20.05.2023

Скромные, но разные апрель и май в моей косметичке

Всем привет))

В этот раз у меня косметичка на два месяца, такая она вышла удачная и разнообразная, что я не устала от нее за месяц. Были и продукты для тестирования и новая палетка, к которой искала подход долго и нудно, но победила.

Настроения на определенную гамму не было, так что доставала продукты на которые упал глаз. Времени на обширные палитры и сложные макияжи мало, поэтому все выбранное отлично работает в моноварианте или более простых комбинациях.

Еще не покажу ни одного полноразмерного флакона парфюма, так как за это время я много пробовала в отливантах, нашла несколько любимок, которые планирую офлаконить или купить отливант побольше.

Палетка матовых теней The Balm Meet Matt(e) Trimony

Любимая матовая палитра, которую свотчить не лучшая идея — она выглядит странной. Тени суховатые и средней пигментации на грани с прозрачной, что позволяет набирать достаточное количество и наслаивать постепенно. Благодаря такому эффекту можно одним оттенком добиться красивого градиента. Все оттенки красивые и сложные, хорошо подходят для любых оттенков глаз и не делают грязи.

Люблю огромной любовью и радуюсь, что тени экономичные и рефиллы большие, все время думаю купить и второй вариант палетки, что скажете?

Моно — тени для век Inglot Freedom System Eye Shadow

117R, 131R, 31
117R, 131R, 31

Старенькая самонаборная палитра. Покупалась в момент, когда теней было у меня мало и я часто ею пользовалась. Сейчас тени не самые вырвиглазные и современные, но я ее люблю за быстрые и красивые макияжи, а точнее за ее способность подчеркнуть красоту глаз. Именно с этой палеткой я чаще всего получаю комплименты за красивый макияж.

Сами тени тоже средней пигментации, наслаиваются и смешиваются красиво. Сияшки наношу в несколько слоев и они не кукожат веко, а подсвечивают и дают легкий оттенок.

Палитра теней для век «Волк Лунного Затмения» Sigil Inspired Tammy Tanuka

Палетка красотка, которую я приручала целый месяц. Но пока бренд не заменил два самых плохих рефилла все было тщетно. Но потом я ее полюбила не только за красоту и гармоничность палитры, но и за качество.

Монотени разных брендов

Прессованные тени Sigil Inspired Tammy Tanuka — 125, 025, 146

Очень красивые повседневные оттенки с изюминкой. Покупаю монетки отдельно, если вся палитра мне не нравится.

Тени для век Colourpop Pressed Powder Shadow — Snake eyes

Самый повседневный оттенок для голубых глаз. Он достаточно прохладный, но содержит теплые блики, которые делают макияж комплиментарным. Качество шикарное, таких маслянистых теней я давно не видела.

Glam Shop Pressed Pigment Turbo Glow — Fraszka Trifle

Красивущий редкий желтый с зеленоватым бликом. Оттенок необычный и манящий.

Bernovich Sparkle — Х-15

Восторг для любителя полупрозрачных оттенков. Тут яркий, почти неоновый розовый блик на прозрачной оранжевой базе. Вписывается во многие макияжи и можно использовать как топпер.

Все эти оттенки наношу на базу под тени пальцем без клея и все безупречно сидят.

Средства для лица

Хайлайтер Too Faced Love Lights — Blinded by the Light

Любимый универсальный оттенок. Берегу, но не могу не доставать периодически. Безупречный по всем параметрам и у кого есть доступ всячески советую. Дает благородное сияние здоровой кожи.

Румяна Farmasi Tender Blush On — оттенок, предположительно, 02 Fresh Peach

Давняя любовь. Оттенок с легким сиянием и правильным оттенком, который подходит под теплые макияжи. Наносится и носится прекрасно, упаковка простая, но и цена небольшая.

Clinique Cheek Pop Pearl Blush — 06 Garnet Pop

Для меня этот оттенок на втором месте в личном рейтинге румян. Прохладный с сиянием и идеальной текстурой. Упаковка и внешний вид шикарны.

Becca Sunlit Bronzer - Bali Sands

Легенда, которую не купить, но найти еще можно. Теплый оттенок загара, маслянистая текстура, беспроблемное нанесение и растушевка.

Средства для губ

Продуктов для губ немного, но в сумке ношу несколько, которые хочу закончить, поэтому в косметичку много не добавляю.

MAC Lipstick - 501 Capricious

Любимая полупрозрачная помада с увлажняющим эффектом и красивым оттенком, который подчеркивает губы, но не перетягивает на себя внимание.

MAC Powder Kiss Lipstick - 314 Mull it over

Самый сложный и уникальный оттенок персика в моей коллекции. Эффект на губах тоже интересный. Про него часто спрашивают.

Clarins Lip Сomfort Oil Intense Camellia Collection — 10 Deep camellia

Моя новая любовь на эту косметичку. Я так им довольна, что использовала чаще остальных продуктов. Готовлю пост.

Матовый лак для губ Dolce&Gabbana Dolcissimo Liquid Matte Lipcolor — 1 Natural

Самая противоречивая помада в подборке. Купила в комплекте миниатюр и сразу понимала, что оттенок не мой, но использую в комбинациях с другими средствами. Для фото использовала соло, но потом в машине добавила сверху блеск для губ.

Capricious, Mull it over, Deep camellia, Natural
Capricious, Mull it over, Deep camellia, Natural

Макияжи

Первый

На глазах Inglot Freedom System Eye Shadow

На губах MAC Powder Kiss Lipstick - 314 Mull it over

Второй

На глазах The Balm Meet Matt(e) Trimony, Snake eyes, Sigil Inspired Tammy Tanuka — 025

На губах Clarins Camellia Collection Lip Comfort Oil Масло-блеск для губ — 15 blush camellia

Третий

На губах MAC Lipstick - 501 Capricious

Седьмой

На глазах The Balm Meet Matt(e) Trimony, Sigil Inspired Tammy Tanuka — 125, 025

На губах MAC Lipstick - 501 Capricious

Такая у меня вышла косметичка на два месяца, а что используете вы?

Я — Марина, всем мира и хорошей погоды 🫶🌞

Ольга Львова 20 мая 2023, 19:38
Воздушно! И очень красиво   на вашей светлой коже видны все оттенки полупрозрачных теней. Такие дымки и зефиры на глазах получаются!
Marsy 22 мая 2023, 23:13
Спасибо, я сама тяготею к такой прозрачности, даже картины в акварели люблю больше масла))
Chernika9 20 мая 2023, 20:25
Ваши макияжи просто обворожительны, с удовольствием посмотрела пост. Спасибо, что ознакомили с такими прекрасными тенями — они Вам очень идут и смотрятся шикарно. Особенно понравились первые 2 макияжа — просто завораживающе красивые. Я в восторге, с удовольствием ещё раз пересмотрю пост
Marsy 31 мая 2023, 10:50
Спасибище, очень приятны такие слова 🫶☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 мая 2023, 21:10
Вот, как вам не стыдно, автор 😅
Ваша палитра от Инглот побывала у меня в гостях на пробу, а вы — нет 🤣🤣🤣
Всегда читаю твои посты о косметичках с удовольствием ❤️
Marsy 04 июля 2023, 09:11
Бывает и так 😉
Спасибо, а я твои читаю)))
TorTorri 20 мая 2023, 21:56
Какие красивые макияжи! Как же мне нравится твоя внешность, такая красивая, такие контрасты цвета глаз и волос, просто вау!
Marsy 03 июля 2023, 20:41
Спасибо, а я заглядываюсь на брюнеток с карими глазами 😂
N73 20 мая 2023, 22:57
Я так не играю! Вы такая лапушка-лапуля, что украсите абсолютно любое средство — хоть свёклу с морковкой… А как понять характер продуктов? Не исключаю, что и очень неплохих
Marsy 09 июня 2023, 08:21
Спасибо большое))) О плохом я, обычно, не пишу)))
peraspera 20 мая 2023, 23:23
Просто очень потрясные макияжи и кожа) Может расскажете про свой уход?))) Или систему ухода.
Marsy 03 июля 2023, 16:48
😊 Спасибо большое. Самое главное в уходе — очищение, кислоты, увлажнение и регулярность))
Junon 20 мая 2023, 23:29
Очень свежо и по-весеннему, Вы обворожительны.
Marsy 02 июня 2023, 17:54
Спасибо огромное 🫶
elena_vs 21 мая 2023, 00:41
очень красивый цвет у масла clarins на вас – получается венера ботичелли :)
Marsy 29 июня 2023, 18:47
Спасибо ☺️
Alia.foxy 21 мая 2023, 03:06
Интересная получилась косметичка.
Вообще у меня одна косметика на все сезоны, но в этом месяце пыталась добить бальзамную помаду от Artdeco, бальзамы Clarins и Givenchy (хотя так и не поняла, почему эта фигня названа бальзамом).
Marsy 02 июля 2023, 16:49
У меня столько косметики, что оной не обойдусь)))
Kabanuchka 21 мая 2023, 06:04
Марина, очень красиво ) и удивительно мне все макияжи понравились, обычно я придирчивая )
Marsy 14 июня 2023, 14:08
Спасибо большое 😊 мне очень приятно ☺️
QueenN 21 мая 2023, 07:44
Макияж с волком от ТТ в самое сердечко   Да и все остальные -очень красиво!
Marsy 29 июня 2023, 10:52
Спасибо большущее 🫶
St_blossom 21 мая 2023, 09:15
Надо же, какие невзрачные тени inglot в упаковке и какая красота на свотчах, а уж в макияже — восторг!
Извините, не могу смолчать — у вас такая интересная внешность, вы мне очень напоминаете картинных красавиц эпохи Возрождения. Такая мягкая сияющая красота
Marsy 02 июля 2023, 16:00
Спасибо огромное, очень приятно ☺️
marvel 21 мая 2023, 16:28
а я спрошу про краску для волос, поделитесь:)
Marsy 18 июня 2023, 13:03
Проф любой, оттенок обычно 7.44 или 7.40
sari-chichek 25 мая 2023, 11:48
Мне всегда кажется, что вы очень похожи на Мэрилин Монро. Увидела тут со стрелками, не выдержала- написала)
Marsy 12 июня 2023, 22:16
Спасибо, с ней меня еще не сравнивали ☺️
Xenona7 29 мая 2023, 20:18
Какая вы красавица! В который раз удостовериваюсь, что нужно любить и уметь пользоваться тенями. У меня есть эти тени The Balm Matt, но я никак их не приручу… А ещё мне очень понравилось на ваших губах масло от Сlarins, это новый выпуск? Я такого названия не припомню. Оно интенсивно пахнет?
Marsy 29 мая 2023, 22:13
Спасибо огромное, очень приятно ☺️
Масло лимитка, вот пост kosmetista.ru/blog/137650-dva-krasivyh-i-interesnyh-masla-dlya-gub-iz-vesenn.html мне кажется, что пахнет достаточно ярко.
А с тенями этими у вас что не получается? Они простейшие, нужна кисть помягче и попушистее и они сами тушуются.
Xenona7 30 июня 2023, 11:22
Тени на мой взгляд, очень пигментированные, да я с чуть увядшими веками, уже не самая приятная модель для растушовки. И самое главное, я лет до 40 вообще особо не пользовалась тенями. Я красилась, но равнодушно. У нас дома была хорошая дорогая косметика у мамы, она это любила, я совсем другая.
Мне жаль, что я только недавно открыла для себя этот мир цвета на моём лице. Поэтому пока сложно, но к осени, думаю вернусь к экспериментам с этой палеткой. Спасибо!))
Marsy 01 июля 2023, 12:45
Скорее всего для Вас они суховаты, нужна другая текстура и чтоб был легкий сатинчик. Вот диор, думаю лучше будут, ну или что-то типа них
Xenona7 05 июля 2023, 16:51
Спасибо за ответ, Диор есть, но я действительно не особо умею этим всем пользоваться, «перламутр»(сатин) меня пугает с юности, боюсь прослыть городской сумасшедшей. А вообще, я стараюсь раздвигать границы своих страхов. Поэтому, буду экспериментировать.)))
Marsy 05 июля 2023, 17:23
Сейчас сатины другие, на диор я писала пост, там прям хорошо видно, что сатин уже не тот))
Удачи в экспериментах 🍀