22.01.2022

Мой японец, от которого сияют глаза: Sensai Cellular Performance Lift Remodelling Eye Cream

Любимый крем для любимых глаз

Было чертовски сложно выбрать, но так как о некоторых «любимых» я уже писала, напишу про своего относительно нового фаворита.

👁 👁 👁

Сегодня мой отзыв посвящён крему с лифтинг эффектом для контура глаз от производителя японской косметикиSENSAI Cellular Performance Lift Remodelling Eye Cream

Дорогое средство в роскошном оформлении и многообещающим результатом от производителя.

Что же, скажу сразу, продукты бренда мною нежно и давно любимы, ранее пользовалась кремом из другой линии «рангом пониже» и он мне тоже нравился. Время неумолимо бежит, и я решила сменить его на более возрастную и действенную.

Более того, зимой у меня жутко сохла кожа под глазами, и буквально появлялись ранки и корки. Уж не знаю, виной тому был воздух, супер слезливое настроение или капли для глаз со специфическим составом. Но на глаза было страшно смотреть.

С появлением этой баночки жизнь пошла на лад уже через пару дней применения, а через неделю и подавно, кожа вернулась к своему нормальному состоянию (правда, капли для глаз и слёзные атаки я тоже убрала от греха подальше).

Оформление как всегда, лаконичное, элегантное и стильное. В коробочке, помимо самой баночки с кремом, внушительной инструкции на разных языках лежала металлическая спатула-массажёр и небольшая инструкция по линиям самомассажа.

Такую «железку» можно хранить в холодильнике и делать противоотёчный массаж (вместо кубика льда), но, честно говоря, мне всё время некогда.

Баночка в стиле бренда, симпатичная, увесистая, стеклянная с зеркальной крышкой.

Внутри ОЧЕНЬ плотный крем. Буквально, если воткнуть в него спичку, она даже не пошевелится, масло масляное. И хоть я и не любитель жирных текстур, в данном случае крем спас мои пергаментные нижние веки и прилегающие территории синяков-мешков.

Беленький, приятненький. Ложится на кожу и пропадает, но не сразу.

Он будто пластиковый, впитывается слоями.

Вот вы его только нанесли, он не тает, держит форму и ждёт своего часа.

Проводите по нему пальчиком и он распределился, смотрите, как равномерно. Стал прозрачнее и часть уже внутри кожи.

Третье поглаживающее движение — и он вовсе пропал. Оставляя небольшое жирное свечение, не противное масляное, а именно питательное, увлажнённое, ухоженное. Сразу после я не готова наносить макияж, поэтому крем теперь использую в первых рядах после умывания, и пока колдую над лицом и прочими местами, он впитывается окончательно для последующего мэйкап слоя.

Ничем не пахнет. Оставляет моментальное ощущение комфорта (это почувствуют те, у кого сахара под глазами). Другие крема этого же бренда были более лёгкие, более впитывающиеся, но этой зимой мне их явно бы не хватало. Не знаю насчёт лифтинг эффекта, но отёки и синева у меня стали меньше. Не могу сказать наверняка, что сработал 100% крем, но без него не обошлось, однозначно.

Внушительная инструкция, для тех, кто любит почитать «с листа».

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Squalane, Glycerin, Dipropylene Glycol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glyceryl Stearate, Sorbeth-6 Beeswax, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 65, Cera Alba, Cetyl Palmitate, Niacinamide, Stearic Acid, Petrolatum, Sodium Stearoyl Glutamate, Polysorbate 80, Alcohol, Ammonium Glycyrrhizate, Dimethicone, Methylserine, Xanthan Gum, Prunus Armeniaca Juice, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Dimethoxy Di-p-Cresol, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Hydrolyzed Silk, Prunus Armeniaca Kernel Extract, Citrus Junos Peel Extract, Tocopherol, Faex Extract, Citrus Aurantium Amara Peel Extract, Hydrolyzed Conchiolin Protein, BHT, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Salicylic Acid

ElenaKoza 22 января 2022, 14:54
Света, согласна полностью. Люблю Сенсей. В период увлечения маркой кремы для глаз пробовала все, что были в ассортименте. Сейчас наверное что-то убыло, а что-то прибавилось. Но тоже могу сказать, что великолепными были все, начиная от «попроще». В итоге фаворитами стали 2, твой в их числе. Отличный крем) все, как я люблю) спасибо)
NadiaBeautyLover 22 января 2022, 17:34
Елена, а какой второй? Я пробовала Wrinkle repair, хороший, думаю насчет
этого теперь.
ElenaKoza 22 января 2022, 18:00
Надя, этот. В сравнении с героем поста — он чуть менее плотный что ли… но тоже плотный (хотя у Сенсей я других не помню). Наверное с ним удобнее краситься будет. Я люблю жирные и питательные кремы для век, но у меня нет макияжа глаз, это облегчает ситуацию.
NadiaBeautyLover 22 января 2022, 18:32
О, поняла, спасибо! В свое время вместо этого выбрала Wrinkle repair, отзывы на него были лучше, сплошь восторги, хотя как раз морщины меня меньше всего беспокоили).
NadiaBeautyLover 22 января 2022, 18:37
У меня на MBR под глазами консилер скатывается, забивается в морщины, сколь мало ни наноси, хотя он ни разу для меня не питательный, хоть и плотный, лично для меня полный провал(((. Мне кажется, на питательных результаты лучше.
ElenaKoza 22 января 2022, 18:40
Надь, тут ничего не могу сказать, так как консилерами никогда не пользовалась. С глазами тоже в вечном поиске идеала 🤪
NadiaBeautyLover 22 января 2022, 18:45
Завидую по-доброму). у меня такая синева первосортная всю жизнь, при этом с возрастом консилер скорее хуже делает, чем лучше.
beautyfreak 22 января 2022, 18:49
Надежда, верно Лена сказала, «мой» — самый плотный и жирненький из всех их кремов. Остальные более легкие. Но все нужно пробовать, жаль, они не дают пробников. С таким ценником вдвойне не хочется рисковать
ElenaKoza 22 января 2022, 18:50
Ну у меня тоже не все хорошо, но я, видимо, из тех, кому консилер делает ещё хуже. Плюс возрастные изменения. Выбираю из двух зол меньшее 😁
NadiaBeautyLover 22 января 2022, 19:00
Нонсенс, но мне последнее время кажется, что вообще без тональных средств лучше, чем с ними).
Мы, кстати, ровесницы).
ElenaKoza 22 января 2022, 19:15
В точку. Абсолютно согласна. Теперь требуется наносить, аки Рембрандт. Чтобы прямо искусство было. Иначе становится хуже.
beautyfreak 23 января 2022, 11:04
Слушайте, я давно тоналками пользуюсь только на выход. А мир мой перевернула визажистка одна, когда я пришла учиться делать smokey eyes (так и не освоила, если что :) ясен пень, на встречу к визажисту я накрасилась как могла хорошо. Она критично осмотрела мое лицо, и спросила: «нахрена тоналка в будни?! ты что, на съемки собираешься в журнал?». Оказалось, что и без тоналок можно жить прекрасно, это заблуждение, что можно все замазать и будет круто. Будет ужасно, и оправдано только для съемок, где после идет работа фотошопа, там тоналка сильно облегчает работу программы, а в жизни это выглядит некрасиво и ужасно. Так что с тех пор даже на выход я покупаю японские тональные вуали или клорановский sos бежевый, который просто увлажнение с микродозой тона, не замазывает, не осыпается, не подчеркивает морщины. короче, мечта.
ElenaKoza 23 января 2022, 11:16
Светуль, у меня примерно такая же схема. Стандартные тональные средства уже давно не использую. Но последние пару и добилась того, что в принципе в тональном средстве особой необходимости нет 🙏
beautyfreak 23 января 2022, 11:19
Согласна, рудимент, имхо!
NataCors 23 января 2022, 12:16
Про MBR внесу свои «три копейки»)) мучаю его (мучаюсь с ним?) с августа. То начинаю, то забрасываю. Плотный, но в итоге впитывается. Летом показалось, что сушит — но не была уверена, что именно он (солнце, ветер, в поход водный ходили). Привела кожу в порядок. Примерно через месяц снова приступила, но добавила их же сыворотку под глаза — опять вижу, что кожа сохнет больше, чем обычно. Что же это,,, за не очень маленькие деньги… обидновато
NadiaBeautyLover 23 января 2022, 12:35
У меня не сушит явно, но кожа выглядит уставшей. Единственный плюс, который заметила — немного убирает отечность, что для меня победа, мало что на мне это делает, ну и немного вроде кожа уплотнилась, но это не точно). Но отсутствие должного питания сводит на нет все плюсы.
beautyfreak 22 января 2022, 18:47
Вот у меня теперь этот в любимчиках и SISBELA испанская за 550₽ ну правда! Но он у меня для остальных сезонов, зимой не хватает жирности
ElenaKoza 22 января 2022, 18:50
Да, помню про того твоего любимчика)
beautyfreak 22 января 2022, 18:52
Ну слушай, крем за 550₽ просто Не может быть таким классным. Понятно, что состав там не сенсей, но он хорош.
NadiaBeautyLover 22 января 2022, 17:37
Спасибо за пост. Надо брать, похоже. А то последние мои приобретения с плане питания никакие.
beautyfreak 22 января 2022, 18:50
Если не хватает, что среди Сенсианских для глаз — этот САМЫЙ плотный.
NadiaBeautyLover 22 января 2022, 18:56
Поняла, на зиму такое надо).
beautyfreak 22 января 2022, 19:06
🙂❤️
Koxana 22 января 2022, 17:40
Спасибо за пост, Сенсей одна из качественных продукции, дорого стоит одни недостаток 😊
beautyfreak 22 января 2022, 18:51
Согласна, раньше я охала, выкладывая за их крем со всеми моими бриллиантовыми скидочными картами 7 тысяч, а сейчас и подавно… крем за 13 тыс — это прям смерть всем моим жабам
Koxana 22 января 2022, 18:56
Жабы душат сильно😂😂😂
beautyfreak 22 января 2022, 19:06
Ага;))) поэтому я не перестаю пробовать бюджетные средства, среди них тоже попадаются, порой, жемчужины
Koxana 22 января 2022, 21:03
Вот, вот золотые слова! Так хочется найти эту жемчужину ❤
beautyfreak 22 января 2022, 22:32
Я от души всем подругам 35+ советую попробовать крем SISBELA я о нем ранее писала. Цена и состав совершенно удивительные
DieOlga 22 января 2022, 18:01
Все хорошо, если бы не цена
beautyfreak 22 января 2022, 18:51
Это точно… цена негуманная вовсе…