24.02.2023

Превзошёл ожидания и покорил: аромат Ebony Wood Zara

Согласитесь, приятно, когда реальность превосходит ожидания, и парфюм, который вы покупаете просто из интереса, вдруг становится одним из любимейших в коллекции. Такие приятные эмоции (и даже удивление) я испытала из-за недавней покупки аромата Ebony Wood из совместной коллаборации Zara и Jo Malone. Учитывая, что ни Zara, ни Jo Malone это абсолютно не мои марки, удивлению моему не было предела — я влюбилась в этот аромат!

Ebony Wood Zara EDP создан в 2019 году, парфюмером Джо Малон и относится к группе древесные пряные. Основные заявленные аккорды: тёплый пряный, древесный, мягкий пряный. Определен как унисекс (моё личное мнение — скорее женский).

Ноты аромата: эбеновое дерево, гвоздика (пряность), розовый перец .

Ассоциации, восприятие: самое первое моё быстрое знакомство с ароматом в магазине оставило странное ощущение, ничего особо не поняла, показалось, что пахнет благовониями. А вот второй затест уже был более приятным, но опять же мнение не сформировалось, купила из интереса и из-за довольно гуманной цены. Самое интересное произошло дома, когда при распылении я ощутила потрясающую вишню, кисловатую, сочную, натуральную, даже какой-то замес, напоминающий глинтвейн, но с вишней во главе 😁 И с последующим использованием ничего не поменялось, к счастью, всё та же сочная вишня, глинтвейн, аромат яркий, заметный, но при этом согревающий, успокаивающий, мне с ним очень комфортно. Читала отзывы на известном сайте и большинство отзывов скорее нейтральные или негативные. А я безумно рада, что всё же приобрела данный парфюм, он выделяется, не безликий, он не похож на большинство люксовых парфюмов, в нём есть изюминка, чем-то он меня зацепил и произвел неизгладимое впечатление, буквально не могу надышаться им. Ничего не ждала от аромата, и получила так много эмоций и новую парфюмерную любовь.

Технические характеристики, сезонность: на моей коже парфюм очень стойкий, что меня радует. Целый день, с утра до вечера я его ощущаю, при этом он не душит и не «кричит» на меня, просто постоянно присутствует, витает около. Огромный плюс создательнице парфюма за такую стойкость, это приятный сюрприз. Шлейф заметный, уже было получено несколько комплиментов и заинтересованных вопросов что же это такое, так что можно назвать аромат «хвостатым» и диффузным. Причём наношу я всегда два пшика, не более. Относительно сезонности немного сложно рассуждать, так как парфюм я приобрела недавно, и кроме зимних погодных условий в других его не тестировала. Склоняюсь к тому, что будет уместен в любой сезон, зимой, я предполагаю, чуть больше специевой стороны, в более тёплое время будет ярче вишнёвая сторона, но не думаю, что разница будет существенна и не стоит ожидать неприятного подвоха от парфюма.

Оформление: из-за переезда и экономии места не было возможности сохранить коробку аромата, к сожалению. Оформлено было красиво, как книга, более чем достойно за такую умеренную цену. Сам же флакон выполнен из плотного, добротного стекла, пластиковая качественная крышка, рельефная этикетка, всё лаконично и по существу. Что радует — трубочка внутри флакона практически не видна, качественная и полупрозрачная, для меня это всегда плюс производителю.

Спасибо за внимание! Интересны ваши отзывы и мнения о данном парфюме, и о других парфюмах из этой линейки. Как вам коллаборация Zara и Jo Malone ?

Maryvlad 24 февраля 2023, 09:18
Я купила год назад после отзыва на косметисте. Ветивер сразу купила 90 мл, а около Ebony кругами ходила, немного тяжеловато для меня, но все же что-то зацепило, это как решиться на непривычно для себя. Для меня больше зимний аромат, уютный, согревающий, летом люблю более лёгкие и освежающие. И стойкость поразительная для массмакета, на следующий день аромат на везём мне ещё больше нравится. От Ветивера за 4 часа и следа не остаётся.
Мужу тоже понравился.
Как итог в запасе лежат 2 набора по 90 +10 мл: Эбони и Ветивер.
У них ещё одна колларобация вышла: города мира. Что-то ни один не зацепил.
julianacheva 24 февраля 2023, 09:37
Стойкость действительно поражает! У меня Ebony Wood в объеме 40мл, уже жалею что не взяла больше (но кто же знал что так зайдет 😁). Ветивер пробовала, но как-то это не мое, я больше по пряным ароматам, потяжелее. А коллекцию городов тестила в магазине, тоже особо не зацепил ни один, ну вроде Париж приятный, но в принципе ничего купить не захотелось пока.
Maryvlad 24 февраля 2023, 11:57
Я Эбони у нас в Минске в январе видела в продаже, поэтому можно ещё поискать.
julianacheva 24 февраля 2023, 16:15
Я даже, пожалуй, поищу не только его, но и еще что-то из коллекции, может я пропустила какой-то еще классный аромат из этого коллаба. Хотелось бы еще разок их потестить все.
Maryvlad 24 февраля 2023, 16:34
На мой невзыскательный вкус, этот самый удачный, остальные какие-то не запоминающиеся.
julianacheva 24 февраля 2023, 16:53
Ну вот мне тоже показалось… но вдруг еще кого-то присмотрю😊
OhLaLisa 24 февраля 2023, 13:26
Ох, мимо меня прошло мимо что Зара коллабом с Джо была.
Все пропустила, жалею. Был такой сет видимо, со всеми ароматами. Он теперь распродан везде :(

Может возьму хоть города мира попробую. Правда без затёса все
julianacheva 24 февраля 2023, 16:18
Мне тоже на глаза попадался набор, но там по-моему сплеш пробирки, если не ошибаюсь. А города да, затестить стоит, мне после первого затеста показался довольно милым Париж, и Лондон, хотя сказать что прямо зацепили не могу…
OhLaLisa 24 февраля 2023, 20:29
Я видела набор из 8 парфюм а 40 мл
Маленькие флакончики
Shurupikksu 24 февраля 2023, 16:41
Тоже он есть и тоже очень нравится) Но на мне вишни совсем нет, у меня там деревяшки сплошные, но очень хрустальные что ли :) Настроение — под белую рубашку :)
julianacheva 24 февраля 2023, 16:52
А вот на мне прямо насыщенный вишневый компот (в хорошем смысле) и отголоски глинтвейна ☺️🍒 а деревяшки фоном
murmurchik 25 февраля 2023, 01:33
Тоже любовь, используем вдвоем с мужем в любое время года.
julianacheva 25 февраля 2023, 06:12
Здорово 👍классный аромат, вполне унисекс
Julia_art 25 февраля 2023, 08:27
Мне вишни совсем не положили, а хотелось бы 😅 Приятные, шершавые, свежеспиленные деревяхи и банка с пряностью гвоздикой, в которую, из любопытства, я засунула нос. Теперь в носу щекотно и почти хочется чихнуть)) использую как парфюм для дома, на себе пока не рискнула носить😁
julianacheva 25 февраля 2023, 10:28
Индивидуальность восприятия и кожи 😉 а я вот нежданно-негаданно нашла вишню 🍒 видимо деревяшки и гвоздика так сыграли на мне