12.03.2023

Матовый розовый нюд этой весны | L'Oreal Paris Color Riche Intense Volume Matte 640 Le Nude Independant

Есть такое состояние, когда хочется обновить косметичку, но не так, чтобы прям критично. В такие моменты я покупаю помаду. А весна (хоть за окном погода хуже, чем порой в феврале) — хороший повод для обновления. И сегодня мне хотелось рассказать про новую помаду L'Oreal Paris Color Riche Intense Volume Matte 640 Le Nude Independant

Тонкий и изящный футляр отлично лежит в руках благодаря софт-тач покрытию. И благодаря ему же великолепно собирает всю пыль на фотографиях, вызывая приступы золушки и желание забросить отзыв подальше.

Так как вся упаковка немного несимметрична, крышка имеет четкую позицию относительно остального футляра.

На верхней грани выдавлена буква R, которая дублируется на срезе стика (и довольно быстро там стирается при использовании)

На обратной стороне указывается номер оттенка и его название.

Стик очень тонкий, что не удивительно при массе 1,8 г. Движение стика идеально плавное, в низшей точке есть небольшой отклик фиксации.

Цвет — для меня это вполне нюдовый оттенок, нейтрально розовый. С самого первого касания пигмент отдается очень охотно, плотно и однородно.

дневное освещение
дневное освещение

Сравним цвет с парой других нюдовых оттенков — YSL Rouge Pur Couture 70 Le nude имеет более легкое покрытие, но цвет практически 1 в 1. Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk имеет аналогичную насыщенность, но более теплый оттенок и более сухой финиш.

Но одно дело говорить о помаде после свотча, и совсем другое — после носки на губах. У меня состояние губ сезонно не очень, и в пору носить одни бальзамы да бальзамные помады, но хочется же и чего-то более насыщенного.

С самого первого слоя помада полностью перекрывает пигмент, наносится в основном ровно, и даже приемлемо отрабатывает на сухих участках. В макро видно огрехи, но все не настолько критично, как с другими представителями матовых помад.

Помада, как и большинство матовых, очень требовательна к состоянию губ, но есть у нее очень большой и существенный плюс: она не делает хуже. Т.е. если в нее влезть с достаточно сухим исходником — к вечеру не возникает желания отстегнуть губы до следующей весны.

За контуры помада не убегает и вполне может существовать без карандаша. Разговоры даже длительные выживает на ура (едва-едва сходит после 2 лекций кряду в качестве говорящей головы, и то благодаря цвету делает это незаметно). Так как фиксация финиша идет не «наглухо» то можно оставлять отпечатки на посуде и окружающих людях.

Поправить помаду если она все таки частично стерлась во время еды можно без проблем даже не убирая самый первый слой в 0, к наслоениям у формулы очень терпимое отношение.

Демакияж в конце дня — мицеллярная вода или вместе с остальным гидрофильным средством.губы не тинтуются.

В образы вписывается очень легко, подходит практически любому макияжу без явного уклона в рыжину, спокойно носится на работу, к студентам, на прогулки… С таким пристрастием 1,8 г улетят незаметно :)

В итоге

Очень приятный цвет. Очень хорошая пигментация. Очень приятная в носке текстура… И очень большие требования к состоянию губ (что характерно для матовых помад). Пожалуй, это будет самых ходовой нюд этой весны, с оговоркой на скраб и хороший бальзам.

пигментация
легкость нанесения
не сушит губы сильнее, чем есть
высокие требования к состоянию губ
1,8г

Цена: 645 р

Личная оценка: 8/10

Спасибо за внимание,

А.Г.

RAGE 12 марта 2023, 07:02
Объем, конечно, небольшой, но сама помада очень классная! И оттенок, и футляр
Gwalchca 12 марта 2023, 09:19
С объемом наших закромов — маленькая граммовка помады вообще не беда
RAGE 12 марта 2023, 09:22
Да))
Я кстати бальзам Стеллари добила! Можешь поздравить меня
Gwalchca 12 марта 2023, 09:34
Ура! Это событие надо отметить новым бальзамом
RAGE 12 марта 2023, 09:36
Я уже заказала Лореаль🙈
Gwalchca 12 марта 2023, 09:41
Тот который с гранатом, да? Нужен пост!
RAGE 12 марта 2023, 09:44
Дай уж сначала забрать, поносить, потестировать! А потом уже и пост будет
AnyaMalina 12 марта 2023, 07:11
Какая плотненькая текстура) нравятся такие тонкие футляры, да и оттенок приятный, идет
Gwalchca 12 марта 2023, 09:36
есть что-то особенно красивое в тонких футлярах:) мне они тоже припрочих равных нравятся больше и в руках отлично лежат!
Masha87 12 марта 2023, 08:26
Я вот не очень люблю плотное матовое покрытие, а оно так выглядит
Хотя видно что лежит хорошо
Gwalchca 12 марта 2023, 09:38
Я довольно часто более тонким текстурам отдаю предпочтение (когда были на пике плотные матовые я наверное с ними слишком много времени провела   ), но когда хочется, чтобы слушали — накидываю дополнительно возраста и убедительности за счёт такого финиша :)
А весна как раз время сессий у студентов:)
Olgagavlovich 12 марта 2023, 08:55
Цвет прям сто процентов ваш👍
И сама помада красивая, изящный футляр, приятный глазу) а маленький объем меня не смущает, есть надежда, что помада сумеет закончится 😀
Gwalchca 12 марта 2023, 09:39
Спасибо!   ох, да, а то когда пытаешься закончить «полноразмерную» помаду от нежадного производителя — просто все терпение уходит… А тут стик тонкий, прогресс видно, пользуешься с удовольствием, а не через «надо»… Красота!
Pferd 12 марта 2023, 10:20
О, да, я ненавидела блеск для губ, когда наконец закончила 12 мл😭🤬
Gwalchca 12 марта 2023, 15:05
Ох, 12 мл! Это просто героическое усилие, без каких либо шуток   (я 8 мл не могу добить, бесит   )
Igoistka 12 марта 2023, 09:54
Цвет очень понравился, с тх справимся )))
Надо купить )
Спасибо за обзор )))
Gwalchca 12 марта 2023, 11:01
Да, тх и их учёт проблем не вызовут, а цвет — просто супер :)
eltys 12 марта 2023, 10:59
Вам очень к лицу этот оттенок
Спасибо за пост и сравнение с YSL и ST 🌹 У меня есть обе, поэтому я решила, что 640 мне не нужна, хотя думала насчёт неё. Заказала, в итоге, красную 346 (на промо она прям 💥).
Gwalchca 12 марта 2023, 11:05
Спасибо! Я обычно беру чуть боле теплые оттенки, но и вот такой был обязательно нужен :)
А 346 просто огонь
Ninja 12 марта 2023, 13:22
Есть эта помада в оттенка 482 Mauve. Очень красиво смотрится на губах и текстура приятная, не сушит.
Gwalchca 12 марта 2023, 15:06
Спасибо за внимание!
482 действительно прекрасный оттенок!
brilliant3_8 12 марта 2023, 13:27
Очень красивый оттенок и текстура мне понравилась ☺️
Gwalchca 13 марта 2023, 04:09
Спасибо за внимание :)
MeriD 12 марта 2023, 14:02
И зачем я открыла пост?.. Теперь хочу такую помадку😍
Вам очень идёт этот оттенок!
Gwalchca 12 марта 2023, 15:12
Ну, помада прекрасный способ порадовать себя, почему нет?
Suraya 12 марта 2023, 14:16
Вам очень идёт
Я умудрилась закончить одну помаду из этой линейки — оттенок 602
Ninja 12 марта 2023, 14:21
В принципе, это несложно. Объем у помады небольшой.
Suraya 12 марта 2023, 17:50
Нет ничего невозможного
Gwalchca 12 марта 2023, 15:17
Спасибо! Я думала о 602, но в итоге решила брать 640:)
Сейчас законченная помада это прям как знак качества (даже если объем небольшой — конкуренция все равно ого-го!)
Suraya 12 марта 2023, 17:47
Я смотрела как раз на ваш 640, а остановилась на 602
Именно! Из-за конкуренции со многими другими помада может очень даже долго не заканчиваться.
InnaMalina75 12 марта 2023, 17:51
Фантастический цвет. Хотеть такой увлажняющий или сатиновый на крайний.
Gwalchca 13 марта 2023, 04:10
Мне кажется, можно искать в других линейках производителя — палитра может быть очень схожая, при этом по финишу модно разгуляться :)
Vaigosh 12 марта 2023, 18:27
Неожиданно хорошо выглядит на губах, у лореаль текстуры обычно более плотные, что ли. Скажите, а пахнет она так же, как основная линейка? Мне сам запах-то ничего, но вот тот факт, что отдушка во рту ощущается, слегка подбешивает.
Gwalchca 13 марта 2023, 04:15
Да, текстуры у бренда прогрессируют — эта тоже довольно плотная, но выглядит лучше :)
Про аромат — он есть, и к сожалению я сейчас не могу сравнить его с основной линейкой, но вкуса при использовании я не ощущаю (меня тоже привкусы помад подбешивают)
Alia.foxy 12 марта 2023, 19:59
В образе помада кажется ярче.
Образ 🔥
Gwalchca 13 марта 2023, 04:33
Спасибо:)
Со мной частенько так, нет яркого контрастного сочетания во внешности, поэтому почти с любой помадой сразу ух (и цвет помады сразу ярче   )
Smoky 12 марта 2023, 20:29
Очень понравилась помада на Вас, оттенок  . Лореалевские помады люблю, чувствую, что мою косметичку тоже ждёт небольшое обновление
Gwalchca 13 марта 2023, 04:34
Надеюсь, помада не разочарует
Madame_Medvedishna 12 марта 2023, 20:45
Какой красивый футляр, боже мой 😍
А ещё хочу отметить, что вы идеально нанесли помаду (в плане контура/закраса и т. д.), и цвет, несомненно, ваш!
Gwalchca 13 марта 2023, 04:44
Спасибо! Я старалась :) но надо сказать и тонкий стик этому способствует, им «рулить» проще, чем стандартным, и контур хорошо выходит
JullyZlo 12 марта 2023, 20:45
Да что же Вы со мной делаете! Я только вчера посмотрела на них и прошла мимо. Хотела, но прошла… уговорила, что цвета не мои. И вот нате, блин!
Только побаиваюсь повторения Visioniry от Shiseido
Gwalchca 13 марта 2023, 04:50
Извините, я не специально   сама так часто на косметисте: мне на надо палетку, не надо, не… Заверните, беру

С шисеидо… Я вот даже не берусь сказать, что более требовательно будет к состоянию губ   но из-за матовой текстуры у лореаля она так масляно не будет наноситься, хотя некоторые легкие косяки сможет и простить
Ох, сложно с неидеальным губами