20.02.2023

Парфюмерная вода Sisley Paris Izia EDP: мой весенний антистресс

Уже не в первый раз приступаю к посту об одном из самых своих любимых ароматов и надеюсь довести его сегодня до публикации. И если вы это читаете, то значит всё сложилось.

Парфюмерная вода Sisley Paris Izia EDP

Izia Sisley — это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные альдегидные. Выпущен в 2017 году.

Парфюмер: Amandine Clerc-Marie.

Пирамида композиции:

Верхние ноты — Белый бергамот, Альдегиды и Розовый перец;

Средние ноты — Роза д'Орнано, Ангелика, Цветочные ноты, Пион, Ландыш и Жасмин;

Базовые ноты — Мускус, Кедр и Амбра.

Я по-особенному отношусь к бренду Sisley, так как много лет назад мне довелось побывать на закрытой презентации марки в Санкт-Петербурге. И рассказывать о ней приезжали представители семьи д'Орнано – основателей Sisley, и я очень прониклась их философией.

Но думаю, что Izia появилась бы у меня даже вне зависимости от моей привязанности.

В этот аромат я влюбилась сразу, как только он вышел в продажу. Я им бредила несколько недель, зарываясь лицом в шарфик, который был надушен в магазине во время презентации аромата. И через некоторое время заветный флакончик поселился на моей парфюмерной полке.

Название Izia происходит от имени Изабель д'Орнано, создательницы идеи аромата. Он посвящен таинственной розе, выращенной в саду семьи д'Орнано, которая цветет недолго и лишь раз в году.

Композиция действительно построена вокруг пронзительно-красивой розы, настоящей, живой, в каплях росы, свежей, с характерной кислинкой раскрывающихся бутонов.

Но мне никогда не хотелось препарировать этот аромат по нотам. Поэтому несколько раз начинала делать обзор на этот аромат и бросала, никак не могла его доделать. Мне не хочется его анализировать. Мне хочется им дышать и жить. Для меня он очень целен, неделим, гармонично собран, его не хочется разбивать на отдельные фракции.

Альдегидная холодность и свежесть делает его особенно красивым в прохладную весеннюю погоду, когда воздух ещё прозрачен и свеж, но уже пригревает яркое солнце, звенит капель, а небо становится особенного голубого цвета.

Охапка весенних цветов в каплях росы или растаявшего снега, солнечные зайчики, птичий гомон из открытого окна, журчание весенних ручьёв и большая прозрачная банка (именно банка!) с букетом свежих роз. Примерно такие ассоциации у меня возникают с этим жизнерадостным ароматом.

Он способен на какое-то время спрятать за собой весеннюю депрессию, которая обычно проходит у меня наиболее тяжело. Он заставляет расправить плечи и дышать полной грудью, улыбаться солнцу и небу, верить, что всё будет хорошо.

Возможно, это не совсем релакс и успокоение, но однозначный антидепрессант и генератор хорошего настроения.

Ещё он очень стойкий и яркий. Наношу его обычно прямо полпшика. Иначе может задушить и меня, и окружающих. Но в правильных дозах он красив до невозможности!

Ношу я его только весной, в другие времена года он отдыхает, так как слышится для меня менее гармонично, чем в прохладную весеннюю погоду. Зато любоваться флаконом авторства польского скульптора Бронислава Кшиштофа я готова в любое время года.

И тут у меня есть одна печалька. Я очень люблю эти текучие изгибы, эту форму, этот невесомый переход цвета, эту игру и сияние света на гранях. Но мне ни разу не удалось поймать всю эту красоту в кадр так, как видится глазу. Пожалуй, это флакон, который я фотографировала очень много раз с особым чувством прекрасного, но он совершенно не получается на фотографиях.

Но я вас всё-таки немного помучаю и выдам часть своих фотоэтюдов. Те, кто не выносит десять вариантов одного и того же флакона, могут смело листать в конец к комментариям или переходить к следующему обзору.

Сегодня я надела Izia в первый раз в этом году. Наступает её время. Надеюсь на лучшее и светлое.

А как вы относитесь к этому аромату?

Загружаем опрос....
Sisley Paris Izia EDP

Sisley Paris Izia EDP

Chernika9 20 февраля 2023, 20:31
У меня есть такой аромат, очень нравится. Правда, в мини-версии, но роза в нём очень красивая, спасибо за пост
oriVmode 20 февраля 2023, 23:43
Спасибо за отклик! Я уже давно люблю этот аромат, и мне флакона 30 мл вполне достаточно )) Я хотела сначала через год (в 2018) лимитированный выпуск купить (он чисто оформлением отличался), но решила, что мне ещё 50 мл не надо, потому что я пользуюсь им только весной. Но если носить круглый год, то можно и на большой флакон нацелиться. Очень рада, что Вы смогли полакомиться этой красотой хотя бы в мини-версии. Аромат действительно очень позитивный ))
Rosalin 20 февраля 2023, 20:56
В январе анонсировали скидки в Duty free на Sisley. Правда, не попала на них, но решила затестить эти анонсированные: Sisley Eau de 3 Sisley и Sisley Eau de 1 Sisley. Была удивлена, что практически ничего не услышала. Пшикала на рукава джемпера и на запястья.
Потом решила затестить 3-й аромат Sisley. (Не помню точно какой, но точно осталось в памяти ваше название аромата) И опять — никаких запахов. Такого вообще не припоминаю, чтобы случалось.
Подумала, что может на время потеряла обоняние. Для проверки распылила на себя Lancome IDOLE, так сразу окутал плотным вкусным облаком, которое сопровождало всё время в самолете.
Везет вам, что так красиво наслаждаетесь Sisley.
oriVmode 20 февраля 2023, 23:49
Да, спасибо, мне точно везёт )) И представляю, как повезло окружающим в самолёте, если Вы обильно полили себя Изией (если это всё-таки была она). Её обычно достаточно полкапельки, чтобы был заметный шлейф. Полный пшик уже кого-то может напрячь, а уж обильно политые рукава и запястья в замкнутом пространстве — это круто. У меня на шарфе держится почти месяц и при этом весь коридор пахнет.
Ольга Жукова 20 февраля 2023, 22:15
Я уже который год кругами хожу вокруг этого аромата. На мне розы никакой, аромат- загадка. Наверное, куплю.
Я тоже препарироаать не люблю, мне нужен образ. Я здесь чувствую женщину отнюдь не скромницу, спокойную, уверенную в себе и своей красоте. И розы у неё в руках часто, и она ими даже и не дорожит. Да, в банку, да, на окно, да, зимой мне не холодно! Как- то так.
oriVmode 20 февраля 2023, 23:59
Мне роза здесь тоже не чистая слышна, и не сладкая. Мне такая как раз нравится. Аромат очень отличающийся по своему характеру от большой массы современного люкса. Чем мне нравится эта композиция, так это своей цельностью. Про него не хочется говорить — вот это роза, а вот это ландыш, а здесь вот цитрусы. Мне он как-то единым звучанием ценен.
А что касается образа, то он у меня, наверное, отличается, причём довольно сильно, по моему внутреннему восприятию. Возможно, потому что я редко получаю цветы и аромат наношу не слишком часто, но очень ценю и то, и другое. Хотя мне кажется, что в нём можно увидеть очень много граней, в том числе и такую, которая видится Вам. Я себе её тоже сейчас представила. Вполне может быть!
Louchi 20 февраля 2023, 23:04
Фотографии просто потрясающие! С ароматоми тренда ещё не знакома, но они меня привлекают. Надо постестировать. Спасибо за красоту!
oriVmode 21 февраля 2023, 00:02
Izia очень отличеатся от остальных парфюмов марки. Мне и другие тоже нравятся. Особенно Soir de Lune. Но Izia — это отдельная вещь и моя любовь!
parity06 21 февраля 2023, 00:55
У меня есть этот аромат, он мне нравится, но спокойно, в отличие от суар де лун.
oriVmode 21 февраля 2023, 00:59
Суар де лун тоже нежно люблю, с него и начался мой Сислей. Изия совершенно из другого теста. И это мне в ней нравится. Но, только весной. В другое время года я тоже отношусь к ней более спокойно.
GoodFortune 21 февраля 2023, 03:57
У нас с Вами много парфюмерных совпадений, и Izia в их числе) Имею дублик — есть лимитированное издание с цветочком в дополнение к тридцатке из набора с парфюмированным кремом — красота

Спасибо за фото — они потрясающе   Всё же Вам прекрасно удалось уловить камерой этот чарующий переход из золотисто-оранжевого в розовый на нескольких снимках — порассматривала с удовольствием
oriVmode 25 февраля 2023, 13:20
Спасииииибо! Вот этот чарующий переход цвета и текучесть формы флакона очень хотелось передать. И, если честно, не удовлетворена полученным результатом, но другого пока не получается. Приятно, что те, кто с этим парфюмом знаком, прекрасно меня понимают -то, что мне хотелось зафиксировать и передать ))
Про лимитированный флакон с розочкой я тоже активно думала, но так и не купила. Любуюсь тем, что имею ))
Zoya_m 21 февраля 2023, 08:27
Ваши фото и флакон- отдельное искусство. Не знакома с парфюмами бренда, хотя тестировала их как то магазинах, но все время набегу и не получалось их осмыслить достойно.
oriVmode 25 февраля 2023, 13:03
Спасибо за оценку моих трудов! Это очень приятно! Хоть на этот раз я внутренне не очень довольна результатом, потому что хотелось бОльшего )) Но я не могла не поделиться тем, что всё-таки пыталась увидеть и передать через фотографии.
А что касается парфюмов, то аромат Izia отличается по своей концепции от всех остальных композиций бренда. Но и другие ароматы мне тоже нравятся, особенно Soir de Lune
oriVmode 25 февраля 2023, 13:05
И, вдогонку, отмечу, что на бегу их действительно не очень оценивать. Над ними нужно подумать. Тут вот только как раз Izia может «зацепиться», если ею на шарфик, к примеру, брызнуть. Она может потом ещё неделями напоминать о себе ))
Zoya_m 25 февраля 2023, 16:59
Да, видимо, поэтому, как у другой девушки, мне пару раз когда тестировала показалось, что у меня аносмия на их парфюмы. )) При нанесении мгновенье чувствую, потом в беготне бац — и нету)
SoneAnna92 22 февраля 2023, 09:27
Не знакома пока с парфюмами от Sisley, но ваша пушистая помощница так и намекает что, кажется, пора!
Чудеснейшие фото, безумно фотогеничный флакон, не пост — а сплошная эстетика ❤️
oriVmode 25 февраля 2023, 13:07
Спасибо огромное от нас с Мишкой )) Нам очень нравится делиться со всеми своими позитивными моментами, которые сейчас нужны особенно. Весна у меня всегда особенно депрессивный период, и вот Izia с Мишель меня спасают ))
Mvd 22 февраля 2023, 09:28
Очень красивые фото! Тоже очень люблю этот аромат, но пока так и не приобрела полноразмер. Пару лет назад все ходила вокруг да около, но так и не решилась. Как хорошо вы про него напомнили:) Надо будет обязательно взять в коллекцию.
oriVmode 25 февраля 2023, 12:59
Спасибо за отклик! Я этим ароматом буквально грезила, как только он вышел. И смогла себе вскоре позволить 30 мл флакон. Это моё личное весеннее удовольствие ))
Cacharel 24 февраля 2023, 13:25
Один их моих любимых ароматов. Знакомство начинала с маленького отливанта, намазом на сгиб руки. Тонкий, яркий, праздничный аромат. Вечернее мероприятие, и под кондиционером он оказался очень уместен. В тепле его не ношу, ему нужен воздух и прохлада. Я не люблю ароматы с розой, они жирные и меланхоличные. Здесь же аромат чайной розы, выращенной мамой на окне, такая хрупкая, но прекрасная и манящая ароматом, яркая. Купила в работе с молочком для тела. Холодной осенью ушла в запой, бутылек большой, пшиков не жалела
На работе собирает комплименты.
oriVmode 25 февраля 2023, 12:58
Очень красиво сказано и очень мне понятно! Спасибо за комментарий и личные эмоции! Для меня этот аромат тоже больше всего красив в прохладе и чистом воздухе. И да, роза в нём особенная. Люблю эту пронзительную и при этом нежно-воздушную историю ))
Only_July 26 февраля 2023, 07:27
Я плохо переношу альдегиды, но в Izia они очень деликатны, не навязчивые. Роза для меня тут скорее чайная, такая, прям цвета флакона, она более десертная что ли. Мне нравится композиция, она немного торжественная, я бы сказала, для завтрака с шампанским в хорошем кафе. На себе ношу только на одежде, в контакте с кожей через 30 минут я слышу один сплошной непрошибаемый ничем ландыш, который, кажется, пролезает в подкорку мозга 😖
Kaliakra 04 марта 2023, 15:05
Надежда, какая интересная история, какой «хрустальный» воздух на фото!
У меня от бренда только карандаш для глаз с кристалликом Сваровски на торце и в бархатистом чёрном чехле))
Annette9 18 апреля 2023, 15:34
Очень хочу познакомиться с ароматом! В 2006 году у меня был аромат от Орифлейм Serene, обожала его. Но потом его сняли с производства, а флакон я выбросила. С тех пор я ищу что-то похожее и не могу найти. Недавно в интернете увидела информацию, что он схож с данным ароматом от Sisley.