25.02.2023

Зима прошла мимо: мои итоги "лежачей" зимы

В начале января, так уж случилось, я крайне неудачно упала и подвернула ногу.

Дальше почти как в бриллиантовой руке, только, увы, без бриллиантов. Порванные связки, краевой перелом и прочие прелести, которые буквально приковали меня к постели.

А следовательно и уход мой сильно изменился. Никогда я ранее столько времени не проводила дома, тем более в сидяче-лежачем положении (вот уже 7 недель и это ещё не всё).

Писать мне долго не хотелось и не моглось, вдохновение меня было, покинуло. Но весна близко, а с ее приближением возвращается и желание стучать по кнопочкам и снимать фотки.

____________________________________

Скажу честно, уход мой был весьма и весьма скудный, сократился до минимума, поскольку передвигаться было затруднительно и больно, я подстроила его под новые реалии.

ТЕЛО

Кожа по-прежнему сохла, а потому, уход за телом остался неизменным — куда могла дотянуться жирно мазала молочко для тела.

Использовала микс:

Exomega от A-Derma (A-Derma Exomega control Emollient Body lotion)

о котором писала ранее

15 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: WATER (AQUA), GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE, NIACINAMIDE, PEG-100 STEARATE, 10-HYDROXYDECENOIC ACID, AVENA SATIVA (OAT) LEAF/STEM EXTRACT, BENZOIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, CETEARYL ALCOHOL, CETEARYL GLUCOSIDE, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, POLYACRYLATE-13, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SODIUM HYDROXIDE, SORBITAN ISOSTEARATE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE.

и молочко с любимым ароматом, чтобы поднять себе настроение —

Jo Malone Peony and Blush Suede body and hands lotion

Смешивала их и получался достойный уход + запах.

Поскольку, кто пробовал, тот знает, увлажнения Jo Malone особо не дает, скорее только запах и временное ощущение комфорта, которое быстро улетучивается, в отличии от стойкого аромата, который держится довольно долго.

Приятное лёгкое ароматное молочко (лосьон), наверное, чаще всего его используют для рук, ввиду его дороговизны (а сейчас еще и трудности покупки). Лёгкое, не липкое, быстро впитывается, оставляет немного блестящего следа на коже.

3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: water aqua eau, aloe barbadensis leaf juice, caprylic/capric/myristic/stearic triglyceride, butylene glycol, hydrogenated polyisobutene, ppg-5-ceteth-20, fragrance (parfum), cethyl acetate, cocos nucifera (coconut) oil, peg-40 stearate, glyceryl stearate, dimethicone, crithmum maritimum extract, sea salt maris sal sel marin, jojoba esters, isopropyl jojobate, jojoba alcohol, sodium hyaluronate, caprylyl glycol, sorbitan stearate, caprylic/capric triglyceride, glycerol laurate, carbomer.

Я «прикончила» свой очередной кремовый дезодорант от

Retrieve conscious cosmetics Грейпфрут и Мята

и начала новый аромат (решительно взяла курс на «перепробовать все»).

Не перестаю ему радоваться, подсадила уже всех знакомых, если кому-то и здесь придётся по душе, значит, всё не зря. Буду рада.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Corn Starch Modified (крахмал кукурузный), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Sodium Bicarbonate (сода), Stearic Acid (стеариновая кислота), Zinc Oxide (оксид цинка), Citrus Grandis Peel Oil (эфирное масло грейпфрута), Mentha Piperita Oil (эфирное масло перечной мяты), Tocopherol (mixed) (смесь токоферолов), Beta-Sitosterol (бета-ситостерол), Squalene (сквален)

____________________________________

ЛИЦО

За время валяния я прикончила пару баночек с кремом и пузырьков с сыворотками, которые всенепременно повторю.

Наносила тоже «жирно и жадно», хотелось хоть что-то делать, а потому намазывала чуть ли не по самый пупок (думаю, это было сродни психологическому расстройству, старалась замещать отсутствие движения и привычных радостей жизни).

Я закончила свой драгоценныйкрем для глаз

SENSAI Cellular Performance Lift Remodelling Eye Cream

который теперь едва ли повторю, потому что они ушли из России и в продаже его я не нашла (во всяком случае, онлайн).

С кремами для лица всё сложнее, так как у меня всегда открыто по 3-4 баночки и я их использую как и ароматы, «под настроение». Заканчиваются они тоже неспешно, но за эти почти 3 месяца успела вымазать пару тюбиков.

2 года, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Squalane, Glycerin, Dipropylene Glycol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glyceryl Stearate, Sorbeth-6 Beeswax, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 65, Cera Alba, Cetyl Palmitate, Niacinamide, Stearic Acid, Petrolatum, Sodium Stearoyl Glutamate, Polysorbate 80, Alcohol, Ammonium Glycyrrhizate, Dimethicone, Methylserine, Xanthan Gum, Prunus Armeniaca Juice, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Dimethoxy Di-p-Cresol, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Hydrolyzed Silk, Prunus Armeniaca Kernel Extract, Citrus Junos Peel Extract, Tocopherol, Faex Extract, Citrus Aurantium Amara Peel Extract, Hydrolyzed Conchiolin Protein, BHT, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Salicylic Acid

Крем

Hanjo Collection The Basic All Day That Cream

был в моём обзоре аж в 2021 и я его с тех пор повторяла пару раз.

Решила, что от добра добра не ищут, и поскольку мне зашло в нём решительно все планирую и дальше его повторять.

2 года, 2р/в деньиспользование
Состав: Centella Asiatica Extract, Cetyl Ethylhexanoate, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Stearate, 1,2-Hexanediol, Beeswax, Polyglyceryl-2 Stearate, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, PEG-100 Stearate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Water, Stearyl Alcohol, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Squalane, Isohexadecane, Carbomer, Arginine, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Polysorbate 80, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Paraffin, Trehalose, Allantoin, Betaine, Orbignya Oleifera Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sorbitan Oleate, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Stearic Acid, Niacinamide, Sodium Starch Octenylsuccinate, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Ethylhexylglycerin, Calcium Pantothenate, Maltodextrin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract, Tocopherol, Silica

Нежный и суперувлажняющий, бадяжила его вот с таким плацентарным гелем.

Placentrex Placenta extract gel

Увидела его в одном обзоре у бьютиблогера на ютьюбе, она его пользовала в паре с ретиноловым кремом. Ретинол мне не зашёл от слова совсем, а вот гель остался. Одного его, как самостоятельное средство. мне было недостаточно. Поэтому я добавляла его в крем и наносила утром и вечером. Лицо стало заметно свежее (в отсутствии свежего воздуха и прогулок так мне показалось).

Простейший состав:

0,1% экстракта человеческой плаценты и 0,25% соединения азота, гель, легкий и водянистый. Пахнет приятно, голубоватого прозрачного цвета.

Если кто-то им тоже пользовался, буду рада ликбезу в комментариях.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Extract of 0,1 gram of fresh Human Placenta Total Nitrogen: Not more than 0.25% w/w

Из сывороток закончилось штуки четыре, но так как флаконы я утилизировала не подумав, напишу про последнего «бойца» с сухостью —

краснополянская с церамидами

Krasnopolyanskaya kosmetika serum with ceramides

Стекло, дозатор, не агрессивный дизайн, не противный аромат, лёгкая впитываемость и приятное «послевкусие» на коже.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Lavandula Angustifolia Water (гидролат лаванды), Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Glycerin (глицерин), Ceramide 3, Olive Glycerides, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Polyglyceryl-5 Oleate, Tocopherol (комплекс церамидов)*, Dehydroacetic Acid (дегидроуксусная кислота), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Niacinamid (витамин B3), Sodium Hyaluronate (сверхнизкомолекулярная гиалуроновая кислота)*, Cymbopogon Citratus Leaf Oil (эфирное масло лемонграсса), Amorphophallus Konjac Root Powder (конжаковая камедь), Citrus Aurantium Amara Flower Oil (эфирное масло нероли), Sclerotium Gum (склероция камедь), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Parfum (натуральная парфюмерная композиция), Citric Acid (лимонная кислота). * компоненты, одобренные стандартом COSMOS.

Ну и пенка для умывания, которую я реально не могла «добить» больше полугода. Сперва я её откладывала (купив ещё в мае прошлого года), а потом всё время отвлекалась на другие умывашки.

Homework Premium cleansing sea foam

Приятная бюджетная пена для умывания, симпатичного цвета морской волны, без запаха, в удобном флаконе. Широкий носик-дозатор удобно выдает пушистую пенку, хватает одного нажатия помпы для того, чтобы умыть лицо. Легко смывается водой.

Не сушит кожу, не пахнет, вот пожалуй и все характеристики. Очень понравилось, что флакон прозрачный, видно оставшееся количество продукта.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, Shungite Water, Sodium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Glycerin (and) Propylene Glycol (and) Sorbitol (and) Carboxymethyl Chitin (and) Panthenol (and) Sodium Hyaluronate, Betaine, Panthenol (and) Propylene Glycol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Perfume, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone

Очень скучаю по разведенным масочкам, но делать их пока не удобно. А тканевые — расходный материал.

Вот такая у меня зимняя красота.

Желаю всем здоровья и еще раз здоровья, берегите себя!

Emmett25 февраля 2023, 11:46
Спасибо за обзор! Выздоравливайте скорее! 💐
beautyfreak25 февраля 2023, 11:50
Большое спасибо, иду на поправку)
GoodFortune25 февраля 2023, 12:26
Поправляйтесь скорее! ❤
Баночки хорошие — присмотрела себе две!
С Вашей лёгкой руки я полюбила сыворотки с витамином С из прошлых постов. Спасибо Вам! ❤
beautyfreak25 февраля 2023, 12:28
Всегда рада если мои банки кому-то тоже приносят пользу!) здоровья вам и скорейшей весны
Иринка Счастливая25 февраля 2023, 12:46
Вы меня подсадили на дезодоранты   Спасибо. Решительно пробую все
beautyfreak25 февраля 2023, 12:54
Ирина, я очень-очень рада!
Иринка Счастливая25 февраля 2023, 12:58
Скорее поправляйтесь!🌷
beautyfreak25 февраля 2023, 13:31
Большое спасибо, я очень стараюсь! и вам здоровья!
nata15625 февраля 2023, 13:44
Хороший пост, очень полезный
beautyfreak25 февраля 2023, 14:09
Благодарю вас
fishcat7525 февраля 2023, 14:36
Скорее восстанавливайтесь!
Спасибо за обзор. Для себя отметила кремовый дезодорант, не встречала такие, пойду изучать!
beautyfreak25 февраля 2023, 14:41
Всегда признательна за ваши комментарии, пусть будет полезным пост. Спасибо вам, и вам здоровья и добра
tesssla25 февраля 2023, 14:46
Заглянула Вас поддержать. Поправляйтесь и не накручивайте себя ни в коем случае. Shit happens, как говорится. Я тоже на днях слегла с гипсом на правой руке по самое плечо. Как-нибудь переживём, хотя и скучаю без макияжа и укладки :)
beautyfreak25 февраля 2023, 14:49
ох, сочувствую вам невероятно! :( надеюсь вы восстановитесь быстро правильно и без препятствий. А то, что hit happens — увы, без него никуда)
Natalika_25 февраля 2023, 19:38
Желаю Вам скорейшего восстановления)
Интересные у Вас закончились средства, ничего не пробовала, кое что беру на заметку
beautyfreak25 февраля 2023, 20:08
Благодарю, да, по средствам — полнейший рандом и хаос на этот раз)
Diana-Nathalie26 февраля 2023, 00:04
Поправляйтесь!
У васх хорошие средства, интересные.
beautyfreak26 февраля 2023, 09:57
Благодарю вас и спасибо!
NataCors26 февраля 2023, 01:43
Поправляйтесь! И не грустите!
А почему название дезодоранта в тексте (retrieve) отличается от названия на баночке (retreat)? Или на баночке с другой стороны написано другое название («ну-ка, пузырек, повернитесь, вдруг у вас сзади написано „Яд“   — из Алисы )
beautyfreak26 февраля 2023, 09:58
Ахаха, у них был ребрендинг, сперва были ретрит, а потом стали ретрив. Но кроме названия вообще ничего не поменялось;)
beautyfreak26 февраля 2023, 09:58
Esver26 февраля 2023, 22:03
Только хотела спросить… Спасибо!
NataCors26 февраля 2023, 23:34
Спасибо! Теперь понятно)
nefa26 февраля 2023, 09:22
Желаю скорейшего восстановления!
Подскажите, насколько хорошо дезодорант защищает от пота? Заинтересовал, но у меня вечная проблема, что не хватает действия. Нашла пока один, который устраивает. Конечно, если не брать бронебойный драй-драй
beautyfreak26 февраля 2023, 10:05
Ой нет, драй драй не моя ♥️. Вообще, тема деликатная и индивидуальная, у всех разная интенсивность потоотделения, наследственные данные, факторы здоровья и тп. Именно этот — дезодорант, а отличие их от антиперспирантов в том, что они не блокируют потовые железы и небольшое количество «влаги» может все же выходить. Особенно, они пишут (тут не знаю наверняка, маркетинг это или правда, тк на мне почти сразу все сработало), но если человек очень долго пользовался алюминиевыми, его лимфатической системе нужно время чтобы перестроиться. Еще в копилку наблюдение, на моей маме, у которой куча женских неприятностей, лишний вес и разные возрастные «болячки» он не работает, а на беременной подруге — отлично (хотя я в свои три беременности страдала излишним запахом и потом каждый раз, но натуральные аналоги на мне просто не работали, а этого еще существовало).
nefa26 февраля 2023, 11:20
Спасибо за ответ! Влага меня не пугает, лишь бы запаха не было! Надо поискать, очень уж хочется грейпфрутом пахнуть))
beautyfreak26 февраля 2023, 12:48
У меня пока два любимца, вот этот грейпфрут и мята и сейчас у меня кедр и лемнграсс (зелененький) оооочень приятный аромат, но он чувствуется только в баночке и в момент нанесения, после в течении дня я его вообще не ощущаю, что хорошо, духи не перебивает, так что, от души надеюсь, что эта находка станет для вас той самой)
Hoksa27 февраля 2023, 06:40
Выздоравливайте! Я в прошлом году 5 месяцев (с марта по август) была прикована к дому (сначала ходунки, потом костыли...), ничего, справилась! Зато прочитала кучу книг, пересмотрела массу сериалов, да еще много всякого)).
beautyfreak27 февраля 2023, 09:51
огого, 5 месяцев, звучит ужасно долго. у меня всего 8 неделя пошла, но уже прям изнываю. спасибо за пожелания