Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.03.2023
3224

Красная линия на красной помаде | Shiseido Visionairy Gel Lipstick 221 Code Red

Еще пару лет назад для меня красная помада была чем-то совершенно неуместным. Тем, что есть в косметичке, но то что никогда не выгуливается за пределы квартиры потому что «как-то неуютно». Теперь же напротив, иногда возникает настроение именно красной помады, да и каждую пятницу я стараюсь отдавать предпочтение именно этому цвету (этакое мелкое хулиганство под конец недели). И сегодня хотелось бы рассказать про красную помаду ShoseioVisionAry Gel Lipstick.

У Японских брендов иногда бывает потрясающая ситуация, когда даже у дорогих средств отвратительная упаковка из странных материалов с еще более странным дизайном. Шисейдо же (после обновления линеек) можно ставить в палату мер и весов по лаконичности и красоте. Черные матовые футляры из пластика, который действительно приятно держать в руках. Пусть тут нет магнитной крышки, но закрытие до щелчка радует даже ухо.


Футляр с квадратным сечением сделать тактильно великолепным сложнее, чем более традиционные круглые, но тут просто не хочется выпускать помаду из рук. Благо из за материалов отпечатки на футляре не так сильно бросаются в глаза, а царапины не начинают появляться от одного взгляда.

Стик легко и плавно выкручивается, сам он очень тонкий и изящный. Размер, правда его, достаточно скромный, всего 1,6 г, так что есть не иллюзорный шанс закончить даже красную помаду.

У данного продукта довольно широкая цветовая палитра, и в группе «Красные и коралловые» находится целых 11 цветов. Для себя я выбрала цвет 221 Code Red, который имеет характеристику Ruby Red, т.е. рубиново красный.

У Shiseido очень тающая легкая в нанесении текстура, поэтому даже едва касаясь поверхности мы получим насыщенный цвет, а если не пытаться порхать как бабочка — насыщенность будет такой, что перекроет вообще все что можно и нельзя.

Дневной свет, 1 - легкое касание кожи, 2 - стандартное нанесение
Дневной свет, 1 — легкое касание кожи, 2 — стандартное нанесение

Красный это всегда цвет множества нюансов, поэтому в качестве отправной точки сделаем сравнение с MAC Retro matte lipstick 707 Ruby Woo. Shiseido в сравнении с ним чуть более теплый.


Дневной свет, 1 - легкое касание кожи, 2 - стандартное нанесение, 3 -MAC Retro matte Ruby Woo
Дневной свет, 1 — легкое касание кожи, 2 — стандартное нанесение, 3 -MAC Retro matte Ruby Woo

Перед использованием данной помады губы приходиться готовить, так как текстура не будет сглаживать вообще ничего. По ощущениям, гель как жидкая помада скользит по губам, а потом довольно быстро цвет словно «схватывается». Сильного ощущения стянутости после застывания не наблюдается.

Помада не фиксируется наглухо, поэтому будет оставлять следы на чашках и людях, но при этом она достойно выдерживает разговоры и не слишком стремится утечь за пределы контура губ (но я все равно использую прозрачный карандаш, так надежнее.


Помада спокойно пережимает поправление и наслаивание, так что можно не переживать, что к середине дня она сотрется и придется перекрашивать все заново.

Из нюансов могу только отметить, что если сильно сжать губы чувствуется совсем небольшая липкость, но такого чтобы к губам прилипали волосы и пух — такого, конечно же, нет. Просто при разговоре дискомфорта от этого нет, на губах ощущения как от обыкновенной легкой помады.

Ну и если перед помадой не использовать бальзам, то она не только не простит сухость губ и ляжет плохо, но и может сузость немного усилить (с бальзамом, ттт, проблемы не возникает даже если использовать помаду несколько дней кряду).


В итоге:

Очень Красная Помада. Интересная тающая текстура, которая легко наносится на губы, но при этом не утекает на подбородок в полдень. Да, не без нюансов… Но когда она настолько красная, что на нюансы хочется закрыть глаза

цвет
легкость нанесения
не растекается
упаковка прекрасна
если не подготовить губы — может ощущаться сухость после использования

Цена: ок. 1000 р.

Личная оценка: 9/10.


Спасибо за внимание,

А.Г.

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   84 поста   128 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03

Комментарии

TatiGrishina06 марта 2023, 04:51
Шикарный красный!
Gwalchca06 марта 2023, 06:32
Спасибо за внимание! Однозначно шикарный, Японцы знают толк в этом цвете  
Kabanuchka06 марта 2023, 05:42
Есть такая, пару раз выгуливала, некуда )) вам очень идет!
Gwalchca06 марта 2023, 06:35
Спасибо!
Мне формально если подходить — тоже некуда выгуливать довольно часто, но просто устроить себе праздник совершенно не мешает в наших серых буднях :)
Kabanuchka06 марта 2023, 07:04
Тут пудру нанести прозрачную и уже на вечеринку можно )) другая страна отучила краситься напрочь ))
Ольга Львова06 марта 2023, 05:54
Бомбически смотрится на вас! Вот, да. До красной помады надо внутренне дорасти, я считаю. И значит время пришло её носить :)
Gwalchca06 марта 2023, 06:36
Спасибо!
И самое странное — пока не дозреешь сам до такого цвета, можно про «время придет» слушать долго… а потом кааааак придет время  
Ольга Львова06 марта 2023, 05:55
Я б точно её использовала в те дни, когда на работе надо, чтоб особенно внимательно слушали (-сь).
Gwalchca06 марта 2023, 06:38
Ахахаха, точно! Слушают внимательно, и даже слушаются… но не запоминают вообще ничего, особенно весной (ох уж эта весна у первого курса)  
RAGE06 марта 2023, 06:13
Шикарная помада, просто топ  
Такие текстуры просто обожаю. И почему она так далеко от меня((
Gwalchca06 марта 2023, 06:41
ДА, мне кажется, тебе бы она зашла на 200%, жаль что настолько сложно до нее добраться (а у нас уже в наличии нет)…
Я еще о одном красном думаю из линейки, о 227… Но пока держусь  
JJlovesmakeup06 марта 2023, 06:48
Вы правы, помада очень красная)) Вам отлично!)
Gwalchca06 марта 2023, 07:01
Спасибо  
Mayakovsky06 марта 2023, 06:54
Только увидела, что мы на одной волне   Удивительная палитра красного у них конечно в линейке, я еле определилась какой выбрать. Смотрится конечно просто бомбически и самое главное, хочется еще.
Gwalchca06 марта 2023, 07:00
Не просто на волне, прям на одной прямой с 220 и 221  
А с хочется еще прям в точку, одна беда — наличие сейчас увы и ах
Mayakovsky06 марта 2023, 07:03
Ааа, блин точно еще и номера рассчитайся по порядку.  
Tabout06 марта 2023, 07:56
Ух, какой цвет, огонь! Красота. Захотелось пополнить копилочку красных этой красавицей
Gwalchca06 марта 2023, 14:26
Спасибо за внимание!
Да, цвет не оставляет равнодушным (так и просится в коллекцию)  
Tartuga06 марта 2023, 10:44
Вау! Вы такая тут секси-училка, просто отвал всего  

А что это за колечко?  
Gwalchca06 марта 2023, 14:28
Ахахаха, в точку! физичка с красной помадой  
Кольцо — бренд Legenti, из титана с чернением под бузинную палочку   (мастерская у нас в Новосибирске, делают просто невероятные вещи)
Tartuga06 марта 2023, 16:36
Очень необычно смотрится.   Тоже люблю такие фэнтезийные штучки.
AlinaAlinaAlina06 марта 2023, 10:45
Мой любимый цвет, мой любимый размер)
У меня парочка цветов уже есть из этой линейки и теперь очень захотелось пойти на охоту снова)
Gwalchca06 марта 2023, 14:30
Ох, да, сама сижу-держусь, чтобы не расширить коллекцию красных ещё одной из этой линейки  
JullyZlo06 марта 2023, 12:01
Помада отличная, хоть и не без нюансов)
Вам отлично  
Есть такая же, тоже красная, но в оттенке Ginza Red. Как раз сегодня в ней в первый раз, хоть и куплена была на новогодние праздники на скидках   Пожалуй, самая легкая в нанесении помада, но самая строгая к состоянию губ (наивна полагала, что не стянет)
Gwalchca06 марта 2023, 14:33
Спасибо! Я про Ginza Red тоже думала, но чутье решило, что нужен именно этот оттенок   а с лёгкостью нанесения и требованиям к состоянию полностью согласна! Если с бальзамом для губ то все как по маслу идёт, а если что-то не так — лучше и не начинать  
Suraya06 марта 2023, 13:42
Оу, как она вам идет!   Shiseido хорошо удаются красные.
У меня несколько было оттенков из этой линейки, удачная, но цвета были совсем не мои.
Gwalchca06 марта 2023, 14:34
Спасибо  
Полностью согласна, красные — это прям их конек! Очень жаль, что именно свой оттенок найти не удалось (но значит найдется ещё что-то более крутое!)
Suraya06 марта 2023, 14:42
Да, именно конек!
Я покупала вслепую, так что больше так не делаю, да уже и закончила их.
Мечтаю погрузиться в их новую формулу Technosatin Gel Lipstick. И, кстати, там немало красных  
Losta06 марта 2023, 16:31
Настя, ну шикарно же. Тебе так идет красный! И правильно, что выбрала целый день.
Так тонко она ложится. Аж самой захотелось.
Граммовка, конечно, мелкая. Но использовать красную помаду не так просто.
Gwalchca07 марта 2023, 13:31
Ну так я не понимаю, почему у тебя ещё такой нет   а мелкая граммовка с учётом размеров закромов родины у нас — это наоборот плюс  
Irina Andropova07 марта 2023, 12:39
Ох, как ярко и красиво! Вам очень к лицу:)!
Gwalchca07 марта 2023, 13:32
Спасибо :)  
MeriD07 марта 2023, 17:09
Какой красивый красный! ? Спасибо за пост и знакомство с помадой?надо взять на заметку)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей8Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...