06.03.2023

Vichy Dercos Aminexil или как я спасала волосы после стресса

Всем привет)

Думаю, каждая из нас хотя бы раз в жизни сталкивалась с такой проблемой, как выпадение волос. У кого то это происходит из за недостатка определенных витаминов, сезонной/гормональной перестройки организма или последствий тяжелой болезни.

У меня же выпадение волос носит стрессовый характер и возникает при каждом эмоциональном скачке. Обычно, мне достаточно убрать раздражающий фактор, чтобы всё пришло в норму, но около 4-х месяцев назад я пережила сильнейшее потрясение, последствия которого ощущаю на своих волосах до сих пор.

Пока я решила не прибегать к таким косметологическим процедурам, как плазмолифтинг, и сразу начала пользоваться продуктами из линейки Vichy Dercos Aminexil.

С шампунем этой серии я знакома уже давно. Когда-то брала его при проблемах с сезонным выпадением волос. В этот раз всё оказалось намного серьёзнее, поэтому я действовала комплексно и дополнила шампунь более активным уходом в виде ампул. И вот спустя 2 месяца готова поделиться своими впечатлениями о них.

Тонизирующий шампунь против выпадения и истончения волос Vichy Dercos Aminexil Stimulating Shampoo

По словам производителя он призван решать проблему выпадения волос, вызванную самыми различными факторами, будь то стрессовые, дефицитные или сезонные состояния.

Тут конечно стоит заметить, что для решения такой проблемы одного шампуня будет недостаточно, ведь его основная задача состоит в очищении кожи головы, а вот в составе комплексной терапии при использовании с ампулами эффект от него будет максимальным.

Выпускается шампунь в 2 объёмах- 200 и 400 мл. Оформление у них практически идентичное и это флакон из плотного белого пластика. Отличие тут лишь в дозаторе, у большего объёма он идет в виде помпы, которая для меня максимально удобна и функциональна.

В основе шампуня, как впрочем и всех средств этой линейки, лежит аминексил-молекула с антифиброзным действием, которая препятствует затвердеванию коллагена вокруг корня волоса, вызывающего его выпадение. Также в базу средства входит комплекс витаминов PP и В6 для укрепления волос, а также пантенол и вулканическая термальная вода для их увлажнения и защиты.

Моющая основа шампуня достаточно жёсткая. Представлена она широко известным ПАВ в виде Sodium Laureth Sulfate, поэтому наличие увлажняющих и ухаживающих компонентов тут очень кстати.

Полный состав:

По текстуре шампунь густой и в меру плотный.

Пенится он легко и обильно, поэтому его расход можно смело назвать экономичным. Аромат шампуня, как и у всей линейки свежий, больше мужской, чем женский, но мне он нравится. Правда, на волосах я ощущаю его совсем недолго.

Как я уже говорила, шампунь очень охотно пенится. На одно применение мне достаточно двух нажатий на помпу. Пена при этом получается густая, обильная и очень устойчивая, поэтому волосы он промывает уже с первого раза, хотя я всегда наношу такие средства дважды.

Очищение шампунь дает глубокое, тут можно говорить до скрипа. После мытья есть приятное ощущение свежести и чистоты, но волосы после него немного суховаты и более спутанные, чем после обычных шампуней, поэтому без дополнительного ухода в виде маски или бальзама не обойтись.

По поводу влияния средства на выпадение волос мне судить сложно. Оно конечно значительно сократилось, но, думаю, это результат работы комплекса в целом, а не только шампуня. Его основная заслуга скорее в том, что он отлично промывает кожу головы и готовит её к нанесению активного ухода, тем самым усиливая его действие.

Плюс шампунь не вызывает никаких негативных реакций в виде аллергии, перхоти или зуда, и подходит даже чувствительной коже головы.

Оценка: 5.

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: ~1300 рублей.

Средство против выпадения волос для женщин Vichy Dercos Aminexil Intensive 5

Именно на ампулы в линейке Vichy Dercos Aminexil возложена основная функция борьбы с выпадением волос. Они предназначены для женщин с умеренным и интенсивным его проявлением и обещают нам сразу 5 действий, а именно укрепление корней, улучшение микроциркуляции, усиление прочности волос, снятие дискомфорта на коже головы и защиту от внешних факторов.

Для этого в формулу средства помимо аминексила в концентрации 1,5 %, минерализующей термальной воды Vichy и витаминов РР, В6 добавили аргинин для питания корней, октеин комплекс пироктон оламин + витамин Е, обладающий успокаивающим и антимикробным действием, кофеин и SP94, состоящий из глюкозы и линолевой кислоты для стимуляции роста волос.

Полный состав:

Приходят ампулы в необычной картонной коробке, которая состоит из 2 частей и открывается как шкатулка.

На её развороте есть подробная схематичная инструкция по использованию ампул, поэтому проблем с ними не возникает.

Внутри находится 21 монодоза в виде небольших флаконов, объёмом 6 мл, а также крышка с удобным аппликатором.

Для использования его необходимо надеть на закрытую ампулу и провернуть по часовой стрелки до упора, чтобы вскрыть флакон. Дальше просто нажимаем на мембрану до появления жидкости и наносим её на кожу.

Сам аппликатор имеет тонкий металлический носик, позволяющий наносить продукт в нужное место и регулировать его количество.

Кроме того за счёт своей формы он даёт ещё и дополнительный массажный эффект, хотя после я всё равно распределяю жидкость пальцами, втирая её в кожу головы. На этом этапе может чувствоваться небольшое покалывание, но в целом никакого дискомфорта оно не вызывает.

Да и само средство оказалось весьма приятное по ощущениям, абсолютно безмасляное, больше похожее на тоник или лосьон, поэтому никакой жирности или перегруженности волос после него нет.

Единственное, отдушка тут довольно яркая, с отчётливыми спиртовыми нотками, поэтому понравится она далеко не всем.

По рекомендации производителя курс этих ампул составляет 6 недель, но частота их использования напрямую зависит от степени выпадения волос. При интенсивном — 1 доза ежедневно, при умеренном — 3 дозы в неделю.

Я придерживалась последнего варианта, т.е. использовала 18 ампул, поэтому упаковки мне как раз хватило на один полноценный курс.

Замечу, что эффект от ампул проявился не сразу. Первые 2 недели волос выпадало ровно столько, сколько и до их применения, потом чуть меньше, но всё равно больше обычного. Действительно заметный результат я ощутила ближе к концу курса, когда после мытья в ванне оставался не клок моей шевелюры, который забивал слив, а всего пара волосков.

Существенно сократилось и их число при расчёсывании. Сейчас оно не превышает среднесуточной нормы и, думаю, это полностью заслуга ампул, так как никаких добавок и витаминов во время их использования я не принимала. Теперь я могу спокойно провести пальцами по волосам и не бояться, что их часть останется у меня в руках.

Влияние на рост волос я не отслеживала, так как моей первостепенной задачей было остановить их выпадение, но то, что на макушке тактильно ощущаются колючие антенки говорит о появлении новых волосков, а значит определенные подвижки в этом плане есть.

Порадовала и реакция кожи головы на эти ампулы. Никакой аллергии, перхоти и зуда я не заметила, хотя склонность к этому у меня есть. Не ощутила я и так называемый эффект отмены, который иногда наблюдается после применения средств с асминексилом, поэтому после небольшого перерыва планирую приобрести еще одну упаковку средства.

В целом, я осталась довольна результатом от применения ампул Vichy. Их можно использовать не только при сезонном, стрессовом или дефицитном выпадении, но и в качестве профилактики его появления для сохранении здоровья и красоты волос!

Оценка: 5+.

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: ~3600 рублей.

Ну и фото моих волос после курса шампуня и ампул Vichy Dercos Aminexil.

naaatasha 06 марта 2023, 18:35
Фото «после» впечатляет, конечно, но хотелось бы посмотреть, как было «до»?
lanavirgo 06 марта 2023, 18:58
Фото после будет не так впечатлять, если видеть как выглядели волосы еще полгода назад   Это скорее то, что осталось. Качество волос очень сильно пострадало после стресса. Благо я поймала тот момент, когда они только начали выпадать и большую часть удалось сохранить
TatiGrishina 06 марта 2023, 18:48
Какие у Вас роскошные волосы! Спасибо за пост!
lanavirgo 06 марта 2023, 19:00
Спасибо, что уделили время   На фото скорее то, что от них осталось   Волосы всегда были моей гордостью, поэтому когда они спешно стали покидать голову я решила действовать, а не ждать, пока останется мышиный хвостик
Natalie Happy-Day 06 марта 2023, 21:02
Пробовала оба средство-не понравилось: неудобно наносить, голова после ампул как грязная и результата не увидела особо…
Лобов Веледа с розмарином и vichy densi solution
lanavirgo 07 марта 2023, 11:25
В первые пару применений голова тоже быстро пачкалась, но потом я опытным путем определила свою оптимальную дозу для нанесения и в дальнейшем проблем с этим не было   А тоник Веледа с розмарином сама очень люблю
Natalie Happy-Day 07 марта 2023, 14:00
У меня просто железный наконечник на третий раз сломался(((и я как то сама пыталась их вскрыть((и учитывая стоимость и результат....(но у меня скорее сезонная +стресс
Only_July 06 марта 2023, 21:02
Муж сейчас заканчивает курс так же шампунь+ампулы. У него, к сожалению, эффект не заметен. По отзывам должен хотя-бы пушок появиться, но нет. А в остальном шампунь приятный, ампулы тоже ничего так
lanavirgo 07 марта 2023, 12:11
Возможно у вашего мужа выпадение связано с какими либо другими факторами, при которых асинексил не эффективен?! В таких случаях надо искать внутренние проблемы или же пробовать другие методы, например плазмотерапию
Only_July 07 марта 2023, 16:34
Возможно, обещал сходить к трихологу
MissStupidity 06 марта 2023, 21:37
Всё познается в сравнении: ваше «то, что осталась» лично для меня недостижимая мечта))) спасибо за пост! Тоже ищу средство с аминексилом, в этом конкретном меня смутили отзывы о сильной отдушке.
lanavirgo 07 марта 2023, 12:14
Отдушка тут действительно яркая и больше мужская, поэтому подойдет не всем
LeFortuna 06 марта 2023, 22:36
Если это остатки, то что же было «до»
lanavirgo 07 марта 2023, 18:21
Была густота и более качественное полотно волос   Сейчас такого нет(
LesYA86 06 марта 2023, 22:59
Закончила 1.5 коробки ампулы и шампунь продолжаю использовать. Воломопад после родов не прошёл до конца. Сейчас совсем немного лучше. Этот эффект совсем не стоит того, что я заплатила за все это. И плюс ампулы имеют сильный мужской аромат. Зачем делать отдельно женский и мужские варианты, если состав и аромат идентичный? Пользоваться было бы легче, если бы они так сильно и по-мужские не пахли.
lanavirgo 07 марта 2023, 18:23
Про аромат согласна. Наносить ампулы с такой яркой отдушкой на голову не всем придется по душе. Можно было сделать его более нейтральным
Lily_Dallas 06 марта 2023, 23:50
Есть этот шампунь и бальзам, вообще ничего хорошего сказать не могу, собственно, как и плохого. Разве что слегка сушит. Но уж очень посредственная линейка. В этом плане тот же Neoxin намного лучше.
lanavirgo 07 марта 2023, 18:26
Как и любые средства на ком то эта линейка работает, а кому то кажется ни о чем   Мне повезло, что ампулы и шампунь сработали, но у меня не самый запущенный в этом плане случай
T_Tanya 08 марта 2023, 20:18
Покупала такой шампунь, когда начали выпадать волосы. Для меня такое вообще не характерно. Помог. Хватило одной бутылки для результата)