелаксантов, например, другая схема.
loka555555 31 марта 2023, 10:32
Поняла, спасибо!
Yana_80 31 марта 2023, 11:11
Вера здравствуйте! А какая схема у миорелаксантов?
Patissonya 30 марта 2023, 17:21
Классный эффект! Надо бы мне тоже попробовать пептиды, очень тонкая кожа под глазами, матовая, выглядит усталой. Аж мажу хайлайтером)
По фото как будто кожа толще стала и напитаннее
AbayBeauty 30 марта 2023, 23:13
У меня тоже кожа сухая и тонкая, и временами выглядишь как 2 жухлые тряпочки. Поэтому эффект от такого комбо ее и встряхнула, видимо)
Masina80 30 марта 2023, 17:22
«Мужской характер» многие хвалят. Видимо, куплю. Брала у Клеоны другой крем для глаз — «Многофункциональный», теперь попробую этот. Почем-то думаю, что он будет посильнее, хотя и мой неплох и тоже с пептидами.
AbayBeauty 30 марта 2023, 23:13
Я довольна кремом, хочу расширить знакомство с маркой)
Olga Fox 30 марта 2023, 17:51
Вечный поиск у меня лично крем под глаза.Идеальеый не найден.Ресницы у Вас крутейшие 🌹
AbayBeauty 30 марта 2023, 23:14
Спасибо за комплимент

У меня крем для век и консилер — самые актуальные позиции, всегда в поиске)
Smoky 30 марта 2023, 18:29
Спасибо за обзор средств, очень актуальная тема. Я сейчас использую похожую связку — на ночь ретинол, утром пептиды) Так как начала недавно, то про эффект рано говорить, но воодушевление продолжать есть)) Пептидный крем у меня от Гельтек, скоро закончится, возьму Клеону как раз
Olga_Chernika 30 марта 2023, 20:10
Тоже люблю этот крем от Клеоны, но с ретинолом не комбинировала. Нужно будет осенью взять на вооружение ваш метод)
AbayBeauty 30 марта 2023, 23:15
Да, именно с ретинолом)) сама тоже непременно повторю этот дуэт)
Beatrissima 30 марта 2023, 22:33
Порадуюсь за тех, кому подошла Клеона. Мне она где-то после половины флакончика устроила эффект усталых глаз. Я думала, что надо больше спать, меньше читать и больше гулять, а оказалось — поменять крем вокруг глаз. И уже на вторые сутки почувствовала изменения, снова можно читать )
AbayBeauty 30 марта 2023, 23:15
Ого, буду иметь в виду, что такое может быть!
Спасибо, что рассказали)
Kotiska 31 марта 2023, 13:25
Я тоже им недовольна. Купила после постов здесь, а оказался для меня никакой, состояние кожи под глазами ухудшилось с началом его использования
loka555555 31 марта 2023, 02:29
Потрясающий эффект! Тоже так хочу!
А почему выбрали именно мужскую версию? Все хвалят крем бренда с матриксилом в обычной линейке. Мужской более эффективный?
AbayBeauty 31 марта 2023, 11:48
Если честно, до последнего не знала, который выбрать)) и непременно попробую и второй их крем)

Его просто не было в наличии, когда я пришла за покупками) судьба решила за меня)))
go-to-bagira 31 марта 2023, 13:05
обалденный результат! но цена конечно, совсем не гуманная...((
loka555555 31 марта 2023, 13:14
Вот оно в чем дело… я как раз на днях заказала крем из классической линии, и поэтому насторожилась — не ошиблась ли