06.04.2023

ICON SKIN: неоднозначное впечатление от знакомства, или почему я не повторю работающие средства

Всем привет! 🌸 Сегодня расскажу о четырёх средствах фирмы Icon Skin: двух антицеллюлитных кремах, креме для лица с витамином С и регенерирующем креме.

Фирма Icon Skin позиционирует свои продукты как профессиональную космецевтику, которая основана на интеллектуальных формулах ухода, а также не содержит сульфатов, минеральных и животных масел, парабенов и антибиотиков. Веганская, не тестируется на животных.

Стоит упомянуть, что на главной странице сайта, Icon Skin сразу заявляет, что только комплексный подход и соблюдение всех необходимых этапов ухода гарантирует высокую эффективность их средств.

Эта позиция меня немного смущает, потому что три из четырёх средств у меня — как раз-таки бессистемные. Что же тогда выходит, результата не будет? Вот и не всё так однозначно.

Итак, начну по порядку со своих любимцев — антицеллюлитных средств.

ICON SKIN Re: Shape Anti-Cellulite Cryo Cream-Gel

В голубой тубе антицеллюлитное средство с охлаждающим эффектом

Производитель заявляет, что гель сочетает в себе экстракты глауциума жёлтого, эвгленовых водорослей и растительного кофеина. Все вместе они оказывают жиросжигающий эффект:

• Сокращает признаки целлюлита
  • Уменьшает жировые отложения: до -55 мл за 1 месяц и до -250 мл за 2 месяца применения
  • Тонизирует кожу, повышает её упругость и эластичность
  • Активизирует лимфодренаж и микроциркуляцию

Текстура: гелеобразная. Быстро впитывается, липкой плёнки нет.

Аромат: лёгкий, почти неощутимый.

Объём: 170мл

8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Menthyl Lactate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Euglena Gracilis Extract, Caffeine, Glaucium Flavum Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Ruscus Aculeatus Root Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Acrylates Copolymer, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Centella Asiatica Root Extract, Laminaria Saccharina Extract, Parfum.

ICON SKIN Slimming Guru Anti-Cellulite Cream

В красной тубе антицеллюлитное средство с разогревающим эффектом 🔥

Как и предыдущий крем, этот борется с признаками целлюлита и уменьшает бугристость кожи, а также стимулирует процесс жиросжигания. Я использовала их вдвоем по очереди, один вечером, другой утром.

Текстура: густая, неравномерная, выдавливается «змейкой». Впитывается долго, но липкой пленки не оставляет.

Аромат: очень сильный, пахнет вкусно — имбирным печеньем. Остаётся на одежде.

Объём: 170 мл

Густая "змейка" крема
Густая «змейка» крема
8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Glyceryl Stearate (and) Behenyl Alcohol (and) Palmitic Acid (and) Stearic Acid (and) Lecithin (and) Lauryl Alcohol (and) Myristyl Alcohol (and) Cetyl Alcohol, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Plankton Extract, Tocopherol, Glycerin, Jania Rubens Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Isopentyldiol, Isononyl Isononanoate, Ruscus Aculeatus Root Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Caffeine, Centella Asiatica Root Extract, Coffea Robusta Seed Extract, Schinus Terebinthifolius Seed Extract, Helichrysum Arenarium Flower Extract, Hyaluronic Acid, Sodium Polyacrylate, Vanillyl Butyl Ether, Mica, Parfum, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid.

Действие антицеллюлитных средств

Вечерние приготовления ко сну подходят к концу, и мое расслабленное настроение падает. После душа я некоторое время стою в нерешительности: выбираю, какую из экзекуций буду применять к себе сегодня вечером.

Красный крем жжёт так, что я не могу уснуть ещё пару часов. Синий — холодит до костей. Оба крема имеют очень выраженный термоэффект именно на влажной распаренной коже.

На сухой коже, когда я наношу крема утром, синий чувствуется слабее, красный печёт умеренно, но мне хватает и этого, чтобы начать страдать.

Если честно, я не ожидала ТАКОГО мощного термоэффекта. Измазала банки за полтора месяца, хотела прекратить все это как можно раньше и никогда больше не покупать средств, которые холодят или греют.

Но! Они сработали. Да так славно, что бесстрашным валькириям я рекомендую присмотреться к этим адовым баночкам.

Однозначно видимое уменьшение объемов, кожа стала гораздо ровнее. Вместе с использованием этих средств я еще исключила добавочный сахар, результат меня действительно порадовал. Даже муж заметил улучшение рельефа и делает комплименты. К лету готова! 😅

Но даже такой результат не заставит меня испытывать эти ощущения вновь.

На свотче ниже видно, что средства очень разные по консистенции.

Свотч антицеллюлитных кремов: белый -- с охлаждающим эффектом, желтоватый -- с разогревающим
Свотч антицеллюлитных кремов: белый — с охлаждающим эффектом, желтоватый — с разогревающим

ICON SKIN Vitamin C radiant multi-active cream

Бутылек и коробка крема Vitamin C Radiant
Бутылек и коробка крема Vitamin C Radiant

Исходные данные: у меня нормальная комбинированная кожа, зимой склонная к сухости, летом к жирности. Поры в зоне щёк и лба расширены.

Я вписала этот крем в свою систему ухода: умывание -> тоник-> сыворотка с витамином С -> этот крем.

Помимо витамина С крем содержит ниацинамид (оказывается, их можно сочетать и они не разрушают друг друга, а создают мощное комбо).

Как работает крем на мне: за счёт витамина С улучшается цвет лица, за счёт витамина В3 заметно сужаются поры, уменьшается выделение кожного жира. А также хорошо заметно общее осветление кожи.

Крем не забивает мне поры, не вызывает раздражений. Это хороший, работающий крем, который улучшает общее состояние кожи. Я могу рекомендовать его как отличное косметическое средство.

Крышка с поворотным механизмом и капля крема. Между крышкой и банкой на фото видно какие-то зазоры и неровный край пластика

Но! От любой косметики хочется не только работающих составов и действия, но и приятного использования. А в этом плане с мультивитаминным кремом любви у нас не случилось: каждый раз, когда я беру тюбик в руки, мне кажется, что он развалится вот прямо здесь и сейчас на моих глазах. Спустя месяц использования поворотный механизм крышки стал щёлкать, она иногда заедает, приходится прилагать усилия. Сам тюбик из дешёвого пластика, крышка тоже. Всё люфтит, скрипит и создаёт ощущение сторублёвого крема, при том, что стоит он полторы тысячи.

Это самая некрасивая банка на моей полочке с уходовыми средствами. Я не готова мириться с такой неэстетичной упаковкой, поэтому, как бы ни был хорош сам крем, покупку не повторю.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Niacinamide, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Tapioca Starch, Glycerin, Betaine, Pentylene Glycol, Caprylyl Methicone, Cetearyl Alcohol, Lactobacillus Ferment Lysate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Taraxacum Officinale (Dandelion) Leaf Extract, Picea Mariana Bark Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Urea, Hyaluronic Acid, Allantoin, Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene, Potassium Cetyl Phosphate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Disodium EDTA, D-Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Lactic Acid.

Текстура крема: лёгкая, почти невесомая. Впитывается быстро, липкости не оставляет.

Аромат: приятный, ненавязчивый. Достаточно быстро пропадает с кожи.

На свотче ниже видно, что крем очень лёгкий.

Свотч Vitamin C Radiant
Свотч Vitamin C Radiant

ICON SKIN Smart Healer Restore Balm

Первое, что меня смущает (у фирмы с профессиональной космецевтикой и понятными составами) в этом тюбике: какая такая драконова кровь? 🙄

Пришлось даже загуглить, оказывается, что это экстракт драцены, который широко применяют в косметологии, парфюмерии и даже в ветеринарии. Тогда непонятно, зачем рисовать на упаковке дракончика и вообще как-то заострять на этом внимание: это же не игра в настолку или фэнтезийное рпг. Намажусь драконьей кровью, получу плюс сто к стамине!

Факторы роста? Недавно на Косметисте была тема, и там разбирали, что эти факторы роста — скорее маркетинговый ход, настолько мала их возможная концентрация. Ну ладно, в остальном все ясно: куча ухаживающих компонентов и Пантенол. Хоть тут всё понятно.

Следующий из смущающих моментов — возраст применения от 18 лет. Интересно, почему этим бальзамом нельзя, допустим, намазать солнечный ожог ребенку 9-ти лет?

Производитель обещает, что крем залечивает повреждённую кожу, трещины, и солнечные ожоги. Можно использовать точечно на повреждённых участках, или для увлажнения кожи на руках и ногах.

Я купила этот тюбик, чтобы увлажнять сухие, потрескавшиеся локти.

Две недели, утром и вечером, я втирала и втирала крем в локотки — раздражение не уменьшалось, трещинки зудели. Но я, как мыши из анекдота, терпела и ела кактус: я давала шанс этому бальзаму, честное слово. Потом плюнула и намазала своим любимым Л'Окситановским кремом: с ним всё зажило за два дня.

Тогда я решила попробовать его для рук и стоп в течение недели: в этих местах трещинок или супер сухой кожи у меня нет, так что бальзам показал себя… никак (что и было ожидаемо, ведь проблемы нет). Как любой обычный увлажняющий крем. Но при таких раскладах он обходится очень дорого, так что пока что я его отложила.

Думаю, что летом измажу остатки на иногда обгорающего мужа, и забуду об этом средстве. Мне не подошло ни для чего.

Текстура: плотная, густая, выдавливается «змейкой». По коже крем распределяется легко, но впитывается не единомоментно, приходится втирать. После нанесения кожа становится матовой, и крем чувствуется. Липкой плёнки нет.

Аромат: заметный, но приятный. Мне кажется, что это цветочно-фруктовый аромат.

Ставлю 5 из 10 за приятный аромат и комфортную консистенцию. Кожу стоп и кистей тоже увлажняет, касательно трещин — конкретно мне не помог.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Pottassium Cetyl Phoshate, Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Croton Lechleri Resin Powder, Propanediol, Glyceryl Stearate, Beeswax, Lanolin, Panthenol, DI-C12-13 Alkyl Malate, Coconut Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Soluble Marine Collagen, Melissa Officinalis (Lemon Balm) Leaf Extract, Tussilago Farfara (Coltsfoot) Leaf Extract, Phenoxyethanol, Lecithin, Acetyl Glutamine, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Bacillus/ Soybean/Folic Acid Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Tocopherol, Sodium Alginate, Parfum, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Limon Leaf Oil, Melissa Officinalis (Melissa) Oil, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Isoquercetine, Beta-Carotene.

На свотче ниже можно увидеть, как крем лежит на коже до впитывания: он густой и плотный.

Вывод

Если бы кое-кто был менее придирчив, то вывод звучал бы так: повторю три из четырёх. Три из четырёх действительно сработали на мне, то есть советовать бы эти средства я могла. Поставила им достаточно высокие оценки. Но вот мириться с недочетами банки с кремом и терпеть экзекуцию термоэффектами я не хочу — поэтому ничего из описанных средств повторять не буду.

Но фирму Icon Skin взяла на вооружение: средства рабочие, присмотрюсь к их комплексным линейкам по необходимости.

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной 💚

А вы пробовали что-то из описанных мной продуктов?

LoveforLips 06 апреля 2023, 18:46
Я один раз переборщила с обертыванием от Стикс. Думала реально скорую вызывать, так дурно было. Оч сильно пекло
TatiGrishina 06 апреля 2023, 18:51
😮 Какой кошмар! Делаю обертывания GUAM с разогревающим эффектом — очень комфортно переносятся, в принципе, как с охлаждающим.
nastya_koshkina 06 апреля 2023, 19:11
Ой, после этих экспериментов вернусь к своему любимому вонючему гуаму для тонких капилляров
LoveforLips 06 апреля 2023, 19:54
Я тоже на Гуам перешла. Но стикс тоже хорош. Просто я сначала сделала холодящий скраб, а потом разогревающее обёртывание. Пекло так, что мама дорогая. Муж сделал окончательные выводы, что у меня не всегда все дома 😅
nastya_koshkina 06 апреля 2023, 19:10
Вот уж и рискуй с этими разогревающими кремами! Ну нет, больше не хочу
mustela-nivalis 06 апреля 2023, 20:33
Это от много зависит, пугаться не надо. Во-первых, важно что именно «печёт», например чили действует только на рецепторы, физический урон он нанести не может, как бы горячо не было-это иллюзия.
Во-вторых, есть индивидуальная реакция. Я мажу всякие пекучие кремы только в путь. Но только аптечный финалгон вызывает у меня реакцию «скорую вызывать», остальные нормально, некоторые вообще не пекут лично мне.
А вот холод очень неприятно- прямо до судорог холодно (((( хотя с моими сосудами только холодные обёртывания можно😭😥
НО! Тут такой момент. Если средство вам комфортно и приятно, то скорее всего оно не поможет. Антицеллюлитный массаж тоже очень болезненный и противный, но так и разминается жир. А поглаживания и нежные кремики мимо(
nastya_koshkina 06 апреля 2023, 21:55
Очень интересная информация, спасибо!
Ну да, поглаживания и всякая нежность, конечно, не помогает. Я когда делаю массаж, прямо, так сказать, «жирку» в руках перекатываю — вот тогда да, больно, но зато результативно!
Sleepy_k 07 апреля 2023, 00:17
Терпеть не могу на себе холодящие продукты для тела, прям бррр))) только если в жаркую жару в знойной пустыне 😁

А вот к разогревающему крему присмотрюсь, спасибо за отзыв))
nastya_koshkina 07 апреля 2023, 08:56
Спасибо вам за внимание к посту!
WhiteMustang 07 апреля 2023, 07:47
Не совсем понимаю про холодящий и разогревающий крем. Получается, я купила разогревающий крем от целлюлита, он хорошо печет, поэтому я его больше не куплю 😅
nastya_koshkina 07 апреля 2023, 08:59
Я купила крем, а он печёт так, что хочется выть, вот как 😂
Я разные пробовала, но такого дискомфорта не было ни от кого просто
Cat-Shee 07 апреля 2023, 08:05
Ничего из этого не пробовала, Icon Skin вообще не люблю, с тех пор, как попробовала их линейку для лица лет 6 назад, и она мне кожу попортила — не подошло вообще ничего.

Насчёт антицеллюлитных кремов — очень понимаю, сама ненавижу сильные эффекты охлаждения и нагревания, давно уже беру что-то комфортное, просто для небольшого массажа нужных зон)
nastya_koshkina 07 апреля 2023, 09:03
Грустно, что кожу попортили((
А за понимание спасибо! Да, я именно об этом и говорю: одно дело печёт, но терпимо, а другое дело, когда жизнь не Мила от этого пекла
Cat-Shee 07 апреля 2023, 11:09
Опыт показал, что прекрасным антицеллюлитным эффектом обладают: медовый массаж, массаж вакуумными банками и массаж сизалевыми варежками.
Но первые два способа категорически не для хрупких сосудов, а вот варежки, хоть и суровы, но менее травматичны, хотя и их, если с сосудами, действительно, плохо, лучше не применять.
Это как замена ядреным кремам, может, пригодится...))
nastya_koshkina 07 апреля 2023, 11:28
Про варежки не слышала, возьму на заметку, спасибо!
Банки пробовала в юности — это жестоко, но действенно, конечно.
А ещё меня тренер по йоге научила такому методу массажа;
На лицевой стороне бедра нужно взять жировой валик над коленкой, и катить его вверх, прямо жестко катить, не выпускать. На задней стороне бедра так же: из под коленки вверх.
А вот на боковой нужно делать это перпендикулярно: несколько захватов, и вести валик от лицевой стороны к задней.
Хороший массаж, мне помогает, только времени нет на это. Хочется «волшебную пилюлю»: намазал и готово
Cat-Shee 07 апреля 2023, 11:48
Классный массаж, спасибо, такие тонкости не знала!

Намазал и всё, это только если обертывания, или вот кремы с неприятными ощущениями, я не люблю ни то, ни другое, мне легче массаж делать небольшой, но, конечно, это требует времени, сил и, главное, терпения…
SNasty 08 апреля 2023, 17:49
Спасибо за совет о сизалевой варежке. Ей нужно делать массаж по сухой коже или можно в душе на влажной?
Cat-Shee 09 апреля 2023, 12:17
Я делала только на сухую кожу, и читала, что именно от целлюлита нужен сухой массаж, в данном случае.

На влажную кожу, конечно, варежки тоже можно применять, но, мне кажется, на сухую кожу они переносятся лучше, на влажную у меня, лично, были бы ссадины и царапины)
JullyZlo 07 апреля 2023, 10:02
У меня в уходе сейчас три их продукта, все нравятся. Чудес не жду от них, но со своими задачами простейшими очищения, увлажнения и легкого снятия отеков справляются хорошо. На очереди на ввод четвертый продукт на замену закончившемуся.
Знаю, что борьба с целлюлитом — это очень больно. И неприятно. Со всех сторон   Поэтому делаю посильное, а в остальном принимаю себя такой. Для мужа всегда красавица, но не всегда ему верю в этом       Но кремы с термоэффектами с определенного времени ни под каким предлогом, вообще никак не принимаю. Хоть за 500р, хоть за 50000р. Нет, и все. Боль готова потерпеть, термострадания — нет.
Плотные кремы тоже не переношу, это ощущение жирной пленки сводит кинестетика с ума
Но в целом бренд неплохой, просто средства в подборке спорные   У них есть и намного лучше
nastya_koshkina 07 апреля 2023, 11:34
Хорошие средства, рабочие, я в этом не сомневаюсь, сама убедилась! Но вот просто эстет во мне протестует против банки
А антицеллюлитные средства тоже классные, раз результат на лицо. Но просто я поняла — для меня это чересчур.
Вы молодец, что с позитивным подходом к принятию себя, ну а раз вы для мужа всегда красавица — то это просто блестящая демонстрация любви и здоровых отношений!
TA_SHI 07 апреля 2023, 10:10
У меня от этой фирмы сейчас энзимная пудра и пилинг как раз из линейки с витамином C. Хотела ещё докупить крем и сыворотку, но цена мне кажется завышенной.
nastya_koshkina 07 апреля 2023, 11:36
На маркетплейсах бывают распродажи, там можно по более гуманной цене урвать. На сайте цена гораздо выше почему-то 🤷‍♀️
Как вам пудра и пилинг? Хорошие?
TA_SHI 07 апреля 2023, 19:48
Мне понравились, очень даже! После этих продуктов кожа свежая, сияющая и без раздражений. Могу посоветовать к покупке.
nastya_koshkina 07 апреля 2023, 21:55
SleepPuppy 07 апреля 2023, 10:11
Тоже есть этот крем с витамином С. И вот полностью согласна с выводами! Крем то хороший по эффекту, но упаковка и не эстетичная и не удобная. Сама закончу и не повторю. Не настолько он чудесный чтобы смириться с такой упаковкой
nastya_koshkina 07 апреля 2023, 11:38
Спасибо!   Я думаю, можно найти аналог, в конце концов много других кремов с витамином С
Blackfruit 07 апреля 2023, 14:11
Да уж, упаковка у крема не для нервных))) у меня эта серебряшка, которая прикрывает резьбу крышки туда-сюда прыгала, тоже не хочется такое повторять.
nastya_koshkina 07 апреля 2023, 16:28
Вот, да! Ну я понимаю, что это не люкс сегмент, не жду какой-то сногсшибательной упаковки, но когда что-то люфтит, прыгает, заедает — это не дело!
Nare 07 апреля 2023, 19:48
Даааа, конечно, что теперь делать? Ведь вы так красочно и подробно 👍 все описали, что я теперь и хочу такого же антицеллюлитного результата, и боюсь до смерти адского пекла! 🤣
nastya_koshkina 07 апреля 2023, 21:57
Можно попробовать, зная все подводные камни
Если что, я бы советовала сперва пробовать на сухой коже, а уж потом переходить к экзекуциям после душа
Nare 08 апреля 2023, 10:25
Спасибо за совет. И… Я еще подумаю😉
Black_Diamond 08 апреля 2023, 17:06
Вспомнила, как лет в 14 увидела в ванной мамин новый красивый тюбик, прочла наискосок (по- моему там была смесь французского и английского), поняла, что это для тела и намазалась. Целиком. После горячей ванны, ессесно.
Меня колотило, как Найду на помойке, часа наверное полтора. Согреться я не могла ничем. Это на всю жизнь отбило желание прикасаться к чему-то холодящему или разогревающему для тела
nastya_koshkina 08 апреля 2023, 20:14
  вот это история!
Я вспомнила, как года в 4 нашла у бабушки бальзам звездочка, мне очень понравился запах и я решила, что это что-то для лица   Не помню уж, куда намазала, но было так себе))
Katerina_parfum 21 апреля 2023, 22:27
Я недавно обратила внимание на продукцию этого производителя и приобрела увлажняющий крем и мицеллярную воду. Привлек крем Vitamin C. Думаю, все же попробую. Спасибо за подробный и интересный обзор.
nastya_koshkina 23 апреля 2023, 08:26
Спасибо за отклик! Обязательно попробуйте, крем рабочий и хороший, а это самое важное!