05.03.2023

Чем порадует люксовая тушь? Тушь Guerlain Cils D`enfer So Volume (black)

Редко вижу, что кто-то покупает у Guerlain что-то кроме пудры и парфюма. Я в свое время покупала у них и тон, и тушь, и парфюм, и пудру. Тепло люблю этот бренд и с удовольствием покупаю снова и снова.

Тушь Guerlain Cils D`Enfer So Volume в черном оттенке я в первый раз попробовала в 2018 году, тогда у нее был еще более симпатичный дизайн с золотыми элементами. После этого я так и не смогла найти ничего, что мне бы смогло ее заменить. Конечно, эпопея с поиском туши все еще идет, но на время я вновь решила обратиться к любимой классике, которая точно не подведет. Зачем что-то менять? Потому что я не готова смириться с отсутствием скидок на косметику бренда.

Тушь выпускается в объеме 8,5 мл в лаконичном черном флаконе, средняя стоимость сейчас — 2100 рублей. Оттенок один — глубокий черный, заявлен эффект объема и идеального разделения без комочков. Флакон закрывается с приятным щелчком. У туши легкий лухари аромат, но ощущается только во флаконе. Щеточка силиконовая, со средней величины ворсинками. Не колючая, ей удобно подбираться к корням ресничек, чего не скажешь о многих других экземплярах, побывавших в моей косметичке.

Ограничитель работает хорошо, но в первый месяц использования на щеточке все равно слишком густой слой туши, приходится вычищать дополнительно чистыми щеточками как мне это надоело. Со временем тушь перестает так густо набираться, пик ее идеальной текстуры — 2-4 месяц использования. Еще ограничитель имеет свойство отвинчиваться со своего положенного места, и тогда с тушью могут начаться проблемы. Это стало тоже одной из причин, почему я ищу другую тушь. Ни одна из купленных упаковок туши не осталась с ограничителем, он отвинчивался всегда к 3-5 месяцу использования.

Поначалу тушь довольно жидкая, со временем набирает густоту. Застывает на ресницах быстро, не осыпается, не размазывается и не течет в течение дня. Тушь не заявлена как водостойкая, но я купалась с ней в море 😀 И у меня ни-че-го не потекло!

На фото ниже до/после в 1 слой.

Наносится равномерно, прокрашивая каждую ресничку. Придает красивый изгиб, который держится до вечера. Мои пушистые ресницы тушь отлично разделяет у корней, но в середине может склеивать между собой. Увы, я еще не нашла тушь, которая бы так не делала. Комочков практически не оставляет, кончики по возможности не утолщает. Хорошо прочесывает запутанные ресницы, они выглядят опрятно.

2 слоя

В 2 слоя тушь выглядит ужасно: ресницы превращаются в паучьи лапы, склеиваются, появляются комочки. Прочесать их практически невозможно. Но, подождите, а зачем второй слой? Он не дает дополнительного объема, длины, а только портит результат первого. На мой взгляд, результат в 1 слой получается очень привлекательный и видимый. Тушь помогает сохранить пушистость ресниц и не утяжеляет взгляд.

Тушь стойкая — смыть мицеллярной водой можно, но сложно. Но гидрофильное средство или двухфазка с ней справляются на ура.

Без туши
Без туши
1 слой

Итоги: тушь хорошая, она способна справиться с густыми ресницами, но на редких ресницах работает невнятно, судя по другим отзывам на нее.

Обладает рядом существенных плюсов:

• Хорошо разделяет ресницы
  • Создает, а главное держит завиток
  • Создает объем
  • Удобно прокрашивать корни ресниц
  • Не осыпается и не течет
  • Стойкая, способна выдержать непогоду и воздействие воды
  • Не высыхает до 6 месяцев

Но и без минусов никуда:

• Высокая стоимость
  • В первый месяц набирает излишек
  • Невозможно наслоить
  • Ломается ограничитель
  • Плохой результат на менее густых ресницах

Для меня эта тушь за неимением хороших аналогов пока что является эталонной. Если бы доработали ограничитель, то это пошло бы ей на пользу. Я могу рекомендовать ее обладательницам густых или пушистых ресниц, она действительно способна их качественно разделить и дать видимый изгиб и объем.

Оценка: 8/10

Цена: 2100 р.

Спасибо всем, кто читает! 💖 Пробовали эту тушь?

Agn 05 марта 2023, 15:40
Не пробовала. Задумалась, почему) Спасибо, что рассказали об этом экземпляре.
helia 05 марта 2023, 15:42
Спасибо, что читаете❤️ Она не на слуху, наверное, поэтому.
Галина Алиева 05 марта 2023, 15:45
Юлия, честно эта тушь на ваших ресницах совсем не впечатлила! На мой взгляд Mac, который вы раскритиковали, смотрелся намного лучше!
helia 05 марта 2023, 15:55
Mac вообще не понравилась. Завиток не держит, ресницы спутанные, куча комочков, да и в нанесении гораздо сложнее.

От Герлен тушь выглядит хоть и не супер эффектно, но зато она способна очень хорошо разделить ресницы и придать им опрятный вид. У меня была с похожим результатом тушь от stellary, но крошится та жутко. Так что я пока в поисках :(
Tanushka78 05 марта 2023, 16:25
В свое время нравились блески Герлен, два раза повторяла однушку теней в тауповом оттенке. К сожалению, теперь это снятость. Эстетически бренд привлекает, поэтому периодически что-то покупаю, сейчас вот бальзам цветной есть. Тушь была, которая в золотистом футляре. Нормальная, тогда мне не показалась идеальной, но точно помню, что она не осыпалась. Эта тушь неплохо смотрится, но строго в один слой, в два уже стремновато. А вообще, у вас такие пушистые и длинные ресницы, что можно просто перманентной краской красить и будет красиво
helia 05 марта 2023, 16:38
Нравился тон, сняли его. Много что сняли(( Краской красить не хочу — не любитель я сидеть на процедурах у мастеров, да и просто не люблю всякие глазные вмешательства)) Тушь как-то ближе в этом плане
AlinaAlinaAlina 05 марта 2023, 16:51
Да, блески были с шикарным уходом. Докрашиваю последний из закромов)
Zvon 05 марта 2023, 17:10
Мне понравилась эта тушь, на моих ресницах смотрится красиво. Второй слой ложится ровно. Вам, действительно, нужно поискать что-то другое :) Ресницы все смотрят в разные стороны, прокрашены не ровно. Одним словом, согласна с вашей оценкой, тушь для хороших рисниц
helia 05 марта 2023, 17:20
Я в целом второй слой не наношу — глазам тяжело с такой «ношей»)) В один слой мне очень нравится от нее результат, но хочу найти что-нибудь еще
Olga Fox 05 марта 2023, 18:12
Туши от герлен перепробовала все, этой не было.И слава богу. Лежит плохо. Может конечно же кому-то и подойдёт. Спасибо
helia 05 марта 2023, 18:13
На моих ресницах лежит намного лучше, чем море других, но соглашусь: не для всех она
Irina Andropova 05 марта 2023, 19:05
Моей любимой тушью была Noir G de Guerlain. Потом я долго покупала предшественниц Mad Eyes и вместе с le volume de Chanel эти туши в коричневом и синем оттенках оставались многие годы моими любимыми. Эта тушь, конечно же, тоже была схвачена как только появилась на рынке. Но я не дождалась ее загустения и подарила ее подруге, потому что на моих довольно длинных и густых ресницах она создала один большой сплошной комок:) Подруга же была в диком восторге:) Я больше эту тушь не покупала, переключившись на Mad Eyes, еще и потому, что она была только черной, а в тот момент черных тушей в моей косметичке уже не было:) Но я все еще нежно люблю дом Guerlain и за их чудесные туши, в том числе. И, возможно, эта тушь еще появится у меня снова:) Спасибо большое за Ваш прекрасный пост:)!
helia 05 марта 2023, 21:20
Рада, что вам понравилось! Noir G de Guerlain и сейчас в наличии, а я не замечала ее никогда, надо будет ее попробовать. Mad Eyes хотела в коричневом, но сейчас не найти :( Черную не пробовала, может и стоит тоже.
Эта тушь — не идеальная, но вот прямо ничего лучше для разделения ресниц и с удачными свойствами не нашла. Покупала уже 5 флаконов, если не больше, и всегда после неудач с другими брендами: и бюджет был, и люкс… Надеюсь, что когда-то найду идеальную и самую любимую тушь)
Irina Andropova 05 марта 2023, 21:38
Сейчас вышла новая noir G в золотом футляре, ее я не пробовала. Футляр старой был как у помад rouge G, с зеркалом, которое удерживалось специальным значком G и чёрным футляром. Тушь была классная: никаких комков и проблем. Предшественница cils d’enfer:) ее сняли году в 13-14. Mad eyes -чудесная! Именно коричневая у меня и была. В целом, на мой взгляд, Герлен обалденно удавались туши, помады и пудры всегда:)
helia 05 марта 2023, 21:43
Ну все, в следующий раз точно попробую, вы меня убедили   А то я достаточно консервативна и экспериментирую в декоративке с неохотой, потому и не пробовала другие туши у Герлен:)
Irina Andropova 05 марта 2023, 22:09
Ох, пусть Вам понравится. Переживаю советовать продукт, который сама пока пробовала 🤷‍♀️
helia 05 марта 2023, 22:27
Тушь настолько индивидуальный эффект дает, что не угадаешь. Зато точно можно ожидать, что она не будет осыпаться и течь)
Irina Andropova 05 марта 2023, 22:48
Думаю, да:) ни одна тушь Герлен не осыпалась и не текла у меня:)
Giovanna 06 марта 2023, 17:13
Была эта тушь ещё в футляре с золотистыми вставками, мне нравилась, но не до поросячьего визга. Ещё была с2-мя щёточками в золотистом футляре, хорошо но тоже без башенных восторгов. Вообще я так и не нашла идеальную тушь к 39 годам, могу только сказать, что люкс-туши мне нравятся больше масса, если закрыть глаза на цену. Из Герлен много что было, и пудры и румяна, компактные метеориты, бронзер, блески, помада любимая, просто самая лучшая, в оформление “маленькое чёрное платье», дотерла ее до ямки, тени их подруге дарила часто, и 4, и 6-ки, туши само-собой, карандаш для губ и всякий разный уход. Кажется самая покупаемая марка декоративки у меня была. А вот парфюм был всего один.
helia 06 марта 2023, 17:23
Соглашусь про люксовые туши, у них обычно все в порядке по ТХ: не осыпаются, не утяжеляют, стойкие, а в массмаркете что ни попробую — все равно что-то не так. Может быть, просто не везет? Но смотрю на других авторов и просто отзывы — и вроде всем все хорошо, а я вечно недовольная. Столько уже денег было в унитаз спущено на бюджетные туши, ей богу, лучше бы купила этот герлен и не ныла про цену.
Спасибо за развернутый комментарий, косметика у них хорошая, хоть и не лучшая. Парфюм именно герленовский самый любимый — платье) Притом и edt, и edp нравятся.
yulya11 16 марта 2023, 16:59
У меня такая же, любовь любовь ❤