14.03.2023

Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 216 Vortex - боль и коварство онлайн шоппинга

Всем привет! Соблазнилась я на скидки в честь праздника и приобрела малышку от Shiseido, на сайте и тех свотчах что смогла найти цвет мне показался удивительно красивым. А какого кролика я достала из шляпы?

Shiseido VisionAiry Gel Lipstick по обещаниям стойкая помада с полусатиновым финишем, легким покрытием, и сочным ярким цветом.

Когда я выбирала помаду онлайн, цвет там выглядел совсем чуть чуть другим😅

В реальности картина немного другая)

Да, я знаю, что не стоит полагаться на такие картинки в плане цветопередачи, но найденные свотчи на зарубежных сайтах имели тот же оттенок, что в стике на картинке.

Ну, хватит страдать, приступим к моему экземпляру.

Реально, малышка. 1,6 грамма помады, тоненький стик, миниатюрный футляр. Так и просится в сумку.

Тяжелый футляр, крышка закрывается очень плотно. Единственный недостаток — люфт патрона с помадой. На использование и эстетическую часть не влияет.

Все фото в посте сделаны при дневном освещении.

Финиш помады кремовый, влажный, наносится одним движением, от тепла губ помада немного подтаивает.

Капризна к состоянию губ, если они обветрены или есть шелушения, помада будет за них цепляться ее расход значительно увеличится.

Демакияж свотча я произвела сухой салфеткой, на его месте остался тинт.

На губах цвет смотрится потрясающе. Сочный и насыщенный цвет. Наношу из стика, контур прокрашивается легко. Маленький стик, по размеру как раз достаточно, чтоб захватить всю площадь губ. Но нужно постараться, чтоб помада легла равномерно. Где-то может лечь тонко и ровно, где-то может залипнуть, и будет похоже на комочек. Выровнять сомкнув губы не получится.

На фото в макро все это очень заметно 😁

Это кошмар😩 Я точно не ожидала такого поведения от Shiseido, когда очень похожая по цвету Bourjois ведет себя в разы лучше.

Для сравнения добавлю фото

Bourjois 14
Bourjois 14

Что делать? Нанести помаду на губы, не дышать и не смыкать губы пару минут, подождать когда она «схватится» и зафиксируется, и можно жить. Но это не всегда так работает. Кистью можно попробовать выровнять, или вовсе ей нанести, но тогда ко всему еще и будет видно полоски.

Фото после пары часов носки

Помада заявлена как стойкая. Это тоже не совсем так. Она отпечатается, но пигмент, въевшийся в губы будет на месте.

Неожиданно, но цвет мне понравился, хотя ожидала немного другого. На фото в полном образе, при дневном свете, цвет очень похож на тот, который мы увидим в онлайн-магазине.

7 дней, 3р/в неделюиспользование

Спасибо всем заглянувшим, и ужаснувшимся так же, как я 😥

Oksana Khotina 14 марта 2023, 22:46
Ой, тоже на скидках хотела урвать. Но не знаю как я себя остановила… пошла в магаз (благо по пути за хлебом сеть Л).
По факту затеста — ноль попаданий. Просто тупо ничего не совпало с хотелками, которые возникли в результате просмотра интернет- магазина.
Слава богу, не купила он-лайн.
Tatimka90 14 марта 2023, 22:47
В наших Л постоянно проблемы с тестерами. Я и отзывы читала, но такое поведение увидела только у себя 😞
nastya_koshkina 14 марта 2023, 22:55
А ведь в полном образе очень красиво смотрится!
Tatimka90 14 марта 2023, 22:56
Очень красиво! Спасибо 😌 надо приручить
DieOlga 14 марта 2023, 23:00
Может, карандаш по контуру? И растушевать в центр… Так, мне кажется, лучше ляжет.
Tatimka90 14 марта 2023, 23:02
Да, озаботилась поиском карандаша, кистью вполне хорошо наносится. Но искать теперь только оффлайн 😅
wonderwall 14 марта 2023, 23:14
Вроде как свотчи совпадают))
На цвет стика никогда не надо ориентироваться.

Tatimka90 14 марта 2023, 23:16
Может это с цветопередачей моего устройства не то, я и в вашем сообщении вижу цвет другим, почти красным 🤷‍♀️
wonderwall 14 марта 2023, 23:21
Так и освещение же разное. На ваших фотографиях холодное, а тут тёплое. Поэтому для меня оттенок очень похож.
Я не придираюсь, я к тому, что сама обыскиваю весь Интернет на предмет свотчей, если заказываю помаду онлайн. Вот если редкий оттенок ищешь, то беда((
Tatimka90 14 марта 2023, 23:24
Ну, вот теперь есть мой свотч😁 надеюсь, кому-то поможет при выборе, цвет я так поняла не самый востребованный
wonderwall 14 марта 2023, 23:25
Определённо поможет! Я думаю, в случае этой помады важна даже не передача оттенка, а качество покрытия.
Tatimka90 14 марта 2023, 23:28
Причем я губы довела до совершенства, прежде чем нанести помаду. Ноль шелушений и идеально увлажненные. Думала это залог успеха😅
Tatimka90 14 марта 2023, 23:17
В итоге тот цвет, что я на губах вижу, мне очень нравится 😌
Elena2525 14 марта 2023, 23:19
У меня есть такая в оттенке Streaming mauve. Честно говоря; мне казалось, что она матовая 🙈 а у вас немнрго блестящей смотрится, может быть у них разные версии этой помады.
Я ее редко когда могу обновить в течении дня, т к подсушивает и после нее хочется чего-то более бальзамного, и цвет тоже оказался не совсем тем что ожидала, в последнее время я ее стала чаще на бальзам наносить для sheer эффекта, мне так больше нравится))
Не буду повторять эту помаду, на скидках еще ничего было, а сейчас они цены что ли подняли, оч дорого стоит за 1,6 г и при этом такая несовершенная
Tatimka90 14 марта 2023, 23:22
Вот помада ведет себя по ощущениям на губах как матовая, схватывается так, немного пластилиново, подсушивает, да. Но матового финиша на ней у меня нет, только немного блестящий
Galina_Osyka 14 марта 2023, 23:51
Цвет шикарный, конечно. Но лежит не очень, особенно по контуру.
Tatimka90 14 марта 2023, 23:55
Попробую найти карандаш в цвет, надеюсь улучшит ситуацию 😌
Galina_Osyka 15 марта 2023, 00:08
Надо, надо его приручить! Цвет прекрасный.
Tatimka90 15 марта 2023, 00:08
Спасибо 🌸
RitaMix 15 марта 2023, 00:22
Эти Gel Lipstick у Шисейдо очень коварные помады. Я, когда выбирала оттенок для себя, то перевернула весь интернет, прочла и хвалебные отзывы, но еще больше негативных, поэтому решила не рисковать, и не брать онлайн, а до реального шопинга дело так и не дошло
У вас красивый оттенок, и вам очень идет))
Tatimka90 15 марта 2023, 00:23
Спасибо 😌 я вот решила рискнуть, и буду приручать😁
iri-sa 15 марта 2023, 06:59
У меня 2 подобных помады, только в других оттенках, разочарована! Стеллари и то лучше. А тут подчёркивает каждую складочку и сушит губы до сухарей.
Tatimka90 15 марта 2023, 12:32
Да тут, наверное, много что будет лучше😁 и стеллари не самый плохой вариант
AnnaMurr 15 марта 2023, 07:29
Просто все мои впечатления в вашем посте! Тоже покупала онлайн, на картинке один оттенок, в реальности — другой, смазывается от каждого вздоха
Tatimka90 15 марта 2023, 12:27
Со стойкостью помады они явно погорячились(
Jul-yetta 15 марта 2023, 08:34
Очень красивый цвет, я его тестила в магазине, но не решилась, так как яркие не ношу.
Что хочу сказать — по этим скидкам продают истекающий срок годности. Именно этот цвет был до мая 23 года. Возможно причина в этом, плюс хранение… мне все шисейдовские помады наоборот давали прекрасный уход за губами и поведение на губах тоже отменное. Не зря остальные цвета кроме этого и еще парочки продаются по полной стоимости.
Tatimka90 15 марта 2023, 12:25
Мой до августа 23, мне звонили, уточняли. Молча не подсунули
Callisto 15 марта 2023, 09:38
Вы очень красивая! Чем-то похожи на Венеру Боттичелли. Цвет вам идет, жаль, что в характеристиках подвела помада.
Tatimka90 15 марта 2023, 12:27
Спасибо 😌 неожиданное и интересное сравнение 🌸
LyaGalysheva 15 марта 2023, 10:12
Есть такая, только в другом оттенке. Покупала в магазине, тестила, на свотче текстура почему то понравилась больше. В реале на губах не нравится, слишком тонкая и ни о чем. Но мой оттенок лежит прилично, номер не помню, розово-коралловый. Сейчас эти помады на скидках, но не стала покупать еще одну, так как не мое.

Тонкое нанесение, быстро впитывается, оставляя практически только пигмент на губах. Тоже заметила, что подсушивает, но только если постоянно смыкать губы, пытаясь ее распределить. А распределять то нечего) Очень неоднозначные впечатления. Ваш оттенок понравился, вид на губах нет(
Tatimka90 15 марта 2023, 12:28
Вот по отзывам розовые очень хорошо ложатся у девочек и носятся прекрасно. На красные были отзывы 🤷
ElenaVA 15 марта 2023, 17:59
У меня 227, вполне прилично, никаких пятен, держится часа 4, после кофе на месте
JJlovesmakeup 15 марта 2023, 11:09
Какой кошмар 😱 Надо запомнить, что этот оттенок плохо себя ведет… Линейка помад, конечно, интересная- все оттенки с разными характеристиками. И с разным финишем, похоже)) У меня мой оттенок намного более матовый
Tatimka90 15 марта 2023, 12:30
Я бы тоже хотела видеть ее более матовой😌 а этот глянец ко всему прилипает, кусками отпечатывается, и вид, будто ягод поела неаккуратно, уже через час😅
MaryVlada 15 марта 2023, 15:08
У меня такая помада в 207 оттенке, даже отзыв где-то здесь есть на неё, мне очень нравится, наносится ровно, как по маслу, не сушит, сидит как прибитая. Видимо от оттенка много зависит.
Tatimka90 15 марта 2023, 15:32
Я когда искала свотчи видела ваш обзор, лежит прекрасно😌
Tartuga 15 марта 2023, 15:10
Очень эффектно! Особенно с таким макияжем глаз. Что вы использовали в качестве теней? Поделитесь, пожалуйста.
Может быть стоит попробовать нанести эту помаду без чёткого контура? Чуть растушевать по краю губ кистью или ватной палочкой, я имею в виду. Да, в этом случае будет не так ярко и чётко, но макияж будет выглядеть чуть мягче и неровности контура уйдут. А за счёт яркости цвета макияж всё равно будет очень эффектным.
Tatimka90 15 марта 2023, 15:34
На глазах древняя палетка от Maybelline. И красная подводка жидкая от NYX. Фото палетки вечером могу сделать 😌 с нанесением помады экспериментирую, попробую карандаш, и ваш метод тоже проверю, спасибо 🌸
Tartuga 15 марта 2023, 15:52
Спасибо. Макияж огонь-пушка-пожар!
Tatimka90 15 марта 2023, 17:16
Tartuga 15 марта 2023, 20:38
Спасибо, что поделились!
Я совершенно не умею пользоваться такими оттенками, обязательно нарисую заплаканные глаза. Но у вас общий образ просто обалденный!
Tatimka90 15 марта 2023, 20:48
Благодарю 😌🌸
luda_cv 15 марта 2023, 17:59
Вам цвет очень идёт, жаль что качество подвело.
Tatimka90 15 марта 2023, 18:29
Спасибо 😌
St_blossom 15 марта 2023, 17:59
Была у меня помада из этой серии, избавилась, так как очень сушила губы. Причём первые полчаса так красиво сидит, вроде бы всё ок, потом — бац, получите сухие корки.
Tatimka90 15 марта 2023, 18:29
Я после кофе сегодня ужаснулась внешнему виду. И поправить никак. Стирать и красить заново😞
JullyZlo 15 марта 2023, 17:59
Красивый макияж очень   и цвет Ваш)
У меня такая красная, лежит хорошо (но почти матовая), но ощущения от нее далеки от комфортных. Наносится отлично, приятно… пока не схватится и не стянет все
В целом неплохая, но, судя по всему, качество покрытия зависит от цвета очень.
И да, на скидках продают сильно «поджимающий» срок годности. Покупала онлайн, не знала об этом. А привезли помаду со сроком до 08.2023. В целом ее мало, возможно, и успею. Но зная о сроках сейчас уже наверняка не взяла бы.
Tatimka90 15 марта 2023, 18:28
Я думаю что еще от цвета зависит качество очень сильно. Красные и нюд в отзывах замечательно выглядят на губах
Protoreon 15 марта 2023, 17:59
А как по мне, выглядит даже как-то интересно вот эта неравномерность тона)
Tatimka90 15 марта 2023, 18:30
На расстоянии не видно, вблизи уже заметно. А камера вообще не прощает огрехи. Носить буду😌
Blondasaurus 15 марта 2023, 19:29
А я думала только у меня есть помада с настолько отвратительной плешивостью 😱
Но моя была хотя бы дешёвой ((
Очень за вас обидно.
Цвет красивый, но в принципе на этом всё 😕
Tatimka90 15 марта 2023, 19:31
Мне тоже обидно 😅 спасибо 😌
Katerina-katerina 15 марта 2023, 21:02
У меня 204 оттенок. И она прям какая-то жирненькая у меня и цвет ооооочень плотный. Я не могу такое носить. Ну футляр хотя бы красивый
Tatimka90 15 марта 2023, 21:04
Мне плотный цвет не мешает, если бы было идеально по ТХ, радовалась бы безмерно😞 а футляры у шисейдо мне почти все нравятся. Есть один старый экземпляр — идеальная во всем, тоже о ней писала
Rossignol 15 марта 2023, 21:09
У меня есть такая в оттенке Streaming Mauve. Поначалу ей была довольна, но потом она начала стягивать губы и сушить. Сильно. И еще темнеть. 🙈 уж не знаю, с чем это связано, но теперь могу ее носить только на бальзам. И недолго.
Tatimka90 15 марта 2023, 21:10
Я на бальзам попробовала, у меня в уголках губ она поплыла😞😅
Rossignol 15 марта 2023, 21:41
А у меня тоже бывает такое(((
На самом деле у Шисейдо раньше были крутые помады — обожала их. И увлажняли, и не текли никуда. И не плешивели… эхххх
Rossignol 15 марта 2023, 21:41
И да, как и все тут, не могу не отметить, что цвет вашей помады крутой. И очень вам идет! 🌺
Tatimka90 15 марта 2023, 22:06
Спасибо 😌🌸
Tatimka90 15 марта 2023, 22:06
Да, у меня есть старый экземпляр от шисейдо, она идеальная, писала о ней. Но и по характеристикам они заявлены разными
LevKate 11 июля 2023, 23:23
Очень Вас понимаю, когда -то страдала от такой проблемы с помадой Шанель в оттенке Аура, лежала кошмарно, но хорошо выглядела, если наносить кистью