18.02.2023

Погружение в макияжную меланхолию

На самом деле на душе уже начинает маячить радость. Уже скоро, вот-вот, и начнется весна.

В Московской области последние два дня выдались весьма солнечными, а сегодня снова уныние и апатия.

Да и 2 недели болезни не особо хорошо сказались на организме.

Поэтому и макияж в серо-зелёных грязноватых оттенках для меня весьма актуален.

В этом посте хочу показать как я делаю макияж глаз. Для этого я использовала следующие продукты:

• Палетку теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Четверговое Чаепитие и оттенки: 128 Триумф, 129 Оборотень, 130 Рыбий смех, 131 Серый волк
  • Тушь L'Oreal Paris Lash Paradise Mascara
  • Подводку Eveline Precise Brush Liner
128 Триумф, 129 Оборотень, 130 Рыбий смех, 131 Серый волк
128 Триумф, 129 Оборотень, 130 Рыбий смех, 131 Серый волк

Тушую форму оттенком 131 Серый волк, достаточно размашисто. Оттенок отлично тушуется, наслаивается и не залипает.

Для создания глубины, большего угнетения я затемняю тушёвку оттенком 129 Оборотень. Он действительно превращает макияж в меланхоличный и придаёт ему совсем другое настроение.

На всё подвижное веко наношу 130 Рыбий смех, хотя название у него и весёлое, но веселья макияжу он не приносит.

Во внутренний угол добавляю128 Триумф, увожу его на нижнее веко.

Рисую стрелку подводкой Eveline Precise Brush Liner. Давненько я не рисовала стрелки, получилось немного кривенько. Тем не менее без неё макияж выглядел слегка болезненно.

Наношу тушь L'Oreal Paris Lash Paradise Mascara в два слоя, получаю завершённый макияж. Тушь оказалась весьма неплохой, но уже начала показывать, что она не идеальна.

В общем образе макияж выглядит следующе:

Я считаю, что образ получился весьма повседневным, люблю такое зимой. Да и в целом я подсела на серо-зеленые тона, они отлично сочетаются с нынешним цветом волос. Покупаю много одежды хаки и зеленого цвета. Даже надеюсь, что это пройдет.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Olgagavlovich 18 февраля 2023, 14:01
Красивый макияж 👍
Названия у теней конечно 🤣 интересно как это рыбий смех?) я только выражение курам на смех знаю
RAGE 18 февраля 2023, 14:06
названия оттенков и палеток у ТТ — отдельный вид кринжа)
Но многим нравится))
Losta 18 февраля 2023, 14:13

Я с них порой в шоке сижу…
Мила Милованова 18 февраля 2023, 14:45
А с каких вы наиболее в шоке?) меня больше всего поразила в своё время Мама розовых пятачков) А в этой палетке вполне себе обычные названия, разве что смех)
Losta 18 февраля 2023, 14:54
Ну вот Порошок запудривания мозгов мадам Лоло, Дурная Потрепанная Лисичка, Моя Сумрачная Медуница.
В целом некоторые сочетания и слова взрывают мозг! Ну как такое придумать?)
Мила Милованова 18 февраля 2023, 14:56
О боже 😂тут нужны какие то более другие свойства мозга или средства для расширения сознания)
Losta 18 февраля 2023, 22:42
  это точно!
Но я завидую такой фантазии, конечно. Необходимо больше читать)))
RAGE 18 марта 2023, 07:58
ОМГ это просто ор
Olgagavlovich 18 февраля 2023, 14:16
Зато точно не повторяются нигде)))
Losta 18 февраля 2023, 14:12
Да, названия такие, что порой поражаешься фантазии. Причем название дает девушка-основатель.
Olgagavlovich 18 февраля 2023, 14:17
Она вообще талант! Такие пигменты делать, такие замесы — это же какие надо труды вкладывать👍я восторгаюсь такими людьми!
Losta 18 февраля 2023, 22:42
Полностью поддерживаю!
RAGE 18 февраля 2023, 14:07
Такое изумительное контрастное сочетание. Огненные волосы и серые макияжи
Как будто холодный октябрь. Обожаю))
Losta 18 февраля 2023, 14:12

Агния, спасибо!
Да, на самом деле я сейчас смотрю, и в целом, с этим цветом волос у меня получаются такие макияжи, которые мне нравятся больше, чем когда я была брюнеткой.
AlinaAlinaAlina 18 февраля 2023, 14:08
Красивый макияж, зеленоватые цвета вам идут.
Losta 18 февраля 2023, 14:11

Спасибо большое за комплимент!
ValentinaP 18 февраля 2023, 14:09
Прекрасный макияж!
И Вам очень идёт.
Елена, Вы планируете покупать палетку Волк от Тамми?
Losta 18 февраля 2023, 14:11
Спасибо большое! Да, обязательно возьму.
Я как раз сегодня продала часть своих «хомячьих запасов» — поэтому заслуженно могу сделать натуральный обмен.
ValentinaP 18 февраля 2023, 14:14
Здорово!
Поздравляю!
Очень интересно посмотреть Ваши макияжи с этой новой палеткой.
Визуально и эстетически мне она очень нравится.
Только, увы, совсем не моё…
Для меня это слишком холодные оттенки.
Очень радуюсь за девушек, кому идёт такая цветовая гамма.
Палетка- чудо!
Losta 18 февраля 2023, 22:44
Спасибо большое! Я решила стараться приобретать все палетки Бренда.
Пусть даже будет не моя гамма. Хотя в целом я почти все тени могу на себе обыграть.
Самой интересно посмотреть что выйдет, очень жду)
ValentinaP 19 февраля 2023, 19:25
Вот и у меня вначале своего знакомства с Тамми было желание покупать все палетки.
И я следовала этому долго. Пока не скопилось достаточное количество «не моё»).
Теперь если вижу «не моё», то только любуюсь и радуюсь за других.
А в голове «скупила бы все»)🫣🥳
Losta 20 февраля 2023, 11:51
Прекрасно понимаю! У меня очень много палеток. Я пока даже не успеваю некоторыми накраситься, чтобы их в дальнейшем расхламить.
И, вроде бы, есть они не просят. Пусть бы лежали. Но нет. Ничего хорошего я теперь в этом не вижу.
Много занятого места, все лежит. Зачем?)

Но Тамми плюс — компактность. Вроде уже много палеток, а занимают они мало.
JaneC 18 февраля 2023, 15:28
Будем ждать вашего обзора с нетерпением!)
Losta 18 февраля 2023, 22:44
  спасибо! Постараюсь его сделать оперативно. Если снова с дочкой не сляжем после новой попытки пойти в сад
karmelita-05 18 февраля 2023, 14:13
Это слишком красиво)
  спасибо большое!
Anastasia_Bubovich 18 февраля 2023, 14:35
Вы похожи на Милен Фармер! Очень красивые цвета в палетке!
Losta 18 февраля 2023, 22:45

Благодарю! Мне приятно!
Частенько слышу, особенно с этим цветом волос) ещё в институте говорили
iri-sa 18 февраля 2023, 17:28
Вам классно!
Losta 18 февраля 2023, 22:45
Спасибо)))
mssPuff 18 февраля 2023, 18:40
Всегда очень нравилось, как вы сочетаете цвета в макияже с яркими волосами.
Этот серый тоже бесподобен.
Losta 18 февраля 2023, 22:46

Спасибо огромное, мне крайне приятно слышать!
Ksilianna 18 февраля 2023, 18:41
Красивые макияжи, хоть и меланхоличные)) Не грусти, скоро будет весна и солнце 🌹
Ну а мы снова будем любоваться нежными и прекрасными макияжами)
Losta 18 февраля 2023, 22:46

Спасибо! Да, я очень жду! Надеюсь это последний круг зимы.
SoneAnna92 18 февраля 2023, 18:41
Замечательный макияж! ❤️ Всегда любуюсь Вашими постами, как обычно в самое сердечко)
Однажды я тоже приручу серые тона в этой палетке и не буду рисовать себе ими синяк…
Подскажите, а что за помада использована в образе? Не нашла в посте названия
Losta 18 февраля 2023, 18:45
Спасибо огородное!
Обязательно! Главное дополнять такие оттенки стрелками, либо ярким акцентом, чтобы «собрать синяк».

А помада Maybelline New York Hydra Extreme Matte Lipstick тон 945 Toasted Chestnut
Gwalchca 18 февраля 2023, 18:54
Серо- зелёные цвета затягивают, дааа… Но меня всегда больше в зелень уводит, чуть больше серого и мне уже не уютно, а на тебе сидят как влитые
Losta 19 февраля 2023, 08:02
Спасибо, Настя.
Да, тут главное регулировать под себя. Но грамма хороша.
Я даже немного задумалась о ретроглэм
Blondasaurus 18 февраля 2023, 18:59
Очень красиво получилось 😍
У вас шикарная тушевка 🔥🔥🔥 Я всегда вечность мучаюсь и всё равно что то не так((
Losta 19 февраля 2023, 08:03
Спасибо огромное.
Знаете, мне тоже на себе порой не так. А потом образ собирается и вроде неплохо. Особенно другим кажется, что все шикарно. А найти косяки всегда можно.
Ksniya 18 февраля 2023, 19:38
Красиво! И с цветом волос прекрасно сочетается, и образ в целом очень понравился.
Losta 19 февраля 2023, 08:03
Спасибо большое
Katerinka_Od 18 февраля 2023, 22:23
Гамма макмяжа действительно очень круто контрастирует с цветом волос.
Я бы тоже сделала похожий макияж на тему меланхолии. Только без стрелок (но я их не рисую).
Losta 19 февраля 2023, 12:32
Спасибо большое! )
Я сейчас сама реже стрелки делаю)
Alia.foxy 19 февраля 2023, 00:43
Макияж получился шикарный
Losta 19 февраля 2023, 13:13
aquagirl 19 февраля 2023, 09:18
Лена, атмосферный и при этом носибельный макияж, супер!
Losta 19 февраля 2023, 13:13
Света, спасибо тебе!