05.08.2023

Знакомство с брендом Seveki - Увлажняющий тоник для лица

Наконец-то состоялось моё знакомство с брендом Seveki (Россия) и начала я его с Увлажняющего тоника для лица. К слову, ассортимент тоников у бренда весьма скудный, всего три варианта: увлажняющий стандартный, повышенный уровень увлажнения и отшелушивающий.

Увлажняющий тоник для лица от Seveki
Увлажняющий тоник для лица от Seveki

Увлажняющий тоник разработан на основе компонентов натурального увлажняющего фактора, которые направлены на восстановление защитного барьера кожи, её заживление и успокоение.

Внешний вид:

Тоник находится в компактном, пузатеньком флаконе из плотного белого пластика, объёмом 150 мл. с крышкой флип-лок.

Флакон
Флакон
Крышка
Крышка

На всей поверхности флакона присутствует информация о средстве. Жаль, что только дата производства не нанесена на флакон, а присутствует лишь на наклейке, которая расположена на плёнке, в которую был изначально затянут флакон.

Информация о тонике
Информация о тонике

Дизайн флакона мне не очень нравится — как-то слишком много текста, который напечатан светло-зелёным шрифтом на белом фоне и от того плохо читается.

Консистенция и аромат:

Этот тоник максимально похож на воду: он абсолютно прозрачный, жидкий и не имеет запаха.

Состав
Состав

За увлажнение и смягчение кожи отвечают натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты (компонент НУФ), бетаин, сорбитол, изомерат сахарида, ацетамидоэтоксиэтанол, гидроксиэтилмочевина, глицерин, экстракт алоэ вера, пантенол, аллантоин, гиалуроновая и молочная кислоты. Также присутствует комплекс аминокислот (серин, глицин, глютаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин,треонин, пролин), которые смягчают, увлажняют и защищают кожный барьер, оказывают антиоксидантное и омолаживающее действие. Лизат фермента лактококка и лизат бифидобактерий пробиотики, способствующие защите и восстановлению микробиома, снижению трансэпидермальной потери влаги. Ниацинамид и цинк в составе не только способствуют себорегуляции, но и помогают коже дольше удерживать влагу.

Ну и завершают список ингредиентов: растворитель (бутиленгликоль), консерванты (бензиловый спирт, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, лимонная кислота) и регулятор кислотности (натрия цитрат).

Как видим в составе огромное количество мощных увлажняющих компонентов.

Применение:

Я использую тоник по стандартной схеме: наношу на очищенную кожу при помощи ватного диска дважды в день (утром и вечером). Тоник приятно ощущается в момент нанесения, он не липнет, быстро впитывается и увлажняет кожу.

Часть времени при использовании тоника пришлась на период активного использования ретиноидов в уходе за кожей лица, поэтому считаю важным отметить, что при нанесении тоника на «измученную ретинолом кожу» ощущалось явное пощипывание. При этом тоник хорошо увлажнял кожу и помогал устранять небольшое шелушение кожи.

Общее впечатление:

От применения тоника у меня остались только приятные впечатления. Он действительно удерживает влагу в коже и увлажняет её, устраняет чувство стянутости, успокаивает кожу и восстанавливает защитный барьер. В применении весьма комфортный, поскольку не имеет отдушки, не липнет и не оставляет плёнки на коже. К тому же радует богатый и рабочий состав.

Приятный тоник для базового ухода
Приятный тоник для базового ухода

Единственное, что мне не очень нравится, так это дизайн упаковки. Помню, что ранее у бренда были чуть более лаконичные и стильные упаковки в чёрно-белом оформлении.

7 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Deionized Water, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Saccharide Isomerate, Niacinamide, Acetamidoethoxyethanol, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Butylene Glycol, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Benzyl alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Allantoin, Zinc PCA, Citric Acid, Sodium Citrate.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Seveki

Seveki

3 отзыва

Lipstik 05 августа 2023, 10:48
Мне очень импонирует бренд, но упаковки не их сильная сторона, потому что у них акцент на содержание. Сейчас на сайте почти все средства продаются исключительно в саше именно потому, что упаковки ещё не утверждены. Именно так мне ответили в письме представители бренда.
Olga_Chernika 05 августа 2023, 11:21
Да, я хотела купить пептиды, зашла на сайт, а там только саше( это же гора мусора и очень неудобно! Буду ждать нормальной упаковки, продукт-то прекрасный. И микробиом брала, тоже очень понравился👍
Irina Irina 07 декабря 2023, 08:00
Незнаю, я пользуюсь саше, мне главное что внутри) и в дорогу удобно скрепку надел и отлично
Будет во флаконе тоже хорошо
Beautiful_dragonfly 08 августа 2023, 07:06
Спасибо за просмотр моего поста! Получается, что бренд всё же планирует менять упаковки?
Lipstik 08 августа 2023, 13:45
Наверняка я не знаю. Но мне представитель бренда написала, что раньше октября сыворотка в обычной упаковке не выйдет. Что именно они менять будут, я не знаю. Я зашла на сайт, смотрю, что сыворотки они начали паковать в цветные тюбики, возможно, теперь сыворотка с пептидами будет в красном тюбике.
Beautiful_dragonfly 08 августа 2023, 19:45
Будем ждать что же новенького они придумают :)
NataliKM 05 августа 2023, 11:22
Пробовала только пептидную сыворотку, очень понравилось. Жаль что на маркет плейсах бренд представлен в малом ассортименте
Beautiful_dragonfly 09 августа 2023, 07:06
Спасибо за просмотр моего поста! Я также отметила, что очень сложно поймать в наличии средства бренда на маркетплейсах.
Lady_D 17 августа 2023, 11:13
Тоже просматривала на пептидную сыворотку, но думала, что вряд ли столь бюджетное средство будет рабочим. Вы реально видели от него результат? Как быстро заметили?
NataliKM 19 августа 2023, 10:05
Я постоянно использую пептиды с 35 лет. В Севеки текстура кремовая, больше на осень- зиму, сейчас гелевый biothal, были еще decode и Гельтек, medi peel. Просто замечу что ни от одной из них не заметила супер эффекта, просто неплохое увлажнение, надеюсь что работа на будущее
Lady_D 19 августа 2023, 16:39
Понятно, спасибо
Olya Nepomnyaschaya 07 августа 2023, 20:49
А кто-то знает, что с их ассортиментом? Ну очень мало, не достать… Переформулировка идёт?
Nblack 07 августа 2023, 23:16
Поищите их в телеграмме, у них есть чатик, где они дают информацию о сроках выхода продуктов. Сама хочу пептидную сыворотку поймать.
Beautiful_dragonfly 10 августа 2023, 21:10
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, почти на всех маркетплейсах sold out :(