18.03.2023

Не панацея от отёков, но вполне рабочий крем-гель Art&Fact Caffeine 3%

Одним из первых постов на Косметисте и опробованных мною продуктов от Art&Fact была сыворотка от отёков с кофеином (та самая, которая точь в точь повторяла The Ordinary). И вот у бренда снова выходит средство с кофеином и спойлер намного удачнее, чем предыдущая версия.

Объём 30 мл.

Хочу отдать должное бренду — они растут. Потихоньку, но растут: это можно заметить по средствам и составам. Ну и, конечно, по дизайну. Даже коробки у средств изменились, сейчас они матовые и на ощупь как будто прорезиненные.

Ну и лишняя макулатура в коробке тоже имеется. Напоминалка, как и с чем использовать.

Версия тубы с помпой-дозатором мне понравилась больше. Она удобнее в применении. Напомню, что у предыдущей сыворотки (я даже не знаю, продаётся ли она) была «защита» от детей. Нужно было приложить усилия, чтобы открыть её, и в итоге все пальцы у меня были расцарапаны.

Здесь вообще никаких танцев с бубнами.

Все та же информация, что и с коробки:

Дозатор хороший, не плюётся. Заметила, что крем-сыворотка не высыхает и не забивается, но я всё же убираю средство с носика.

Текстура прям лёгкая, гелевая. Действительно что-то между сывороткой и кремом. Слегка мутный оттенок средства ассоциируется с кофе. Запаха средства я совсем не ощущаю.

Наносится средство беспроблемно, но нужно время впитаться полностью. Главное — это наносить немного. Этой небольшой горошинки хватит и на веки и на кожу под глазами. И на лёгкий массажик.

Но заметила по отзывам, что многие жалуются, что скатывается. Но я так думаю, что это из-за того, что наносят много. Но важно понимать, что с таким средством правило «чем больше — тем лучше» не работает.

Я склонна к отёкам и время от времени страдаю от них. Особенно, если покушаю острого, выпью игристого или посмотрю фильм по типу «Собачья жизнь». Наутро мои глаза уменьшаются в 2 раза.

Глаза с небольшим отёком на веке:

Если что, тут я не плакала, не ела и не пила. Просто обычно просыпаюсь с таким, особенно, когда сон беспокойный.

Обычно я наношу небольшую горошинку и на веко, и под глаза и слегка массажирую. Потом жду полного впитывания. Наношу средство на этапе сыворотки, а потом просто перекрываю обычным кремом для лица (или SPF). Лучше всего хранить в холодильнике, эффект приятнее. С макияжем не конфликтует.

После нанесения:

Печаль года — сделала фото с сильным отёком на утро «до», а про «после» забыла. Накрасилась, а потом уже вспомнила. Результат виден, но с тональным кремом на лице получается нечестно :)

При постоянном использовании стала замечать, что круги чуть темнеют. Но это те, которые я не «доспала». Использую, в основном, по утрам и для меня это отличная замена патчей. Но крем-гель не панацея от тёмных кругов, особенно, если они не приобретённые. На припухлости и отёки действует хорошо, они намного быстрее «сходят».

Мне средство понравилось, иногда я наношу его аппликатором от сыворотки SVR (она с железным шариком такая). Эффект вообще моментальный. В общем, отличное бюджетное средство от отёков экономия на патчах.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Propylene Glycol, Glycerin, Malus domestica (Apple) fruit extract, Caffeine, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Hydroxyethyl Urea, Phenoxyethanol, Allantoin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Elenina87 18 марта 2023, 14:54
Увы, как не рассматривала, но отёков у вас не увидела).
Но знаю по себе, что отеки вообще сложно фотографировать, тут нужно поиграть с ракурсом (это вам совет на будущее).
За пост спасибо, актуально!
Alexv01 18 марта 2023, 15:08
Спасибо за совет. Отек есть, пусть и не сильный. Если присмотреться, то можно увидеть, что на первом фото нависание века сильнее и складку не так сильно видно. Брови для фото не приподнимала
C_Lightman 18 марта 2023, 15:07
У меня была похожая текстура от Левраны. Как по мне кофеин больше работает от темных кругов, нежели от отеков. Но работает очень круто, так чтг спасибо Вам за наводку.
Alexv01 18 марта 2023, 15:08
У меня не такие сильные круги, так что мне ближе оно как средство от отечности. Помню сыворотку от Левраны, покупала, когда она еще в железной тубе была)
ElenaKoza 18 марта 2023, 15:30
К сожалению, я тоже сталкиваюсь с такой проблемой. У меня бывает 2 разновидности — припухлость (в основном утренняя) и непосредственно отеки. То, что показали Вы, я отношу к припухлости) и вижу из поста, что именно с ней этот гель работает отлично. Надо тоже попробовать в дополнение к кремам. Я даже сейчас заходила в Зяблоко по пути, но его не было в наличии. Найду, спасибо 🥰
Alexv01 18 марта 2023, 18:11
То, что показано в посте — да, припухлость. Но я писала, что в зависимости от определенных моментов отекаю и этот гель тоже спасал ни раз))
В золотом его нет, лучше на маркетплейсах посмотрите
Shad 18 марта 2023, 15:39
Это мне надо. Отекаю жутко, да так, что стрелку нарисовать не могу, бывает так, что веко как валик, лежит на верхних ресницах, а к вечеру вода уходит из лица и веко открывается. Нужно попробовать, от данного бренда нет ничего в арсенале.
Самое действенное, что я применяла от отеков, это была пробежка   С лица литр наверное сходил, а энергии в теле сколько было… Ляпота
Alexv01 18 марта 2023, 18:09
Все жду времени потеплее и сухости на улице, чтобы попробовать бегать, одна стесняюсь, но надо-надо))
Обязательно храните в холодильнике, от отечности вообще идеально
Norelena 18 марта 2023, 21:37
Спасибо за наводку, у меня и отеки и мешки — полный фарш 😭, попробую купить, ну а вдруг
Alexv01 19 марта 2023, 09:57
Мне еще нравится SVR сыворотка, с таким аппликатором железным. Очень удобно было — и массаж, и сыворотка холодная. Хорошо от отеков избавляла