05.03.2023

Необычное средство для снятия макияжа с белой глиной Makeup Remover от Sapienic

Доброе время суток!

Для любителей декоративной косметики не секрет, что её необходимо удалять специальными средствами. В сегодняшнем посте я расскажу об одном из таких средстве — Makeup Remover от бренда Sapienic ➡️

Моё мнение:

Sapienic — это молодой и очень интересный бренд из ЮАР, который сочетает в своих средствах натуральность, экологичность и научный подход. Есть несколько уважаемых сертификатов, подтверждающий натуральность EcoCert, а также сертификаты Peta и Vegan 🌻

Я уже рассказывала про антивозрастные сыворотки, а сегодня расскажу о средстве для демакияжа.

В составе экстракт алоэ, каолин, масло семян подсолнечника, масло жожоба, молочная кислота, витамин Е🌿

Большинство компонентов органической происхождения.

Средство Sapienic имеет очень интересную кремовую текстуру бело-жёлтого цвета. Аромат, как у всех опробованных продуктов бренда, приятный очень лёгкий ванильный. Использовать просто — необходимо нанести на кожу, немного помассировать, удалить ватным диском и смыть водой. Я использую обычные, не водостойкие продукты для макияжа, его Makeup Remover удаляет без проблем. Тональный крем, ВВ — крем, минеральную пудру, тушь, тени, матовую помаду, всё это ремувер удаляет без проблем. Плюс после использования не оставляет жирности или плёночки, как частенько бывает после гидрофильного масла. Не сушит, так как особенность бренда ещё и в том, что продукция не нарушает естественный микробиом кожи. У меня чувствительные глаза, никакого дискомфорта или раздражения не было. Кожа после снятия макияжа приятная. Ph продукта 5,3.

Отдельно хочу отметить упаковки бренда, они очень крутые 🤩 Сам флакон из плотного стекла, есть удобный дозатор. А картонная упаковка с оригинальной биркой. Объём 150 мл и по информации производителя этого хватит на 40 использований. Я не считала, но где-то так и получается.

Очень крутое средство, хорошо работает и красиво выглядит 👍🏻

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

helia 05 марта 2023, 15:22
Красиво! А со стойкой косметикой как справляется?
TataBeauty 05 марта 2023, 15:30
У меня прям водостойкой косметики нет, но с тоном, матовой помадой справляется отлично 👍🏻