21.04.2023

Не очаровывайтесь, чтобы не разочаровываться (с)... Clionadh Cosmetics Часть 2

После долгого перерыва в обзорах, возвращаюсь к разбору теней от канадского бренда Clionadh Cosmetics.

В прошлый раз я негодовала по поводу текстуры теней из линейки Series 2 Iridescent Multichrome. С тенями в этом посте все гораздо лучше. Да, один из них (Bloodline) все еще довольно рыхлый, но по крайней мере он не саморазрушается от простого нахождения в магнитной палетке.

С пигментацией все в порядке, единственное, что Bloodline мне понравился только при условия нанесения на липкую базу. Для меня это минусом не является, так как я в любом случае всегда использую липкий праймер.

Тени приходят в индивидуальных конвертиках:

Фото нетронутых рефилов теней из поста то ли не сохранилось, то ли они настолько покалечились при извлнчении, что я не стала их фотографировать. Поэтому в качестве примера прилагаю фото рефила из предыдущего поста (и единственного, что пережил извлечения из упаковки в более менее приличном состоянии). Тени выступают над бортиками рефила и из-за этого их довольно-таки сложно вытащить не задев оттиск. Принт на всех рефилах выглядит одинаково и исчезает после первого применения:

Bloodline (Vibrant Multichrome Eyeshadow)

Мультихром из золотистого в бирюзово-зеленый но активной свекольной базе. Полупрозрачный, наношу на липкий праймер. Были попытки попробовать этот оттенок на бежевой базе, но мне не понравилось: получилось тускло, переливов на было заметно, даже с кучей источников света мне не удалось уловить и намёка на перелив на фото.

12,73₽цена
1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: Dimethicone, Caprylic/ Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Kaolin Clay (CI 77004), Magnesium Stearate, Zinc Stearate, Calcium Carbonate (CI 77220), Boron Nitride, Allantoin, Silica, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, ± Synthetic Fluorohlogopite, ± Aluminum Oxide, ± Calcium Sodium Borosilicate, ± Silicon Dioxide, ± Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), ± Tin Oxide (CI 77861), ± Iron Oxide (CI 77491), ± Ferric Ferrocyanide (CI 77510), ± Bismuth Oxychloride (CI 77163), ± Red 40 (CI 16035), ± Red 33 (CI 17200), ± Red 27 (CI 45410), ± Blue 1 (CI 42045), ± Blue 2 (CI 73015), ± Yellow 5 (CI 11380), ± Ultramarines (CI 77007), Silver Powder (CI 77820), Aluminum Powder (CI 77000).

Mosaic (Hybrid Multichrome Eyeshadow)

Мультихром из медно-рыжего в розовый, в электрическом освещении можно уловить яркий салатово-желтый отлив. В отличии от большинства подобных мультихромов-хроматиков, темная база отсутствует, что упрощает работу с данным оттенком. Тени плотные и пигментированные с первого прикосновения, можно обойтись без липкой базы, но я все равно использую всегда на глиттер праймере от Nyx.

13,48$цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Макияжи

Bloodline на подвижном веке.
Bloodline на подвижном веке.

Bloodline на нижнем веке.
Bloodline на нижнем веке.

Bloodline на подвижном веке (нанесён на бежевую базу, такой способ применения мне не понравился, оттенок не раскрылся).

Mosaic на подвижном веке.
Mosaic на подвижном веке.

Mosaic на центре подвижного века (нанесён на бордовые тени).
Mosaic на центре подвижного века (нанесён на бордовые тени).

В этот раз пост, к счастью, вышел не таким «ругательным» как в прошлый раз. Тени неплохие, не назову их лучшими и все еще не понимаю хайпа вокруг бренда, это точно не лучшие тени от инди брендов для меня лично (ни по оттенкам, ни по техническим характеристикам) …

Мини спойлер: в очередную черную пятницу я купила еще немного теней, большинство из новой коллекции. И вот они мне понравились в разы больше, но об этом позже …

AlexK 21 апреля 2023, 12:14
Красивые, чем-то пигменты с Али напоминают. Макияжи, как всегда, песня!
Sleepy_k 21 апреля 2023, 12:32
Я тоже об этом подумала, кстати, что похоже на пигменты с али 🙈
Anasko_666 21 апреля 2023, 12:44
Спасибо ❤️❤️❤️

(На алике и поэффектнее пигменты найти можно 🙈)
AlexK 21 апреля 2023, 14:34
Это точно! У меня лежат несколько штук — у них аналогов по яркости вообще нет.
golograf 21 апреля 2023, 22:37
Прошу Вас, скиньте явки, пароли в личку, что за пигменты?))🙏
Alishka1808 21 апреля 2023, 23:35
И мне можно, пожалуйста, ссылку на пигменты 🙏
Natalya Ivashuta 22 апреля 2023, 02:43
Можно и мне ссылки?:)
Murket 22 апреля 2023, 12:23
Сбросьте пожалуйста и мне какие покупаете пигменты на али
AnyaMalina 21 апреля 2023, 12:21
Первый отдаленно напомнил «Горькую розу» Тамми Танука
Losta 21 апреля 2023, 12:30
Аня, точно!   А то мне уже так захотелось.
Anasko_666 21 апреля 2023, 12:44
Кстати да, только Роза, имхо, эффектнее 🤔
AlexK 21 апреля 2023, 14:35
Тоже ее вспомнила. А еще на ум пришли лунные близняшки и рожденная в крокусах.
marusya29081997 21 апреля 2023, 13:10
Невероятной красоты макияжи
Особенно последний!
Не знакома с брендом и как-то не очень хочется, учитывая, что без заморочек что-то подобное можно найти у тануки или бернович.
Спасибо большое за такой информативный пост
Anasko_666 21 апреля 2023, 14:13
Спасибо ❤️❤️❤️

(Из последней коллекции — стоят заморочек, честно 🙃)
chereshenka 21 апреля 2023, 23:51
Дааа, Mural и Emblem стали первыми в моей коллекции. Ещё несколько штук приобрела )) но сегодня увидела новинки от Stanevich, и они уже едут ко мне! Вот эти мультихромы на зелёной/ бирюзовой базе с оранжевыми и розовыми переливами – это какой-то тренд, который не даёт мне покоя. В Clionadh очень надо Hilt и Royal Pear   ну и Duchess ещё
Anasko_666 22 апреля 2023, 08:20
Хилт — любить-обожать 🙈🥰
MariyaBeauty 21 апреля 2023, 14:32
Очень не плохо смотрятся, вам очень идёт;)Я смотрю на бьюти рынке очень много таких разных и красивых теней появляется, достойная конкуренция Тамми
Anasko_666 21 апреля 2023, 15:42
Спасибо ❤️❤️❤️

(Вот только появилась клиона вроде как много раньше тамми 🤔)
MariyaBeauty 24 апреля 2023, 13:13
Надо глянуть Клиону эту, первый раз слышу, побежала гуглить
FairyKatty 21 апреля 2023, 15:20
При всей любви к Тамми… я бы сказала, что именно наш отечественный бренд наконец-то достойная конкуренция знаменитым и культовым заморским инди брендам.
Anasko_666 21 апреля 2023, 15:43
+++
SoneAnna92 21 апреля 2023, 23:16
Макияж с красной стрелочкой и жёлтым каялом прямо в самое сердечко! 💕
Ждём поста о новой коллекции, заинтриговали
Anasko_666 22 апреля 2023, 08:20
Kaja 22 апреля 2023, 10:34
А какие для Вас лучшие тени у инди брендов?
Anasko_666 22 апреля 2023, 11:01
Терра мунс и новые выпуски у клионы
Kaja 22 апреля 2023, 18:57
Marika_z 24 апреля 2023, 09:58
Классные макияжи и тени выглядят привлекательно, жаль, что не так просты в нанесении
Anasko_666 24 апреля 2023, 10:17
mallow_grey 24 апреля 2023, 22:16
И снова спасибо за отрезвляющий пост) Клиона и раньше не была дешевой, а сейчас покупка влетит в копеечку. Было бы обидно потратиться, а потом понять, что тени не отрабатывают всю сумму и не оправдывают все ожидания
Anasko_666 25 апреля 2023, 07:43
И вам спасибо, что заглянули 🥰
На самом деле новая коллекция хороша (уникальна?-отчасти да, но можно намешать и самому) и мультихромы (которые jeweled) тоже неплохие (но в целом ту же тамми или алик взять и по сути тоже самое)