11.03.2023

Heimish All Clean Balm Mandarin - Новая версия любимого бальзама

Для демакияжа лица я чередую гидрофильные масла и очищающие бальзамы. При этом бальзамы всё-таки люблю чуть-чуть больше.

Пробовала несколько, многие покупала неоднократно: Clinique, Physicians Formula, Drunk Elephant, Estee Lauder, Heimish. Очень хорош бальзам Estee Lauder, но его цена слишком высока для так быстро расходуемого средства. Особенно при наличии похожего средства за меньшую цену.

Классический Heimish для меня идеален. Мне нравится удобная банка с отсеком для хранения лопатки, тающая текстура, тактильные ощущения в процессе умывания, качество очищения, травянисто-лавандовый аромат. Покупаю регулярно. Заказывая очередную банку любимого бальзама, я случайно увидела, что вышла новая версия, которую сразу же купила.

Банка Heimish All Clean Balm Mandarin выглядит абсолютно также как и классика, отличается только картинка.

В остальном банки идентичны.

Тот же удобный отсек для хранения лопатки с клапаном для открывания «второго дна».

Текстура тоже похожа, но цвет средства не белый, а светло-оранжевый. Отдушка здесь цитрусовая, но от натурального мандарина далека. Ближе к ароматизатору помещений «Мандарин». Аромат оригинального Heimish нравится мне намного больше. Но и здесь дискомфорта не вызывает, тем более, что его интенсивность невысока.

Бальзам в банке твёрдый, но набирается мягко.

Текстура однородная.

За однородность текстуры я особенно ценю бальзамы Heimish — и старую, и новую версии. У меня были другие бальзамы, которые иногда не растворялись полностью и приходилось умываться комочками. Мало приятного.

Производитель обещает много полезных свойств мандарина — антибактериальный эффект, заживление, тонизирование, сужение пор, устранение жирного блеска, борьбу с пигментацией.

Я скептически отношусь к таким обещаниям, когда речь идёт о смываемом средстве, находящемся на коже меньше минуты. От очищающего средства я жду только хорошее очищение. В этом качестве бальзам работает отлично: смывает макияж и при регулярном использовании (пользуюсь почти каждый день) позволяет поддерживать поры в приличном состоянии.

1. Показываю работу бальзама на примере теней, подводки, туши, консилера и тонального крема.

2. Порция бальзама (для свотчей, конечно, этого много, столько обычно использую на лицо)

3. Массирую, бальзам смешивается с косметикой, всё становится «кашей».

4. Добавляю немного воды, бальзам эмульгируется, превращается в густое молочко.

Смывается всё кроме подводки. Также работает и оригинальная версия бальзама Heimish. Меня это не смущает, т.к. макияж глаз я им не смываю, только лицо.

(фото справа - бальзам с добавлением воды на чистой коже)
(фото справа — бальзам с добавлением воды на чистой коже)

После снятия макияжа бальзамом я дополнительно умываюсь пенкой. Но и до использования пенки бальзам не оставляет неприятного ощущения плёнки и/или жирности.

Срок использования: 3 недели

Цена: 1000 рублей (приятно, что не изменилась за 2 года)

Объём: 120 мл

Производство: Корея

Оценка: 10-/10

Вывод: Heimish All Clean Balm Mandarin оказался также хорош, как и Heimish All Clean Balm. Единственный крошечный субъективный недостаток — менее приятный, чем у классической версии аромат. Но не исключаю, что для разнообразия буду чередовать.

BeautyAudit 11 марта 2023, 01:02
Александра, спасибо за информативный пост! Отличное напоминание, что давно собираюсь заказать бальзам на смену гидрофильному маслу. Фотографии такие замечательные — солнечные, радостные, напоминают, что весна не за горами!
Mursilka 11 марта 2023, 07:01
RitaMix 11 марта 2023, 01:07
Решено! Следующая баночка этого бальзама у меня будет «мандариновой». Сашуня, спасибо за пост)
Mursilka 11 марта 2023, 07:02
Да, он отличный во всех «вкусах»  .
Ennear 11 марта 2023, 01:55
О, а у меня такой запечатанный лежит)
Тоже скоро начну им пользоваться. До этого был пробник оригинальной версии. Тоже довольна, но сравнивать особо не с чем, другими аналогичными продуктами я не пользовалась)
Mursilka 11 марта 2023, 07:04
Если оригинальная понравилась, то и эта не разочарует.
Kabanuchka 11 марта 2023, 05:07
Спасибо за обзор, можно уточнить? Никогда не пользовалась бальзамом, только гидрофильное масло иногда юзаю, вы по своему опыту можете сказать что больше нравится и в чем главные различия? Мое масло заканчивается и думаю что брать, его же или вот этот бальзам — оба есть в наличии в свободном доступе )
Mursilka 11 марта 2023, 07:11
Конечно, надо попробовать бальзам, к маслу всегда можно вернуться 😀. Разница прежде всего в текстуре. Мне удобнее твёрдая — проще дозировать, чтобы не текло. Ещё нравится оптимальная маслянистость бальзама (не очень жирное). Но и масла, конечно, тоже бывают разные. Моё любимое двухфазное Origins исчезло, а было очень-очень хорошим.
Kabanuchka 11 марта 2023, 21:26
Спасибо, Александра! Положила в корзину себе;, но блин, я такая ленивая )) масло нажал на дозатор и 2 мл в руке через секунду- умывайся, а бальзам раскрути — вытащи лпаточку, зачерпни, потом в обратную сторону)) но интересна запахом классическая версия, может и возьму
Mursilka 12 марта 2023, 20:24
Рассмешили :-)
Здесь не надо раскручивать — верхняя крышка откидная :-)
Matur 11 марта 2023, 05:32
Всё хочу взять на пробу этот бальзам, но опять закупилась другими, спасибо, что напомнили
Mursilka 11 марта 2023, 07:11
Понимаю 😀.
RAGE 11 марта 2023, 08:49
Одинаково люблю масла и бальзамы, может, масла чуточку больше. О Heimish наслышана, буду пробовать!
Mursilka 11 марта 2023, 14:05
Легендарная штука )
MissBora 11 марта 2023, 09:02
Очень сильно люблю классический хеймиш, уже много лет пользуюсь только им, другие аналогичные бальзамы, столь теплых чувств не вызвали
Мандариновый тоже попробовала, но после него снова вернулась к классической версии, запах нравистя больше. А так, да, разницы особой-то и нет )))
Кстати, в мандариновой версии я почему-то ощущала больше ноты ёлки, чем мандарина
Himulka 11 марта 2023, 11:50
Ноты ёлки? Блин, мне точно нада😍
Mursilka 11 марта 2023, 14:09
И мне у классического аромат больше нравится. Елкой Вы меня удивили 😀. Сейчас сходила ещё раз понюхала банку. Мне показалось, что не столько ёлка, сколько такой обобщенный запах НГ 😀.
ShaLenka 11 марта 2023, 09:20
А мне, видать, какой-то левый попался). Взяла на пробу миниверсию классического (на Озоне) и полное разочарование! Ужасно сушит и ничего не смывает.
Mursilka 11 марта 2023, 14:11
Я этот тоже на озоне покупала. И классику тоже там брала. До этого на iherb заказывала, разницы нет. Но я всегда большие покупаю, миниверсии не пробовала.
ShaLenka 11 марта 2023, 14:31
Я, наверное, нарвалась на неблагонадежного продавца). И, ведь, отзывы читала, что товар не оригинальный, а всё равно купила, бес попутал))))
Mursilka 12 марта 2023, 20:26
Обидно, что сейчас столько развелось поддельных товаров. Но хорошо, что много отзывов :-) Я на маркетплейсах теперь, не прочитав десяток-другой отзывов стараюсь ничего не заказывать :-)
Himulka 11 марта 2023, 11:11
У меня классический бальзам на постоянке в ходу, на мандариновый смотрела, но все как то решала, что от добра добра не ищут. Надо будет таки следующим его попробовать, спасибо за пост! Решение с откидывающейся крышкой и отсеком для лопаточки у них просто гениальное, очень удобно👍
Mursilka 11 марта 2023, 14:13
У physian formula тоже есть отсек для лопатки, но здесь удобнее.👍
JV2007 11 марта 2023, 11:29
Покупала 2 версии данного средства. Кроме запаха и оттенка — они абсолютно идентичны (ну или мне так показалось). А так да, крутая штучка. Еще база от хеймиш очень неплоха, та которая глоу.
Mursilka 11 марта 2023, 14:15
Да, только запах. Спасибо про упоминание базы. Я недавно оценила базы. Сейчас Mac в ходу. А для какой она кожи?
Himulka 11 марта 2023, 14:42
Можно я немножко влезу? 😇У меня кожа жирная, очень хорошо себя с ней база ведёт. Тон ложится лучше, если без тона, то метеориты на неё хорошо лепятся, не жирнит. Особого сияния я там не увидела, но оно и не было целью. А ещё у них прекрасные пенки и гели для умывания, я после бальзама ими прохожусь. И тушь. И вообще бренд меня пока очень радует.
Mursilka 12 марта 2023, 20:26
Спасибо большое! Ценная информация.
Vasylysk 11 марта 2023, 11:41
На счёт этого: "… Производитель обещает много… Я скептически отношусь к таким обещаниям, когда речь идёт о смываемом средстве, находящемся на коже меньше минуты..."
У кореянок есть такой вид умывания, при котором состав средства для снятия макияжа проводит на коже 4 минуты. Я не помню как называются техника, но в Азии намного подругому смывают макияж. Снова же, не все, но много таких.
Так что в принципе, производитель не лукавит: если использовать продукт как некоторые азиатки(у таек ещё так видел), то как минимум заживление и отбеливание будет))))
Mursilka 11 марта 2023, 14:17
Спасибо за интересный комментарий. Не готова так экспериментировать 😀. Кстати, в отзывах читала, что некоторым этот бальзам поры забивал. Может, они именно по-корейски использовали? 😀
Vasylysk 11 марта 2023, 23:46
Ну, если бы японкам или кореянкам бальзам их методом забивал поры, не думаю, что они им пользовались…
Это во первых, а во вторых: там же им 4 минуты надо массировать… тип, как массаж. От чего вообще там поры могут забиться?)
Vasylysk 11 марта 2023, 23:48
Мне кажется, некоторые просто его не чательно смывали- это обычно самая распространённая причина забитки пор.
Mursilka 12 марта 2023, 20:27
Кстати, да. Наверняка, причина именно в этом.
khajiit 11 марта 2023, 13:13
Немного не поняла: он смывает стойкие фиксирующиеся тональные основы? Интересное средство
Mursilka 11 марта 2023, 14:19
Я сейчас использую тональный крем Estee lauder Futurist. Он не настолько стойкий, как Double Wear, но тоже вполне. Смывается бальзамом отлично.
khajiit 11 марта 2023, 16:44
У меня тональный крем Артивизаж «устойчивый», так его если плохо смывать, он способен забивать поры. Спасибо за ответ!
Sleepy_k 11 марта 2023, 14:20
Сейчас в ходу классическая баночка, очень нравится. Удобная банка с лопаткой, консистенция без комочков, приятный ненавязчивый запах, в общем да, средство отличное)
Mursilka 12 марта 2023, 20:29
Замечаю, что единственная возможная претензия к этому средству — запах, который не всем нравится. В остальном — отличник.
alepa 11 марта 2023, 15:08
Средство отличное, у меня правда в ходу был классический вариант. Сейчас в ходу масло dhc и elemis. Но где-то в недрах шкафа по банке clinique и heimish. Так что это средство точно на повторах.
Mursilka 12 марта 2023, 20:30
Повторы — это лучшее подтверждение того, что средство понравилось. Хотя с бальзамом Clinique у меня было по-другому. С первого раза не понравился. Но все так хвалили, что я купила ещё раз :-)
LeFortuna 11 марта 2023, 16:49
А можете сравнить в Drunk Elephant?
Mursilka 12 марта 2023, 20:34
Drunk Elephant оставил противоречивые впечатления. Он был слоями. Верхний — не очень, нижний — хороший. Я так и не поняла, брак это был или особенность продукта. Писала подробно тут.
Если у Вас был слон, можете подсказать, были ли слои?
LeFortuna 12 марта 2023, 20:59
Спасибо за ссылку! У меня его не было, но сильно привлекает визуально) У меня были только Клиник и Боди Шоп ромашка, но от слонов были миниатюры, приятные средства с классическими ароматами в веселой упаковке, купила несколько полноразмеров!
Madame_Medvedishna 11 марта 2023, 23:23
Какая интересная штука, почему-то прошла мимо моего внимания🤔
Подскажите пожалуйста, на сколько примерно хватает такой баночки? Кажется, что расход очень маленький.
И ещё, при распределении бальзама по лицу он не тянет кожу из-за густой текстуры?
Mursilka 12 марта 2023, 20:40
Спасибо за интересные вопросы.
1. Мне нравится брать большую порцию, чтобы руки легче скользили по коже. Тогда и очищается быстрее. Обычно на одно использование беру столько, сколько на картинке №2 коллажа. При таком расходе банки хватает на 1,5 — 2 месяца (5 раз в неделю). Разумеется, можно снизить расход за счёт меньшей дозировки.
2. Текстура мгновенно тает от тепла кожи. Не густая. Тянуть кожу может только в том случае, если взять очень мало средства и тогда получится, что водишь руками по почти сухому лицу. Только из-за этого.
redishhh 12 марта 2023, 20:25
Давно смотрю на эти бальзамы, надо уже заказать, с мандаринчиком уж точно)) Спасибо за напоминание))
Mursilka 12 марта 2023, 20:40
Эти бальзамы заслуженно популярны :-)
Vera0305 14 марта 2023, 10:32
Саша, спасибо за сравнение! Я все никак не доберусь попробовать этот бальзам, какие-то у меня нескончаемые гидрофильные масла 🤦‍♀️