26.02.2023

Итоги зимы: лаковое помешательство, неудачное осветление, Тамми и немного пользы

Этой зимой меня накрыло лаковое помешательство, и получилось как-то так. Штук шесть мне подарили, но все остальное было нажито непосильным трудом. 😂

Честно говоря, я смотрю на это немного с ужасом, потому что маникюры я ношу по неделе, а тут лаков больше чем на полгода сразу. Без повторов. А есть же еще предыдущие… Но по большому счету ни о чем не жалею ☺️

Смотрите, какие Серебряные Коньки из адвента Масуры! 😍

Несмотря на кисть, мне очень понравились лаки Гореловой, вот такая коллекция у меня уже собралась, и я хочу еще. До этой зимы у меня была только Волна.

Черника просто невероятная! И по моему недосмотру она погулять не вышла. В ней хороший фиолетовый перелив, но на фото она везде синяя(( Как я только не изгалялась с фотографиями — увы. А я изгалялась, потому что планирую пост.

Зимой я объявила охоту на пропущенные палетки Тамми. Я только летом смогла узнать, что они доработали формулу, и тени теперь не скатываются за пару часов, так что мне резко стало нужно все, что я пропустила.

Я жду рестока Рыбки и Змеи на официальном сайте, а выловила я Василиска, Берег Олеандров и Заячьи хороводы. Хороводы ко мне только едут, Олеандры еще не успела распробовать, но очень красиво.

Ну вот идеалити же!

Палетка сезона: однозначно Неукротимый Лавовый неудержимый огненный и так далее Василиск.

Причем влипла в два оттенка — Паву и Грезящую о расколе мира (которые у меня есть в рассыпушках), остальные можно убирать ?

Для меня эти два цвета — отличный соломакияж-минутка. Грезящую вообще можно наносить пальцем.

Еще покупаю отдельные монетки и редактирую палетки, убирая ненужное. Грифону очень идет фиолет.

В Шиншиллу шикарно вписался Трикстер. И для Волка я тоже заказала монетку))

Еще у меня появился впервые в жизни коричневый карандаш 😅 Никогда не использовала, пользовалась только черными, и у моего очень удачный прохладный цвет, так что он подходит к моим макияжам.

В этот раз проверенный парикмахер неудачно осветлила меня, и я в стрессе. Потому что волосы полосатые. С большим количеством рыжины. И очень поврежденные. Отдельные волоски даже отламываются.

Вообще, низ мне даже нравился.)

Стараюсь don’t panic, нахожусь в поиске волшебной кремовой  несмывашки и буду пытаться лечить вот этим.

Покупка сезона: палитра на флакончик гель-лаков. У меня, конечно, не гель, зато ведро Масуры с одинаковыми крышками.

В комплекте вот такие шайбочки.

И двусторонние наклейки.

Перфекционист рыдает страшным рыдом, потому что сложно попасть по центру, но рационалист счастлив, что теперь можно отличать флаконы Масуры, не доставая их!  Можно и не только Масуры, но ее у меня больше всего, поэтому пока занимаюсь ей.

В общем, 174 рубля чистой пользы! В комплекте, к слову, 120 шт.

Если палитра — это про пользу, но это приобретение — про удовольствие и закрытие гештальта. Давно хотела кисть такой формы. 😊

Открытие сезона: Солгар в желтой банке тоже может оказаться оригинальным. А может, и не оказаться. Российское представительство будет консультировать вас только в том случае, если БАД вы приобрели в аптеках, от маркетплейсов они открещиваются. А американцы и вовсе проигнорировали письмо.

Даже не верится, что уже через несколько дней наступит весна! Погода, правда, тоже этому неверию не способствует 😑

По моим внутренним часам Новый год был пару-тройку недель назад, середина осени — месяца полтора назад, а начало нулевых было лет десять назад, не больше. 🙈😅

Однако жестокая реальность сообщает, что сегодня 26 февраля 2023 года, но зимы осталось всего два дня! Время доставать яркие лаки и декоративку! 😉

Anna Kuznetsova 26 февраля 2023, 14:32
А у вас возникли сомнения в оригинальности Солгара? Какие?
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 14:51
Да. Я давно покупаю Солгар — раньше с айхерба, потом с маркетплейсов, банки всегда были темные, а тут пришла желто-коричневая, светлая. Другой шрифт, другой размер банки, другой диаметр крышки. Таблетки светлые, а в старой банке были темные и в крапинках.
Когда только пропала возможность заказывать Солгар с айхерба я ходила получать заказ со старой банкой и всегда сверяла, все было ок. А тут забрала, принесла домой — и куча различий. Я написала Солгару, в российском представительстве мне ответили, что надо покупать в аптеках, что там на маркетплейсах — не их зона ответственности. Я вернула деньги, заказала в аптеке, и снова желтая банка и светлые таблетки. И, главное, в тот же день заходила в другую аптеку, там стоит темная банка. Но в желтой уже размер один и шрифт один. Я снова написала в Солгар, они сверили лот, номер партии, аптеку, откуда делала заказ, и подтвердили оригинальность.
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 14:53
Таблетки тоже отличаются. Вот старая темная, а новые светлые. Но мне ответили, что это тоже нормально, в составе медь, она окисляется.
Tais_Athenai 26 февраля 2023, 14:32
Василиск прекрасен и сам по себе, и на вас.
Что за монетку вы вставили в Грифона?
Давайте ждать Рыбку вместе) Но я еще буду ждать Василиска((
Палитра на гель-лаки отличная вещь!
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 14:56
Это номер 108.
У меня с Василиском вообще грустная история. Я его увидела в продаже, хотела заказать, но перед этим как раз произошла смена оформления доставки, сайт глючил. Пока я пыталась пробиться, Василиска забрали. Потом он снова появился в продаже, я опять попыталась схватить, и снова проблемы. Админы Тамми ответили, что это не их глюки, а доставщиков, типа ждем, пока починят. Пока я ждала, палетку опять увели.
Я в итоге купила на авито.
mademuazelka 26 февраля 2023, 14:38
Прекрасный пост, спасибо! Мне срочно нужны такие маленькие наклеечки на крышки лаков, так как масуры у меня тоже больше всего, и я, как ночной лакоманьчк, рою лаки с диким грохотом. Да уж, время летит быстро, я и не все зимние лаки — тени — блески выкрасила…
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 14:57
Да, это очень удобно. Их, может, потом и на остальные наклею, просто Масуры больше всего)
mademuazelka 26 февраля 2023, 16:02
Я купила ноготки на палочках, которые можно подписать. Но это не настолько удобно, я примерно помню, что есть. Не подписала в итоге. Мне как раз нужно облегчить процесс поиска.
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 16:17
Да, я тоже помню, что есть, мне нужно именно искать с комфортом было)
olesya7361 26 февраля 2023, 15:14
я думаю можно просто капельку лака на крышку поставить🙂
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 15:17
Я пробовала, плохо получается. Например, темно-синее желе не видно по цвету, различаешь только по блесткам. Красное желе на черной крышке выглядит почти черным.
А эти шайбы сохраняют нормальный яркий цвет и заметны. И цена копеечная — 120 штук за 180 рублей.
mademuazelka 26 февраля 2023, 16:00
Мне кажется, цвет крышки будет переживать тон лака. Есть же полупрозрачные, которые я крашу в три слоя на светлый ноготь.
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 16:18
Да, так и есть, полупрозрачные светлые, кстати, будут видны, а вот цветные — уже нет.
Olviy 26 февраля 2023, 14:51
И мне нужны наклейки на лаки!) Поделитесь пжл явками-паролями)
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 14:58
Я написала в посте полное наименование продукта, по которому покупала) Свои брала на дикоягодном.
Olviy 26 февраля 2023, 16:50
Irene_blago 26 февраля 2023, 15:04
Палитра! Почему раньше о ней не знала, срочно заказывать 😅 тоже люблю Грезящую о расколе мира, но Химеру больше   к весне подготовила уже акварельные оттенки, хотя внутренние ощущения еще хотят носить холодные, серебристые оттенки )
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 15:07
Я тоже случайно на нее наткнулась))
А для меня Химера слишком теплая   Я свою подруге отдала.
У меня в конце марта появится мини-пастель от Деноны   Я, в принципе, косметику не делю на времена года. Для серебристых едет Волк
Kittten 26 февраля 2023, 15:18
Тоже жду ресток Змейки, и недавно прикупила несколько новых кистей. Совсем скоро придет время использовать яркие цвета в декоративке, что меня неимоверно радует) Даёшь весну!
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 15:25
Ой, чего я только не прикупила в последнее время 🙈😅 Пора переставать так автивно себя радовать!))
Kittten 26 февраля 2023, 15:29
Это да, я недавно зашла за ОДНОЙ! маской–а по итогу купила 8 +кисти 😅
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 15:43
Я не рискую заходить в магазины, только ИМ.)) С кистями я так не разгуляюсь, у меня почти все дорогие. Но их все равно слишком много.)
keit77 26 февраля 2023, 15:24
Спасибо за пост!
Названием карандаша поделитесь пожалуйста)), цвет понравился.
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 15:27
Это Lure ОК Бьюти
Ann0701 26 февраля 2023, 15:32
Ого, сколько лаков! Я пока произвожу ревизию, раздаю надоевшее.
Насчёт Тамми, бью себя по рукам, чтобы не заказывать. Держусь из последних сил😂.
Разврат зимы-мешок отливашек.
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 15:36
У меня пока нет надоевших, я лаками только полтора года увлекаюсь)) А активно — последние месяцы   Да и отдавать некому — вокруг все на геле, а маме мои лаки слишком яркие
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 15:41
А с Тамми тоже немного несет)) Заказала две монетки с Волком и стак. Хотя последний стак еще не успела попробовать))
Но обычно я Тамми активно пользуюсь.
Ann0701 26 февраля 2023, 16:02
Не заказала пока маленького «волка» из-за глюков на сайте. А рученки чешутся… И стак для лица хочется, хотя и так всего полно. Катастрофа! 😮
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 16:17
Так маленький Волк уже кончился( У меня, кстати, глюков уже около 13 часов не было. Тут, увы, надо с будтльником сидеть(
Палетку выложили в 11.57, у меня уже в 12 заказ прошел, а там и оплата, до глюков.
Ann0701 26 февраля 2023, 16:33
Ха, большого тоже. Да здравствуют самоконтроль и дисциплина!
А что за карандашик коричневый? Интересный оттенок.
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 17:02
Говорят, марка уже говорит о рестоке)
Это Lure ОК Бьюти)
Ann0701 26 февраля 2023, 17:40
Спасибо, нашла! 😘
Ninja 26 февраля 2023, 17:29
За два часа всего Волка разобрали
Я смогла только в 12:20 МСК заказ оплатить. Всё висело
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 17:39
Говорят, даже за полтора) Но уже пообещали ресток.
nonchalance_pure 26 февраля 2023, 16:22
Как Вам идут Пава, грезящей! 😍😍😍 Просто красота невероятная!
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 17:04
Да, мне тоже очень нравятся) Грезящая как раз норм с рыжиной в волосах))
nonchalance_pure 26 февраля 2023, 16:25
А ещё, что за карандаш? Цвет приятный очень. И, кажется, текстура хороша.
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 17:04
Это Lure ОК Бьюти) Да, он мягкий и застывающий.
vivacolor 26 февраля 2023, 16:26
Палитра! Да! Вот чего, оказывается, моей обширной коллекции не хватало! Спасибище, что показали!
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 17:05
Да, я тоже подумала, что будет полезно, а на целый пост как-то и не тянет)
Helen77 26 февраля 2023, 16:42
Пост красивый! Я тоже много лаков прикупила за зиму! У Масуры скидки были… и цвет года- Magenta- мне очень нравится))) но наступило время перемен в жизни, и в результате планируется переселение в новую комнату, ремонт, приятные хлопоты с ним связанные)) Так что- расчехляю все свои запасы и начинаю экономить))) моих новых прелестей красоты у меня много в запасах!
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 17:07
Я тоже стараюсь расчехлять старые запасы — и ведь, реально, все такое красивое! Но при этом выйдет какая-то красота, и— алга
А еще я за год соскучилась по недоступному. 2/3 года было все нормально, а тут прям хочется феерии хотя бы из доступного!
Mms 26 февраля 2023, 17:07
Илона, не хочу Вас расстраивать, но сегодня 26 февраля уже 2023 года:)
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 17:08
Опечаталась)
foramini 26 февраля 2023, 17:28
А вы уже пробовали неоны от Жанмишеля? У меня стоит один (ждет лета), я где-то слышала, что они только на белую подложку, кто-то говорит что и так нормально. Очень интересно разглядывать, у кого какие лаковые богатства :)
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 17:41
Они есть разные. Вот эти они не очень яркие, разбеленные. Особенно желтый, розовый поярче. Они немного полупрозрачные, но можно наслоить. А есть ядовитый желто-зеленый, яркий — он, как текстовый выделитель, прозрачный. Его только на подложку, наслаивать бесполезно.
RitaMix 26 февраля 2023, 20:33
Лаковое помешательство очень знакомо. Тоже как подорванная в прошлом году их покупала. Думаю в этом притормозить. Наклейки на крышечки очень прикольные👍
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 11:32
Я тоже думаю… но думать и притормозить — разные вещи   Меня пока несет по наклонной
LolaNabokova 27 февраля 2023, 02:49
Похоже, мои внутренние часы идут синхронно с Вашими))), на том же себя ловлю.
Кстати, на лаки тоже стало тянуть невыносимо. Но я стараюсь сдерживаться.
А что за карандашик для глаз? Мне такой точно надо!
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 11:33
Я тоже стараюсь! Если бы не старалась, из было бы втрое больше, наверное
Lure ОК Бьюти
Aurum_Autumn 27 февраля 2023, 07:42
Как вам кисти Алвин Дор? Есть старичок этой фирмы, кисть-метелка, как сейчас у них дела с кистью? Много их лаков себе я насмотрела)…
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 11:34
Лаки у них красивые, но кисти…эх.
mangosweet 27 февраля 2023, 11:08
Здравствуйте. Очень бы хотелось увидеть выкрасы лаков для ногтей!
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 11:40
Не, я не делаю выкрасы. У меня большинство флаконов даже не открыто. Я просто беру и крашу ногти)) На что-то пишу обзоры.
Из этого списка писала на две Масуры, Мотылек, Полиш Молиш, топ Алвин Дор.
persymmjeckson 27 февраля 2023, 17:00
Палитры-прекрасная идея! Спасибо))
Выкрашиваю на типсы, но по большей части для меня это развлечение, чем практическое применение
Mac_Cecht 28 февраля 2023, 22:44
Типсы все-таки про другое)) У меня не слишком большая коллекция, я представляю, что в ней есть. Типсы, в оснонови, использую, когда хочу топы на каких-то подложках глянуть. Ну и для постов)
А вот такие шайбочки позволяют найти флакон, который представляешь))
Ketrinn 28 февраля 2023, 17:28
Скажите, у вас на кончике носа так хайлайтер сияет? ))
Mac_Cecht 28 февраля 2023, 22:44
Да, я всегда его туда наношу)
Yakutka 01 марта 2023, 05:33
Я тоже на лаки засмотрелась) Серебряные коньки поразили! Этот оттенок только в адвенте был? Его же не купить один, я правильно понимаю?)
Mac_Cecht 01 марта 2023, 21:49
Да, это только из адвента. Ну, может, с рук такой будут продавать. Только из-за него адвент и купила.
Eihwaz 30 апреля 2023, 10:55
Спасибо за идею палитры на флакончики! Она давно буквально напрашивалась. Заказала себе. Хотя у меня только чуть больше сорока флакончиков, уже не очень удобно быстро ориентировать. С содроганием думаю о коллекциях в несколько сотен.
У вас так красиво получилось шайбочки накрасить. Вы их сверху на выпуклую часть или снизу на донышко красите?
Mac_Cecht 30 апреля 2023, 12:48
У меня фото прикреплено.
На дне название, если бы его было видно, и шайбы не были бы нужны, а вот крышки все одинаковые, непонятно)
Eihwaz 06 мая 2023, 16:13
Это я про саму кнопку говорила, про ее дно, на которое приклеивается скотч. На ягодном рекомендуют красить сверху, как типсы. Но у вас такой красивый глянец и выпуклый эффект получился, что я предположилала, не красили ли вы ровный, нижний край шайбочки, а не выпуклый, верхний? Или вы топом каждую кнопку сверху покрыли, отсюда и глянец?
Mac_Cecht 06 мая 2023, 16:19
А, нет, у мне даже в голову не пришло красить дно. Типа логично — сверху лак, снизу скотч. Выпуклый эффект потому, что сама шайба такая выпуклая и есть, она не совсем полусфера, но и не плоская пластинка. Глянец тоже у каких-то лаков хороший свой. А какие-то я могла покрывать не топом, а сушкой, просто чтобы быстрее просохли, и можно было наклеить на флакон. Потому что два плотных слоя желе с глиттером сохли плохо. В общем, у меня не было цели сделать глянцево и так далее. Мне просто отличать.
mustela-nivalis 06 мая 2023, 21:01
А я Василиска упустила(( не знаете будет ли ещё что-то в ближайшее время?
И ещё два вопроса:
Может знаете, почему в описании палаток пишут что палетка не полноценная для макияжа( при этом в описании некоторых оттенков может быть сказано, что и для мономакияжа подходит)?
И как быть, если пишут что матовые нужно на сухую базу наносить, а сатины на липкую? Как это одновременно на глазу организовать?
Mac_Cecht 07 мая 2023, 03:29
Я тоже упустила. Брала на авито задорого. Как почти все палетки))
Потому что по классике считается, что должен быть матовый цвет для складки, еще и нейтральный какой-то, цвет для затемнения века, цвет для высветления внутреннего уголка и уже цвет на подвижку. А в Василиске один матовый и тот фиолетовый. То есть с красным и оранжевым его может не хотеться использовать. И при этом пользователи частенько ноют, что купили палетку, а она — ой! — несамостоятельная! Как жить?! Что делать?! Это притом что кота в мешке не покупают, состав открыт.
Ну, теоретически, ничего не мешает Вам наносить две базы — одну от брови до подвижного века, вторую на подвижку. Я лично не парюсь и использую одну базу под все. Или могу матовые нанести без базы, а тени для подвижки на базу.
mustela-nivalis 07 мая 2023, 16:00
Спасибо за разъяснения, мне бы в голову не пришло, что можно глазами выбрать, купить, а потом удивляться цветам…