30.03.2023

Мои яркие кубинские каникулы, не выходя из квартиры вместе с парфюмерной водой Severo Jacques Zolty

Сегодня в моём городе пасмурно, сыро и всё напоминает, что я не на берегу моря в данный момент… а жаль.

Но у меня есть один аромат в коллекции, который молниеносно, с первых аккордов своей яркой души переносит меня туда, где тепло, дует тёплый солёный ветер и все люди приветливо, во все 32 зуба говорят тебе «Hola»!

Сегодня я расскажу о парфюме, чей характер крут и будет не каждому по вкусу — Severo

Jacques Zolty.

Скажу сразу, что моё первое впечатление было буквально полно разочарования.

В магазине я явно услышала нотки колы, а придя домой, аромат стал напоминать горящую деревяшку, вымоченную в ванили.

Но аромат в итоге оказался именно таким, как я представляла. Видимо, это не я к нему присматривалась, а он ко мне.

Потому что он оказался очень своенравен и капризен. Каждый день он раскрывается немного по-разному.

Этот аромат Жак золти посвятил истинному жителю Кубы. Он не богат, работает на табачной фабрике на окраине Гаваны. Его глаза и волосы цвета тёмной смолы, руки огрубели от непрерывной работы, а кожа пропиталась табаком и ромом.

Верхние ноты: лайм, ром, кола

Ноты сердца: давана, береза, черный перец

Базовые ноты: ваниль, амбра, белый мускус

Герой, чей образ запечатлен во флаконе весьма спокоен, но его образ заставляет запомнить его навсегда.

простой по оформлению из тёмного толстого стекла флакон венчает обычная магнитная крышка, с вензелями создателя. А наклейка на флаконе напоминает наклейку, которой запечатывают новую партию сигар.

С первый секунд после нанесения аромат выдает нотки колы. Такие кисленькие, как в детской жвачке.

Кажется, что ты сидишь в компании местных жителей Гаваны в деревянной лачужке у океана и пьёшь алкогольный напиток, разбавленный той самой выветрившейся колой.

После первых, весьма летучих нот, появляется тот самый аромат героя, который заходит к нам в дверь деревянной лачужки.

Немного кислый аромат колы уже прошёл и на его место вышел красивый аромат дыма, который с каждой секундой всё больше напоминает аромат раскуренной сигары.

И вот вы уже выходите на берег океана, солнце село, сильный ветер кидает вам с лицо солёные брызги, а ваш новый друг, Severo, дает вам скрученную им сигару.

После такого знакомства у вас много мыслей в голове, а как сложится жизнь Severo? А о чём он думает, когда раскуривает сигару на закате дня?

И начинаешь фантазировать и придумывать этому герою новые и новые приключения.

Не знаю почему, но мне кажется, что этот аромат создан для медитации и размеренного образа жизни. Он очень красивый, дымный, ромовый и созидательный.

Severo именно тот, кто заставит вас остановиться и помечтать об океане, закате и деревянной лачуге, где вы пьёте ром со своими друзьями.

Если говорить про шлейф аромата, то, мне кажется, он весьма средний. Но близко к коже он сидит часов 7, а дальше растворяется в закате)

У меня аромат с декабря 2022 года, но активно им пользоваться я почему-то начала только весной. Но аромат одинаково красиво раскрывается как в сухую, так и во влажную погоду. Просто будет отличаться стойкость верхних и средних нот.

Сейчас купить Парфюмерную воду Severo Jacques Zolty можно за 10-12тр. за объём в 100мл.

Nelli_von_B 30 марта 2023, 15:30
Здравствуйте, Александра! Спасибо, за ваш пост. Этот аромат самый интересный и жизнерадостный из этой серии у Жака Золти. Но на мне он раскрыввется исключительно Куба Либре, слабо приправленной нотами ванили и мускуса. Пользуюсь им, когда хочется ощутить себя на берегу Карибского моря.
alex_samohvalova 30 марта 2023, 15:35
Спасибо за комментарий.
Да, остальные ароматы серии тоже не впечатлили.
А на мне это сигаретный дым, горячие деревяшки и ваниль.
Ром с колой в первые минут 20 только. А потом прямо дым в разных его проявлениях.
А вот мой любимый мускус тут мне не показался( ни на грамулечку.

Я не была на Кубе, но была в Доминикане. Вот вечерами, особенно ближе к домам местных жителей очень похоже пахнет. Специи, дым и ваниль.
Chernika9 30 марта 2023, 16:09
класс, мне нравятся ароматы с кока-колой
alex_samohvalova 30 марта 2023, 17:11
Он такой на старте.
Потом становится более ромовым, а потом там еще и дым сигар появляется.
Такой брутальный аромат, не смотря на легкий кока-кольный старт)
LediX 30 марта 2023, 18:52
Где-то уже читала пост об этом аромате, там он был какой-то слащавый как о клубничном аромате, поэтому совсем не зацепил и сразу был забыт, а ваш очень понравился так что теперь обязательно буду искать встречи с этим ароматом. Спасибо Александра!
alex_samohvalova 30 марта 2023, 19:42
Рада, что пост вернул интерес к аромату.
Нет, он вообще не про клубнику и что-то такое приторное и слащавое.
Он про дым, деревяшки, ром и ваниль.
Он скорее пряный, чем сладкий.

Буду рада, если Вам он искренне понравится)
JullyZlo 30 марта 2023, 19:30
Спасибо за пост
Вы мне его продали
alex_samohvalova 30 марта 2023, 19:40
Круто! Спасибо)
На самом деле, я нанесла ароматна себя перед написанием поста и просто слушала его.
Так что этот пост это история моего восприятия парфюма.
Будет круто, если такая история повториться у всех, кто синим познакомится)))
MILA_666 30 марта 2023, 19:30
Спасибо за такое вкусное описание, обожаю и деревяшки и сигары и ром и мускус. Кола может немного странновата для меня, но надо попробовать, как раскроется на моей коже.
alex_samohvalova 30 марта 2023, 19:39
Знаете, кола тут поверхностная и только первое время.
Потом это ром, потом дым сигар и деревяшки с ванилью.
Очень красивый, алкогольный такой аромат.
Мне кажется, что раньше так пахло в мужских клубах) где джентельмены курили табак и пили крепкие напитки)
JuliaFromParis 31 марта 2023, 10:02
Был такой аромат, я бы его описала как пряно-табачно-сладковатый, спасибо, что напомнили, надо повторить покупку
alex_samohvalova 31 марта 2023, 11:19
Спасибо за комментарий.
Сладость да, есть. Для меня это самая настоящая ваниль в обрамлении горячих деревяшек и конечно же сигарного дыма.

В наше первое знакомство с ним, мне он показался каким-то поверхностым из-за колы и ванили.
А потом поняла, что там далеко ни только эти ноты…
JuliaFromParis 31 марта 2023, 13:29
Согласна с вами, это не банальный сладкий аромат, а скорее с добавлением перчинки, дыма)
alex_samohvalova 31 марта 2023, 18:00
Точно!
TatiGrishina 31 марта 2023, 17:07
Куба далеко, Куба рядом… 😁 Очень понравилось описание и флакон.
alex_samohvalova 31 марта 2023, 18:01
Да-да, именно так)
Спасибо, старалась передать настроение аромата.
Katerina_parfum 18 апреля 2023, 21:56
Красиво рассказали об аромате. ) Тоже нравится этот аромат. Нечасто можно встретить такой яркий запах колы в парфюмерии. Вообще в этой линейке у Jacques Zolty все интересные.
alex_samohvalova 18 апреля 2023, 23:55
Спасибо за комментарий.
Да, запах колы как раз и привлек.
А потом это красивое звучание дыма и рома😍