06.03.2023

Красная линия на красной помаде | Shiseido Visionairy Gel Lipstick 221 Code Red

Еще пару лет назад для меня красная помада была чем-то совершенно неуместным. Тем, что есть в косметичке, но то что никогда не выгуливается за пределы квартиры потому что «как-то неуютно». Теперь же напротив, иногда возникает настроение именно красной помады, да и каждую пятницу я стараюсь отдавать предпочтение именно этому цвету (этакое мелкое хулиганство под конец недели). И сегодня хотелось бы рассказать про красную помаду ShoseioVisionAry Gel Lipstick.

У Японских брендов иногда бывает потрясающая ситуация, когда даже у дорогих средств отвратительная упаковка из странных материалов с еще более странным дизайном. Шисейдо же (после обновления линеек) можно ставить в палату мер и весов по лаконичности и красоте. Черные матовые футляры из пластика, который действительно приятно держать в руках. Пусть тут нет магнитной крышки, но закрытие до щелчка радует даже ухо.

Футляр с квадратным сечением сделать тактильно великолепным сложнее, чем более традиционные круглые, но тут просто не хочется выпускать помаду из рук. Благо из за материалов отпечатки на футляре не так сильно бросаются в глаза, а царапины не начинают появляться от одного взгляда.

Стик легко и плавно выкручивается, сам он очень тонкий и изящный. Размер, правда его, достаточно скромный, всего 1,6 г, так что есть не иллюзорный шанс закончить даже красную помаду.

У данного продукта довольно широкая цветовая палитра, и в группе «Красные и коралловые» находится целых 11 цветов. Для себя я выбрала цвет 221 Code Red, который имеет характеристику Ruby Red, т.е. рубиново красный.

У Shiseido очень тающая легкая в нанесении текстура, поэтому даже едва касаясь поверхности мы получим насыщенный цвет, а если не пытаться порхать как бабочка — насыщенность будет такой, что перекроет вообще все что можно и нельзя.

Дневной свет, 1 - легкое касание кожи, 2 - стандартное нанесение
Дневной свет, 1 — легкое касание кожи, 2 — стандартное нанесение

Красный это всегда цвет множества нюансов, поэтому в качестве отправной точки сделаем сравнение с MAC Retro matte lipstick 707 Ruby Woo. Shiseido в сравнении с ним чуть более теплый.

Дневной свет, 1 - легкое касание кожи, 2 - стандартное нанесение, 3 -MAC Retro matte Ruby Woo
Дневной свет, 1 — легкое касание кожи, 2 — стандартное нанесение, 3 -MAC Retro matte Ruby Woo

Перед использованием данной помады губы приходиться готовить, так как текстура не будет сглаживать вообще ничего. По ощущениям, гель как жидкая помада скользит по губам, а потом довольно быстро цвет словно «схватывается». Сильного ощущения стянутости после застывания не наблюдается.

Помада не фиксируется наглухо, поэтому будет оставлять следы на чашках и людях, но при этом она достойно выдерживает разговоры и не слишком стремится утечь за пределы контура губ (но я все равно использую прозрачный карандаш, так надежнее.

Помада спокойно пережимает поправление и наслаивание, так что можно не переживать, что к середине дня она сотрется и придется перекрашивать все заново.

Из нюансов могу только отметить, что если сильно сжать губы чувствуется совсем небольшая липкость, но такого чтобы к губам прилипали волосы и пух — такого, конечно же, нет. Просто при разговоре дискомфорта от этого нет, на губах ощущения как от обыкновенной легкой помады.

Ну и если перед помадой не использовать бальзам, то она не только не простит сухость губ и ляжет плохо, но и может сузость немного усилить (с бальзамом, ттт, проблемы не возникает даже если использовать помаду несколько дней кряду).

В итоге:

Очень Красная Помада. Интересная тающая текстура, которая легко наносится на губы, но при этом не утекает на подбородок в полдень. Да, не без нюансов… Но когда она настолько красная, что на нюансы хочется закрыть глаза

цвет
легкость нанесения
не растекается
упаковка прекрасна
если не подготовить губы — может ощущаться сухость после использования

Цена: ок. 1000 р.

Личная оценка: 9/10.

Спасибо за внимание,

А.Г.

TatiGrishina 06 марта 2023, 04:51
Шикарный красный!
Gwalchca 06 марта 2023, 06:32
Спасибо за внимание! Однозначно шикарный, Японцы знают толк в этом цвете
Kabanuchka 06 марта 2023, 05:42
Есть такая, пару раз выгуливала, некуда )) вам очень идет!
Gwalchca 06 марта 2023, 06:35
Мне формально если подходить — тоже некуда выгуливать довольно часто, но просто устроить себе праздник совершенно не мешает в наших серых буднях :)
Kabanuchka 06 марта 2023, 07:04
Тут пудру нанести прозрачную и уже на вечеринку можно )) другая страна отучила краситься напрочь ))
Ольга Львова 06 марта 2023, 05:54
Бомбически смотрится на вас! Вот, да. До красной помады надо внутренне дорасти, я считаю. И значит время пришло её носить :)
Gwalchca 06 марта 2023, 06:36
И самое странное — пока не дозреешь сам до такого цвета, можно про «время придет» слушать долго… а потом кааааак придет время
Ольга Львова 06 марта 2023, 05:55
Я б точно её использовала в те дни, когда на работе надо, чтоб особенно внимательно слушали (-сь).
Gwalchca 06 марта 2023, 06:38
Ахахаха, точно! Слушают внимательно, и даже слушаются… но не запоминают вообще ничего, особенно весной (ох уж эта весна у первого курса)
RAGE 06 марта 2023, 06:13
Шикарная помада, просто топ
Такие текстуры просто обожаю. И почему она так далеко от меня((
Gwalchca 06 марта 2023, 06:41
ДА, мне кажется, тебе бы она зашла на 200%, жаль что настолько сложно до нее добраться (а у нас уже в наличии нет)…
Я еще о одном красном думаю из линейки, о 227… Но пока держусь
JJlovesmakeup 06 марта 2023, 06:48
Вы правы, помада очень красная)) Вам отлично!)
Gwalchca 06 марта 2023, 07:01
Mayakovsky 06 марта 2023, 06:54
Только увидела, что мы на одной волне   Удивительная палитра красного у них конечно в линейке, я еле определилась какой выбрать. Смотрится конечно просто бомбически и самое главное, хочется еще.
Gwalchca 06 марта 2023, 07:00
Не просто на волне, прям на одной прямой с 220 и 221
А с хочется еще прям в точку, одна беда — наличие сейчас увы и ах
Mayakovsky 06 марта 2023, 07:03
Ааа, блин точно еще и номера рассчитайся по порядку.
Tabout 06 марта 2023, 07:56
Ух, какой цвет, огонь! Красота. Захотелось пополнить копилочку красных этой красавицей
Gwalchca 06 марта 2023, 14:26
Спасибо за внимание!
Да, цвет не оставляет равнодушным (так и просится в коллекцию)
Tartuga 06 марта 2023, 10:44
Вау! Вы такая тут секси-училка, просто отвал всего

А что это за колечко?
Gwalchca 06 марта 2023, 14:28
Ахахаха, в точку! физичка с красной помадой
Кольцо — бренд Legenti, из титана с чернением под бузинную палочку   (мастерская у нас в Новосибирске, делают просто невероятные вещи)
Tartuga 06 марта 2023, 16:36
Очень необычно смотрится.   Тоже люблю такие фэнтезийные штучки.
AlinaAlinaAlina 06 марта 2023, 10:45
Мой любимый цвет, мой любимый размер)
У меня парочка цветов уже есть из этой линейки и теперь очень захотелось пойти на охоту снова)
Gwalchca 06 марта 2023, 14:30
Ох, да, сама сижу-держусь, чтобы не расширить коллекцию красных ещё одной из этой линейки
JullyZlo 06 марта 2023, 12:01
Помада отличная, хоть и не без нюансов)
Вам отлично
Есть такая же, тоже красная, но в оттенке Ginza Red. Как раз сегодня в ней в первый раз, хоть и куплена была на новогодние праздники на скидках   Пожалуй, самая легкая в нанесении помада, но самая строгая к состоянию губ (наивна полагала, что не стянет)
Gwalchca 06 марта 2023, 14:33
Спасибо! Я про Ginza Red тоже думала, но чутье решило, что нужен именно этот оттенок   а с лёгкостью нанесения и требованиям к состоянию полностью согласна! Если с бальзамом для губ то все как по маслу идёт, а если что-то не так — лучше и не начинать
Suraya 06 марта 2023, 13:42
Оу, как она вам идет!   Shiseido хорошо удаются красные.
У меня несколько было оттенков из этой линейки, удачная, но цвета были совсем не мои.
Gwalchca 06 марта 2023, 14:34
Полностью согласна, красные — это прям их конек! Очень жаль, что именно свой оттенок найти не удалось (но значит найдется ещё что-то более крутое!)
Suraya 06 марта 2023, 14:42
Да, именно конек!
Я покупала вслепую, так что больше так не делаю, да уже и закончила их.
Мечтаю погрузиться в их новую формулу Technosatin Gel Lipstick. И, кстати, там немало красных
Losta 06 марта 2023, 16:31
Настя, ну шикарно же. Тебе так идет красный! И правильно, что выбрала целый день.
Так тонко она ложится. Аж самой захотелось.
Граммовка, конечно, мелкая. Но использовать красную помаду не так просто.
Gwalchca 07 марта 2023, 13:31
Ну так я не понимаю, почему у тебя ещё такой нет   а мелкая граммовка с учётом размеров закромов родины у нас — это наоборот плюс
Irina Andropova 07 марта 2023, 12:39
Ох, как ярко и красиво! Вам очень к лицу:)!
Gwalchca 07 марта 2023, 13:32
Спасибо :)
MeriD 07 марта 2023, 17:09
Какой красивый красный! 🔥 Спасибо за пост и знакомство с помадой💐надо взять на заметку)