21.02.2023

La Roche Posay Vitamin C - ударим антиоксидантами по свободным радикалам

Здравствуйте!

Очень люблю витамин С в косметике, но ингредиент очень капризный и весьма тяжело найти именно своё средство, чтобы и кожа хорошо реагировала на него, и чтобы формула была рабочей. Известно всем, что он весьма быстро окисляется и даже может нанести вред, чем пользу, поэтому всегда следите за состоянием вашего крема и его структуры и запахом. Многие рекомендуют после вскрытия средство с витамином С хранить в холодильнике.

В этом посте я хотела бы поделиться опытом использования после курса применения

Крема-филлера La Roche-Posay Pure Vitamin C Light Anti-Wrinkle Firming Moisturising Filler  для заполнения морщин для нормальной и комбинированной кожи, 40 мл

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua / water, dimethicone, isocetyl stearate, glycerin, mannose, ascorbic acid, caprylic/capric triglyceride, butylene glycol, sucrose tristearate, potassium hydroxide, polymethylsilsesquioxane, steareth-10, isobutane, madecassoside, sodium stearoyl glutamate, disodium edta, propylene glycol, hydrogenated lecithin, hydrolyzed hyaluronic acid, caprylyl glycol, tetrasodium edta, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, xanthan gum, toluene sulfonic acid, acrylates /c10- 30 alkyl acrylate crosspolymer, acrylonitrile/methyl methacrylate/vinylidene chloride copolymer, phenoxyethanol, parfum / fragrance. (code f.i.l: b218291/1)живающая кожу.

Производитель делает акцент на том, что крем подходит даже чувствительной коже лица за счёт компонентов в формуле, успокаивающих её.

активные компоненты крема:

• витамин С 5%  представлен здесь в форме аскорбиновой кислоты. Чистый витамин С — самая эффективная, но весьма капризная форма, потому что нестабильна.
  • гиалуроновая кислота и манноза
  • мадекассосид восстанавливает межклеточный матрикс кожи
  • нейросенсин и термальная вода La Roche-Posay успокаивают даже чувствительную кожу, придают ей чувство комфорта

Упаковка

Крем находится в алюминиевой тубе, наконечник тонкий, что минимизирует воздействие кислорода и окисление. При этом производитель отмечает, что после каждого использования необходимо протирать кончик.

У меня за 3 месяца, крем не окислился и цвет не поменял, храню после вскрытия в холодильнике, кончик каждый раз вытираю бумажной салфеткой.

Органолептика

Очень приятная нежная текстура средства. Отдушка едва уловима.

А вот с нанесением возникли некоторые сложности. Крем не дружит абсолютно ни с какой сывороткой, санскринами (хотя по правилам его нужно закрывать в дневное время), с тональными средствами и декоративной косметикой.

Он скатывается. Стала искать по отзывам, только ли у меня возникли такие нюансы в нанесении крема или нет. Оказалось, что у многих возникли такие же нюансы, причём у всех интенсивность скатывания была разная, но она была. У меня это было примерно так

Поэтому днём я никак не смогла им пользоваться. Остался вариант только после вечернего умывания и тонизации лица нейтральным средством наносить крем на ночь.

Личные впечатления от крем-филлера La Roche-Posay Pure Vitamin C Light Anti-Wrinkle Firming Moisturising Filler для заполнения морщин для нормальной и комбинированной кожи, 40 мл

Когда мы говорим о витамине С в косметике, то ждём не только его действие как антиоксиданта, но и отбеливание кожи и избавление от пигментации, ну или хотя бы выравнивание тона кожи.

Если честно, к крему завышенных требований у меня не было, потому как такой эффект можно ожидать только от порошков, которые готовятся непосредственно перед нанесением, и концентрация витамина тут как раз для чувствительной кожи 5%.

Есть такое мнение, что витамину С нужно время, чтобы подействовать, и средство должно находиться на лице хотя бы 8 часов. Поэтому в итоге нанесение на ночь La Roche-Posay Pure Vitamin C оказалось идеальным.

Из ухода на это время убрала все кислоты, кроме пилинга раз в 2 недели и в эти дни не использовала крем, потому что кислоты дестабилизируют действие витамина, лишая его антиоксидантных свойств. В результате вместо улучшения состояния кожи можно добиться повышенной чувствительности и раздражения.

Моя кожа:

Зрелая, тон кожи неровный, есть послеродовая пигментация, морщины около глаз и носогубка. Обычно обезвоженная, но на момент начала применения крема была в нормальном состоянии без сухости и шелушений, но и отсутствие жирного блеска, почти в идеальном для меня состоянии.

Что я ждала от крема?

Мне хотелось немного дополнить свой базовый уход в направленном действии на осветление кожи и конечно улучшить тонус.

Что в итоге я получила.

Крем при нанесении немного пощипывает кожу. Наносила только на очищенное лицо вбивающими движениями минут за 30-40 до сна в течение 2 месяцев. Вначале я не увидела вообще ничего, к тому же мне на зимнее время было мало увлажнения от крема. И только спустя 1, 5 месяца сравнив фото до и на тот момент увидела, что тон кожи стал намного ровнее. Продолжаю пользоваться только на ночь и отмечаю, что мне нравится эффект с утра отдохнувшей сияющей кожи. Сильного осветления я не достигла и старые пятнышки постакне им не убрать, но сам внешний вид кожи меня очень радует.

При этом чувствительность не увеличилась, купероз не появился, сосуды реагируют хорошо. Собираюсь использовать до середины марта и активного солнца.

Если сравнивать с сывороткой этого же производителя, кратко я описывала своё впечатление в посте пустые баночки сентября . Сыворотка мне не подошла и вызвала сильное раздражение кожи. Крем La Roche-Posay Pure Vitamin C оказал на меня более положительное впечатление, несмотря на то, что днём, увы я его использовать не могу, но он действительно подходит чувствительной коже и комфортен в нанесении, если учитывать его некоторые особенности с скатыванием и конфликтностью с другими средствами по уходу за кожей.

InnaMalina75 21 февраля 2023, 21:44
Простите. Разницы до и после не увидела, может с глазами чего…
Mayakovsky 21 февраля 2023, 21:52
Так кардинальных изменений и не произошло, чтобы их увидеть, так что с глазами у вас все в порядке.
Главное, что я вижу свои пятна, которые стали светлее и меня это радует.
InnaMalina75 21 февраля 2023, 22:00
Тогда здорово. Используйте с удовольствием!
AlinaAlinaAlina 21 февраля 2023, 22:27
Красивое фото с фруктами) Я никак до витамина С наружно не доберусь.
Mayakovsky 22 февраля 2023, 07:12
Спасибо.
Nare 22 февраля 2023, 09:28
А я вижу изменения! Тон действительно стал ровнее, пятна уменьшились, кожа светлее и однороднее. Читала, что средствами с невысокой концентрацией витамина С в стабильных формах можно пользоваться круглый год, только не забывать о солнцезащите. Может подобрать и такой вариант для дальнейшего использования? Это явно ваш актив👍
Mayakovsky 24 февраля 2023, 13:42
Спасибо. Я чем больше пользуюсь тем заметнее результат, надо было немного повременить с отзывом, хотя через фото сложно передать результат.
А витамин С обожаю, после того как делала давно курс с порошками от Clinique.
RAGE 22 февраля 2023, 10:57
Я бы попробовала. Хотя скатывание меня не радует(
У крема Редермик Ретинол такой проблемы нет
Mayakovsky 24 февраля 2023, 13:43
Ну, вот нашла выход, на ночь вбиваю подушечками пальцев и все. С косметосом увы, у меня не дружит и активных телодвижений не любит.
11DiNa85 06 марта 2023, 14:27
Кто как, а я разницу вижу. Кожа прямо свежее и светлее. Тон ровнее определенно