21.03.2023

Kinsley Iconic Hair Care: впервые аромат стал "камнем преткновения" в использовании

KINSLEY — это наш отечественный бренд по уходу за телом и волосами. Я не пробовала средства бренда, но всегда с большим удовольствием и предвкушением использую новые продукты. Для волос так тем более. Волосы — это моя отдушина и, по моему мнению, самая прекрасная часть моего тела.

Дизайн очень приятный. Нравится сочетание белых и розовых оттенков, выглядит приятно. Я не люблю налепленные информацией упаковки, но здесь мне не хватает небольшой информации о средстве. Объём 250 мл, расходуется экономично.

Вместо обычного распылителя пульверизатор, выглядит необычно. Но время от времени забивается.

В составе спрея можно отметить такие ингредиенты, как пантенол, кератин, аргановое масло, глицин, аскорбил фосфат. По идее, для достаточно бюджетного средства состав хороший. Обычно от таких несмывашек я жду термозащитный и антистатический эффекты и хотя бы лёгкого эффекта увлажнения и блеска.

Текстура у средства кремовая, но для пульверизатора тяжеловата и из-за этого немного плюётся. Отдушка очень непонятная. Если нюхать в флаконе — обычная косметическая. На волосах эта косметическая отдушка превращается в абсолютно другую и не самую приятную для меня. На волосах отдушка очень стойкая.

Самый лучший вариант использования — наносить на руку и уже потом на волосы. Производитель рекомендует это делать для разогревания масел, а я, чтобы не переборщить с нанесением и обязательно отступая от корней на приличное такое расстояние. Иначе создастся впечатление того, что голова грязная.

По идее, средство я наношу по инструкции производителя и использую как полноценный уход (то есть, после средства не наношу другие уходовые средства или стайлинг). Как термозащита Iconic Hair Care работает отлично, без нареканий. А вот в качестве ухода в виде увлажнения и питания, к уходу есть вопросики. Сколько бы не наносила я все равно ощущаю перебор, возможно, это из-за текстуры и пульверизатора.

Волосы после использования вполне себе гладкие, не пушатся (эффект антистатика) и рассыпчатые. Но при сушке я часто разделяю волосы руками, «жамкаю» их и у меня невольно появляется ощущение, что волосы склеены. Ну и слегка утяжеляет волосы, но мои сами по себе такие.

В общем, штучка неплохая, но эта отдушка — это вообще не моё. Я не хочу писать, с чем именно у меня ассоциируется она, но такой запах мне бы не хотелось ощущать на волосах. Приходится перебивать духами.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Propylen Glycol, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-70, Dipropylene Glycol, Hydroxypropyltrimonium Hydrolized Wheat Protein, Panthenol, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Keratin, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Niacinamide, Calcium, Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCI, Maltodextrin, Sodium Starch Ocetenylsuccinate, Silica, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Parfum, Lactic Acid.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Olgagavlovich 21 марта 2023, 14:10
Волосы у вас и впрямь прекрасны💖
Не совсем понятна идея с таким распылителем, все же для кремовой текстуры они не подходят🤷‍♀️
Alexv01 21 марта 2023, 16:13
Спасибо большое!🥰
Да, тоже не поняла, зачем такой распылитель, если средство в итоге руками наносим
Sleepy_k 21 марта 2023, 14:56
Понимаю вас. У меня было, когда-то лет 8 назад, подобное несмываемое средство, которое на волосах начинало жутко вонять смесью аммиака, кошачьих дел по-маленькому и еще чего-то вонючего 😂 не смогла им пользоваться.
Alexv01 21 марта 2023, 16:13
Как точно описан аромат, это просто что-то с чем-то😂
Sleepy_k 21 марта 2023, 16:36
Мне вот интересно какой ингредиент дает такой эффект вонючести 🙈😂
Alexv01 21 марта 2023, 16:45
Мне почему-то кажется, что это эффект от нескольких ингредиентов. Вот по отдельности они адекватно пахнут, а вместе такое воссоздают
Sleepy_k 21 марта 2023, 18:00
Скорее всего))
wonderwall 21 марта 2023, 18:47
У меня кошачьими делами по-маленькому пахла термозащита с ароматом чёрной смородины))
Sleepy_k 21 марта 2023, 19:16
Казалось бы наоборот должна приятно пахнуть)
Alexv01 21 марта 2023, 19:36
Ужас😄
Но многие, кстати, жалуются, что смородина дает такой аромат