04.03.2023

Люкс и массушка богатырская | Guerlain Rouge G 06 & 520

Когда я первый раз взяла в руки упаковку помад Rouge G Guerlain, фраза «тяжелый люкс» начала играть совсем другими красками, так что сегодня и хочется поговорить пря тяжелый люкс на примере двух помад Guerlain Rouge G.

Особенностью данной линейки является то, что отдельно покупается упаковка, отдельно — сменный блок. Упаковки выпускаются к новым сезонам, к новым коллекциям, имеют совершенно разное настроение и практически любой человек может подобрать себе то, что будет радовать взгляд.

Я свой выбор остановила на футлярах Джипси и Эффектный шик. У каждого футляра есть свои слабые и сильные стороны.

Джипси со временем собирает тонкие царапинки на светлой поверхности, и при падении на твердые поверхности можно сколоть покрытие. Но отпечатков пальцев на нем не видно совершенно.

Серии со вставками под кожу и «Эффектный шик» в частности оказался более живучим, но на зеркальной поверхности всегда видны отпечатки.

Когда помада вынимается из футляра, он открывается и становится доступным двойное зеркало, с одной стандартной створкой и одной увеличивающей. Пользоваться зеркалом удобно, я могу и весь макияж поправить, и губы накрасить. Особенно хорошо на удивление показали себя футляры в поездках.

Без помады зафиксировать футляр в закрытом состоянии можно разве что изолентой.

Так сложилось, что я не смогла определиться с покупкой одного футляра и купила два. В них у меня расположены цвета 06 (это точно, нашла записи, да и вообще хотела конкретно этот цвет) и вроде 520 (вроде помню, но записей нет). К сожалению, из-за того что футляры продаются отдельно, а на самих помадах никаких шпаргалок нет — если память девичья на 8 кб, восстановить, какую покупал помаду пару лет назад не будет никакой возможности. Так как внимательность — мой конек (горбунок) делаем апдейт: Номера цветов выгравированы на обратной стороне упаковки стиков, и моя память правильно сохранила информацию про 06 и 520 оттенок. Спасибо за коментарии!

06 цвет называют сушеной розой, но я бы сказала, что это нейтральный приглушенный розовый оттенок. Он вполне может нормально существовать с достаточно теплыми макияжами как бы подстраиваясь, и выглядит более холодным в окружении холоджных оттенков.

520 — бальзам с розовым намеком, включений блесток не имеет.

Губы у меня довольно проблемные, при этом мазать их бальзамами я не очень люблю (поэтому приходится ставить напоминалки, привлекать эстетику упаковки, какие-то вкусные ароматы у гигиеничек)

520 цвет выглядит на губах неплохо, дает очень очень легкую розовинку, которую то видно, то не видно.

По уходовым свойствам его можно охарактеризовать одним емким словом — посредственно. Да, в моменте слегка смягчает, но на дальней дистанции не делает ничего.

Еще одним минусом стало то, что данный бальзам скатывается при разговорах. Так что бальзам у меня в ходу обычно когда я планирую идти работу работать и таинственно улыбаться держа в руках разводной ключ… Потому что даже если бальзам скатается, девушке с разводным ключом никто ничего плохого говорить не будет.

В противовес этому 06 номер просто прекрасен по всем фронтам. Помада отлично ложится даже на сухие губы, отлично дает цвет, ощущается не слишком тяжелой, ничего не сушит. Отличный выверенный представитель класса. Единственное, к чему можно вообще придраться — это довольно интенсивная цветочная отдушка, очень характерная для люкса. Мне она просто не особо нравится и кажется немного устаревшей, но так как в носке она не ощущается — да и ладно.

Сходит при разговорах помада плавно, легко переносит перекрашивание и наслаивание.

Кстати, раз уж мы говорили выше про массу — немного цифр:

Масса бюджетной нюдовой Stellary примерно 20 г. Она ощущается легкой (особенно с ее крупной упаковкой) и нет ощущения дорогого продукта (как и цены высокой на данные помады нет).

Полноразмер MAC уже имеет массу около 22 г, и оставляет приятные впечатления.

Charlotte Tilbury имеет массу 25 г, и в руках ее прям приятно держать...

А что у Guerlain?

А он — настоящий тяжелый люкс, и 88 г на помаду.

88, Карл! Вы все еще удивляетесь, почему маленькая женская сумочка может плевать на трехмерность пространства и вмещает слона имеет совершенно бешенную массу? Я вот нет, вдруг там тяжелый люкс прячется.

Но как прекрасно эти 88 г лежат в руке..!

В итоге:

Концепция с отдельным футляром мне очень импонирует. Если вы консервативны, у вас не 146 цветов помад и когда заканчивается любимый цвет вы идете и повторяете его — то это прям нужная история.

Или если у вас настолько продуманный образ, что футляр помады должен сочетаться с сумочкой.

Или просто если без зеркала в футляре помады жизнь не мила.

Или по любой другой причине.

Качество самих помад будет разниться от цвета и серии.

06 считаю прекрасной базовой помадой в крайне адекватном цвете, с которой и в пир, и в мир, и в добрые люди (и не сушит ничего!), 520 же довольно средняя гигиеничка, которая используется только благодаря эстетике упаковки. Закончу ее и обязательно заменю на что-то более интересное.

комфортная текстура 06 цвета
отдельные футляры
зеркало обычное и увеличивающее
посредственное увлажнение 520
скатывание 520
косметическая отдушка довольно сильная

Личная оценка: 06 цвет 9/10, 520 цвет 4/10

Цена: Футляр ~ 1690-2500 (но можно найти приглянувшийся цвет на скидках за 200-300р, и такое бывает), сменные блоки в зависимости от скидок и серии ~2000-3000 р

Спасибо за внимание,

А.Г.

Losta 04 марта 2023, 02:59
Футляры шикарны! Вес тоже. 50 грамм то ощущается капец)
520 недостойно себя ведет, однозначно.

А 06 тебе идет)
Gwalchca 04 марта 2023, 08:14
Да, 2 помады в футлярах весят как айфон…   а самого продукта всего ничего относительно массы упаковки
Levsa834 04 марта 2023, 03:36
Прочла массУшка и пошла думать, что это означает)))
Футляры классные, интересно, кроме помад герлен туда ничего нельзя вставить? При всей моей любви к марке, помады их всегда портили мне губы.
Gwalchca 04 марта 2023, 08:16
Ну, я сейчас залипаю на восстановление разбитой косметики, и там довольно часто переплавляют помады… Если есть основание — вполне реально «пересадить» стик из другой помады (вот пишу и думаю, а не заменить ли 520 на какой-нибудь бальзам типа стеллари...)
EvgeniaOlivia 04 марта 2023, 08:57
Если Вы решите пересадить Стеллари, расскажите об этом обязательно🙂🌸 Интересно.
Vaigosh 04 марта 2023, 20:07
Я так делала, когда у помады в пластиковом футляре крышка треснула, побоялась, что будет сама в сумке открываться и все пачкать, а тут как раз clinique в металлической упаковке к концу подходила. Добила клиник, остатки вычистила, помаду в пластике бросила в морозилку на полчаса, а потом просто достала её из одного патрона и вставила в другой. Короче, ничего сложного, главное — стик бумажной салфеткой брать, чтоб отпечатки пальцев не оставить и руки не перепачкать.
EvgeniaOlivia 04 марта 2023, 20:20
А. А интересно, если нужно помаду поплавить, а потом в металлический патрон от старой помады залить🤔 Как это сделать, чтобы выглядело нормально🙂
Vaigosh 04 марта 2023, 20:29
Не знаю, как у остальных помад, но вот у этих двух внизу патрона были дырочки, а между самим стиком и стенками патрона был зазор, так что прям в патрон лить я бы не советовала — половина утечет вниз, а другая половина просто между стенками останется. Но! Как-то раз на алиэкспрессе я видела специальные формы, чтобы нормальные стики путем заливки делать, попробуйте поискать.
EvgeniaOlivia 04 марта 2023, 20:36
Спасибо! Пойду смотреть🙂
Levsa834 04 марта 2023, 13:59
О, я люблю это дело, коллега! Перезалить, перезасыпать и тд))
Мила Милованова 04 марта 2023, 07:29
Какие у вам красивые очки! Пожалуйста, скажите что это за бренд!!)
Gwalchca 04 марта 2023, 08:31
Fonex, заказываются по рецепту на одном известном китайском сайте :))) я уже 3 пару у них беру, очень довольна
ReginaPhalange 04 марта 2023, 07:32
У меня когда-то (лет 10 назад) была Rouge G Brilliant, вымазала ее в ноль, что удивительно при общем коичестве помад. Спасибо за пост!
Gwalchca 04 марта 2023, 08:46
Ооо, это как хороший знак качества, когда помада при общем количестве помад заканчивается
RAGE 04 марта 2023, 08:12
Футляры, конечно, неповторимо красивые! У кого еще найдешь такую красотищу?))
Gwalchca 04 марта 2023, 08:47
Ну, есть подобная фишка у Живанши, но у них нет зеркала в футляре
Olgaamur 04 марта 2023, 11:33
Да и Живанши легче в разы
Anestezia 04 марта 2023, 09:55
Помню, мне очень нравились Руж Жи своим качеством, а вот помада, которую я покупала несколько лет назад 588 оттенок меня совершенно разочаровала, очень сухая и ложится не очень хорошо. Пользовалась ей с момента покупки всего несколько раз, лежит. Оттенок, кстати, выгравирован у меня на помаде с обратной стороны от нашлепки с буквой G, может и у вас так же?
Gwalchca 04 марта 2023, 16:36
Ооо, спасибо, я с моими минусами по зрению и невнимательностью вообще не видела номеров О_О Пойду допишу в пост…
А с 588 очень жаль что так получилось, от таких титанов как Руж Жи совсем не ожидаешь сухой и неприятной текстуры
Svbeauty 04 марта 2023, 12:14
Действительно, тяжелый люкс))) Но мне очень комфортно такой люкс держать в руке❤❤❤
Gwalchca 04 марта 2023, 16:47
Да, совершенно согласна: за счет формы и баланса в руке очень круто лежат футляры! Но когда начинаешь сравнивать — цифры несколько выбивают из колее и удивляют :)
Suraya 04 марта 2023, 13:44
Очень красивый пост
Разделяю симпатию к этому конструктору. Хочется иногда поиграться, а лимитированные футляры так вообще манят.
Купила свою первую Rouge G, правда, только в прошлом году, и на ней номер оттенка выгравирован на патроне. В более старших выпусках не так?
Gwalchca 04 марта 2023, 16:38
Номера нашлись, просто внимательность к мелочам — мой конек-горбунок
Лимитированные футляры просто чудо, но обычно я смотрю на них и понимаю, что слишком я отдельно от них (особенно от украшенных кристаллами большими и маленькими), поэтому в большей степени смотрю на классику :)
Suraya 04 марта 2023, 20:08
Мне вот такой приглянулся, но их и правда так много на любой вкус.
St_blossom 04 марта 2023, 15:39
Футляры, конечно, красивые. У меня был такой с цветочками. Но масса… Я в итоге избавилась, мне неудобно такую бандуру с собой носить. Да и вертикально она не во все помадные подставки влезает. По функционалу тоже не особенно впечатлила, помада как помада.
Gwalchca 05 марта 2023, 07:01
Про хранение совершенно согласна — вертикальные подставки под пухлые футляры практически не подходят (разве что в Икеа были с нужными секциями, но все равно случай уникальный).
И совершенно идентично про бандуру моя свекровь говорит, мнение, что ни говори, обосновано :)
Irina Andropova 04 марта 2023, 16:47
Обожала/-ю всю серию G (Rouge, Noir, румяна) и метеориты много-много лет:) в наличии и футляр цветочный, и 520, а вот 06 подарила сестре:) вымазала в своё время в оттенке Gabrielle 2-3 стика и балдела от Galiane и Greta:) Эшодмезону мое восхищение и глубочайшее уважение:) Вам спасибо огромное за эстетику и юмор❤️❤️:)
Gwalchca 05 марта 2023, 06:56
Спасибо, рада стараться:)
Greta такой цвет, ух! Надо о нем серьезно подумать, спасибо за наводку :))
Alia.foxy 04 марта 2023, 22:18
Похоже, я нашла замену отжившему 62 оттенку.
Может, у разных серий/выпусков по-разному, но у меня на футляре самой помады стоит номер оттенка.
Gwalchca 05 марта 2023, 06:48
Спасибо! Я нашла номер оттенка :) век живи — век учись
Ольга Львова 05 марта 2023, 08:43
Красота! У меня про вас вообще было впечатление как с советского вдохновляющего производственного плаката: «вы самая красивая девушка в СССР»   а уж гаечный ключ просто прикрутил этот образ намертво :))))
Gwalchca 05 марта 2023, 15:39
Ахаха, ну, если честно, у нас на работе и оборудование есть прямиком из эпохи плакатов производственных   Так что невольно соответствую окружению
Ольга Львова 05 марта 2023, 20:38
И тем Антиреснее выглядите вы среди этого всего брутализма и лязгания железа! Фея, не иначе :) У меня тоже, конечно, «кровь, пот и слёзы», хватает приземленного, но всегда можно скипнуть за дверь преподавательской или ординаторской :) а производство — это отдельная атмосфера.
Gwalchca 05 марта 2023, 21:08
Все не так брутально, у нас не производство в нормальном его смысле, у нас скорее орочий крафт — я научный сотрудник, физик экспериментатор   Поэтому и швец, и жнец, и по внутренним шуточкам «слесарь-гинеколог» (т.к. при сборке установок вечно приходится лезть в труднодоступные места в странной позе)

а про преподавательскую — точно-точно, мы в бывшую курилку сбегаем преподавательским коллективом с пар когда студенты совсем на лабораторных «тяжелые»
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 14:12
Классные футляры)) И цвета тоже симпатичные)
Gwalchca 05 марта 2023, 16:23
Спасибо за внимание :) Согласна, цвета симпатичные, отлично вписываются в повседневный макияж :)