23.02.2023

Быть или не быть? Увлажняющая помада Essence Hydrating Nude Lipstick оттенок 302 Heavenly

Приятного всем дня и солнечного настроения!

Было время, когда мне нравилась декоративная косметика Essence. Иногда бывает, что помада из масс-маркета не хуже люксовой. А вдруг это мой случай? Эх, была ни была, рискнула. Когда покупала помаду, отзывов практически не было, взяла на свой страх и риск.

Что хочу? Увлажняющую помаду в нежном нюдовом оттенке, но хочется не просто гигиеничку, а помаду с интересным красивым оттенком. По описанию производителя, вроде, идеально должно подойти.

Что же нас ждёт на самом деле?

Оформление

Футляр помады пластиковый с золотистым шрифтом, колпачок надёжно закрывается до щелчка. Здесь без нареканий, ничего не болтается, не ходит ходуном, сам стик выкручивает лёгким движением руки, без каких-либо заеданий.

На стике помады и на крышке выбит логотип Essence.

Состав указан на этикетке.

Вес 3,5 грамма.

Срок годности 3 года.

Страна-производитель — Польша.

В линейке представлено 3 оттенка:

•301 — romantic

•302 — heavenly

•303 — delicate

Для себя я выбрала золотую середину, оттенок 302 — heavenly, универсальный и нейтральный нюдовый оттенок, спокойный бежевый с нежно-розовым подтоном. Хочу отметить, что при разном освещении оттенок помады в стике заметно хамелеонит. То цвет ближе к розовому, то — к коричнево-бежевому, даже если освещение естественное, фото сделаны у окна.

нанесено в несколько слоев
нанесено в несколько слоев

Текстура помады приятная кремовая, равномерно окрашивает, наносится легко, обволакивая губы. Помада не плотная, полупрозрачная, с лёгким глянцем. Небольшие шелушения помада сгладит, но для наилучшего результата лучше предварительно проскрабировать губы, иначе получишь обратный результат. При нанесении в 1 слой #302 придаёт губам лёгкую полупрозрачность, бесцветный блеск,

практически не заметна.

Если хотите, чтобы цвет был более выражен, то помаду следует наслаивать много раз, за контур губ не растекается, можно носить без контурного карандаша. Но когда наслаиваешь много раз, то это уже перебор в моëм случае, помада может некрасиво собираться в месте соприкосновения губ и забиваться в складочки, подчеркнув шелушение. Именно в этом и заключается коварность красивого оттенка. Финиш у помады натуральный, полупрозрачный, с лёгким глянцем, ближе к бальзаму.

нанесение в 1 слой
нанесение в 1 слой

нанесла путем наслаивания
нанесла путем наслаивания

Аромат напомнил мне запах советских помад из прошлого, будто просроченное средство. Хорошо, что на губах он практически не ощущается.

Как и большинство бальзамов, помада не обладает высокой стойкостью, через 1-1,5 часа средство постепенно впитывается в кожу губ (при наслоении помады в несколько слоëв), на протяжении полутора часов комфортно. Мне хватает увлажнения лишь на полчаса, если нанести помаду в 1слой, да и накопительного эффекта, увы, нет.

Честно говоря, я расстроилась.

Девушки, кто знаком с Essence Hydrating Nude Lipstick? Как впечатления? Довольны или не очень? Буду рада, если поделитесь своим впечатлением.

Я Ольга, ко мне можно на «ты».

Плюсы:
-Бюджетная цена
-Качественный футляр
-Универсальный нюдовый оттенок
-Комфортная текстура
Минусы:
-Запах
-При нанесении в 1 слой даёт прозрачный блеск, как у гигиенической помады
-Подчёркивает шелушение
-Забивается в складочки
-Нет накопительного эффекта
-Не хватает увлажнения

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, SYNTHETIC WAX, CETYL ALCOHOL, MICA, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SILICA, SHEA BUTTER ETHYL ESTERS, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) FLOWER EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CAPRYLYL GLYCOL, LECITHIN, HEXYLENE GLYCOL, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, ASCORBYL PALMITATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, BENZYL SALICYLATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, AROMA (FLAVOR), BENZYL BENZOATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Lana2014 23 февраля 2023, 17:58
Ну нельзя ждать от обычной помады, даже заявленной как увлажняющая, того же эффекта, как от бальзама. Это два разных продукта. От осинки не родится апельсинки.😁 Так что ожидания изначально были завышенными. Что касается чисто помады, то да, легла некрасиво. И к ней обязательно нужен контур. А цвет хороший.
AlinaAlinaAlina 23 февраля 2023, 20:21
Мне помады Clarins дают больше увлажнения, чем многие бальзамы.
Agolenka 24 февраля 2023, 17:10
У Clarins не только помады, но и блески нравятся, но хотела проверить, достоин ли масс-маркет?
Agolenka 24 февраля 2023, 12:16
Даже увлажнения не хватает. Жаль, деньги на ветер.
А такие надежды на неё возлагала…
Сравнила с бальзамом из-за слабой стойкости и лёгкого блеска.
Katrinlisa 23 февраля 2023, 18:09
Вам нужен контур к этой помаде. Сразу будет лучше. Ну это по моему мнению.
Agolenka 24 февраля 2023, 13:08
С контуром, конечно, выглядит интереснее, можно поиграть цветовыми вариантами (поярче или натурально).
C_Lightman 23 февраля 2023, 18:17
Оттенок словно создан для зеленых глаз! А в увлажнение и прочий уход от декоративки я как-то не верю… Для меня это о разном…
Agolenka 24 февраля 2023, 14:04
Всегда хочется верить в лучшее. Это чисто маркетинговый ход, а обещание производителя не всегда соответствует действительности. Возможно, состояние губ тоже играет не маловажную роль.
An_na 23 февраля 2023, 18:47
О, у меня есть помада этой серии в другом оттенке. Сушит губы жуть как, у меня помад полно, эта — чемпион, к сожалению.
Agolenka 24 февраля 2023, 15:36
Тогда я рада, что мне не сушит ужасно, получается противоположный результат. Печально.
Emmett 23 февраля 2023, 19:14
А мне понравился цвет и то, как она на вас смотрится.
Пока не встречала действительно увлажняющую помаду, мне кажется это возможно только в цветных бальзамах, тех же от Стеллари.
Agolenka 24 февраля 2023, 16:34
Спасибо! 🌺🌺🌺
У меня очень сухие и проблематичные губы, вечная проблема с нехваткой увлажнения. Доп. уход и тот не всегда помогает.
А бальзам от Стеллари у меня тоже есть😉
Emmett 24 февраля 2023, 20:58
Аналогичная проблема. Иногда на ночь жирным детским кремом мажу. Не очень приятно, но какое то заживление 😔
Agolenka 25 февраля 2023, 13:37
Для себя и ребёнка выбрала бальзамы Ла-Кри👍❤
Emmett 25 февраля 2023, 15:05
Надо попробовать) почему то не обращяла на них внимание. Спасибо за наводку 🥰
Agolenka 03 марта 2023, 17:21
Всегда пожалуйста.
Mira12 23 февраля 2023, 19:36
Не покупала помады Essence со времён серии This is me. Чувство, что в Россию поставки по остаточному принципу. Раньше да, старалась покупать все новинки.
Agolenka 25 февраля 2023, 13:16
Я тоже давно не покупала декоративку Essence, решила вспомнить и обновить воспоминания.
Теперь немного успокоилась, не гонюсь, как раньше, за новинками, хотя руки так и тянутся за чем-то интересным😉
Mira12 25 февраля 2023, 13:41
Купила палетку теней и хайлайтер Дисней Бэмби, просто из-за милого оформления и мятных рефилов.
Agolenka 02 апреля 2023, 18:03
Как они вам?
Mira12 02 апреля 2023, 19:22
Нормальные, красилась пару раз, большую часть заказа спасибками заплатила, за полную цену не стоит. С городами вообще не стала покупать.
viperess 23 февраля 2023, 20:31
Если сравнивать с помадой Стеллари из недавнего поста — Эссенс очень плоха  . И если не сравнивать — тоже ))) У меня было несколько помад Эссенс, покупала изза цвета, цвета у них красивые, да, но не одну не смогла закончить, качество не устраивало… А Стеллари на вас прекрасно
Agolenka 26 февраля 2023, 10:21
Я повелась на красивый оттенок, преимущество, что её можно наносить не перед зеркалом, а так, увлажнение на 3.
po_ezh_go 23 февраля 2023, 20:31
Вау, как Вам подходит цвет и как невероятно свежо Вы выглядите!
Agolenka 26 февраля 2023, 13:29
Спасибо! 🌺🌺🌺
Сам цвет в стике интересный, но на губах слабая пигментация особенно в 1 слой, как бесцветный.
Как девочки порекомендовали, попробовала с контурным карандашом, поинтереснее получилось. Поэтому буду так носить.
Giovanna 23 февраля 2023, 22:12
По крайней мере цвет Вам очень идёт, но все же просится к ней оформить губки контуром. Мне понравилось, что в 1 слой ложится полупрозрачно, пожалуй присмотрюсь, если попадётся на глаза.
Agolenka 26 февраля 2023, 16:59
Юлия, Вы правы, с контуром в разы лучше выглядит, да и цвет поярче, и форма губ😍
JuliaFromParis 23 февраля 2023, 22:12
Помада красивая, оттенок замечательный, и вам очень походит, лежит на мой взгляд хорошо
Agolenka 26 февраля 2023, 18:10
Спасибо! 🌷🌷🌷
Дам помаде ещё один шанс, по совету девушек буду носить с контурным карандашом.
Diana-Nathalie 24 февраля 2023, 00:17
Я бы попробовала, выглядит красиво все же.
Agolenka 26 февраля 2023, 21:19
Всё сугубо индивидуально, от собственного пигмента губ тоже многое зависит. Раз купила, попользуюсь, в крайнем случае на лето оставлю для лёгкого невесомого макияжа.
LoveKosmetista 24 февраля 2023, 05:23
Лично я всегда была довольна этой маркой, она меня никогда не подводила, у меня и до сих пор осталось две помады «Essence» только из серии Longlasting matt ( яркая красная, номер 04, помады одинаковые ), я их обожаю!
Agolenka 27 февраля 2023, 21:05
Я матовые помады не очень люблю, итак губы ужасно сохнут.
Спасибо, что поделились своим впечатлением! 🌷🌷🌷
LoveKosmetista 01 марта 2023, 17:55
Мне как-то тоже сначала матовые помады сушили губы, такая проблема была именно с матовыми помадами от «MAC», но я стала мазать губы «Labello» до нанесения матовой помады, и теперь всё ок. Ваш цвет очень нежный, повседневный, и приятный, и с контуром было бы ещё лучше.💐
Agolenka 09 марта 2023, 18:29
Ещё раз спасибо! Надо будет присмотреться.
LoveKosmetista 09 марта 2023, 21:26
Не за что!🙂
Lemika 24 февраля 2023, 10:19
К этой помаде контур так и просится
Agolenka 28 февраля 2023, 21:05
Согласна, с контуром намного лучше👍
ShaLenka 24 февраля 2023, 10:56
Мне кажется, что Вы заслуживаете лучшего. Плохо лежит, дешево поблескивает, без карандаша никак, ухода не даёт. Цвет тоже никакой. Короче — в урну её и не мучаться!
Agolenka 01 марта 2023, 20:04
Спасибо за Ваше мнение! 🌺🌺🌺
В урну всегда успею выбросить 😉
ShaLenka 01 марта 2023, 20:57
У Вас классная форма губ, не стоит на них экономить! Природа наградила, значит надо пользоваться)
Kimiko_Wild 24 февраля 2023, 19:26
Я тоже одно время сидела на essence, и все еще храню несколько палеток теней — полупрозрачные вуали для случаев, когда краситься не хочется, но надо «мазнуть», чтобы немного скрыть следы тотальной усталости.

Помады их тоже нравились, но я себе пообещала, что декоративки в этом году покупаю минимум — и, к счастью, эта та категория косметики, насладиться красотой которой я могу на Косметисте без покупки
Agolenka 02 марта 2023, 20:57
Я теперь тоже минимум декоративки покупаю, моих запасов косметики мне хватит надолго. Хотя, не стоит забывать о сроках годности, а то получится, выброс денег на ветер.
Lara Yakovleva 25 февраля 2023, 00:32
А для меня это идеальная помада. С контуром ношу. Кто-то из девочек пост делал — показывал с карандашом, вот я сразу комплект и прикупила. Использовала до самого донышка — кистью добирала. Надо бы повторить, если еще продается. Я крайне редко повторяю декоративку, но здесь явно любовь случилась.
Так-то и вам цвет очень идет к синим глазам.
Agolenka 05 марта 2023, 15:22
Спасибо, что поделились своим опытом и мнением! 🌼🌼🌼
Согласна, что с контуром будет лучше.
Dashdoosh 25 февраля 2023, 06:50
Я обожаю эту серию помад. Для меня как раз они обладают потрясающими ухаживающими свойствами, позволяют накрасить губы на бегу даже без зеркала. Идеальные оттенки. Настолько влюбилась, что скупила в магазине все, которые только были в оттенках 302 и 303. И очень жалею, что больше их не завозят. Покупала бы всегда. Да и вообще для мен Эссенс и Катрис — самые лучшие помады. Живанши, Нарс и иже с ними простаивают дома, пока я неделями ношу Эссенс!
Agolenka 09 марта 2023, 20:20
Даша, спасибо, что поделились своим впечатлением! 🌷🌷🌷Да, удобно обходиться без зеркала, не напортачить. Оттенки интересные😍
Lisitca 25 февраля 2023, 08:27
Можно сказать мнение? Помада настолько нежного цвета, что нужен контурный карандаш. В продаже есть прозрачный карандаш, его совершенно не видно, а форма рта как будто сама по себе становится лучше. И он подходит под любого цвета помаду, что важно
Agolenka 09 марта 2023, 22:18
Светлана, спасибо! 💐
При возможности присмотрюсь. Интересный карандаш-невидимка😍
Lisitca 10 марта 2023, 11:14
Есть совсем недорогие варианты, я пользуюсь lamel. Не сразу поняла, как этот карандаш работает, его просто не видно! Но помада, действительно, лежит четко в контуре, рот кажется хорошо очерченным. Нужная, в общем, штука
Masha87 25 февраля 2023, 23:43
Мне эта серия очень сушит губы ( хотя оттенки приятные
Agolenka 10 марта 2023, 17:38
По поводу оттенков согласна, хороши. Жаль, что Вам не подошли.
Mashka1888 28 февраля 2023, 21:11
Цвет красивый, люблю естественны оттенки — вам он очень идет.
Kabanuchka 10 марта 2023, 04:42
Помада мимо совершенно, а вот глаза у вас потрясающие! И вижу на вас холодные малиновые оттенки, они очень подчеркнут цвет глаз, еще сильнее 😍