01.03.2023

Хочу/могу: талассо-скрабы. Доступный SHINE IS против запредельно дорогого Collistar

SHINE IS Slim Power

Всем привет! Мне очень понравилась тема флешмоба хочу/могу, потому что сейчас она актуальна, как никогда.

Некоторые продукты ушли с наших полок, и добыть их уже практически невозможно, а некоторые выросли в цене до баснословных сумм.

К счастью, российские бренды поторопились и частично заняли нишу ушедших, и, к большой радости потребителя, во многом оказались ни капли не хуже, а, зачастую, благодаря адекватной формуле «цена-качество»даже лучше.

Сегодня расскажу вам о талассо-скрабе российской фирмы SHINE IS toning mineral salt talasso-scrub: этот скраб стал заменой так желанному мной талассо-скрабу COllISTAR talasso-scrub tonificante.

Collistar Talasso-scrub tonificante
Collistar Talasso-scrub tonificante

Ещё в том году я понимала, что придётся возвращаться в добеременную форму: а значит бороться с лишним весом и целлюлитом. Ну и, конечно, я изучала статьи про лучшую косметику от этих проблем: одной из таких фирм считается Collistar. Судя по отзывам, скрабы этой фирмы стоили раньше около 2000₽, дорого, но ещё подъёмно. Но уже сегодня, если вы захотите купить талассо-скраб Collistar, то во-первых вы далеко не везде его найдёте, а во-вторых, будьте добры выложить за баночку в 700г почти 5000₽!

Нет, конечно я понимаю, для своего тела ничего не жалко, но всё-таки немножко жалко! Это ведь всего лишь скраб, с которым ты делаешь массаж 5-10 минут и смываешь его!

В общем, я решила искать аналог:пять тысяч — это слишком дорого за смываемую в канализацию соль в масле.

Итак, что нам обещает скраб Collistar:

1.  отшелушивание
  2. натуральные ингредиенты
  3. улучшение кровообращения
  4. деликатное воздействие на кожу
  5. омоложение

Состав Collistar:

SODIUM CHLORIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISOPROPYL PALMITATE, PARFUM, VITIS VINIFERA SEED OIL, SESAMUM INDICUM SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, ISOPROPYL MYRISTATE, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, TRITICUM VULGARE GERM OIL, PISTACIA LENTISCUS SEED OIL, JUNIPERUS COMMUNIS FRUIT OIL, THUJA OCCIDENTALIS LEAF OIL, CUPRESSUS SEMPERVIRENS LEAF OIL, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, BHT, ALGAE EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, CI 61565, CI 60725, LINALOOL

Конечно, никому не дано повернуть время вспять, поэтому последний пункт стоит вычеркнуть, а вот со всеми остальными критериями можно найти аналогичные продукты.

И так как я искала аналог именно талассо-скраба, то ещё одним критерием было содержание морской соли и морских минералов.

Кстати, «талассо» с греческого — значит море.

Скраб SHINE IS
Скраб SHINE IS

И вот я нашла талассо-скраб SHINE IS. На Косметисте на него отзывов не было (а зря! спойлер: скраб просто фантастический, мы должны знать своих героев в лицо), но я рискнула заказать и испытать его в деле.

А вот что обещает производитель российского скраба:

1. бережную эксфолиацию
  2. улучшение обмена веществ и микроциркуляции крови
  3. интенсивное питание и тонизирование кожи
  4. содержание натуральных ингредиентов: масло макадамии, масло жожоба, морскую соль, дробленые семена клубники.

Состав Shine Is: Maris Sal, Caprylic/Capric Triglyceride, Sucrose, Ethylhexyl Strearate, Zea Mays Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Chondrus Crispus Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Digitata Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Citrus Limon Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Oil, Fragaria Vesca Seed, Nelumbo Nucifera Extract, Helichrysum Italicum Extract, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Fragrance, CI 15985, CI 61565, CI 60730

То есть по всем основным критериям талассо-скраб SHINE IS совпадает с талассо-скрабом Collistar, только вот стоит он 700-800₽ за 700гр. Разница в цене практически в четыре тысячи: такой вариант хочу/могу меня очень даже радует!

Упаковка скраба SHINE IS Slim Power
Упаковка скраба SHINE IS Slim Power

SHINE IS Slim Power toning mineral salt talasso-scrub

Теперь подробнее расскажу про сам скраб: это моя вторая банка, первая ушла где-то месяца за 2-3 (с чередованием с другими скарбами), то есть расход у скраба хороший, достаточно экономный.

Внешний вид

Внешний вид банки напоминает песчаный пляж и море: жизнеутверждающий голубо-охристый градиент на голографической наклейке. Банка пластиковая, с задней стороны дана вся важная информация по использованию и составу.

Инструкция, состав
Инструкция, состав
Не тестируется на животных!
Не тестируется на животных!

Под крышкой — мембрана из фольги. Её достаточно трудно оторвать, нет никакого специального хвостика, приходится долго биться с коварными краями. Хоть я и не очень люблю фольгу, это эффективный метод защиты подобного продукта при транспортировке: ничего не прольётся и скраб придёт к вам целый.

Мембрана из фольги
Мембрана из фольги

Внешний вид самого скраба тоже напоминает море: белоснежная соль и голубое масло, коричневые частички — дроблённые семена клубники, как песчаный пляж.

Скраб напоминает море
Скраб напоминает море
Морская вода
Морская вода

Использование

Чтобы нанести средство, необходимо перемешать соль с маслом. Можно встряхнуть, но я захватываю нужное мне количество скраба рукой, таким образом и перемешиваю сразу.

Кстати, почти в самом конце, когда скраба было почти на донышке, я забыла хорошо закрыть крышку, и скраб подсох. Тогда я просто долила туда немного воды — и он вернул свою маслянистую текстуру! То есть соль пропитана маслом, и даже если голубой жидкости не будет видно, скраб останется жирненьким.

Жирная текстура
Жирная текстура

Частички у него бережные, отшелушивает мягко, кожу не травмирует. Масло приятно распределяется, если набирать не очень много, то не течёт. Отдельно хочу упомянуть аромат: он волшебный! Пахнет и мятой, и клубникой и какими-то цветами. Очень приятный свежий запах.

Здесь я густо набрала скраб: можно оценить, что он не "колючий"
Здесь я густо набрала скраб: можно оценить, что он не «колючий»
Нежные, маленькие частички соли
Нежные, маленькие частички соли

Результат

Скраб аккуратно и бережно отшелушивает кожу, а также при массаже стимулирует кровообращение. Кожа после него очень нежная: скраб оставляет легкую маслянистую плёночку, её при желании можно смыть, а можно оставить, и тогда дополнительное увлажнение не потребуется.

Скраб на бедре
Скраб на бедре
Бедро после скраба: нежная, увлажненная кожа
Бедро после скраба: нежная, увлажненная кожа

Конечно, ни один скраб сам по себе целлюлит не уберёт, но вместе с остальным комплексом мер (правильным питанием, физической активностью) будет отличным подспорьем для борьбы с несовершенствами.

Благодаря маслам, входящим в состав, кожа очень приятная на ощупь: ее так и хочется трогать. Плюс восхитительный аромат, превращающий процедуру в приятный ритуал.

Скраб выполняет все заявленные свойства: и отшелушивание, и питание, и увлажнение.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Maris Sal, Caprylic/Capric Triglyceride, Sucrose, Ethylhexyl Strearate, Zea Mays Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Chondrus Crispus Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Digitata Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Citrus Limon Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Oil, Fragaria Vesca Seed, Nelumbo Nucifera Extract, Helichrysum Italicum Extract, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Fragrance, CI 15985, CI 61565, CI 60730

Итог

Я очень рада, что удалось найти отличную отечественную замену дорогущему скрабу Collistar. И даже в рамках пробы и эксперимента, я считаю, что переплачивать огромные деньги нету смысла.

Недостатков у талассо-скраба SHINE IS я не нашла, и с удовольствием повторила покупку. Советую и вам попробовать это средство, оно классное!

Спасибо всем, кто прочитал!

lena43 01 марта 2023, 13:45
Уже бегу искать! Спасибо за наводку.
nastya_koshkina 01 марта 2023, 14:16
  вам спасибо, что прочли!
juliae 01 марта 2023, 14:56
У коллистар частицы соли крупнее
nastya_koshkina 01 марта 2023, 15:13
Мне кажется, что на эксфолиацию это не сильно влияет, может если только на колючесть во время массажа?
juliae 01 марта 2023, 15:22
Вашего скраба у меня не было, не скажу как в сравнении.Но на вид коллистар много жестче
juliae 01 марта 2023, 15:22
Геомар говорят похожи на коллистар
nastya_koshkina 01 марта 2023, 15:24
Спасибо вам за сравнение! Да, судя по фото частицы крупнее.
Геомар надо тоже попробовать значит 💪
LoveforLips 01 марта 2023, 16:02
Никогда не понимала восторгов касаемо Колистар, если честно. Все что я пробовала-проходное, скраб в том числе. ShineIs выглядит приятнее по текстуре.
nastya_koshkina 01 марта 2023, 16:48
Спасибо за мнение!
Matur 01 марта 2023, 16:24
Блииин, как же он классно выглядит
nastya_koshkina 01 марта 2023, 16:48
И классно пахнет
OhLaLisa 01 марта 2023, 18:43
А интересно было ещё бы увидеть состав Коллистар против состава замены
nastya_koshkina 01 марта 2023, 19:16
Спасибо за подсказку, сейчас добавлю!
Igoraroyal 01 марта 2023, 18:44
Класс, спасибо за обзор)!
nastya_koshkina 01 марта 2023, 19:18
Вам спасибо!
Olgagavlovich 01 марта 2023, 19:14
Фото очень атмосферные😍
Скраб выглядит обалденно, и упаковка с голографией(обожать) и цвет скраб, мама мия!
nastya_koshkina 01 марта 2023, 19:18
Благодарю
Фоткать его было одно удовольствие!
peraspera 01 марта 2023, 21:32
Ох у коллистар был ещё крутой скраб на сухую кожу, который надо растирать. Вот ему бы аналог…
Dadali 02 марта 2023, 01:02
2000₽ Collistar стоил в году 2013, мне кажется. Последние годы с максимальными скидками я брала 700 г за 3500 где-то. Есть упаковка поменьше, она дешевле. Я для отшелушивание перешла на химические пилинги, но у Collistar такой запах, что продолжала покупать, потому что иногда хочется его просто понюхать))
nastya_koshkina 02 марта 2023, 10:58
Понимаю! Мне тоже так крем Guam понравился, что хочется просто нюхать 😂
viperess 02 марта 2023, 05:12
Такой не встречался, интересный. Про аналоги Коллистар, уже написали выше про Geomar, хорошие скрабы
nastya_koshkina 02 марта 2023, 10:58
Спасибо! Обязательно попробую
nataliya2021 02 марта 2023, 18:30
А где вы покупали его за 800 рублей? На ягодном он 2600
nastya_koshkina 02 марта 2023, 19:16
На кислотно-зелёном сейчас за 825
NastasyaKrein 04 апреля 2023, 09:51
Какой красивый отзыв! Срочно надо такой же)
nastya_koshkina 04 апреля 2023, 10:31
Спасибо огромное вам!