18.02.2023

Gucci Poudre de Beaute Mat Naturel Compact Powder. Почему она?

Здравствуйте! Любопытство победило здравый смысл, впрочем мне все равно нужна была компактная пудра для сумочки взамен прежней Clinique. Хотелось всего и сразу! Красивую пудреницу плюс очень хорошую пудру, чтоб вот во всех отношениях была хорошая! Всё это реально получить, только заплатите)

Я прочитала очень много отзывов об этой пудре и везде писали практически одно — просто хорошая пудра в очень красивой футляре. Я напишу небольшое опровержение, если позволите.😀

Это очень-очень-очень хорошая пудра и ниже вы прочтете, почему.

Вес пудры 10 г, весьма прилично для компакта. Очень красивый футляр. Да, он пластиковый, но толстый, с отделкой под металл.

Под крышечкой хорошее не искажающее зеркало, в нижнем отсеке пудреницы нежный спонж. Подойдет для нанесения на определенные участки в течение дня.

Я самонадеянно выбрала самый светлый нейтральный оттенок 00, без желтизны, без розовинки, так как практически серо-зеленая на излете зимы. Пудра очень вкусно пахнет — свежими озоновыми цветами.

Текстура — тонкая, но при этом кроющая. На палец набирается легко весьма жирным слоем, но на кожу переносится тонирующей вуалью.

Не мучнистая. Если посмотреть при электрическом свете на рефил пудры, то можно увидеть нано-блесточки.

Вот они едва-едва поблескивают
Вот они едва-едва поблескивают

На лице их не видно совсем. Это матирующая пудра, но она оставляет лицо чуть сатиновым, живым, с приятным лоском. Не финишная, имеет оттенок — она вполне скроет мелкие точки, покраснения, выравнивает цвет лица.

Я набираю пушистой кистью — не пылит.

В составе тальк, к которому я отношусь более, чем спокойно. За месяц использования пудры почти ежедневно поры не забились, высыпаний нет.

В качестве эксперимента, лицо с увлажняющей витаминной базой Bobbi Brown (прозрачная). Поры, точки, усы, покраснения от кислот, видимо.

С пудрой, только нанесла, ей нужна пара минут, чтобы слиться с кожей, пока докрашиваю глаза, уже порядок.

Дорисовала нижние веки, немножко румян, хайлайтер, помада (Rouge Dior Velvet 100)

В качестве эксперимента я нанесла эту пудру под глаза на консилер (Nars Vanilla), думала, что вот сейчас кожа превратится в пергамент. Обычно я закрепляла увлажняющими пудрами Hourglass, но тут устроила Gucci проверку:всё очень хорошо. Не иссушила, не скукожила, не уползла в морщинки в течение дня.

Макро зоны под глазами:

Спустя несколько часов и прогулка, вышло солнце:

Мои скромные выводы:

• это очень-очень-очень хорошая качественная пудра
  • выравнивает тон лица без вспомогательных тональных средств, но серьезные покраснения (акне) не скроет в одиночку
  • не сушит кожу, даже под глазами
  • слегкаааа, очень тонко и незаметно подсвечивает
  • легко наносится, не залипает пятнами
  • не вызывает воспалений
  • матирует жирные участки более, чем на 5 часов (зимой, про жару ничего не скажу)
  • она просто красивая и радует моё тёмное сердце

Можно ли обойтись без нее? Безусловно! Если у вас уже есть любимая пудра, которая более, чем устраивает и качествами и стоимостью и лаконичностью упаковки, например, то героиня поста не сильно вас поразит. Она не сделает лицо идеально отфотошопленным, не разгладит морщинки, ей просто приятно пользоваться, всё заявленное она выполняет. Такие же чувства у меня к банкам с Метеоритами и Caron.

Цена: 6200 руб., действуют всякие коды, так что 5200 руб.

Оценка: 5+, в ней все прекрасно

Срок использования: почти месяц.

При искусственном освещении, без тонального средства
При искусственном освещении, без тонального средства.

Agn 18 февраля 2023, 23:04
Такое ощущение, что мне нужна пудра
karmelita-05 18 февраля 2023, 23:32
Если есть работающие промокоды, то это прям очень приятная покупка)
AnnaMilano 20 февраля 2023, 00:31
Ха ха ха 😅 те же мысли 😅🙈
Natalika_ 18 февраля 2023, 23:19
Даже если не нужна пудра, то такую просто приятно иметь в сумочке)
karmelita-05 18 февраля 2023, 23:32
Согласна) Зеркало опять же)
Nelli_von_B 18 февраля 2023, 23:24
Здравствуйте, Евгения! Соглашусь с вами, пудра прекрасна! У меня такой же оттенок как и у вас. Единственное, что не понравилось — это спонжик, тут Gucci съэкономили. А в остальном — претензий нет, отличная пудра
karmelita-05 18 февраля 2023, 23:33
Ну, да, спонж обычный, симпатичный) Но лебяжья пуховка и не влезла бы))

Спасибо) Отличный нейтральный оттенок!
nastya_koshkina 18 февраля 2023, 23:35
Давно на неё засматриваюсь. Вот теперь понимаю, что ваш пост мне ее продал окончательно
karmelita-05 18 февраля 2023, 23:37
Надеюсь, не разочарует Вас)

JaneC 19 февраля 2023, 00:19
Вах, вах. Она прекрасна! Свотчила ее вживую и видела футляр, все очень красивое :) и продукт, и упаковка. На фото прям очевидно, что она вас заблюрила.
karmelita-05 19 февраля 2023, 02:18
Спасибо! Да, вроде бы блюрит, не так как Hourglass, но она и не обязана быть похожей ))
JaneC 19 февраля 2023, 02:23
Конечно) и упаковка красивее аургласса, имхо :)
Leonova4042 19 февраля 2023, 00:25
А что за румяна у вас в конце поста?
karmelita-05 19 февраля 2023, 02:19
Это из палетки Hourglass, такие розово-коралловые. Там уже яма и я нашла аналог у МАС, сейчас поищу название оттенка
karmelita-05 19 февраля 2023, 02:26
MAC в оттенке Look don’t touch точный аналог румян из палетки Hourglass — такой освежающий и сияющий оттенок
Leonova4042 19 февраля 2023, 10:45
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 00:32
Красивая пудра и украсила вас сама оставшись незаметной, я как раз такое и люблю! И на одном уровне с моей любимой Карон! У меня всего достаточно, у меня всего достаточно…
karmelita-05 19 февраля 2023, 02:20
Пудры Карон невероятны, согласна с Вами)

Большое спасибо!
Tabout 19 февраля 2023, 00:51
Очень люблю эту пудру, у меня в оттенке 01 и 0.5, как раз сегодня весь день рука дергалась заказать на лето потемнее, под загар. Пудра чудесная, и форма, и содержание.И Вы, Женя, красавица)
RitaMix 19 февраля 2023, 01:38
Татьяна, а вы могли бы эти два оттенка сравнить? Сильно они отличаются?
Tabout 21 февраля 2023, 11:46
Сфотографировала рядом.Слева 0.5, справа- 01. Оттенок 01 в жизни я бы описала как нейтральный с легкой желтизной, а 0.5 больше в розовинку с сероватым подтоном
RitaMix 21 февраля 2023, 13:21
Татьяна, огромное спасибо😘
karmelita-05 23 февраля 2023, 14:19
О, 0,5 прям отличный)
karmelita-05 19 февраля 2023, 02:20
Большое спасибо! 🥰
Shinebrightgirl 19 февраля 2023, 01:39
Очень красивая пудра во всех отношениях и вы! У вас такие красивые губы! Диор 100 на вас великолепно смотрится. На мне она так не лежит. Может я как-то крашусь не так
karmelita-05 19 февраля 2023, 02:22
Большое спасибо!

Наношу из стика, уголки поправляю кистью, то есть слой не особо и тонкий. Она такая пудровая, что не насолишь особо… Если губы сухие, то ляжет хуже(( Может в этом дело?.. еще карандаш — El Corazon в оттенке Robin. Копеечный, а почти любую помаду обрамляет красиво 😍
Shinebrightgirl 19 февраля 2023, 02:27
Спасибо за рекомендации. Специально нашла фото своих губ с ней. Будто две разные помады. Как так?! У вас она лежит вельветом, у меня чисто сатин.
Карандаш спасает, но я не люблю им пользоваться. Просто отдала эту помаду и больше на стенд диор не смотрю)
karmelita-05 19 февраля 2023, 02:29
Аааа, так может у вас сатиновая серия? Этот оттенок 100 вроде во всех линейках есть.
Shinebrightgirl 19 февраля 2023, 02:32
В том-то и дело, что серия вельвет. Да бог с ней. Рассталась и забыла) у меня другие фавориты.
RitaMix 19 февраля 2023, 01:46
Женя, на вас эта пудра очень-очень хороша! Но тут, конечно, надо сказать, что и кожа у вас выглядит замечательно)) Сразу видно, что вы работаете над ней.
karmelita-05 19 февраля 2023, 02:23
Рита, спасибо! По Вашей наводке и наводке Саши (Mursilka) купила Скинжестик и прям… восторг! Даже не ожидала.
Shinebrightgirl 19 февраля 2023, 02:29
А что вы используете из этого бренда? Мне частично нужно обновлять уход. В поисках нового нахожусь.
karmelita-05 19 февраля 2023, 02:30
Пока взяла крем для век, нацелилась на обновляющую сыворотку — у Риты очень вдохновляющий результат, Крем отличный! Дорого, но с возрастом приходится )
Shinebrightgirl 19 февраля 2023, 02:33
Спасибо! Почитаю про них.
JuliaFromParis 19 февраля 2023, 10:33
Как красиво, мне нужна) я бледная и белая) ну как же она волшебно смотрится ☺😍,
karmelita-05 19 февраля 2023, 17:39
Должна подойти) спасибо! 🥰
kapara 19 февраля 2023, 10:34
Я очень давно хочу эту пудру, но на американской Сефоре ОГРОМНОЕ количество негативных отзывов по поводу того, что она нещадно засаливается. Кто-нибудь сталкивался или наоборот, пользовался долго и без проблем?
karmelita-05 19 февраля 2023, 17:39
Появляются такие точки в рефиле, но вроде не засаливается. Может, дело в кисти? Может не моют их?🙂
Lana2014 20 февраля 2023, 00:29
К сожалению, много отличных пудр с блюрящим эффектом засаливаются, и это люкс причем. Это как бы такой побочный эффект формул, компонентов. Я смирилась((. Соскребаю, и пользуюсь дальше, увы.
karmelita-05 23 февраля 2023, 14:19
Да, я тоже, с тенями такое бывает, сияющими, повозишь кистью пожестче и всё.
TanislaSla 19 февраля 2023, 10:34
Очень красивый футляр у пудры! Прям в спортивный рюкзак такую и не положишь) На вас чудесно выглядит но тут даже не в пудре дело, просто вы красавица😻🌹 Последнее фото🔥🔥🔥
karmelita-05 19 февраля 2023, 17:40
Огромное спасибо) дааа, она для милой сумочки
TanislaSla 20 февраля 2023, 10:34
Да, я сразу подумала что под эту пудру и сумочку новую купить нужно, чтоб стильный комплект был😻
Mvd 19 февраля 2023, 10:35
Вы что с пудрой, что без пудры, прекрасно выглядите. Отличный обзор. Тоже приобрела данную пудру на скидках на черную пятницу, у меня 5 тон, нейтральный бежевый, немного дает желтинку, но не критично. Единственный минус для меня: не понравилось как открывается отсек со спонжем, длинным ногтем не получается подцепить, у меня, наверно, ноготь толстый слишком из-за гелевого покрытия. Приходится ее немного переворачивать, чтобы верхний этаж с пудрой открыл отсек со спонжем. Не сталкивались с такой проблемой? Может есть какой-нибудь лайфхак. Не хочется из-за этого с ногтями прощаться:).
karmelita-05 19 февраля 2023, 17:40

Я крышку открываю прям до упора, она тянет рефил с пудрой и отсек со спонжем сам приоткрывается. Попробуйте открыть максимально.
Mvd 19 февраля 2023, 19:17
Ооо, супер! Спасибо за совет! Обязательно попробую! Наконец-то не буду рефил ногтем задевать и ругаться:)
Rastrata 19 февраля 2023, 11:39
Пудра заметно хорошая.
Весь год я выкупала остатки мак, потом купила рассыпуху живанши и таскаю ее с собой, и вероятно моим мучениям пришел конец)
Неужели есть вот такие, простые и понятные по эффекту пудры на голую кожу.
А как она с кистью, кстати?
karmelita-05 19 февраля 2023, 17:42
Ой, а какие к МАС вам нравятся? Была студио фикс и минеральная. Вот минеральная прям хороша, не очень плотная.

Не пылит, не засаливается, только точечки появились, как бугорки, но я и раньше такое видела в компактах.
Rastrata 20 февраля 2023, 06:22
Mac blot powder. Своя кожа, только матовая.
brilliant3_8 19 февраля 2023, 14:59
Очень нравится оформление пудры 😍
karmelita-05 19 февраля 2023, 17:42
Красивое, из за него и хочется купить)
Mvd 19 февраля 2023, 19:17
Кстати, сейчас вышла новая компактная пудра у Clarins и у нее очень похожий дизайн, такой же круглый бежевый футляр. Не пробовали случайно?
karmelita-05 19 февраля 2023, 20:33
Видела, еще подумала, что футляры в одном оттенке) нет, не пробовала, так как любимая была Skin Illusion, а ее подло сняли и побоялась разочарования((
Mvd 19 февраля 2023, 21:44
Да, всегда обидно, когда любимые продукты с продажи снимают. У меня также произошло с любимицей от Shiseido матирующей в голубом футляре, очень долго пользовалась, а недавно сняли с производства и начались мытарства в поиске новой любимицы. В результате было опробовано много вариантов:) Вот еще смотрю на Dior Backstage powder-no-powder, тоже хочется попробовать, но отзывы противоречивые.
LeFortuna 19 февраля 2023, 15:08
В смысле такие же чувства к банкам Карон? Карон это же лучшая пудра на свете! Я думала мы с вами в этом согласны)) У вас новый фаворит?
karmelita-05 19 февраля 2023, 17:43
О, нет! Карон лучшие на свете. Я сейчас так экономлю подсвечивающую Натюрэль, замены ей нет…

То есть мои чувства ровно такие же как у Вас))
Lana2014 20 февраля 2023, 00:38
То есть Карон намбер ван форевер?😁 Впереди Часов, Живанши и Метеоритов? и всех- всех- всех? 🤔
karmelita-05 23 февраля 2023, 14:22
Вынуждена признать, что Caron всё равно лучшая. Лучше даже пресловутых метеоритов. Все, что я пробовала — рассыпушки и компакты всё равно рядом не стоят. Я не могу понять, что и как она делает. Неужели пудре, которая, как утверждает производитель, не меняется уже 100 лет, под силу такое? Если классическая — то скрывает все и делает лицо ровным и в меру матовым, а если полупрозрачная, то сглаживает как фильтр в одной из соц.сетей.

Главное — под нее тон не наносить. Многие наносят, сверху Caron, а это ошибка, получится грубый слоеный пирог. Она должна быть соло на лице.
Masha87 19 февраля 2023, 15:35
Прекрасно выглядит твоя кожа
И с пудрой, и без🌷🙂
karmelita-05 19 февраля 2023, 17:43
Маша, спасибо 💋
nelena 19 февраля 2023, 16:07
Евгения, Вы волшебно выглядите. Улыбнулась, читая упоминание про возраст. Вы молоды, свежи и неотразимы. Пудра идеально вписалась в образ.
karmelita-05 19 февраля 2023, 17:44
Благодарю Вас)
Tanushka78 19 февраля 2023, 16:23
Хорошая пудра и вас украсила, безусловно👍. Вообще, почему-то на рынке не так много такого рода пудр — чтобы не плотная пудра-основа, но в то же время с блюрящим и выравнивающим цвет покрытием. В планах есть две пудры новые попробовать, а потом и до этой доберусь😉
karmelita-05 19 февраля 2023, 17:44
Спасибо! А какие у Вас в планах?
Tanushka78 19 февраля 2023, 18:53
Жду когда мне доставят MAC blot powder, а пока жду, активно смотрю на Shik. Это при том, что они абсолютно разные по заявленному эффекту😉. В любимицах сейчас Призма, но люблю пробовать новое
karmelita-05 19 февраля 2023, 20:34
Тоже смотрела на Shik и Romanova, такие они привлекательные, похожие на печенья ))
Tanushka78 19 февраля 2023, 21:59
У меня была пудра Романовой. Противоречивые чувства: с одной стороны, она хорошо сдерживает жирный блеск, несмотря на светоотражающие частички. С другой, не уверена, что она подойдёт в качестве самостоятельного продукта, потому что она абсолютно прозрачна, т.е. общий тон она не способна выровнять. По затесту в магазине Shik хоть и лёгкая, но более кроющая
karmelita-05 23 февраля 2023, 14:23
Агааа, спасибо!
Irene_blago 19 февраля 2023, 22:49
Wow 😍 Женя, тебе и без пудры и тона можно ходить, кожа в отличном состоянии   Мне понравился эффект от пудры, но пока есть еще те, которые надо добить, как минимум Шарлотт )
karmelita-05 23 февраля 2023, 14:23
Ира, спасибо! Я металась между Гуччи и Шарлотт и читала твой пост)
AnnaMilano 20 февраля 2023, 00:32
Очень красиво показали 🥰 Спасибо ☺️
karmelita-05 23 февраля 2023, 14:24
Спасибо Вам)
Lana2014 20 февраля 2023, 00:45
Женя, красиво безумно! На последнем фото трудно поверить, что нет тона и мощного чего-то блюрящего. И всю эту красоту делает лёгкая финишная малютка. И жаль, что у тебя нет Dior Backstage, мне бы очень хотелось сравнить. А то для сумочки сейчас она, но, может, эта лучше.🤔
karmelita-05 23 февраля 2023, 14:27
Не, там консилера под глазами и в уголках губ (предательские возрастные тени).

Диор нет, что-то цены именно на эту марку запредельные((