Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.03.2023
2788

Крем-ополаскиватель L'Oreal Dessange экстра блеск для окрашенных волос. История использования более 15 лет

Здравствуйте!


Я уже не раз писала в пустых баночках про мой любимый крем-ополаскиватель. Название у него конечно мудрёное, но по факту это кондиционер для волос и по инструкции от производителя применение ему идентичное и по составу.


Я помню, как появился первый экземпляр L'Oreal Dessange Reveil Color у меня в уходе и купил мне муж шампунь и крем-ополаскиватель L'Oreal Dessange в аптеке. Маркетплейсов тогда не было, интернет работал от модема через телефон и то не у всех и особенно грамотной и начитанной в плане ухода за окрашенными волосами я не была, да и информацию взять было неоткуда кроме как от парикмахера. Поэтому просто покупала те средства, где было написано: «Для окрашенных волос». На данный момент я не крашу волосы уже около 6 лет, но L'Oreal Dessange Reveil Color остался в уходе до сих пор, еслихочетсябыстро, красиво и блестяще.

Jacques Dessange — достаточно известная персона в индустрии парикмахерского искусства и его салоны красоты премиум-класса появились в столице в лихие 90-е. Продукция бренда, которая продавалась там, была доступна только избранным и стоила она какие-то баснословные суммы. В нулевые минимальные партии стали появляться в аптеках и тоже стоили не как масс маркет, а вот сейчас линейки для ухода за волосами Dessange можно купить в Магнитевозле дома и никто уже особенно не помнит, кто он такой, хотя ушёл он жизни совсем недавно в 2020 году, прочитав на упаковке, чтоэто Лореаль даже не стыкует с люксом, а ведь в Франции Dessange — люкс.



Итак, мой пост про кондиционер, который со мной уже около 15 лет.


Крем-ополаскиватель экстра блеск для окрашенных волос L'Oreal Dessange Reveil Color

900₽цена
10/10оценка
15 лет, 1р/в неделюиспользование
Состав: aqua/water, cetyl alcohol, глицерин, amodimethicone, dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, экстаркт розы, trideceth-6, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, methylparaben, alpha-isomethyl ionone, myristyl alcohol, coumarin, chlorhexidine dihydrochloride, camphor benzalkonium methosulfate, isopropyl alcohol, cetrimonium chloride, hydroxyethylcellulose, citric acid, citronellol, cetyl esters, butylphenyl methylpropional, benzyl benzoate, benzyl salicylate, parfum/fragrance


Упаковка


Это оранжевая серия. Всего серий, по-моему, 4 — белая с жёлтой крышкой для блондинок, фиолетовая, зелёная с глиной для жирных волос и оранжевая для окрашенных

Туба перевернутся, крышка флип-топ. Подаёт средство отлично почти до конца использования. Когда совсем уже невозможно вытрясти последние капли, разрезаю флакон, то остаётся там на мои длинные волосы ровно на 2 применения.


Органолептика.


Крем густой белого цвета, по волосам распределяется хорошо. Наношу на всё полотно волос, не трогая кожу головы. Отдушка очень сильная. В составе ароматизатор с запахом фиалки. Некоторых запах может раздражать. На волосах не остаётся.


Состав

Если посмотреть ингредиенты крема-ополаскивателя, то тут избирательный полимер, антистатики и кондиционирующие составляющие, которые придают гладкость и блеск волосам, также высокофотостойкий, жирорастворимый органический ультрафиолетовый (УФ) фильтр


В основе Амодиметикон (Amodimethicone) — кремнийорганический полимер, представитель ряда силиконов.

Я нормально отношусь к силиконам, главное — не достичь перепита с ним, используя сразу много средств в системе ухода.

Почему амодиметикон считается избирательным, потому что он оседает на повреждённых участках в большей концентрации и меньше на здоровых. Именно этим он и хорош для окрашенных и пористых волос. Держится до мытья головы шампунем (максимум 2-3 мытья головы), плёнка удерживает влагу в волосе, выравнивает его поверхность и придаёт блеск.

 


Amodimethicone считается одним из лучших кондиционирующих полимеров, так как обеспечивает:


  • глубокое кондиционирование;
  • восстановление структуры повреждённых волос;
  • поддержание формы волос;
  • термозащиту;
  • сохранение цвета;
  • препятствует сильному наслоению;
  • придаёт блеск и сияние волосам.
  • улучшает качество волос после окрашивания
  • способствующего более глубокому проникновению красок для волос, если применяется в составе несмываемых спреев и флюидов сразу после окрашивания волос

Амодиметикон признан безопасным для применения в составе косметики и продуктов личной гигиены специальной комиссией по безопасности косметических ингредиентов (CIR).


В составе также Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate — продукт пальмового масла. Смягчает волосы, сглаживает чешуйки кутикулы, придаёт блеск, облегчает расчёсывание.

 

Behentrimonium chloride - обладает сильными кондиционирующими и эмульгирующими свойствами, разглаживает волос, тем самым облегчая расчёсывание; несёт антистатический эффект; возвращает волосам мягкость и шелковистость.


Эмульгаторы и жирные спирты.


Личные впечатления и результат.


Я помню свои покраску волос порошком и как концы торчали во все стороны. В то время была очень модная техника шатуш, балаяж, растяжка цвета, итальянское амбре — в общем, как не назови, это был порошок, которым мне обесцветили и так осветлённые уже на 4 тона мои чёрные волосы.

Сама текстура волос была очень пористая и конечно же требовала особенного ухода, чтобы всё это не превратилось в солому.

К сожалению, фоток, чтоб одни волосы без меня и крупным планом в архиве я не нашла, кроме одного.

выглядело это примерно так

Волосы я мыла через день и конечно же была в поиске хороших продуктов, которые работали давали блеск, сохраняли цвет от вымывания, убирали пушистость. Я не особенно доверилась тогда покупке мужа, но после применения на первый же раз уже почувствовала разницу. Особенно меня тандем шампунь+кондиционер спасали в морском климате, когда краска вымывается в разы быстрее, длина становится очень сухой, концы торчат и обламываются и я уже крем ополаскиватель наносила не на 2 минуты, а на 15, буквально вымачивая свои концы в нём.

Волосы действительно красиво блестели, были рассыпчатые и шелковистые.

Через год я всё-таки состригла белые концы, а вот кондиционер оставила тот же.

Особенно про проф уход я и не слышала. Это уже потом мне подарили сертификат на Счастье для волос, я познакомилась со своим мастером с которым осталась до сих пор с 2012 года и подсела на японский проф.

У меня всегда всё было хорошо с волосами, как мне тогда казалось, и я даже кудри крутила чуть ли не каждую неделю, волосы блестели и радовали.


Потом я решила всё это дело закрасить в тёмно-красную вишню.

И не переставала крутить кудряхи.

И всё это время у меня был один уход в базе. Конечно же я делала маски для волос и даже увлекалась органикой и самодельными рецептами, которые вымывает на раз два всю краску и цвет тускнел, но потом опять возвращалась к L'Oreal Dessange Reveil Color как к рабочей лошадке для блеска волос.

Название экстра блеск на моих волосах давал действительно зеркальные волосы.


Сейчас мои волосы неокрашенные. У меня стал богаче опыт по уходу за волосами, я давно не использую горчицу на корни или масло на длину. У меня есть любимчики — это Lebel и TIGI.

Но крем-ополаскиватель L'Oreal Dessange Reveil Color у меня в арсенале всегда, если мне хочется быстрого визуального красивого эффекта блестящих волос. Шампунем из этой серии я не пользуюсь.

Эффект визуальный и тактильный очень мне нравится, но не на каждую помывку, потому как очень сильно утяжеляет волосы и исчезает объём. Нужно учитывать ещё один нюанс состава, чтобы не получить жирные сосульки. Накопительный эффект с сильным засаливанием волос может наблюдаться в случае одновременного использования с бессульфатным шампунем и мягкими ПАВами. Так как даже самый дешёвый сульфатный шампунь легко смывает Amodimethicone с волос.


В заключение хочется сказать, когда формула удачная и столько лет продукт работает и даёт действительно эффект блестящих волос как в рекламе — наверное, это и есть профессиональное рабочее средство. Ради интереса залезла в свой отзыв на другом ресурсе от 2018 года сравнить составы. Формула столько лет почти без изменений. Добавлен только глицерин и убран один стабилизатор.


Желаю всем красивых и блестящих волос!

на Косметисте с 2020 года
720 рейтинг   221 пост   128 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 62 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

RAGE 12 марта 2023, 06:55
Я вроде покупала его как-то раз. Но честно, это было очень давно. Сейчас бы попробовала снова. Эффект супер! И пост очень интересный))
Mayakovsky 12 марта 2023, 07:14
Мне кажется тебе серия понравится белая с желтым. Я читала отзывы блондинок с очень обесцвеченными и пористыми ломкими волосами эффект был великолепный. Там маска есть именно про нее.
А вообще да, средство из прошлого, но почему бы и нет, если оно работает.
RAGE 12 марта 2023, 09:18
Надо будет попробовать)
Mayakovsky 12 марта 2023, 11:56
До покупки понюхай, я про отдушку отметила, но вдруг у тебя к ней тоже резко негативное отношение будет, что пользоваться не сможешь.
Agn 12 марта 2023, 09:31
Этот забавный момент, когда родственница, приехавшая… издалека, не поленилась привезти с собой драгоценные, эксклюзивные шампунь и маску, а у нас к тому времени эту марку уже без труда можно было найти в супермаркете у дома. Родственницу этот факт обескуражил и даже как будто обидел  
Natalie Happy-Day 12 марта 2023, 10:50
???я так блогера из Италии смотрела, она хвасталась своими дверьми, что такие только у неё(редкая фабрика) и ей стали писать, что на Каширском дворе такие же купили и марку назвали и такая она потом расстроенная сидела всю трансляцию ??
Agn 12 марта 2023, 10:54
Упс  
Mayakovsky 12 марта 2023, 11:50
Да я помню как салоны их открылись и вначале там цена была ого-го и типа только звездные лица все там стриглись. У них у первых фишка была сразу и салон и магазин профкосметоса и кафе где можно кофе попить с десертом, а сейчас их никто не слышит и не знает они морально устарели не продвигая себя нигде ни в каких соцсетях.
Вообще развитие Дессанжа в России очень интересен. Я даже понимаю, почему родственница немного расстроилась, но никто не знал, что они очень быстро превратятся у нас в масс маркет, потому что в нулевых их продукцию мне привозили на заказ и ее реально не достать было.
Agn 12 марта 2023, 11:58
Всё так, всё так…  
Nelli_von_B 12 марта 2023, 09:40
Эх, были у меня когда-то шампунь и кондиционер Dessange, наверное, лет двадцать назад. В своё время очень нравились. Здорово, что не переформулировали и кондиционер даёт всё тот же отличный результат.

Анастасия, у вас очень красивые волосы  
Mayakovsky 12 марта 2023, 11:51
Спасибо. Ретрошлягер у меня какой-то получился вместо поста  
Ekaterina808080 12 марта 2023, 09:54
Был когда-то такой. К сожалению не увидела особого результат. А запах! это что-то. даже просто из-за запаха не хочется покупать ещё раз. он просто убойный. насыщенный.
Vasilisk 12 марта 2023, 11:02
Я только хотела написать про запах, а вы уже написали?Запах невыносим для моего носа. У меня была бело-желтая серия, шампунь, кондиционер и маска, подарили. После нескольких использований просто выбросила, поняла, что не смогу этим пользоваться, это смертельно. Интересно, у этого продукта такой же «аромат»?
Волосы роскошные у автора?
Mayakovsky 12 марта 2023, 11:55
Да отдушка очень сильная я это отметила в посте и причем все годы она не меняется. Благо у меня к ней иммунитет выработался за эти годы и я уже не замечаю  

Спасибо, жду седых волос. Уговор дома, когда появятся мне разрешат их подстричь.
Vasilechek55 12 марта 2023, 11:57
Был лет двадцать назад шампунь и кондиционер. Помню запах был обалденный. Но шампунь не подошел- до крови расчесывала голову после него. А так как в то время я всегда пользовалась только шампунем и кондиционером только одной не то что марки, но и серии ( жертва рекламы, что тут сказать), то и кондиционер допользовала, но больше не покупала. Помню в то время цена на на него в Арбат Престиже казалась мне высоковатой. Эльсэв и Фруктис были гораздо дешевле.
Mayakovsky 12 марта 2023, 16:15
А я такая же была жертва рекламы. Сейчас слава богу есть много возможностей получить информацию и включить свои мозги.
Helen_of_Troya 23 марта 2023, 01:28
Я вот уже наверно лет 10 примерно, стабильно раз в год покупаю этот кондиционер (в основном в Ашане), но не из-за результата, для меня он нулевой, а ради запаха!
Алина Крылова 09 апреля 2023, 21:07
А у этой марки есть средства для неокрашенных волос?
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...