22.03.2023

Опыт приобретения корейской уходовой косметики и БАДов в ЗЯ?

Добрый день всем! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом покупки Корейской уходовой косметики, а также БАДов (любой страны производства) в ЗЯ. Попадались ли вам подделки, довольны ли вы были сроком годности?

Заранее СПАСИБО!!!

Strawberry_Icecream 22 марта 2023, 16:36
Сразу вспомнилась история с сомнительной биодермой в зя

t.me/prishyavayakeita/1922
HeyTanya 22 марта 2023, 18:24
Ого! Спасибо что поделились. Недавно купила крем там, сейчас посмотрела этикетку и как раз та самая…
А есть какой-то финал у этой истории, не знаете? Далее в этом канале и в комментариях не нашла.
Strawberry_Icecream 22 марта 2023, 18:56
Не знаю, к сожалению
thebearkiss 22 марта 2023, 19:14
Просто ЗЯ начали продавать не средства от Naos (официального представителя), а завозить их самостоятельно. Как и SVR.

Не нужно вводить людей в заблуждение. Подробно можно почитать тут: t.me/c/1737724511/13922
kerridven 22 марта 2023, 19:28
Да, но они не предоставили свою декларацию, изначально отправляя, выданную Наос Восток (по словам самой компании Наос — они единственный официальный импортер). Далее они предоставляют декларацию, но Республики Казахстан, а не РФ. По ссылке, к сожалению, не дает возможности прочитать.
HeyTanya 22 марта 2023, 20:27
Они извинись за то, что предоставляли не те документы. Ими то они тоже владеют, так как продают, в том числе, товары от официального представителя в РФ.
На счёт казахской декларации — насколько я знаю, в РФ котируются подобные документы на товары, выданные на территории Казахстана.
HeyTanya 22 марта 2023, 20:20
Нашла, кстати, комментарии самого ЗЯ под постом, где все началось. Они там все объяснили.
По вашей ссылке, к сожалению, нельзя пройти без подписки. Подскажете, как канал называется, чтобы подписаться? И тогда можно будет посмотреть то, что Вы скинули.
thebearkiss 22 марта 2023, 21:57
ByCosmetist =)
HeyTanya 22 марта 2023, 23:55
EtisAtis 22 марта 2023, 23:11
Но подождите, суть скандала ведь была еще и в том, что средства отличаются по консистенции, и что произошла аллергическая реакция именно на продукцию, которую ЗЯ ввозит «самостоятельно». Это как минимум говорит о разных составах и как максимум о том, что это все-таки паль. Ссылка на чат тоже не открывается у меня.

Если я упустила какой-то момент разрешения ситуации, то прошу поправить.

Мне вот крем от Mizon из ЗЯ пришел без защитной наклейки на носик и без защиты от вскрытия на коробке. Вряд ли подделка, но все же неприятно, так ведь не должно быть. В первый раз столкнулась с такой ситуацией в принципе. Жалею теперь, что не обратилась в поддержку.
HeyTanya 22 марта 2023, 23:58
Мой крем с «той самой» этикеткой от ЗЯ совершенно нормальный. Если бы я сегодня не увидела этот коммент про «паль», даже бы не узнала, что у меня этикетка другая😅
А так, у меня кожа чувствительная + экзема кистей, и если бы было что-то не так, она бы сразу мне все выдала)
EtisAtis 23 марта 2023, 01:11
Ок, спасибо)
Lidia6 23 марта 2023, 05:02
Спасибо! Прочитала и задумалась, как узнать добросовестный дистрибьютор попадётся или нет? В Ле… например можно узнать кто дистрибьютор и отдельно прочитать про него отзывы. У ЗЯ же не нашла на сайте такую информацию.
JullyZlo 22 марта 2023, 16:39
Вообще плотно и тесно сотрудничаю закупаюсь, так сказать, с ЗЯ уже несколько лет. Были БАДы, была Корея, был и люкс, был и парфюм (в этом плане для многих вообще эталон в этой области по оригинальности продукции) — никаких проблем не было. Онлайн-заказы всегда приезжают с самыми «свежими» сроками, ну на БАДы реакций не было никаких никогда. Если берете в магазине, соответственно, за сроками смотрите сами, но пока просрочки на полках не видела.
Lidia6 23 марта 2023, 05:02
Какой разный опыт! А у вас была возможность сравнить один и тот же продукт, купленный в ЗЯ и в другом проверенном месте, например прямо из Кореи?
JullyZlo 23 марта 2023, 11:35
Покупала и в специализированных корейских, и в других сетях, и каюсь бывал опыт покупки на маркетплейсах но лучше не повторять, но возвращаюсь все равно на зеленый сайт. Честно, пали не замечала. Вероятно, просто не искала, но подозрений не бывало, чтобы эти поиски подвоха инициировать. Еще от марок зависит, вероятно. Выше пишут именно о Bioderma, но я с этой маркой не дружу, поэтому ничего сказать не могу об этом.
Lidia6 23 марта 2023, 14:53
Helenitte 22 марта 2023, 17:44
Покупала корейскую косметику там, довольна, но в целом мне проще заказывать в специальных магазинах, а ЗЯ просто по пути🥴.
fishcat75 22 марта 2023, 17:55
В основном покупаю онлайн, сроки годности всегда хорошие. Один раз заказала масло для лица, оставалось пол-года до окончания срока, сразу позвонили, предупредили и я отказалась, деньги вернули. Подозрений на подделку ни разу не возникало. БАДы не брала.
Kerpe 22 марта 2023, 18:14
Я пока решаю с ЗЯ вопрос о возврате денег за куркумин (БАД). Приобрела в конце февраля с рядом других товаров (тушь, гель для душа и т.д.). 15 марта открываю новый флакон, с трудом отодрав (и порвав) фольгированную пленку. Все (все 30!!!) капсул слиплись в комок и я не смогла вытащить. Поковыряла ручкой вилки, потом ножом, отковыряла одну капсулу, проткнула другую, измазалась желтой жидкостью нутра капсулы, отмывала руки, стол… Остальной комок так и остался на дне флакона, как я его не трясла. Сразу позвонила в поддержку, бросив ужин на половине, мне велели написать в приложении. Написала, отфотографировала, сняла видео, что капсулы не выпадают. Срок рассмотрения 5 дней, как известила система. Вчера начала через Ватс ап. Переслала все материалы, добавила скрины по заказу, подробнее описала проблему. За целый день пришли к тому, что магазин обратится к производителю. Срок ответа от них — 7 дней. В числе прочего был задан вопрос, почему я поздно обратилась (товар получен мной 28 февраля). Я объяснила, что купила загодя, поскольку к у меня курс, прописанный дерматологом, соответственно, закончив предыдущий флакон, я открыла новый, заранее купленный в ЗЯ, чтобы не было перерыва.

Я предупредила, что из-за этого инцидента у меня потрачено время, дополнительные расходы, что в случае отказа (а это досудебный порядок урегулирования) я иду дальше из принципа. Как-то так. Но общение было с 09:50 утра, система перекидывал меня от менеджера к менеджеру, далее в 21 час с чем-то пришло смс что-то вроде: «Не беспокойтесь, мы не забыли о вас!» — уже после всех переговоров.

Я удивлена, если честно. Года 2 назад покупала другой БАД офлайн — всё было нормально.
Masislyasik 22 марта 2023, 20:33
Никогда не понять мне такого отношения ГИГАНТА, я считаю, ретейла, к своим покупателям 🤔
У меня был случай с клиенткой — у нее лопнул шов тубы у геля SkinCeuticals. Обратилась к менеджеру дистрибьютора ( официальный, кстати, в РФ ) Да, да, решим … В итоге я даже ждать не стала — бесплатно заменила клиентке гель на новый.
Я маленький продавец, скажем так, в сравнении с оборотами ЗЯ, мне стоило заменить гель бОльших средств, но репутация и клиент, считаю, дороже в разы!
Более того, как правило большей лояльностью обладают не те клиенты, которые покупали и покупают без проблем ( в салоне или магазине), а те, кто столкнулся с проблемой, и чья проблема была оперативно решена в их пользу еще и с бонусами ))
Kerpe 23 марта 2023, 13:13
Соглашусь с Вами. Я предпочитаю обычно именно ЗЯ, стабильно беру почти весь уход и косметику там. Не сказать, что я миллионер, но изредка бывают крупные покупки (дорогой парфюм, например) — пусть очень редко. Но мелкие покупки делаю часто. Вот и этот Куркумин был из серии недешевых для меня покупок

А ведь я еще в чате с периодичностью 1-2 часа (с пониманием отнеслась к загрузке менеджеров, называется) напоминала, что жду ответа
Kerpe 23 марта 2023, 13:18
И еще у меня вопросы к получению товаров, которые я заказываю онлайн. Мало того, что убрали возможность забрать в точке Пикпойнта, где всегда брала, так и невозможно в самом магазине забрать (например), а получать надо через Сберлогистику, которая работает только в будни и только до 19:00   Причем в Казани офис Сберлогистики и сам магазин находятся в соседних зданиях…
Helen_of_Troya 22 марта 2023, 19:04
Вот это да, не знала про тему с левыми наклейками на Биодерму 🙁 Недавно купила пилинг от этой марки тоже в ЗЯ, сейчас пошла смотреть, всё в порядке, оригинал, но теперь проверять всегда придется ( думала хоть один надежный магазин у нас есть, но и тут не без ложки дегтя.
thebearkiss 22 марта 2023, 19:17
ЗЯ ввозят Bioderma и SVR самостоятельно, а не через официальных представителей. От этого зависит наклейки отличаются. Выше отправила комментарий по этому поводу со ссылкой на эту историю.
Helen_of_Troya 23 марта 2023, 01:53
Успокоили )
Olga Fox 22 марта 2023, 19:26
У нас в городе в зя очень жарко. Да и ассортимент так себе. Беру в holyshop. И довольна.
Vasilisk 22 марта 2023, 22:25
Разочаровалась в ЗЯ окончательно после того, как они убрали возможность оплаты при получении (при заказе онлайн) и стали проводить свои акции аналогично Лету — сначала задерут цену, а потом типа акция-скидка-почти затак. Явных подделок не попадалось, но пару раз приходил товар со сроком годности на грани.
JullyZlo 22 марта 2023, 23:29
Вот да, тоже момент полной предоплаты огорчил   раньше было удобнее, конечно
yokogama 23 марта 2023, 08:42
Я тоже перестала заказывать. Предоплата меня абсолютно не устраивает.
the_one_nuts 23 марта 2023, 07:43
Покупала часто и много. Как только ввели полную предоплату, желание пропало. Приезжало мне масло Веледа с истекающим сроком годности, вернули деньги без проблем. А в последнем заказе была среди прочего маска для волос Концепт. Так вот при транспортировке у нее открылась крышка, маска вся разлилась. Вся посылка и наполнение перепачкано очень сильно. Мало того, что я маски по сути я не получила, пришлось отмывать все остальное. Обратилась в службу поддержки со всеми фото, видео, развели руками и сказали, что это вина транспортной. Я не успокоилась, конечно, и продолжила переписку. Предложили промокод на следующую покупку. Вернули деньги за маску только после того, как я напрямую написала, что это единственный подходящий мне вариант.