26.02.2023
1987

Улиточный крем для век Coxir Black Snail Collagen Eye Cream

Приветствую всех)

Заботясь о лице, мы часто забываем о области вокруг глаз, что в корне неправильно, ведь кожа там не только более тонкая, но и сухая в силу своего строения. Именно в зоне глаз обычно появляются первые морщинки, поэтому об уходе за ней стоит задуматься уже с 25 лет.

Выбор средств для этой области сейчас обширный. Особенно мне нравятся продукты корейских брендов, составы которых насыщены различными питательными и восстанавливающими компонентами, и имеют многоцелевое действие.

Так одним из активно используемых средств в моем ежедневном уходе является крем для век с коллагеном и муцином чёрной улитки Coxir Black Snail Collagen Eye Cream.

Он имеет чётко выраженное питательное и омолаживающее действие, и обещает нам полноценный набор функций в виде увлажнения кожи вокруг глаз, повышения её упругости и эластичности, разглаживания морщин, а также защиты от влияния внешних факторов.

Оформлен крем довольно сдержанно и минималистично. Дизайн выполнен в чёрно-белом цвете, что придаёт ему определённый стиль унисекс, подходящий и женщинам, и мужчинам.

Сама туба оказалась очень удобной и функциональной в плане использовании. Изготовлена она из мягкого качественного пластика и имеет тонкий вытянутый носик, которым легко наносить средство точечно прямо на кожу. Для подобных средств — вариант наиболее оптимальный!

Объём продукта — 30 мл. В этом плане корейцы значительно выигрывают на фоне многих европейских брендов, средства вокруг глаз которых обычно составляют всего 15 мл.

Впечатляет и состав крема, хотя для корейцев это вполне обычная практика.

Он насчитывает более 40 компонентов, главным из которых является тот самый фильтрат слизи чёрной улитки. В формуле он стоит на первом месте, а значит концентрация его в креме максимальная и это не просто маркетинговый ход.

Вообще, улиточная слизь давно известна своими заживляющими, оздоравливающими и омолаживающими свойствами для кожи, поэтому не удивительно, что бренды активно использует его и в средствах для зоны вокруг глаз.

Помимо слизи улитки в крем также входит целый комплекс мощных anti- age компонентов, таких как коллаген, аденозин, ниацинамид и пептид, а также натуральные экстракты растений и масла. Вместе они обеспечивают необходимое увлажнение и питание коже, гладкость, усиление выработки коллагена и снижение мимической активности в области век.

По текстуре крем Coxir — это классический представитель улиточных средств. Неудивительно, ведь фильтрат слизи тут основной актив. Думаю, те, кто уже знаком с продуктами на его основе знают, что консистенция у них слизистая, тянучая. Из тюбика крем выдавливается своеобразной «паутинкой», поэтому наличие муцина можно ощутить даже тактильно.

Сам крем полупрозрачный, мутновато-молочного цвета с лёгкой, едва уловимой косметической отдушкой. Никакого дискомфорта она не вызывает и на коже ощущается лишь при нанесении.

Проблем с распределением у крема нет. Из-за текстуры лучше всего наносить его небольшими порциями и лёгкими вбивающими движениями. В первые минуты после нанесения кожа может выглядеть немного влажной, но не липкой. Полностью впитавшись, крем не оставляет никаких следов, только ощущение комфорта и увлажнённости. После можно наносить макияж, никакого влияния на его стойкость он не оказывает.

Первое, что я чувствую от крема — это качественное увлажнение, смягчение и расслабление кожи. Сразу после нанесения она становится гладкой, мягкой и нежной. Увлажняющий эффект действительно заметный, все мелкие линии на нижнем веке, вызванные сухостью, моментально сглаживаются.

Даёт крем и определённую дозу питания, причём тут можно судить о накопительном действии. При регулярном использовании кожа под глазами меньше сохнет, ощущается более напитанной и плотной, да и мимические морщинки визуально не так заметны, благодаря чему взгляд становится более свежим и отдохнувшим.

Из плюсов также отмечу, что крем не вызывает никаких негативных реакций даже на моей чувствительной коже. Перегруза, слезотечения и аллергии после него нет.

В общем, для меня это вполне достойный рабочий крем для области вокруг глаз. К текстуре, конечно, нужно привыкнуть, а в остальном он весьма комфортный и эффективный!

Оценка: 5.

Срок использования: 7 месяцев.

Стоимость: ~900 рублей.

Благодарю за внимание. Я- Света)

Blondinka_Liuda 26 февраля 2023, 15:45
Здравствуйте. А самое главное не написали — за какой промежуток времени исчезли морщинки вокруг глаз?
Просто у меня есть крем, купила случайно, просто попробовать, в три раза дешевле (это со скидкой), вон он действительно помог за полтора месяца, каждый вечер мазала, очень похож по Вашему описанию на Ваш, и по виду тоже, и объем такой же, и носик такой же.
lanavirgo 26 февраля 2023, 16:34
Убрать морщинки ни одним кремом не получится, а вот визуально напитать да   Вообще первые изменения можно заметить уже на 3 недели использования. Кожа век заметно оживает
Blondinka_Liuda 26 февраля 2023, 16:49
Спасибо :) Я напитала, заметно стали меньше, мне посторонние люди говорили, что вообще исчезли, которые видели ДО и ПОСЛЕ. Пока остановлюсь на своем креме. На самом деле этот мой крем, который помог, был третьим. Сейчас домазываю второй, потом начну первый, а потом у меня есть еще целая батарея кремов (тоже не особо дорогих), как закончу все, напишу пост-сравнение. А Вы своим кремом планируете и дальше пользоваться?
lanavirgo 26 февраля 2023, 19:02
Да, я стараюсь не копить тюбики и заканчиваю средство прежде чем купить новое   Я такие кремы не только на веках использую, но и на лице, поэтому проблем с расходом нет
Blondinka_Liuda 26 февраля 2023, 20:29
Я тоже, но только не все лицо, а там, где заломы. Заметила, раньше прямо заломы были, а теперь они стали мягче.
lanavirgo 26 февраля 2023, 21:09
Ну да. У меня это носогубка обычно
Blondinka_Liuda 26 февраля 2023, 22:34
Да, ее и имею в виду. :)
Helen_of_Troya 01 марта 2023, 00:28
Не поделитесь своим кремиком пожалуйста? А то зона под глазами мой бич(
Blondinka_Liuda 01 марта 2023, 02:56
:) Вот я о нем пишу в посте про любимый крем «Ну про крем вокруг глаз я уже писала. Кумихо, крем вокруг глаз, с гиалуроновой кислотой, коробка и туба бело-голубо-синего цвета, сейчас на него в магазинах МК скидка, стоит он в 324 рубля. За полтора месяца сработал, убрал морщинки. Наношу ежедневно на ночь.»