08.08.2020

Немного о сыворотке от FACT. - 3D Hyaluronic Acid + Caffeine + EGCG Сыворотка вокруг глаз от отеков и темных кругов

Думаю, что многие знакомы с брендом The Ordinary и слышали (или имели возможность использовать их в своей бьюти рутине) про их сыворотку с кофеином. Так вот, ещё в мае я наткнулась на бренд FACT. и немного сравнив с The Ordinary решила попробовать и заказать.

Сыворотку можно купить только онлайн через интернет-магазины. К сожалению, коробки у меня не осталось.

Объем сыворотки 30 мл, made in Russia (а если поконкретнее, город Тольятти).

Не могу судить о натуральности состава или определенных ингредиентов. Ну, кофеин есть, хоть тут не обманули.😄

Дизайн у сыворотки достаточно эстетичный. Сам бутылек матовый, стеклянный. Очень приятно держать его в руке и да и вообще красиво смотрится на полочке. Но вот Вам минус — неудобная крышечка, которая у меня никак не хотела открываться и мне пришлось ее оторвать.

Для отзыва я прицепила ее обратно, но для меня она бесполезная.

Мне очень понравилось, что вся необходимая информация продублирована на бутылочке.

Консистенция у сыворотки гелевая, по лицу распределяется легко. Но в ней содержатся какие то непонятные частицы, пришлось делать фото со вспышкой, чтобы уловить их.

Никакого ярко выраженного аромата сыворотка не имеет.

По рекомендации производителя сыворотку надо наносить 2 раза в день, оставлять на 15 минут и только потом наносить крем.

Но наносить эту сыворотку трудно из-за этих частиц. Они просто высыхают после распределения и превращаются в комочки. А потом и вовсе сворачивается в пленочку. На фото ниже видно в уголке глаза.

И все бы ничего, это можно убрать. Но на этой сыворотке начинает сворачиваться крем, а затем и тональное средство. Поэтому вот мой совет — наносите на ночь, можно даже на все лицо (у меня отеки не только под глазами бывают).

Результат от сыворотки мне не понравился. Свои обещания она выполняет 50 на 50 — немного осветляет кожу под глазами и снимает припухлости, но чуть чуть совсем. Если пользоваться ей на ночь, то результат получше — лицо на утро более отдохнувшее.

Вердикт. Лучше заказать сыворотку от The Ordinary. К сыворотке от FACT. тоже можно приноровиться, но вот эти танцы с бубнами по утрам мало кому нужны я думаю.

Цена: 478 рублей.

Моя оценка: 3/5 (главные минусы это крышка и то, что скатывается).

Срок тестирования: около 2-х месяцев

Спасибо, что уделили время моему посту💙

Ekaterina Chicherina 09 августа 2020, 21:03
Частички — это кофеин, пузырек перед применением нужно согреть в горячей воде, чтобы они растворились или сначала нанести сыворотку на руку, чтобы частички растворились и потом под глаза) минут через 15 можно нанести крем для глаз
Alexv01 09 августа 2020, 22:22
Хм, спасибо, что раскрыли тайну)
Но почему об этом не написал тогда производитель? Плюс, наносить сыворотку на руку я пробовала и они не особо растворяются
nfhbz 10 августа 2020, 09:47
а у вас Ординари не скатывается? Просто у меня и она так себя вела, ни один консилер на ней не лежал
Alexv01 10 августа 2020, 11:29
Нет, не скатывалась. Но это смотря какой крем
Katenika 22 августа 2020, 18:07
Про крышечку они же пишут вроде, что с защитой от детей. сначала нажать, а потом провернуть.
Alexv01 22 августа 2020, 18:34
Да, но сначала это получалось с трудом, практически не закрывалась и заедала
Katenika 22 августа 2020, 19:54
Да, я тоже раздражаюсь, честно говоря, от этой системы. На лекарствах еще понятно, а на косметике мне мешает.
Alexv01 22 августа 2020, 20:23
Дико плюсую. У меня иногда ночуют младшие братишки или сестренки, но они никак не дотягиваются до моей полке в ванной. Лучше бы простую крышку сделали, а то я с этой все руки исцарапала