25.02.2023

Biothal Sea Salt Scrub Wild Rose: солевой скраб с дикой розой, буквально

Зарекалась не покупать вслепую уход на маркетплейсах, но минималистичная упаковка и заманчивое описание скраба для тела с средиземноморской солью и экстрактом марокканской розы сделали свое дело, теперь в моей ванной надолго прописалось это ароматное увлажняющее чудо с настоящими бутонами шиповника.

Если сухо по фактам, это 600 г, 380 мл мелкодисперсной запашистой соли с питательными и эфирными маслами, лепестками и бутонами дикой розы (шиповника), произведено в России. Банка приятно оформлена, темный пластик напоминает аптечное стекло и не пропускает свет, губительный для натурального состава. Алюминиевый контроль вскрытия защищает не только от нежелательного контакта с внешним миром, но и протекания во время транспортировки, можно смело брать для подарков, сохранность будет гарантирована.

Роскошное комбо с расслаблением и уходом за кожей: в парфюмерии у меня с розой сложные отношения, зато в косметике любить и обожать. Аромат близок к болгарской розе, а экстракт марокканской розы обладает противовоспалительными, охлаждающими, успокаивающими свойствами. Тонизирует и подтягивает ровно настолько, насколько это вообще доступно соляному скрабу. Миндальное масло должно замедлять процесс старения клеток кожи, за время использования не заметила такого, но не исключаю, что так оно и есть. Морская соль, кроме очевидного отшелушивающего эффекта, выводит токсины, и тут, как всегда нужно помнить, что на травмированной или раздраженной коже лучше не использовать. Кстати, учитывая большое количество натуральных компонентов в составе, производитель нас заранее предупреждает об индивидуальных реакциях.

Но всё это меркнет и бледнеет на фоне удовольствия от использования питательного ароматного волшебства с бутонами от Biothal:

Скраб наношу на распаренную кожу после душа, он подтаивает уже в руках, распределяется легко, скрабирует аккуратно, но не слишком мягко. После себя оставляет аромат розы на всю ванную и пару часов на теле. Кожа после использования напитанная и увлажнённая. Масла, входящие в состав скраба, какое-то время впитываются, и не липкая жирненькая пленка ощущается приятно и дискомфорта не доставляет. Дополнительное питание после скрабирования не нужно, возможно, в летнее время использовать его нужно только на проблемные места или вообще смывать после.

1095 ₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Salt, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Olea Europaea (Olive) Husk Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Persea Gratissima Oil, Parfum, Rosa Centifolia Flower, Tocopherol (mixed), Glyceryl Linoleate, Beta-Sitosterol, Squalene, SC-CO2 Extracts (Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract, Pyrus Malus (Apple) Extract, Vitis Vinifera (Grape) Extract, Echinacea Purpurea Extract, Arctium Lappa Extract), Tocopheryl Acetate.

Для меня скраб стал точным попаданием в ожидания, а оформление и аромат превзошли все ожидания. Предположу, что аромат розы у скраба для тела от целлюлита и растяжек кому-то может показаться слишком насыщенным, лучше пробовать. Сама же в пару еще точно возьму такую же соль для ванн и скраб с лавандой и розмарином. Было бы отлично, если бы пробники ароматов средств прикладывали к покупкам у бренда, так легче было бы определиться с выбором дистанционно.

Знакомы с брендом? К чему стоит присмотреться у Biothal?

RAGE 25 февраля 2023, 20:19
Какой кайфовый! Мне прямо надо
AnyaMalina 26 февраля 2023, 08:53
Если любишь жирненькие скарбы и запах розы, должен понравиться)
MissBora 25 февраля 2023, 20:29
Какая красота! 😍что-то невероятное😍
У меня лавандовый скраб этой фирмы, к сожалению, пользоваться им просто невозможно, очень жирный и масляный, кожу потом нереально отмыть 😭как и ванную
AnyaMalina 26 февраля 2023, 08:55
Этот тоже довольно жирный, но у меня кожа сейчас сухая и буквально «выпивает» его. С себя не смываю дополнительно, а ванную промываю горячий водой
MissBora 26 февраля 2023, 09:54
Хорошо, что вы это написали, тогда не буду рассматривать его к покупке. К сожалению, по опыту с лавандовым скрабом ощущение, что это какой-то жир, а не масло вовсе ( либо, в основе какое-то подсолнечное масло), кожу не увлажняет, лежит неприятной липкой пленкой, а ванну удается отмыть только с ядреной химией.
LoveforLips 25 февраля 2023, 20:48
Мммм! Выглядит шикарно!
AnyaMalina 26 февраля 2023, 08:55
Да, выглядит и пахнет потрясающе
iri-sa 25 февраля 2023, 21:11
Выглядит очень красиво, как будто ощущаешь этот запах)
AnyaMalina 26 февраля 2023, 08:58
Согласна, вид у его очень фотогеничный
Kimiko_Wild 25 февраля 2023, 21:52
У меня была соль для ванн с розой. Балдела   Хотя, конечно, пришлось постараться — выудить из банки все бутончики, чтобы не ловить их потом в воде
AnyaMalina 26 февраля 2023, 08:58
Тут проще, можно зачерпывать скраб просто без бутонов
EvgeniaOlivia 25 февраля 2023, 22:23
Божечки😍😍 На очереди к покупке!🌸
AnyaMalina 26 февраля 2023, 08:59
Если есть потребность в питании, должен подойти)
Stamina 26 февраля 2023, 00:30
Как эти бутоны со стока выковыривать?
NadiaBeautyLover 26 февраля 2023, 01:30
Такой фильтр, например, можно вставить. Очень удобная штука.
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:08
Никак   я их в сторону отодвигаю
Tsorig 26 февраля 2023, 07:27
Регулярно покупаю их молоко для ванной и соль с розовыми бутонами, на разных маркетплейсах цены могут очень существенно отличаться ) всем довольна, очень радует
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:11
Насчет цен тоже заметила разницу чуть ли не в разы
А какой аромат у молока для ванны?
Da_Li11 26 февраля 2023, 07:28
Был такой скраб, задумка класс, аромат просто волшебный. Но после него вся кожа жирная и ее просто ничем не отмыть. Ванна также, жир будет на всем и везде. Также повелась на рекламу одного блогера именно на этот скраб с розовой
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:12
Рекламу не видела, а для меня жирность умеренная, на холодный сезон подходит отлично
Agolenka 26 февраля 2023, 13:55
Была только соль для ванны, цветочки, конечно, завлекают, но не очень удобно в применении, в принципе осталась довольна, если не считать свистопляску с вылавливанием бутонов из воды🤣
Какой скраб жирненький😍
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:13
Соль в хотелках, бутоны повылавливаю
JJlovesmakeup 26 февраля 2023, 15:22
Вааау   Серьезно, это прекрасно!
AnyaMalina 28 февраля 2023, 05:13
И не говори, аромат с ним и атмосфера   вот просто чувствуешь себя девочкой-девочкой
JJlovesmakeup 28 февраля 2023, 05:18
Это то что надо)))) Я под последнее время чувствую себя ворчливым бурундуком 😆 Нужно немного волшебства 🧚‍♀️