03.04.2023

Два скраба для тела SHINE IS: чашечка эспрессо и немного Эдварда Каллена

Shine is Sweet Booty и Shine is Slim Booty
Shine is Sweet Booty и Shine is Slim Booty

Всем привет! 🌻 Сегодня я хочу рассказать вам о двух скрабах российской фирмы Shine Is. Это скрабы с понятным составом для обычного потребителя, лаконичным дизайном и простым, но быстрым действием. Косметика Shine Is веганская и не тестируется на животных.

В линейке этой фирмы есть ещё скраб Hot Booty, но он имеет выраженный термоэффект благодаря красному перцу, а я не очень люблю разогревающие скрабы, поэтому приобрела только кокосовый и кофейный.

Стоит сказать, что попробовать эти экземпляры я решила после Лимфодренажного талассо-скраба Shine is: он оказался настолько классным (здесь я подробно о нём рассказываю), что я без сомнения решила знакомиться и с другими продуктами российского бренда.

Как заявляет производитель, благодаря кокосовому маслу и витаминам, входящим в состав, эти скрабы помогают сохранять здоровую кожу и красивую фигуру. Что ж, давайте взглянем поподробнее.

Сухая консистенция скрабов
Сухая консистенция скрабов

Оба скраба имеют сухую консистенцию и их необходимо наносить на влажную кожу (в душе, например). Sweet Booty — полирующий мягкий скраб с кокосовой стружкой и шиммером, Slim Booty — антицеллюлитный кофейный скраб с «растворимыми микроиглами».

Рекомендуется наносить до 4х раз в неделю и интенсивно массировать, и, конечно же, не использовать на повреждённой коже и остановить использование при аллергии. Вся информация указана на задней стороне упаковки, QR-коды ссылаются на официальный сайт и паблик vk.

Необходимая информация на задней стороне упаковки
Необходимая информация на задней стороне упаковки

Дополнительно под крышкой скрабы закрыты пластиковой заглушкой, а не мембраной из фольги: на мой взгляд, так гораздо удобнее. (А то тысячу раз так было, что фольга плохо снимается, рвется и т.д)

Пластиковая заглушка
Пластиковая заглушка

SHINE IS: SLIM BOOTY

Кофейный скраб обещает «феноменальный лимфодренаж, улучшает микроциркуляцию крови, активизирует клеточное дыхание». Мне он напоминает банку с землёй под рассаду, особенно на солнечном свету 😂 Но в душе на влажной коже скраб превращается в ароматнейшую субстанцию! Плюс у него действительно приятная текстура, «микроиглы» не причиняют никакого дискомфорта, массаж проводить легко, и благодаря кофейному благоуханию скрабирование превращается в спа-процедуру.

Кофейный скраб в банке
Кофейный скраб в банке

Состав приятный, при свотче на пальцах видно молотый кофе и соль: частички достаточно крупные, то есть для тех, кто любит щадящие скрабы — не подойдет.

Частички скраба
Частички скраба

Говорить что «кожа стала ровной, целлюлит ушёл» не буду, так как скрабы — всего лишь подспорье в комплексном уходе при похудении, но в целом бедра гладкие, эксфолиация на ура. Можно отметить, что им приятно пользоваться, он не травмирует кожу и восхитительно пахнет при применении.

Расход приличный, так как субстанция сухая, часть её падает, пока не прилипнет. Если бы была какая-то связующая жидкость, то, наверное, расход был бы ниже.

Скраб классный, снимаю один балл за то, что немного сыпется до нанесения.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Молотый зерновой кофе, морская соль, масло сладкого миндаля, масло кокоса, экстракт лотоса, экстракт бессмертника, экстракт какао бобов, экстракт ванили, витамин Е, оксалат кальция, жемчужная пудра, парфюм

SHINE IS: SWEET BOOTY

Второй скраб «сияющий» впечатлил меня чуть меньше. При первом рассмотрении похоже на кокосовую стружку, также как и кофейный — без связующей жидкости.

Скраб похож на кокосовую стружку
Скраб похож на кокосовую стружку

Но если приглядеться внимательнее или начать втирать в кожу, то видны какие-то жировые гранулы. Некоторые из них небольшие, но мне попадались и достаточно крупные шарики (см 2 в диаметре). Судя по составу, это и есть сухие сливки и масло кокоса. Когда скраб падает в воду — остаются жирные разводы.

Сперва кажется, что запах приятный, похоже на Рафаэлло, однако потом меня начинает напрягать его аромат: появляется какая-то химозность. Мужу дала понюхать, он химозности не чувствует 🤔.

Жировые гранулы в скрабе
Жировые гранулы в скрабе

При свотче на пальцах заметен шиммер: скраб с щадящими гранулами, они мелкие, кокосовая стружка крупная, но мягкая.

Скраб на пальцах
Скраб на пальцах

Кожа, как и после Slim Booty, гладенькая, расход примерно такой же.

Но вот от шиммера меня ждало удивление: я тщательно, с губкой и гелем, вымылась после кокосового скраба, блесток было не видно. Но на следующее утро, стоя в лучах солнышка, я увидела этот блеск! Шиммер въелся, все бедра и зад блестели, будто я Эдвард Каллен на минималках!

Вот уж не думала, что почувствую себя вампиром после скраба 😂

Производитель пишет: «Для поднятия настроения в скрабе присутствует перламутр, он придает коже мягкое сияние.»

И впрямь мое настроение было приподнято: снимаешь штаны и озаряешь окружающих блеском!

Фотоаппарат его не очень хорошо ловит, но просто поверьте мне: очень-очень много сияния.

Много, очень много мелких блесток!
Много, очень много мелких блесток!

Как и кофейным, кокосовым скрабом приятно пользоваться, но снимаю балл за «химозный» запах, отсутствие связующей жидкости, а также за то, что шиммер ничем не оттереть. С другой стороны, можно накинуть два балла за хорошее настроение, но это в другой раз 😅

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Кокосовая стружка, тростниковый сахар, морская соль, сухие сливки, масло кокоса, экстракт лотоса, экстракт бессмертника, экстракт красных водорослей, экстракт фукуса, экстракт ламинарии, экстракт папайи, витамин F, витамин Е, жемчужная пудра, мика, фторфлогопит, парфюм

Мой вывод таков: нормальные скрабы! Состав ясен-понятен, ничего вредного, кожу не травмируют, объем отличный: и не мало и не много, надоесть не успеют. На распродажах можно взять по еще более гуманной цене. Самое главное, что скрабы должны делать — эксфолиацию — они выполняют.

Это понятная, простая и действенная косметика для тела.

Спасибо всем, кто прочитал! 💛

Veritaserum 03 апреля 2023, 17:57
представляю как кокосовая стружка скапливается где-нибудь в трубе, а потом вызывать сантехника вытаскивать кокосовый пирог) смотрела на него, но почему-то не решилась купить)
nastya_koshkina 03 апреля 2023, 20:12
Блин, вот это смешно было бы :D Сантехник бы удивился)) Но на самом деле не такие уж огромные фракции, думаю, к засору не приведут
beautyfreak 04 апреля 2023, 11:01
дада, у меня так было! Со скрабом от любимого Stenders, там «ошметки» фруктов были и забили мне все....) но удовольствие до коллапса я успела получить)
RAGE 03 апреля 2023, 18:01
Люблю скрабы с блестяшками) Обязательно присмотрюсь к SHINE IS
nastya_koshkina 03 апреля 2023, 20:13
Ого, а я впервые натолкнулась на блестяшки в скрабе, была удивлена, что они не отмываются так просто)) Присмотритесь, он классный!
Shad 03 апреля 2023, 18:24
Вы так вкусно показали героев поста, хочется зачерпнуть ложкой
nastya_koshkina 03 апреля 2023, 20:14
Хах, спасибо!   Кокосовый и правда «вкусняшка», а кофейный просто ароматнейший
Kittten 03 апреля 2023, 18:42
Выглядят интересно. Я прям представила как буду стоять после кокосового
nastya_koshkina 03 апреля 2023, 20:16
Это чтобы жить В БЛЕСКЕ!
AnyaMalina 03 апреля 2023, 18:51
Люблю скрабы, с удовольствием полюбовалась на фото
nastya_koshkina 03 апреля 2023, 20:15
Спасибо за интерес и внимание!
Mandy_Lane 03 апреля 2023, 20:22
Сияющий захотелось)
nastya_koshkina 03 апреля 2023, 20:53
Попробуйте, надеюсь, не разочарует))
Winter_cherry 04 апреля 2023, 03:17
Интересные штучки )
Кокосовый скраб прямотшалун с сюрпризом )
nastya_koshkina 04 апреля 2023, 10:11
  и не говорите!
Спасибо за внимание к посту!
Miss_Alla 04 апреля 2023, 09:50
Мне срочно нужен вампирский скраб😂
nastya_koshkina 04 апреля 2023, 10:14
  радостно, что удалось заинтересовать!