05.03.2023

Влажный люкс: Guerlain Meteorites Aquarella

Акварелла носит звание одного из самых сверкающих и блестючих выпусков, что я ставлю под сомнение после знакомства с рождественской лимиткой 2020 Golden Bee. Мне кажется, что это как закрепилось за ней с 2014 года, летом которого она увидела свет, так и тянется за ней всю ее жизнь.

У пудры нежное зефирное оформление. Форма баночки как у постоянки, только по-другому покрашено. Но красиво покрашено.

И это единственный выпуск в моей уменьшающейся коллекции, где есть не поролоновый спонж, а более дорого-богатый.

Внутри баночки несколько цветов шариков, из которых самые опасные — серебристые, ведь именно они придают пудре тот самый сияющий вид. Хотя не могу сказать, что сияют тут только они. Белые и золотистые тоже довольно сверкающие.

По шарикам — большинство сияющие, вытащить какие-то для уменьшения блеска будет проблематично.

Причем сама пудра достаточно нежная по цвету — светло-розовая. Но блестки правят бал.

Естественное освещение
Естественное освещение
Искусственное освещение
Искусственное освещение

И вот этот выпуск на лице очень сильно заметен!

Без пудры, тональный Fenty Eaze Drop

С пудрой

Выпуск может стать деликатным, если вымести пыльцу, достать серебристые шары и пользоваться без них. Я так пока не делала, потому что подумываю убрать ее из своей коллекции — выпуски-ампутанты у меня все равно не приживаются, отрезанная часть замеса как будто лишает желания пользоваться шариковой красотой.

Но в целом это красивый и нежный выпуск, который коллекционеры и любители пастельных цветов в стиле кондитерских обязательно оценят по достоинству)

13 месяцев, 1р/в месяциспользование

Irina Andropova 05 марта 2023, 22:18
Действительно самая сияющая и в моей коллекции:) я за ней тогда гонялась: аж из Сингапура достала (вместе с Драконами, парой компактов и азиатскими белыми шарами) :) а потом она меня со скидкой в 50% встретила в центре Москвы в РивГоше на Тверской (давно его там нет), было немного обидно:)) но зато там же (внезапно!) были найдены и более новые азиатские 00 blanc de perles:) пыталась я Аквареллу летом носить -но даже для суперлюбителя уж очень она сияет:)) но все равно люблю очень:) спасибо большое💕!
mallow_grey 09 марта 2023, 21:09
Понимаю, с лимитками почему-то так всегда — то ждет где-то на скидках, то придется доставать из параллельного мира с помощью знакомых волшебников)
Ух, летом она прям заметная) Я ношу когда пасмурно, тогда блестки видно слабее
Спасибо, что читаете!
Victoria_K 06 марта 2023, 13:55
Я Аквареллу перемолола вместе с «салютами» (01). Потом моя жадность добавила туда все сияющие шары из Блан Перл…
Должна сказать, что в перемолотом виде блестки как то тоже частично растворяются… для лица мне этот микс не зайдет в чистом виде, под глаза, кстати, не так уж и плохо
Но все равно я планирую их еще доработать
mallow_grey 09 марта 2023, 21:10
Может, самые крупные успевают разлететься? Или просто оседают на дно
Как хотите доработать?)
Victoria_K 09 марта 2023, 21:32
Я тут купила баночку рассыпчатой пудры ФизишнФормула — которая минеральная с поролоновым спонжем. Сегодня ее открыла — она мягкая мягкая, прям как кремовая.
Приятная, кстати, очень.
Вот если смешать с ней, то возможно она текстуру улучшит.
Но у меня оттенок не самый светлый — я для других целей брала.
Хотя если соединить ее 10г и 30 г метеоритов — может и нормально…
Irina Andropova 09 марта 2023, 23:38
Покажите потом, пожалуйста, результат:) обожаю такие эксперименты:)
Victoria_K 09 марта 2023, 23:39
Отпишусь, обещаю.
Мож в чилауте сделаю тему по своим замесам — с рецептами
Irina Andropova 09 марта 2023, 23:43
💕💕💕