03.03.2023

Шампунь, распутывающий очень сложные узлы. Avon Care Роскошное Увлажнение

Здравствуйте! Ко мне прибыла огромная бутылка шампуня Avon. Выбирала из ассортимента сама, так как знала, что увлажнения много не бывает. Как всегда, исхожу из потребностей волос — пористые, сухая длина почти до середины спины, непослушные и некрасивые завитки.

Объём бутыли 700 мл, хватит очень надолго. Крышечка откидывается, плотно защелкивается. Аромат тонкий немного морской, свежий.

Текстура очень густая, даже тягучая. Оттенок аквамариновый, непрозрачный, с перламутровым отблеском.

Если кто помнит, был такой популярный шампунь Wash&Go, я была подростком, когда его реклама зашкаливала и мне тот шампунь очень нравился — помыл шевелюру, бальзам не нужен, и волосы отлично расчёсываются, никаких узлов.

Собственно, при первом использовании этого шампуня я и словила flash back, буквально возврат в прошлое — тот же эффект, даже аромат похож.

Производитель заявляет, что шампунь увлажняет волосы благодаря соку алое и маслу макадамии, а также бережно очищает

фото кликабельно
фото кликабельно

Пенится хорошо, в меру, не как пена для ванны. Отлично промывает корни, пена сползает на длину и уже на моменте смывания ощущаешь, что волосы другие — прочёсываются пальцами, руки не застревают. Более гладкие и даже блестящие. Объясню — когда волосы волнистые и сухие, даже мокрые от воды, они плохо блестят, а тут прям обновлённое полотно.

Но самый крутой эффект этот шампунь показал на очень-очень густых волосах 11-летней дочери. Там ни смочить, ни промыть нормально, ни прочесать невозможно — нужна тонна несмываемых спреев и кремов, тогда есть надежда не обломать зубцы расчёски. Ради эксперимента сушила такие волосы феном без несмываемых средств и прочих масок-бальзамов — и это был очень хороший результат. Шампунь, и только он один, усмиряет это буйство, не требуется никаких дополнительных средств для безболезненного расчёсывания.

На моих весьма редких волосах шампунь при ежедневном использовании вызывает ощущение перепитанных волос. Но так то — ежедневное мытье одним шампунем!

А вот второй случай (дочь) мытьё раз в три дня и всё хорошо — нет ощущения вялых прядей.

Для меня это единственный минус — шампунь надо чередовать с другими, без содержания силиконов, тогда не будет ощущения непромытых волос.

Ради прочёсывания подростковых волос готова повторить бутыль, так как уже просто измучилась выливать ведра силиконов сверху. Нет никакого смысла подбирать бессиликоновый шампунь, чтобы залить ими же поверх.

Цена: 400 руб.

Оценка: 4+, всё хорошо, но для ежедневного использования не подходит.

Срок использования: 1 месяц, двумя потребителями с длинными волосами))

Lemika 03 марта 2023, 09:23
Да, силиконов не пожалели.
При использовании такого шампуня надо периодически мыть голову шампунем глубокой очистки, иначе силиконы со временем прекратят волосы в сосульки.
Во времена моей молодости был шампунь глубокого очищения Gliss Kur, не знаю, есть ли он сейчас. Я пользуюсь отечественным SciCOSMO
karmelita-05 03 марта 2023, 13:50
Да, это правда, я и пишу, что надо чередовать, иначе волосы будут оставаться словно непромытыми)
ShaLenka 03 марта 2023, 09:55
Ну, при использовании силиконов после шампуня, вы их не наносите на кожу головы. А тут прямое попадание. Хорошо ли это? Не знаю)
karmelita-05 03 марта 2023, 13:51
О, еще как наношу) у дочери колтун начинается прям от корней, не прочесать вообще. Они ж никуда не проникают, а то писали даже про кровоток 😂 И потом — силиконы так же успешно смывается при следующей помывке другим шампунем.
ShaLenka 03 марта 2023, 14:11
У кого как проходит) У некоторых зуд и раздражение. Во всяком случае скрабы иногда применить не помешает.
karmelita-05 03 марта 2023, 17:04
Согласна! Еще жидкие пилинги отличные! Сама практикую, иначе чревато — на жирной коже голове даже прыщи бывают. Ужас (((
AlinaAlinaAlina 03 марта 2023, 11:53
Звучит очень заманчиво, прямо то, что надо! Подскажите, пожалуйста, что нибудь из профа для волос вам похожий эффект давало?
karmelita-05 03 марта 2023, 13:52
Чтобы прям распутывало?.. да! Один единственный шампунь L’Oréal Professional в розовой бутылочке, для окрашенный волос. Но он тоже силиконовый. Волосы прям рассыпались от него, никакой путаницы.
AlinaAlinaAlina 03 марта 2023, 16:18
О, спасибо, попробую
Ni_ 03 марта 2023, 18:26
Ух ты!
Прочитала и вспомнила, что лет 100 в каталог avon не заглядывала))
Перед праздником, наверное, самое время!
Спасибо что напомнили)

А к шампунь присмотрюсь.
karmelita-05 03 марта 2023, 19:28
Что то последнее время тянет на их ароматы — ностальгия)) Если нужна тушь, которой ни по чем снег — беру Avon)
nata156 03 марта 2023, 18:29
Мне продукция Avon не нравится
karmelita-05 03 марта 2023, 19:28
Понимаю Вас, на вкус и цвет… есть марки, к которым и я холодна, что ж поделать 😊
InnaMalina75 03 марта 2023, 19:50
Да Бог с ней, с шампунью… Вы лучше про мыльце расскажите, название — Водяная Лилия, завораживает.
karmelita-05 03 марта 2023, 20:00
Это подарочный набор Nesti Dante, обожаю их мыло. По-моему, есть в продаже, пестрая коробка, а там маленькие кусочки.
InnaMalina75 03 марта 2023, 20:19
Спасибо! Будьте всегда красивы!
karmelita-05 03 марта 2023, 20:48
Спасибо! И вы 😊🌷