04.03.2023

Красота люкса с помадой для губ Guerlain Rouge G Luxury Velvet Lipstick, 258 Rosewood Beige

Всем здравствуйте.

Не знаю, как вам, но мне очень не хватает в ленте Косметисты люкса. К сожалению, в последнее время постов о люксе стало мало. А новинки нам только снятся.

Я с огромным нетерпением ждала этот флешмоб. И в первую очередь для того, чтобы полюбоваться на красоту.

Вот даже в современных условиях я продолжаю отдавать предпочтение люксу.

Когда я прочитала о теме флешмоба, то даже сомнений не было, что буду писать о помаде. Я очень люблю тени, но помады, по-моему, занимают первое место среди декоративной косметики.

Свой пост я хочу посвятить первой моей помаде от великолепного бренда Guerlain.

У меня много косметики было от Герлен, да и сейчас есть. Но никогда не было именно губной помады. А не покупала я их из-за громоздкого цвета стали футляра. Но все поменялось, когда футляр стали украшать стразами, рисунками, тканью. За такую красоту уже и не жалко заплатить. Правда я не спешила, так как вроде и красиво, но опять все не то. Хотелось купить футляр, чтобы в самое сердечко, чтобы радовал каждый день.

И вот, наконец-то в 2021 году вышла линия губных помад Rouge G Luxury Velvet Lipstick с бархатным матовым финишем, которая сразу зацепила меня роскошной палитрой оттенков. Вместе с помадами вышли 6 футляров. Я сразу поняла, что пришло время попробовать помады Герлен, так как с первого взгляда влюбилась в футляр «Парижский твид» (Tweed in Paris).

В реальности он оказался еще шикарнее, чем на фото. И моему восторгу не было предела.

Я часто слышала от блогеров, что футляр тяжелый и его можно использовать в оборонительных целях.)))

Он и правда увесистый. Есть два зеркала, одно из которых увеличительное.

Без помады зеркала на футляре не закрываются.

На корпусе помады есть специальная застежка (наверно, так ее можно назвать), которая как раз фиксирует футляр в закрытом положении.

В принципе, в походных условиях можно накрасить губы с помощью зеркал футляра. Но так как помадой крашу губы только дома, то, конечно же, пользуюсь большим зеркалом.

Учитывая, что форма и размер помады с футляром Guerlain очень сильно отличается от форм других помад, то в первую очередь взгляд останавливается именно на ней. И получается, что постоянно ты думаешь о том, чтобы и сегодня накрасить губы этой помадой.)))

Несмотря на большой размер и не совсем стандартную форму помады, ее очень удобно и приятно держать в руке. Особенно приятна поверхность из ткани на футляре.

Если еще полгода назад я думала, что одного футляра мне хватит, то сейчас я уже другого мнения и с огромным удовольствием купила бы и помаду, и футляр из весенней коллекции макияжа Guerlain Cherry Blossom Makeup Collection Spring 2023.

Но вернемся к помадам Guerlain Rouge G Luxury Velvet Lipstick Fall. Мое внимание привлекли 4 оттенка. После долгих размышлений я остановилась на оттенке 258 «Розовый Нюд» (Rosewood Beige).

Помада имеет плотный и насыщенный оттенок.

С помощью кисти помаду можно нанести очень тонко, и оттенок на губах будет более нюдовым.

Когда я крашу губы стиком помады, то получается очень глубокий и насыщенный цвет губ.

У помады реально матовый финиш, без намека даже на максимально легкий или еле уловимый блеск. Думаю, что именно из-за этого близко четко виден рельеф губ, так как в составе помады нет светоотражающих частиц, которые сгладили бы визуально складки губ.

Если говорить о комфортности помады, то тут понятно, что матовые помады не из самых комфортных. На губах я ощущаю ее плотность.

Помадой очень легко накрасить губы. Она не «буксует». Ложится ровным и красивым слоем, без проплешин. Родной цвет губ перекрывает отлично. Я не заметила, что помада мне сушит губы или портит их. То есть, какие губы были до помады, такими остаются и после. Даже проблемное место на моих губах после помады не начинает шелушиться и покрываться коркой.

Еще очень радует, что помада не скатывается в полоску на стыке со слизистой.

Для меня отдушка помады типично «помадная». То есть я уже встречала помады с такой отдушкой и в детстве, и в юном возрасте. Она какая-то сладко-пудровая что ли. Я ощущаю отдушку только при нанесении помады, а потом она полностью улетучивается. По крайней мере, я ее уже не ощущаю на вкус.

Итог: я очень рада, что у меня есть такая красавица. Помада не капризная. Ей легко накрасить губы. Она словно скользит по губам. Цвет очень насыщенный, глубокий и красивый. Финиш помады реально матовый.

Для себя оцениваю помаду на 5, даже не смотря на то, что визуально она придает губам некую сухость. Она мне все равно нравится. Если нанести на помаду немного бальзама, то моментально становится очень комфортной и складки губ разглаживаются. Но я так не делаю из-за матового финиша помады, который мне очень нравится.

И, конечно же, дизайн помады выше всех похвал.

Цена футляра с помадой: 2362 руб.

Цена колпачка: 2587 руб.

ReginaPhalange 04 марта 2023, 06:51
Я называю такие помады ‘в такой можно пойти на чай к Королеве Елизавете’ (хотя конечно, ее уже нет с нами). Очень красиво смотрится
Svbeauty 04 марта 2023, 08:35
Как Вы точно охарактеризовали помаду.
SummerKate 04 марта 2023, 07:35
Хороший флешмоб, тоже очень не хватает постов о люксе, собственно только за ними сюда и заходила.
Матовые редко ношу, но эта очень понравилась на вас.
Svbeauty 04 марта 2023, 08:48
Признаюсь, что и я редко читаю про бюджетную косметику. Единичный случай. А вот про люкс постоянно читала и читаю. Не обязательно даже для покупки, а просто ради удовольствия.
Я как раз любительница матовых помад. И самая любимая — вот эта красавица.
helia 04 марта 2023, 08:00
Я тоже очень ждала этот флешмоб, наконец-то полюбуемся на люкс 😍 Спасибо вам за красивый пост, помада прекрасная и вам очень идет этот цвет!
Svbeauty 04 марта 2023, 08:54
Спасибо❤ Вот, вот и я планирую прочитать все посты флешмоба, чтобы полюбоваться и получить массу удовольствий.
Я смотрю про все новинки декоративной косметики. И рассуждаю, что купила бы обязательно, а что нет)))
А что остается делать? Хотя бы мысленно прикоснуться к красоте😅
Katrinlisa 04 марта 2023, 09:06
Спасибо за эстетически красивый пост! Очень красивая помада и её оформление! Я тоже очень скучаю по люксу в постах, так стало их мало. И тоже читаю всё про новинки.
Svbeauty 04 марта 2023, 10:13
И Вам спасибо за оценку. Очень приятно.❤ Да. Еще так не хватает тех эмоций, когда новинки появлялись у нас в магазинах. Особенно желанные.)))
Olga Fox 04 марта 2023, 10:17
Матовые не люблю ваша лента отлично.Спасибо Вам за пост 🌹
Svbeauty 04 марта 2023, 15:34
И Вам за внимание❤
Gala90 04 марта 2023, 13:07
Наконец-то я увидела живой свотч на этот оттенок💐сюдя по фото цвет хамелеонит, я вижу оттенки от розового до рыжего🤦‍♀️у меня 360 молочный нюд и 940 dusty brown. Последний оттенок очень строптивый.
Svbeauty 04 марта 2023, 13:18
Розовинка видна только, если помаду наносить тонко кистью. Если из стика, то всегда доминирует рыжий.
Ого, какой у Вас смелый оттенок 940. Я все смотрю на 910. Как Вам молочный нюд? Какой оттенок на губах у Вас получается в реальности?
Gala90 04 марта 2023, 13:42
Ну вот, не туда написала((ответила ниже)
Svbeauty 04 марта 2023, 15:50
У меня так же бывает.)))
Gala90 04 марта 2023, 13:40
Я тоже давно заглядываюсь на глубокий красный) но после 940, поняла, что темные оттенки из этой линейки не мои, тут нужны или губы с филлерами или свои натуральные идеальные. Молочный нюд сложный прекрасный. Освежающий персиковый с розовинкой на светло-коричневой базе. У меня был опрометчивый пост на нее. В целом, я довольна покупкой.
Svbeauty 04 марта 2023, 15:49
Спасибо за ссылку. Красивый цвет. У меня тонкие губы. Мне несколько раз девушки с пухлыми губами говорили, что какие у тебя аккуратные губы, и что ты можешь позволить себе красные, бордовые оттенки помад, так как смотрится очень красиво, а они нет. Это говорит о том, что комплексы у нас в голове.
Я бы всю линейку спупила😄 Вот все мне оттенки нравятся.
Norelena 04 марта 2023, 15:02
Как я с вами согласна, тоже не хватает люкса, так что спасибо за чудесный обзор, помада вам очень идет 👍🏻
Svbeauty 04 марта 2023, 15:55
Спасибо❤ Грусно немного. Мне так нравятся в этот раз весенние коллекции. Такая красота. Эх…
Irina Andropova 04 марта 2023, 16:42
О! Фанатею от Riuge G уже лет 10:) красиво как! Вам очень идёт:)! Спасибо большое за пост:)!
Svbeauty 04 марта 2023, 19:30
Я вступаю в ваши ряды фанатов ))) Спасибо❤
MaxikA 04 марта 2023, 17:24
Как же я с Вами согласна, автор! Просто блаженство, читать вновь о люксе на косметисте! Прям отдушина в нынешнее время
Svbeauty 04 марта 2023, 19:33
Да. Как в старые добрые времена. Приятная ностальгия.
Irina Andropova 04 марта 2023, 19:38
Точно:) сегодня так обрадовалась параду этой красоты-что оставила комментариев как за целый год:)))
Svbeauty 04 марта 2023, 21:13
Ой и не говорите. Сегодня получился день Герлен))) Даже улыбнуло.
Irina Andropova 04 марта 2023, 22:52
Я сначала даже решила, что флешмоб посвящен марке:))
Svbeauty 05 марта 2023, 09:50
Думаю, кто не знает про тему флешмоба, так и подумат))) Я бы и сама так подумала.
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 14:57
Футляр шикарный 😍