19.04.2023

Птичка певчая StasyAlex #E24 Sparkling Jay

Вот и первая моя белорусская палеточка StasyAlex #E24. Просто невозможная красота и оригинальная идея создать палетки по образам оперения дивных птиц!

Выяснила, что палетка #E24 посвящена птичке — сойке. Слово сойка — от древнерусского «соя», родственно глаголу «сиять» и дано птичке за яркое оперение.

Фото с официального сайта StasyAlex
Фото с официального сайта StasyAlex

Палетка упакована в черную тоненькую коробочку.

Состав и названия рефилов
Состав и названия рефилов

Сама палеточка простенькая. Прозрачная крышка и ненадежные крепления. Рефилы достаточно крупные, магнитные. Они вынимаются, поэтому немного люфтят при использовании.

Оформление напоминает Денону. Вообще-то пользоваться удобно и здорово, что рефилы видно не открывая палетку!

StasyAlex #E24. Свет дневной везде
StasyAlex #E24. Свет дневной везде

241А atlas — сатин цвета шампанского. Приятный оттенок, нейтральный. Пигментация хорошая. По текстуре рыхловат и напоминает по эффекту на веке ретро-тени — вроде милый сатин, но переливается интенсивно и лежит суховато.

242LU lustre — бежевый сатин на грани с металликом. Состоит из цвета и мельчайшего серебра — словно каждый сам по себе. Рыхлый. Пигментация хорошая.

243BCH blaze chameleon — звезда палетки. Сине-фиолетовый дуохром. Очень яркий, очень нарядный. Светится изнутри, заметный!

По качеству, пигментации — идеален.

Он морская волна в солнечный день,

космический фиолетовый,

бушующее море

и бирюза.

Без подложки — нежный, переливчатый, на подложке — дерзкий и сияющий.

244MS matte silk — матовый, терракотово-розовый. Интересный цвет, но не базовый. Хорошая пигментация, пылит. Растушевывается хорошо. Несколько кадров по техническим причинам замылились, поэтому оттенок на фото — в верхнем правом углу.

245MS matte silk — для меня в палетке самый спорный, самый нелюбимый. Матовый грязно-фиолетовый. Пылит, плохо растушевывается, залипает. Еще и веко тинтует в розовый цвет (даже самая лучшая 2-х фазная жидкость не убирает этот тинт). И что им делать в макияже — затрудняюсь.

Солнечный свет

Вывод: задумка с птичками — идея на миллион. Сатины при работе кистями могут «украсить» лицо, матовые пылят. Фиолетовый тинтует веко и это плохо(. Стойкость на базе — до демакияжа.

Палитры подобраны со вкусом. #E24 практически самостоятельна — можно сделать как базовый макияж бежевыми сатинами, так и внести яркости при помощи дуохрома. Новичкам тоже подойдет.

Качество среднее, но в жизни макияжи выглядят хорошо, а с дуохромом даже эффектно. Палетка мне понравилась!

Оценка: 7/10

Цена: 1500 р

Вес: 15 г

Производитель: Республика Беларусь

Срок использования: месяц

Есть ли у вас птички и как часто к ним тянется рука?

Алиша

Katerinka_Od 19 апреля 2023, 12:53
Ой, какая красивая! И птичка, и гамма!
Жаль, что фиолетовый такой плохой по качеству. Сразу палетка не полноценная (в частности для тех, кто не рисует стрелки). А остальные оттенки — хороши.
Я тени не пробовала, только читаю отзывы.
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:25
Екатерина, спасибо, что заглянули!
Я обычно предпочитаю, чтобы открыл палетку и там все для полноценного макияжа.
Этой его можно сделать не прибегая к другим теням. И получается даже интересно. Но не всем подойдёт матовый кирпично-розовый и фиолетовый. Так что да, нейтральных тушевочных палетке не хватает.
Katerinka_Od 20 апреля 2023, 19:30
Вот я тоже люблю полноценные палетки.)))
Мне как раз такой оттенок для складки подошел бы. А вот для затемнения хотелось бы какой-то другой оттенок, получше качества, чеп фиолетовый.
Mac_Cecht 19 апреля 2023, 13:38
У меня две птицы и обеими я пользуюсь крайне редко, потому что очень сильно плывут блестяшки, невозможно носить. А матовые я и в других палетках возьму)
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:27
Ого, плывут блестяшки  . У меня дуохромом из этой палетки отлично себя ведет. Хоть веки жирные и как раз думала, что тени не порадуют стойкостью. Но нет — все ОК.
Winter_cherry 19 апреля 2023, 13:43
Отличная палетка! Макияжи вам идут!
У меня две " птички " есть, но такой нет.
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:27
Здравствуйте! Спасибо большое!
А вы своими птичками довольны? Часто пользуетесь?
Winter_cherry 20 апреля 2023, 17:56
Довольна, но с оговорками.
Матовые наношу только на слегка припудренную базу, особенно темные. Сатины хороши.
Шиммерные оттенки плывут, блестки везде. Я хочу для них липкую базу купить. Или попробую на мейбелин колор тату нанести, как на базу. У меня они в телесном матовом оттенке как раз для таких случаев.
Пользуюсь раз в неделю точно, а у меня теней немало ( как и у всех тут ☺️)
RAGE 19 апреля 2023, 14:01
Волшебный голубой спаркл   Алиша, очень красиво! Спасибо за пост!
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:28
Агния, благодарю!
Спаркл здесь звездный конечно🌟
Maryvlad 19 апреля 2023, 14:53
Есть 6 птичек, и только один оттенок тинтует: самый тёмный из 22.
Матовые очень нравятся, пользуюсь с удовольствием.
Спаркл в Вашей палетке потрясающий😍
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:29
Ух ты! Классная коллекция птичек!
Опытным путем выяснила, что для жирных век пылящие матовые подходят как ничто другое😁.
Ninja 19 апреля 2023, 16:17
У меня всего 4 птички. Хотелось бы ещё из более ранних запусков
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:30
Ох, согласна! Как откроешь сайт, все такое привлекательное😍
Ninja 20 апреля 2023, 17:38
И качество, что приятно, радует. Но при всем многообразии достойных теней приходится себя ограничивать.
В этом году обещала себе покупать только Тамми, но уже купила две птички Stasy Alex и две палетки Viseart.
Olga_Chernika 19 апреля 2023, 17:27
Палетка очень красивая, действительно, сойка как живая)
Бренд мне глубоко не симпатичен, так что приобретать их продукцию не планирую.
У вас чудная улыбка
Мила Милованова 19 апреля 2023, 19:44
А почему вам не симпатичен бренд?)
Olga_Chernika 19 апреля 2023, 20:12
По отношению к клиентам и жизненной позиции)
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:31
Ольга, здравствуйте! Спасибо, что читаете и за теплые слова☀️
Дарья Новопашина 19 апреля 2023, 18:24
Боже мой, какая красота!
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:31
Дарья, спасибо большое, что заглянули 🌸
SoneAnna92 19 апреля 2023, 18:24
Птичек в доме пока нет, но эта выглядит очень привлекательно   Цвета чудесные)
Алиша, вы так солнечно улыбаетесь на фото! Поймала себя на улыбке тоже пока читала пост, очень яркое и весеннее настроение от фото
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:34
Анна, здравствуйте!
Благодарю Вас☀️.
Мне всегда очень радостно читать, что через экран я могу передать позитивное настроение! Очень хочется, чтобы у всех все было хорошо и по возможности позитивно, несмотря на жизненные обстоятельства.
Rossignol 19 апреля 2023, 20:33
У меня есть эта палетка и ещё четыре «птички»
Для меня оказалась не самая простая в работе по гамме — но не по качеству. Фиолетовый матовый, кстати, использую в каждом мейке с этой палеткой, и он ни разу не тинтовал
Вам, Алиша, такая гамма очень идет, макияжи все «ваши» получились) Ну и любуюсь на вашу улыбку и кудри как всегда))
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:37
Ольга, здравствуйте!
Благодарю Вас за добрые слова❤️
Гамма в палетке необычная и мне очень понравилось дуохром носить на нижнем веке. Вроде не так броско как на верхнем и в то же время интересно!
Насчет фиолетового я очень удивилась, увидев достаточно яркий розовый оттенок век, сняв макияж с глаз😳
Поделитесь, пожалуйста, как Вы используете этот фиолетовый в своих макияжах?
Arian 19 апреля 2023, 20:48
Пробовала такие палетки, включая эту, но впечатления они скорее не произвели — мои мысли во многом совпадают с твоими! Вроде бы гаммы интересно подобраны, но рука не тянется и формулы скорее не мои.
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:38
Таня, спасибо, что поделилась! Мне пока нравится. Жду еще несколько птичек.
aristokrato4ka 19 апреля 2023, 22:36
Была именно эта палетка еще 13.04,05. Все продала. Дуохромы лучше у Адепта, не надо танцев с бубнами. Матовые хороши у Наташи, Джефри.
Считаю проблемными палетки для своих денег. Не советую.
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:40
Анастасия, спасибо, что поделились!
Матовые еще у Viseart хвалят
Ninja 20 апреля 2023, 17:40
У Viseart самые прекрасные матовые из всех, что я пробовала. А матовые из Glam приводят меня в уныние. Хорошо что в палетке их всего пять
Daria Daria 20 апреля 2023, 09:11
Голубая блесяшка просто великолепная 😻
Alisha_peony 20 апреля 2023, 16:40
Дарья, спасибо ☀️.
Она очень, очень эффектная и переливается в фиолетовый под определенным углом освещения!
Kittten 20 апреля 2023, 19:46
Интересная палетка конечно. Первая мысль при взгляде на неё была –ну и куда такой темный фиолетовый? Хотя дуохром шикарный просто 😍