17.04.2023

Ультимативно дневная палетка | Sigil Inspired Tammy Tanuka Дивноглазый блудный кот

Про палетку с котом я думала долго. Я надеялась и ждала долго рестока, я переживала, как поведёт себя новая формула, я продумывал пути отступления… Но всё-таки кот у меня появился. И сегодня мне хочется поделиться впечатлениями от его использования палетки Sigil Inspired Tammy Tanuka Дивноглазый блудный кот

Обычно я не горю желанием покупать всю палетку и беру отдельные рефиллы (благо, немного шаманства с 3д принтером делает порядок в магнитных палетках), но тут настроение было «сгорел сарай, гори и хата».

Палетка выполнена из картона, довольно миниатюрна и не имеет зеркала (но всё же палетка закрывается на магнит, что предотвращает непроизвольное открытие, но может спровоцировать откол особенно хрупких рефиллов, так что збагойнее надо быть, збагойнее).

В палетке 6 оттенков по 0,5 г. 4 шиммера, 2 матовых. Никаких супер эксклюзивных цветов нет, поэтому цена не слишком кусается.

Свотчи сделаны в одно касание на сухую кожу без подложек

1 — 046 — В рефилле цвет явственно голубой, на свотче — уже вызывает вопросы по своей голубизне, т.к. не спеша уходит в зелень, ну а на глазах даёт чистейший оттенок зеленовато голубого моря. Красивое!

2 — 025 — тот самый рефиил раздора, в старой формуле. Цвет розового шампанского, очень красивый, очень носибельный

3 — 047 — светлый матовый цвет, хорошо подходит, чтобы увести оттенки прям в кожу, но полноценно транзитным его назвать тяжело, всё же он светловат.

4 — 023 — вариация на тему 025, но уть более насыщенный базовый сияющий цвет. Никаких нареканий не вызывает, позволяет плавно увести любую сияшку в тёмный матовый оттенок этой палетки.

5 — 048 — в теории это цвет для затемнения в палетке. На практике — хороший транзитный матовый оттенок, для полноценного затемнения он слишком светлый, к самозатемнению при наслаивании не способен.

6 — 049 — золотисный шиммер, красивый, но не захватывающий, нареканий не вызывает.

Чтобы не было никаких разночтений: я купила палетку последнего запуска, где был выставлен 025 цвет по новой формуле. К палетке прикладывали рефилл в старом формате, и именно его я показываю в свотчах. А всё потому что вот:

Можно сделать так, чтобы свотчи новой формулы и старой были похожи… Но если новую формулу можно едва коснуться пальцем и потом просто нанести на кожу (и получим свотч справа), то на новый рефил надо от души надавить, потом несколько раз пройтись по свотчу (у меня передался цвет раза с 4) и получим все равно более тонкий эффект на свотче слева. У нового рефила есть плюсы (более крепкий, не осыпается в процессе нанесения, скорее всего будет более деликатно относиться к текстуре века), но его минусы для меня более значительные.

Кистью новый рефилл не набирался вообще, стойкость в сравнении со старой формулой была более чем в 2 раза хуже, да и мне нравится яркий эффект от старой формулы (и именно это я хочу видеть в тенях, цвет и эффект с первого касания). Так что не будь «запаски» в старой формуле — я была бы разочарована 025 цветом. Но она есть, поэтому я довольна.

Крч, не надо чинить то, что работает, ребята

Макияжи:

Дисклеймер: Никчему не призываю, ничему не учу, истиной в последней инстанции и гуру макияжа не являюсь.

Тот самый рефилл раздора 025 в старой формуле, а ещё 047, 048, 049, 023 + хайлайтер в уголке глаза)

Цвета 025, 047, 023, 048 (основной на веке 023) — сразу видно большую схожесть с 0,25, но есть нюансы и таки разная насыщенность цветов

все цвета палетки без 046 + коричневый карандаш

Цвета все, кроме 049 + фосфор из волка в уголке глаза. Если смотреть на рефилл и желать именно голубого оттенка — это фиаско. Но лично для меня этакий бирюзовый оттенок с теплым золотисто зеленым шифтом — это просто попадание в самое сердечко.

И опять все цвета, кроме 049, но уже 046 цвет почти на всём подвижном веке, а не как в прошлом случае только на центре подвижного века.

Палетка в принципе достаточно вариативна. Есть базовые розово-золотистые макияже, есть разные вариации использования бирюзы из 046 цвета.

Размер, расход, стойкость

Палетка у меня на 3г, т.е. вариант «тестер». По опыту тенеманьяка, который тестер газели использовал в хвост и в гриву — это замечательный формат, в который удобно докупать матовые оттенки, если они протираются раньше шиммеров. С учётом ещё толпы палеток брать полноразмер — дело неблагодарное. Расход у матовых в коте за счёт не слишком сильной пигментации матовых достаточно хороший, так что пару рефиллов я таки докуплю...

Стойкость не вызывает нареканий на базе wet-n-wild, даже на проблемном веке это 12+ часов… Но это справедливо только для рефиллов старой школы формулы.

Новая формула, увы, на мне не особо хорошо держится.

В итоге:

Палетка ультимативно дневная. Даже с учётом цвета, даже с учётом акцента… Затемнить макияж при моей не слишком контрастной внешности ваще никак нельзя. Совсем никак. Но и нельзя сказать, что это какая-то критическая проблема.

Так что тут три пути: оставить как есть и наслаждаться лёгким макияжем, который можно сделать левой ногой, можно добавлять стрелку, а заменить один рефилл на более насыщенный. Все три пути имеют место быть.

хорошая подборка цветов для легкого макияжа
нужен цвет для затемнения
новая формула 025 цвета разочаровывает при хорошо работающей старой формуле

Личная оценка: 9/10 (я вредная, мне не хватает чуть более темного матового)

Цена: 1500₽

Спасибо за внимание,

А.Г.

Ksenika 17 апреля 2023, 10:27
Столько комплиментов сколько с этой палеткой я никогда не получала, хотя использовала максимум 3 цвета одновременно. С цветовым акцентом на нижнее веко, например голубым, у меня все время спрашивали, не ношу ли я линзы голубые)) очень выделяют глаза и цвет такой яркий становится
Gwalchca 17 апреля 2023, 11:57
У меня более комплиментарная всё-таки газель оказалась, но с ней похожая ситуация — глаза кажутся более яркого цвета :)
JullyZlo 17 апреля 2023, 10:29
Вот она, красавица (и палетка и обладательница палетки)
А я-таки купила оттуда пару рефилов — голубой и очей усладу (взяла по вашему совету старую версию)
Довольна как слон, и как женщина
А вам палетка очень идет
Gwalchca 17 апреля 2023, 12:03
Ой, рада что все сложилось и покупка удачная   Всегда боюсь советы давать, вдруг не зайдет
SharkyBeauty 17 апреля 2023, 10:41
очень красивая палетка. Тут, наверное, еще зависит от того, насколько человек уже много или мало пробовал вариантов. Для меня тут и на день, и на вечер, красивые сочетания получаются0
Gwalchca 17 апреля 2023, 12:11
Спасибо за внимание!
Полностью согласна, предыстория по палеткам очень сильно влияет на восприятие! Так что с моим «опытом» кот до вечернего далековат)))
AnyaMalina 17 апреля 2023, 10:43
Очень идет и такие красивые варианты макияжа с ней   А мне понравилась новая формула)
Gwalchca 17 апреля 2023, 13:26
Каждому свое именно по формулам, довольно многим насколько вижу новая понравилась, но я, похоже, в этом вопросе консерватор
AlexK 17 апреля 2023, 10:47
Вы очень красивая.
Ваш рефил в новой формуле выглядит не так, как мой. У меня он не такого зеркального вида и набирается кистью, но да — потереть надо помощнее, или кисть пожесче. Оба варианта, кстати, мне по-своему понравились: старый дает более ровное сатиновое покрытие, новый более искристый.
У меня эта палетка теперь #1. Для девушек средней контрастности и неконтрастных — отличный вариант
Gwalchca 17 апреля 2023, 13:39
Ох уж эта новая формула — может у меня она действительно слишком каменная, но мне даже более детские кисти не помогли (хотя прям жёстких у меня уже и не осталось   )
Но да, палетка в любом случае страсть как хороша (хоть у меня и не на первом месте, новая от Оденс и старые любимчики ее таки затмевают)
Olgagavlovich 17 апреля 2023, 11:15
Макияжи красивые 🌷стрелочка на первом — это абсолютно гениальное решение для таких криворучек, как я)
Gwalchca 17 апреля 2023, 13:40
Спасибо за внимание!
Да, и мне такие стрелки очень нравятся — рисуются очень легко, а классическую без пол литра валерьянки не нарисовать
Yuoki 17 апреля 2023, 11:24
Котик — моя любовь. Как человек, которому категорически не идет затемнение внешнего уголка, я безумно рада таким палеткам, где мне не приходится переплачивать за наличие как минимум одного-двух темных рефилов, которые расходуются только на стрелочку и затемнение ресничного края. Сегодня ношу как раз кота.
Кстати, сейчас идет ресток и котик еще в наличии на сайте Тамми. Те, кто хотел, спешите, анонсировано, что рестоки кота в обозримом будущем не планируются. Хвостики и пески тоже ресток сейчас.
Gwalchca 17 апреля 2023, 13:51
Да, если затемнённые внешний уголок не вариант, то палетка просто 10 из 10, ничего лишнего :)

Тоже отметила, что все в наличии было, думала о песках, но в итоге только на 1 рефилл из них соблазнилась :)
Yuoki 17 апреля 2023, 14:11
Пески я таки заказала с мини котиком (большой уже был😁) в мартовский ресток. Хвостики не стала, тк ну очень много теней в этой гамме. Поняла, что из всех палеток у Тамми скучать буду только по коту, когда дотру до дыр))
Malinalda 17 апреля 2023, 16:48
Пацифистка (048) у вас теперь в двойном объёме)
Yuoki 17 апреля 2023, 17:13
В двойном с половиной))) Но тк оттенок ну очень ходовой и в большом котике уже хорошее такое углубление в рефиле, то пролеживать точно не будет.
Malinalda 17 апреля 2023, 16:47
Пески — это палетка из серии Check-in, а это серия повторов оттенков из других серий, там один матовый из Кота, ещё один — из Павлина, и сияшки из Льва и Корабля.
Ninja 17 апреля 2023, 12:47
В предыдущий ресток не стала покупать палетку, но вчера все таки сдалась. Сомневалась. Палетка для меня светлая, обязательно нужен будет цвет для затемнения. Голубой оттенок красивый, но такие цвета я использую крайне редко.
Я не стремлюсь иметь все палетки Тамми Танука. Если понимаю, что редко буду пользоваться, то спокойно могу пропустить. Но Коту решила дать шанс)
Gwalchca 17 апреля 2023, 13:52
Мне кажется, кот шанса заслуживает :) а если нет — то его довольно легко будет продать, палетки тамми довольно хорошо покупают с рук
Ninja 17 апреля 2023, 14:31
Никогда не продавала палетки)
gALBina 17 апреля 2023, 13:32
Зачем переживать, можно было дождаться выпуска в старой формуле))) очень хотела эту палетку, но не смогла заказать по некоторым причинам, заказала вчера — теперь в ожидании ☺
Gwalchca 17 апреля 2023, 13:56
Ну, понятно, что переживать из-за палетки в принципе не нужно (да и уровень переживаний тут скорее «ах, о чем бы пострадать   „)
Просто когда я заказывала ее — была информация, что новая формула теперь “наше все», и будет она везде, и рестоков со старой не будет (а после с фиаско с новой формулой рефиллов из волка — я купила фосфор и он у меня растекся — опасений было особенно много). это потом уже после покупки объявили, что будет и старый рефилл, и ресток в старой формуле
gALBina 17 апреля 2023, 14:00
Да вроде, как раз в день выпуска палетки объявили об этом, как я обрадовалась и не стала никого мучить с этой палеткой, а дождаться очередного выпуска😁 макияжи очень красивые, попробую вписать в них трикстера☺
Gwalchca 17 апреля 2023, 18:40
Да, в день, но уже после того, как все раскупили предварительно уронив сайт
Losta 17 апреля 2023, 14:15
Настя, эта палетка однозначно твоя — шикарная! Да, однозначно темного матового тут не хватает, ну да и ладно. Очень красиво, нежно, воздушно.
И да, полностью согласна, что в коте старая формула — однозначно лучше. А вот в Волке — новая не такая вредная, но то, что она тонкая — это что есть, то есть…
Gwalchca 17 апреля 2023, 16:04
С нашими закромами родины найти подходящий темный матовый вообще не проблема… Можно ещё и в нескольких брендах
Shy_miss 17 апреля 2023, 14:49
Я сомневалась брать кота в своё время как раз из-за того, что она такая светлая, боялась, что на мне совсем потеряется. В итоге взяла в ресток прошлой весной, периодически пользуюсь, когда хочется раз и готово. И золотой оттенок у меня один из любимых, он в розовый отливает очень нежно))
Gwalchca 18 апреля 2023, 04:03
Спасибо за внимание!
Да, золотой оттенок идеально вписывается к транзитникам, как раз из-за лёгкой розоватости:) и выглядит очень свежо!
Tabout 17 апреля 2023, 15:25
Открыла Косметисту, увидела Ваш пост и сразу пошла проверить, что там в каталоге у Тамми, и вуаля- там как раз в наличии этот чудесный Кот, ура! заказала, жду с нетерпением.Палетка чудесная, макияжи нежные, Вы прекрасная)
Malinalda 17 апреля 2023, 16:34
Вам повезло, ресток был вчера, ещё немного палеток осталось. А у меня похожая история — увидела в 2020 пост на косметисте про Кота, потом ещё один, пошла на сайт Тамми, Кота не было в наличии, естественно, пошла в группу Тамми, а там про ресток через неделю написали. Через неделю купила Кота и наборчик теней.
Gwalchca 18 апреля 2023, 04:04
Надеюсь, кот вам полюбится, действительно замечательная палетка   (и звёзды сошлись с ее наличием :) )
AlexandraTi 17 апреля 2023, 15:41
Как вам идет розовое золото!
Gwalchca 18 апреля 2023, 04:05
Спасибо:) меня всегда с золотом больше тянуло к оттенкам зеленцой, но розовое — более лёгкий вариант, как раз весна же!
Malinalda 17 апреля 2023, 16:39
Прекрасные макияжи. Старая формула Услады отлично наносится, проблема с самим рефилом, он очень хрупкий и может крошиться в лежащей в ящике палетке, у меня так кусочек откололся. Именно это Тамми хотели починить, было много жалоб по этому поводу. С хроматиком Пробуждение в Змейке похожая проблема, только он уже при транспортировке может раскрошиться, мне вот вместо пресса уже рассыпуха пришла, но удалось перепресовать, на качество не повлияло.
Yuoki 17 апреля 2023, 16:44
Вот интересно, я своего кота, купленного два года назад в десяток поездок-перелетов с собой таскала (оговорюсь, что в ручной клади, но, тем не менее), и хоть бы хны оттенку Очей Услада🤔 Целый, никаких намеков на (само)разрушение, хотя жизнью потрепанный.
Malinalda 17 апреля 2023, 16:53
Жалоб было много на такое, но не у всех, конечно, рефил саморазрушается. У меня из первого рестока палетка, но жалобы были с запуска палетки.
Yuoki 17 апреля 2023, 17:15
У меня тоже из первого рестока, запуск я прощелкала))
Gwalchca 18 апреля 2023, 04:10
С саморазрушением — это, конечно, неприятно. Но и рефилл, который без боя не отдает цвет и стойкость которого оставляет желать лучшего как бы тоже не очень хорошо. А все что сделано заливкой у бренда мягко говоря не стабильное. То оно утекло, то каменное (но да, ни то, ни другое не разобьётся).
надо или больше внимания уделять тестированию (в том числе транспортным нагрузкам, а то ленточки и бусинки это круто, но лишний слой пупырки не положим), или более тщательно следить за формулами, чтобы перегибов не было
Ольга Жукова 18 апреля 2023, 18:07
Вот согласна на 100%!
Alia.foxy 17 апреля 2023, 17:04
Обожаю эту палетку. Читаю уже второй за сегодня обзор нм неё.
После таких макияжей настроение «стирай макияж, иди краситься этой палеткой».
Gwalchca 18 апреля 2023, 05:32
Спасибо:) я сама так часто попадаю: накрасилась, открыла Косметисту, ругнулась что уже накрашена — и достала палетку из поста который смотрю на завтра чтобы повторить
Chernika9 17 апреля 2023, 17:17
Классная палеточка, заказала тени Тамми Танука лунный фосфор и ещё 2 оттенка, жду. Думаю, что будут смотреться очень стильно))
Gwalchca 18 апреля 2023, 10:53
Спасибо за внимание!:)
Лунный фосфор — очень крутой оттенок
Olga_Chernika 18 апреля 2023, 15:31
А на чёрной стрелке — просто бомба!
Ольга Жукова 17 апреля 2023, 21:49
Вот и я вчера кота заказала, с размером не разобралась, в итоге купила большую. После вашего поста уверена, что все не зря, но только волнение из-за того рефила. И что лучше? И что пришлют? И как понять новый тебе или старый прислали? Ох уж эти коты)
Gwalchca 18 апреля 2023, 10:54
Мне кажется, основные брожения по палеткам всегда были вокруг мелких, а с крупными ТТТ все в порядке :) надеюсь, большой кот будет радовать!
miusha 17 апреля 2023, 22:47
Заказала котика сегодня) У Вас шикарные волосы!
Gwalchca 18 апреля 2023, 10:54
Спасибо:) надеюсь, кот не разочарует
Olga_Chernika 18 апреля 2023, 15:31
Как я его хотела! Потом перехотела, потом опять захотела🙈. И не взяла в результате, потому что золото мне не идёт. Но пока любовалась на него на сайте случайно оплатила Холмы заячьих хвостиков и новый хроматик Везение. Хотя ничего покупать не собиралась. Жду теперь🙃
Вам просто замечательно идут эти тени!
Gwalchca 18 апреля 2023, 18:45
Ох эти Тамми, знакомая ситуация!.. я к ним пошла в этот раз за новым оттенком «Нескромная» и маленьким рефиллом из песков, как к этому еще прилип целый набор оттенков — вообще не ясно