18.04.2023

OK Beauty Color Salute Lip & Cheek Tint "Safari", как замена любимой помады от МАС

Когда-то мне очень нравилась матовая помада от МАС в оттенке «Sweet, No Sugar», но купить ее я так и не успела. У МАС есть тенденция — снимать с производства ходовые и популярные продукты. Ну и аналог, даже близко похожий по оттенку, я не искала. Потому что он сам попал ко мне совершенно случайно.

Объем 7 мл.

Внешний вид у тинтов приятный, коробки выполнены в тон к оттенку. Сами тюбики с тинтом очень маленькие, компактные. Я не визажист и крашу только себя, но, как мне кажется, такой вариант помад очень гигиеничный, если нужно кого-то накрасить.

Интересный момент, название оттенка есть только на коробке.

Вытянутый носик очень удобный в применении, позволяет дозировать количество продукта.

Текстура у тинта легкая, муссовая. Непонятно, почему это тинт, если это, по идее, кремовая матовая помада в необычной упаковке.

Время от времени почему-то у меня вытекает водичка из тюбика и, судя по отзывам на маркетплейсах, такая проблема встречается зачастую. Не могу точно сказать, брак ли это или просто расслаивается продукт, но не особо приятно. Все эти танцы с бубнами мне не нравятся.

Есть легкая, приятная отдушка.

«SAFARI» — нейтральный бежевый с розовинкой. Очень нежный нюдовый, на моих губах похож на ту самую помаду от MAC. Финиш матовый, никаких блесток в составе нет. В качестве румян оттенок для меня светловат.

Если кожа светлая и предпочитаете кремовые румяна, то Color Salute Lip & Cheek Tint отличный вариант. Вообще, в линейке большой выбор оттенков, можно подобрать под любой тон и любые предпочтения.

Только тинт на губах:

В тонкий слой, подушечками пальцев:

Чаще всего его использую с карандашом:

Здесь он и на губах, и на щеках:

Стойкость отличная и практически не подправляю его в течение дня. Но сушит губы. Если нанести на сухие губы, то будет очень некомфортно ощущаться и подчеркнет все шелушения. Поэтому перед применением советую наносить масочку или бальзам для губ.

В целом, тинт хороший и оттенок мне очень понравился. Из плюсов могу выделить небольшую упаковку, которая займет мало места и красивый оттенок, но очень смущает то, что продукт имеет свойство расслаиваться в упаковке и сушит губы. Но я вполне довольна им, возможно, даже повторю.

А вы пробовали тинты от OK Beauty? Как они Вам?

Оценка: 4/5

Цена: 850 рублей.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

FairyKatty 18 апреля 2023, 12:04
Оттенок мак был лимитированным)
Герой поста понравился 😊
Alexv01 18 апреля 2023, 14:13
Разве? Он достаточно долго для лимитированного продавался, да и в корнере мне сказали, что просто сняли с продаж его
SharkyBeauty 18 апреля 2023, 12:05
Обожаю их, у меня другие оттенки, но этот тоже хорош. Вам очень идёт такой нежный оттенок
Alexv01 18 апреля 2023, 14:14
KSeniia_S 18 апреля 2023, 12:50
Какой приятный оттенок, освежает!
Alexv01 18 апреля 2023, 14:13
Да, у них еще оттенок «Raf» классный
Ksniya 18 апреля 2023, 12:55
Очень красивый оттенок. Вам идёт🌸
Alexv01 18 апреля 2023, 14:12
Спасибо! И мне очень нравится, постоянно его использую
Victoria_K 19 апреля 2023, 01:11
Скажите, а он на губах как то фиксируется? Или впитывается?
Вы написали, что наносили просто вбив пальцем. А если его кистью нанести (как и жидкую помаду)?
Я просто сама на них смотрю, но пальцами наносить не умею. А интересует именно в качестве помады.
Хочу и Сосоа, и Сафари, и Raf и Марракеш
Alexv01 19 апреля 2023, 08:01
Фиксируется, я и кистью припечатывая наношу
msolya 28 апреля 2023, 13:11
Оттенок очень Вам идёт!
Сами эти тинты у меня мягко говоря восторга не вызывают, но оттенки у них классные. По скидке возьму, если попадутся)
Alexv01 28 апреля 2023, 19:22
Спасибо☺️