20.02.2023

Шампунь Kezy My Therapy Protein Shampoo и повреждённые обесцвеченные волосы

Всем добрый день!

Протеиновая линейка Kezy произвела на меня самое положительное впечатление, и шампунь, разумеется, в том числе. В своем сегодняшнем посте я расскажу о рабочих характеристиках продукта и о воздействии на мои поврежденные волосы.

Коротко о главном.

• Страна-производитель: Италия.
  • Срок годности: 5 лет.
  • Объём: 250, 1000 мл.
  • Сегмент: профессиональный продукт.

Kezy My Therapy Protein – линейка профессиональных продуктов, предназначенных для повреждённых, безжизненных и истончённых волос.

Производитель представляет нашему вниманию шампунь (в объёмах 250 и 1000 мл), маску-филлер (в тех же объёмах), филлер-концентрат 15 мл для разового применения и несмываемый крем. О несмываемом креме у меня есть отдельный пост.

Шампунь, как и другие продукты линейки, содержит растительный протеин и предназначен для бережного очищения повреждённых волос.

Моющая основа Kezy My Therapy Protein Shampoo – SLES.

Упаковка (у меня объём 250 мл) представляет собой непрозрачный флакон из пластика:

Дозатор – диск-топ:

Текстура гелевая, умеренно-густая, цвет – белый полупрозрачный с перламутром:

Отдушка приятная, немного сладковатая, созвучная с запахом других средств из линейки Kezy My Therapy Protein.

Исходные данные.

У меня обесцвеченные волосы, а потому повреждённые и сухие. По структуре жёсткие, непослушные.

Длина ниже плеч, густота средняя.

Кожа головы нечувствительная, нормальная.

Мой опыт.

Kezy My Therapy Protein Shampoo хорошо пенится, но, конечно, не с первого намыливания. Во второй заход пены уже достаточно много, чтобы хорошо промыть всю прикорневую зону.

Процесс использования шампуня комфортный: он не спутывает волосы в процессе, не приводит к их потере во время мытья, а также, легко смывается, не оставляя после себя скользкую плёнку. Последующий уход наносится и распределяется на влажных прядях без каких-либо проблем.

Очищающие свойства – топ! У меня никаких претензий к шампуню нет: он отлично очищает кожу головы от загрязнений (таких как пот, себум, остатки стайлинга, городская пыль и пр.), а также, придаёт ощущение свежести и лёгкости после мытья.

Волосы хорошо промыты, и это чувствуется – как визуально, так и тактильно.

Воздействие на длину щадящее – насколько это возможно. Волосы после мытья не спутанные, концы не пересушенные, но, само собой, без ухода и защиты я их никогда не оставляю. Kezy My Therapy Protein Shampoo содержит кондиционирующие добавки, но для обесцвеченных волос их, в любом случае, будет недостаточно.

Частота мытья головы с этим шампунем не изменилась: в моём случае это до 3 раз в неделю. Зимой, по большей части, 2 раза в неделю.

Воздействие на кожу головы – также без последствий. Шампунь не вызвал у меня ни зуда, ни перхоти, ни аллергии.

Расход достаточно экономичный. При чередовании с другими шампунями флакона 250 мл хватит на несколько месяцев.

Итог.

Отличный шампунь, который подходит моим повреждённым волосам. Kezy My Therapy Protein Shampoo приятен в применении, качественно промывает кожу головы и не пересушивает волосы.

Мои рекомендации!

7 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDE DEA, HYDROLYZED VEGETABLE, PROTEIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PANTHENOL, GLYCOL DISTEARATE, PARFUM, COCAMIDE MEA, TETRASODIUM EDTA, COUMARIN, CITRIC ACID, METHYLCHLOROISOTHIAZOLI, NONE, DMDM HYDANTOIN, METHYLISOTHIAZOLINONE, LINALOOL.

Vera0305 20 февраля 2023, 12:02
Хорошо очищает и не сушит длину — это и правда топ 👍 беру на карандаш
RAGE 20 февраля 2023, 12:46
Очень рекомендую обратить внимание. Цена в целом хороша для такого сегмента
Mayakovsky 20 февраля 2023, 12:15
Люблю протеинчики для волос. Они плотнее становятся. Хотя для шампуня самое важное хорошее очищение и он смотрю с этим справляется на отлично.
RAGE 20 февраля 2023, 12:46
Отлично очищает, да. Причем, им можно пользоваться без чередования с другими шампунями
VredinA 20 февраля 2023, 12:43
Спасибо за пост! Агния, а филлер- концентрат — это ампульный уход? Вы его, случайно, не пробовали?
RAGE 20 февраля 2023, 12:45
Филлер наподобие Ладор, только лучше)
Я напишу отдельный пост, после того, как использую второй концентрат
VredinA 20 февраля 2023, 13:10
О, здорово! Буду ждать)
VredinA 20 февраля 2023, 13:10
Промахнулась веткой)
Slonyatka 23 февраля 2023, 15:18
Спасибо за отзыв!🌷 Присмотрюсь к новой для себя марке😊