08.03.2023

Новинки антивозрастного ухода от Uriage

У моего любимого аптечного бренда Uriage появился новый антивозрастной уход, и сегодня я готова поделиться впечатлениями сразу о нескольких средствах из линеек Age lift и Age absolu.

Разглаживающий крем для Uriage Age Lift Smoothing eye care содержит ретинол и гиалуроновую кислоту. По описанию производителя крем выполняет все главные функции подобных средств: увлажняет кожу, уменьшает морщинки, улучшает упругость, минимизирует темные круги и отёчность.

Флакон стандартного объёма 15 мл в интересном формате: чтобы его закрыть, нужно повернуть крышечку, и тогда носик блокируется, пока что я видела такое только у Uriage.

Со своими функциями крем хорошо справляется, я бы даже сказала, что он больше питательный, чем увлажняющий, хотя оба этих действия заметны. У крема густая текстура, благодаря которой он очень экономично расходуется. После нанесения впитывается не сразу, наносить надо совсем немного. Производитель говорит, что средство можно использовать утром и вечером, мне его вполне хватает в качестве ночного ухода.

Эффект от применения крема мне понравился, кожа действительно будто разглаживается, т.к. становится увлажнённой и напитанной. По крайней мере зрительно морщинки сухости становятся меньше. Во время использования крема я забыла, что такое стянутость кожи после умывания, очень комфортные ощущения. Оценить влияние на тёмные круги и отечность мне сложно, т.к. к этому не склонна, в остальном крем работает как надо.

Дневная разглаживающая укрепляющая эмульсия Uriage Agelift Firming smoothing day fluid — средство, на которое хочу обратить особое внимание всех обладательниц жирной/комбинированной кожи. Настолько лёгкое антивозрастное средство мне попадается впервые, и как человек с проблемной кожей я этому очень и очень рада.

Объём эмульсии 40 мл, флакон также с помпой и блокатором, как у крема для век. В составе аналогично гиалуроновая кислота и ретинол. Текстура средства очень лёгкая, это хорошо видно по фото. После нанесения мгновенно впитывается без остатка, не оставляет ни жирности, ни липкости, исключительно комфортные ощущения. Прекрасно подойдёт под макияж.

После утреннего умывания эмульсия быстро увлажняет кожу, убирает стянутость. В течение дня жирность появляется меньше, т.е. небольшой эффект матирования заметен, на поры влияния в моём случае не оказал. Главное — они не забиваются, Age lift — самое дружелюбное антивозрастное средство для комбинированной кожи, которое я встречала.

Ночной разглаживающий восстанавливающий крем Uriage Age lift Revitalizing night smoothing cream содержит ретинол, гиалуроновую кислоту, витамины С и Е. По составу он дополняет описанные выше средства, но дополнительно обогащён витаминами. Текстура крема плотнее, чем у эмульсии, но в тоже время его нельзя считать плотным и тяжёлым. Думаю, что в качестве ночного ухода он вполне подойдёт и комбинированной коже. После нанесения впитывается быстро, но главное — не переборщить с количеством.

Утром после использования крема кожа мягкая, бархатная, увлажнённая. Действительно меньше видны морщинки, не так обращают на себя внимание. Лицо выглядит свежим, отдохнувшим, поры от крема не забиваются, по крайней мере, пока что у меня от него высыпания не появились.

Объем флакона 40 мл, оформление соответствует другим средствам в линейке.

Восстанавливающий крем для зрелой кожи Uriage Age Absolu Redensifying Rosy Cream  — фундаментальный уход для возрастной кожи. В составе пептид проколлагена, ретинол, витамины С и Е, гиалуроновая кислота, растительный липидовосстанавливающий комплекс.

Оформление очень качественное, это банка из увесистого стекла, внутри есть защитная мембрана. Объём 50 мл. Текстура на удивление не такая плотная, как обычно бывает у средств для зрелой кожи. После нанесения крем легко распределяется тонким слоем, впитывается без жирной плёнки. Я ожидала, что он будет тяжелее для моей комбинированной кожи, но оказалось, что крем заметно легче. Конечно, дабы пользоваться всеми средствами из линейки, я не нашу этот крем каждый вечер, чередую с описанным выше разглаживающим. Насколько я знаю, косметику с пептидами надо использовать дисциплинированно каждый день, но сейчас, исходя из своих потребностей, я выбрала такую схему.

Крем классно восстанавливает кожу, если есть шелушение и раздражение, то они проходят буквально после одного применения. Кожа становится нежной, увлажнённой, напитанной, даже кажется плотнее. Мне кажется, это сильное и эффективное средство, просто пока что в силу возраста мне сложно оценить его в полной мере, использую скорее профилактически.

Мне понравились новинки Uriage, они работают эффективно и выполняют свои обещания. Средства содержат одинаковые активные компоненты, поэтому дополняют и усиливают друг друга. Отличительная особенность новинок антивозрастного ухода Uriage в том, что эти средства имеют более лёгкую текстуру по сравнению с похожей косметикой других брендов.

peraspera 08 марта 2023, 19:26
Здравствуйте, есть ли возможность сравнить с другими ретинолсодержащими средствами? У нас в городе хорошая скидка на линейку, но отзывы противоречивые.
beautynatik 08 марта 2023, 21:02
Извините, я влезу. Нет здесь никакого ретинола, только ретинил пальмитат, который еще во второй половине INCI.
Eго можно практически «есть», а желаемого «ретинолового» эффекта не будет, потому что у организма не хватит энергии расщепить его до ретиналя, эффект от которого заметен.
Покупая продукты с якобы ретинолом, всегда нужно иметь в голове схему:

Ретинил пальмитат ---> Ретинол ---> Ретиналь альдегид ---> Третиноин (ретиноевaя кислотa).

И конечно, чем дальше ингредиент находится от ретиналя (который собственно и вызывает процесс обновления клеток кожи, не вызывая сильного раздражения), тем слабее эффект в целом. Самая сильная — это, конечно, ретиноевая кислота, поэтому те, кто с ней знаком и ее любит, знают, что в более высоких концентрациях она вызывает «линьку» кожи.

*** Rетиналь является промежуточной формой в процессе превращения ретинола в ретиноевую кислоту в клетках кожи. Чтобы стать активным в клетках кожи, ретинол должен метаболизироваться в ретиналь, а затем в ретиноевую кислоту (активную форму витамина А).

В прошлом я пробовала много кремов/сывороток Uriage из любопытства. И мне кажется, что эта линия (весь бренд) специально для сухой кожи, которая склонна к сухости и чувствительной (которая тоже часто бывает сухой). Поскольку со мной дело обстояло иначе, ни один крем и сыворотка мне не подошли. С сыворотками было абсолютно жестко: Диметокон был (и остается) на втором месте. Из-за его крупных молекул проникновение других более мелких полезных компонентов было очень сомнительным для моей комбинированной кожи даже зимой, когда моя кожа становится более «нормальной».
peraspera 08 марта 2023, 23:39
Спасибо!) Я что-то не посмотрела какой ретинол здесь, доверилась аптеке
У меня даже вроде он был в пробнике, но эффект не увидела. Хотя вот, когда от Истеаль был эффект, я на следующий день побежала его покупать
По цене как раз БЫЛ очень доступен Avene с его ретинальдегидами (2000-3000) и работал на мне, а сейчас я в поисках средства с ретиНАЛем. Какой посоветуете?
beautynatik 10 марта 2023, 18:10
К сожалению, я живу в Западной Европе и вынуждена ориентироваться на свой рынок. Я не думаю, что рекомендовать что-то в интернете особенно эффективно и неопасно, потому что уход за кожей очень индивидуален.
Но я расскажу, что я делаю сейчас, может кому-то это будет полезно.
Я всегда стараюсь начинать с чего-то нового каждый месяц. И в этом месяце на очереди мой польский уход: tolpa holistic.
Я купила всю серию с ретинолом, крем для глаз с вит С и еще до Рождества увлажняющий набор (в наборе все как-то дешевле: примерно 2 крема по цене одного).
Все представлено довольно экологично: Алютубы, картон ...., немного пластика.
-Кремы для глаз 10 мл, кремы 40 мл, сыворотка 75 мл.
-Ретинол в первой половине до середины INCI.
-Как консервант здесь феноксиэтанол (наверное, обычная доза 1%). Я как-то писала об этом комментарий.
Мой режим утром такой (после 2-фазного умывания, конечно):
любой тоник+ретинол сыворотка+ретинол крем дневной+Vit C крем для глаз --->
затем макияж или крем с spf.
Вечером (5 раз в неделю), в остальные вечера я уже несколько лет делаю красный пилинг:
любой тоник+ретинол сыворотка+ретинол крем ночной+ретинол крем для глаз --->
затем питательный крем, потому что эта серия очень быстро впитывается в кожу.
Поскольку я уже знаю, сколько я использую, я использую все кремы (особенно для лица: мне нужно в среднем 100 мл крема в месяц, потому что я всегда наношу на шею (спереди-сзади) и декольте) в течение месяца, плюс сыворотки около 60 мл в месяц: 2 разных (30 мл утром и 30 мл вечером).

Пока рано говорить об эффекте, потому что еще почти 2/3 в кремах. Но радует то, что у меня не было аллергии или других высыпаний на коже. Возможно, это связано с сывороткой с ретинолом от Advanced Clinicals, которую я использoвaлa каждый вечер уже около 3,5 месяцев. С утренней сывороткой Vit C того же бренда. А поскольку тaм сами бутылочки больше, чем обычные сыворотки: 52 мл, то у меня еще было по 2 штуки. Но реальные изменения в коже я заметила уже через 2 месяца: кожа действительно стала выглядеть лучше.
Еще говорят, что для сухой кожи лучше использовать кремы с ретинолом, а для комби-жирной — сыворотки с ретинолом.
Мне очень подошли сыворотки с ретинолом. И я думаю, что в апреле я израсходую свои французские сыворотки. За свою цену и эффект они действительно непревзойденные:

А затем я вернусь к поиску ретиналя. Активный % составляет от 0,1 до 0,2.
Я видела крем с 0,14% ретиналя у Анны Шаровой в России (как она придумывает такую цифру????) и теперь жду, когда кто-нибудь на Косметисте cпoдoбитcя и сделает о ней честный отзыв.
msolya 31 марта 2023, 15:09
Мне категорически лень писать отзыв об этом средстве Шаровой, но оно норм. Просто норм, без восторгов, ретиналь от Avene мне нравится больше.
Как и почти вся косметика Шаровой. Крепкие середнячки, по скидкам весьма интересны для кмк кожи не сильно специфической (проблемной, возрастной).
Suzimuzi 09 марта 2023, 15:23
А что можете посоветовать из кремов /музей я уж не знаю с нормальным составом ретинола?
beautynatik 10 марта 2023, 18:12
Здравствуйте,