12.03.2023

Погладь меня: кондиционер и шампунь от Neodermica

Всегда в поиске хорошего шампуня, чтобы стоил не космос, легко покупался (желательно на маркетплейсах) и выглядел унисекс.

Последний пункт очень важен, не менее первых, потому что частенько пользуемся вместе с мужем или сыном (я устала отбиваться, все равно они таскают мои банки).

Сегодня хочу показать годный безсульфатный шампунь и кондиционер-бальзам с упором именно на последний.

Российский бренд Neodermica линия Forever shine hair

Флаконы выполнены из чёрного непрозрачного пластика, выглядят очень брутально, так что смело можно пускать в унисекс/семейное пользование. Объем невелик, но и цена не кусается в моем понимании.

Начну с кондиционера (вот так, чтобы удивить).

Neodermica Forever shine hair Conditioner Balm

В целом, по результатам использования первой пары флаконов была приятно удивлена соотношением: качество-состав-цена. Разумеется, что всё индивидуально и волосы у всех разные, но мне с моими тонкими русыми некрашеными волосами подошло отлично.

Бальзам кондиционер нейтрально пахнет, имеет плотную густую текстуру, но жиже, чем стандартные маски (не масло), легко извлекается через крышечку, но мне привычнее отвинчивать и плюхать в ладошку.

Дарит волосам сияние, покладистость и гладкость.

Производитель пишет, что подходит для всех волос ((натуральных и окрашенных и даже нарощенных). Я даю свой ликбез только по неокрашенным.

В составе заявлен активный компонент — горное мумиё, экстракты репейника и шишек хмеля. Я бы даже назвала такой набор «мужским», во всяком случае, звучит брутально. А ещё был занятный случай, сын, который только учится читать по-английски в ванной читал названия и надписи, и говорит: «Надо же, специальные банки для мам придумали?». Я недоумённо ищу. Оказалось, он этот Mummy secret прочёл как «мамин секрет».

Итак, чем хорош в деле?

Дарит увлажнение волосам. Я вижу эффект сразу после применения, волосы красивые и ухоженные. «Эффект ботокса» подтвердить увы не могу (не делала ни разу), но блестят и не жирные при этом — это уже хорошо. Мумие по заявленным свойствам дарит силу волосам и защищает от выпадения.

Легко наносится и довольно быстро смывается, без хлопот и следов на волосах (иногда бывает очень непросто смыть кондиционер, но это не про героя моего рассказа). Расход супер минимальный. на 1 флакон шампуня у меня уходит 0,5 кондиционера.

до
до
после
после

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: экстракт мумие алтайское, экстракт шишек хмеля, Экстракт корня лопуха, д-пантенол, глицерин, эдта, витамин е, лимонная кислота, вода очищенная, парфюмерная композиция хвойная

Neodermica Forever shine hair Shampoo

Раз уж показала кондиционер, покажу и шампунь.

Та же линия, поэтому разумнее пользоваться в тандеме для усиления эффекта.

Тоже с мумие в составе. Моим жирнящимся у корней волосам отлично зашёл. Мои волосы через день-два, и даже если сижу дома и не ношу шапки-кепки всё равно, волосы становятся сальными у корней довольно быстро.

Кончики, по-классике, сухие и им как раз, напротив, не достается увлажнения и питания.

Шампунь прозрачный, немного перламутровый, с желтоватым подтоном. Текучий, пенится отлично, при этом безсульфатный.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: вода, лимонная кислота, кокоса масло, мумие алтайское очищенное, эдта, Экстракт корня лопуха, экстракт череды, кокоат натрия, экстракт шишек хмеля, ППГ-3

В составе помимо мумие алтайского, экстракт шишек хмеля, экстракт корня лопуха и репейника (прям воспоминания из детства, когда я делала настои и отвары из подручных лопухов-репейников для волос).

Хорошо промывает кожу головы (я всегда намыливаю дважды, так уж привыкла), не стягивает, не вызывает неприятного зуда.

В чудеса про «против выпадения» не сильно верю, потому что проверить невозможно. Жду от шампуня-кондиционера просто хорошей и качественной работы.

В данной паре все устроило.

Делитесь новыми именами-брендами, что любите, буду рада узнать что-то новое от вас.

Tanushka78 12 марта 2023, 13:40
Безсульфатник — это моя тема), тоже люблю использовать парой шампунь+кондиционер из одной линейки. Уже больше полугода пользуюсь Matrix, мне нравится и пока вроде доступен к покупке, но ваши средства заинтересовали, буду изучать
beautyfreak 12 марта 2023, 14:25
У меня качели по шампуням: то я скупаю дорогущие, то совсем бюджетки. Пока за все годы пользования не заметила вау эффекта от супер дорогих, поэтому не чураюсь и дешевенькими мыться. Как сказа мой парикмахер, надо найти свой и пусть это будет хоть Кря-кря
Tanushka78 12 марта 2023, 18:35
Я с шампунями не люблю экспериментировать, если нашла удачный для себя вариант, буду пользоваться до упора. Цена не всегда играет роль, по крайней мере самыми любимыми и комфортными для меня были шампуни с зелёного сайта, они были довольно бюджетными
beautyfreak 12 марта 2023, 18:50
А я вот не могу успокоится, нахожу классный, попользуюсь штуки 3-5 флаконов и скучаю
Irina Irina 12 марта 2023, 17:53
Скажите а у Matrix бессульфатник есть? Или Вам простой нравиться
beautyfreak 12 марта 2023, 17:56
если это вопрос ко мне, то я из Матрикса пробовала только шампунь для объема голубенький такой, не прониклась и поехала дальше
Irina Irina 12 марта 2023, 18:32
Спасибо за ответ) я девушку спросила, та что про Матрикс написала
Но и про шампунь обьем буду знать
Tanushka78 12 марта 2023, 18:36
В розовой серии есть. Я искала после кератина и вот на этом варианте остановилась
Irina Irina 12 марта 2023, 18:56
И как Вам? А бальзам тоже такой?
Tanushka78 12 марта 2023, 20:17
Мне нравится — нормальная консистенция, для безсульфатника нормально пенится, кожа головы хорошо себя чувствует. Бальзам тоже есть, пользуюсь в паре. Тоже устраивает, в моем случае волосы излишне не пушатся, даже сейчас, когда практически сошел кератин. Плюс на ощупь гладкие и рассыпчатые — для меня это важно
beautyfreak 12 марта 2023, 21:35

Irina Irina 12 марта 2023, 17:11
Я пока на Eden бессульфатнгм нг поменять бы хотела надоел
Не особо цепляюсь к бессульыатными

Хочется и чтоб за длиной ухаживал и прикорневой объем…
beautyfreak 12 марта 2023, 17:42
да, все хочется и сразу, согласна с вами, но я в чудеса не верю