27.02.2023

Итоги зимы: отличники, аутсайдеры, и новый взгляд на причёску

Всем привет! За эту зиму у меня ушло не так много средств, в использовании некоторых продуктов мне помогал супруг, так как только мной эффект был не понят, и я привлекла взгляд со стороны. Так же я полностью пересмотрела свою причёску, меня озарило, что именно мне в ней не нравилось. В весну я вхожу налегке, с планами и мыслями на тепло и на новый, весенний уход.

Средства поделю на категории. И первыми будут волосы.

Jmella In France Queen 5 Hair Shampoo шампунь для волос 'Альдегид, жасмин, белый мускус', 500 мл

Сульфатный парфюмированный шампунь этой зимой мне понадобился для того, чтоб смывать накопившийся стайлинг и уход. Довольно жёсткий и сильно промывающий, я его использовала как альтернативу шампуню глубокой очистки.

Он сушит волосы, я наносила его только на кожу головы и корни, промывая длину волос смыванием образующейся пены. После него обязательно нужен питательный или хорошо увлажняющий кондиционер, легкие не помогут распутать после него полотно волос. Я использовала его один раз в неделю. На частоту мытья волос он никак не влияет. Пробовала и кондиционер этого бренда, но отказалась на зимний уход в пользу более сильных средств.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Уход за кожей лица

Teana laboratories natural moisturizing factor ампульная сыворотка для лица натуральный увлажняющий фактор

Ампульная сыворотка для увлажнения кожи представлена в количестве 10 ампул по 2 мл в каждой. Использовала их два раза в день, утром и вечером.

В утреннем уходе сыворотка была как самостоятельное средство перед нанесением макияжа. В вечернем уходе использовала средство под тканевые либо альгинатные маски. Во всех случаях сыворотка показала себя отлично. Кожа увлажнена и напитана, нет липкости или жирного блеска, не скатывается под тональным средством.

10 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Гель гиалуроновой кислоты (hyaluronic acid gel), экстракт софоры японской (Sophora Japonica), экстракт японских морских водорослей (Laminaria Japonica), экстракт японской жимолости (Lonicera Japonica), экстракт японского абрикоса (Prunus Mume), экстракт японской розы (Rosa Rugosa), экстракт японского гиацинта (Ophiopogon Japonicus), рисовое масло (Oryza Sativa).

Teana laboratories Rejuvenation Set Идеальный набор для омоложения кожи

В составе представлены несколько средств разной направленности — 10 ампул по 2 мл (завтрак для кожи — 2 амп, моментальный лифтинг — 2 амп, морской коллаген — 1 амп, эластин — 2 амп, криосыворотка от мимических морщин — 1 амп, криосыворотка для экстренного омоложения — 1 амп, пантенол — 1 амп)

Этот набор был целенаправленно приобретён для использования под тканевые и альгинатные маски. К сожалению, использовать полностью весь сет я не смогла, так как средства вызывали сыпь. В целом, я не стала разбираться, что именно вызвало реакцию, так как мне практически ни одна из ампул не понравилась. Морской коллаген очень жирный, криосыворотка и моментальный лифтинг очень сильно стягивали кожу и скатывались. Заканчивать не стала, и для себя этот сет считаю не удачным.

1 неделя, 1р/в деньиспользование

A'Pieu Aqua Peeling AHA Toner с AHA и BHA-кислотами и экстрактом лайма

Рука к этому тонеру тянулась не особо охотно. Мне не удобно его использовать, жидкий как вода, а ватными дисками наносить такие средства я не люблю.

Запах цитрусовых, очень лёгкий, освежающий.

Я слышала, что у этого тонера очень много поклонников, но я ничего в нём не разглядела. Освежал, и только. Действия кислот я не заметила, поры не очищены, на высыпания никак не влияет. В итоге извела его на супруга, протирала кожу перед применением масок.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Glycolic Acid, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Propanediol, Glycereth-26, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Algae Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Achillea Millefolium Extract, Artemisia Absinthium Extract, Hydroxyethylcellulose, Arnica Montana Flower Extract, Salicylic Acid, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance.

A'Pieu Green Tea daily toner pad

В упаковке 60 пилинг-дисков, с гладкой и шершавой стороной. Комплекс кислот обещал очищать поры и выравнивать тон лица, а экстракт зелёного чая освежать и дарить чувство качественного очищения. И опять мимо. Кроме свежести эффекта не вижу. Тон лица не изменился, поры не очищены. Добила диски на супруга — он у меня как санитар леса.

Как небольшой вывод — средства бренда A'Pieu меня разочаровали.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа

D'Alba white truffle nourishing treatment mask

В комплекте было 5 тканевых масок, которые обещают мощное увлажнение и питание обезвоженной и тусклой коже благодаря экстракту трюфеля.

Маски я использовала в комплексе с ампулами от Teana, конфликта средств я не заметила, на выходе идеально увлажненная и мягкая кожа.

Стандартная тканевая маска с удобным лекалом. По возможности повторю.

5 дней, 1р/в неделюиспользование

Средства по уходу за телом

California Mango Hand & Body Lotion лосьон для рук и тела

Лосьон использовала для тела, от него ожидала увлажнения и смягчения, чтобы быстро впитывался и не оставлял ощущения липкости.

Средство жёлтого «мангового» цвета с ярким ароматом манго.

Немного жидкое и водянистое средство, но тем не менее увлажняет он прекрасно.

Легко распределяется и очень быстро впитывается.

Кожа после него мягкая и увлажнённая, нет ощущения липкости и не оставляет плёнки. Недостаток только объём — 65мл — но расход очень экономный.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Декоративная косметика

И открывает парад мой любимый и во всём идеальный

Missha Perfect Cover BB Cream 21

Без преувеличения идеальный во всём для меня крем. Мне нравится в нём цвет, степень покрытия, эффект увлажнённой и сияющей кожи.

Дневной свет

У крема отличная кроющая способность, с ним я не использую дополнительно консилера, при нанесении влажным спонжем даёт тонкое покрытие. Без эффекта маски, кожа с ним дышит и не жирнится больше обычного.

Дневной свет + кольцевая лампа

Использую его в каждом своём макияже если хочу быть на 100% уверена в результате.

Смываю крем гидрофильным маслом и пенкой, не забивает поры, не скатывается в морщинки.

Летом он мне тяжеловат, но на зиму подходит отлично.

1 год, 4р/в неделюиспользование

Bourjois Paris Eye Catching Extreme Volume

Эту тушь я приобрела из-за обещания экстремального объёма и эффекта ресниц как у кошки. Не очень люблю такие щётки, больше нравятся пластиковые, но эта понравилась своей формой.

Дневной свет

Изогнутая щёточка с ворсинками разной длины, для подкручивания и объёма. Тушь густой кремовой консистенции с насыщенным чёрным цветом. Как итог, тушь мне не подошла. Пушистая щёточка пачкает веко, наносится тушь комочками, и самое главное, она течёт от малейшей влажности. У меня часто слезятся глаза от яркого света или ветра, и тушь эту проверку не прошла.

Дневной свет + кольцевая лампа

Наносится туго, образует комочки.

На зиму эта тушь мне не подошла, в условиях повышенной влажности и дождливой зимы носить её не представляю возможным.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Maybelline New York Lash Sensational waterproof

Тушь от Maybelline я приобрела в водостойкой формуле для влажной дождливой зимы.

Компактная изогнутая щёточка с ворсинками разной длины дает объём, удлиняет, подкручивает. Пользоваться ей очень удобно, она не пачкает веко, не царапает и идеально прокрашивает.

Дневной свет

Консистенция пластичная, наносится без комочков.

Дневной свет

Смывается только гидрофильным маслом, и остатки убираю пенкой или мицеллярной водой.

Пользуюсь ей уже очень давно, и именно в зимнее время она для меня незаменимый помощник.

2 года, 5р/в неделюиспользование

Luxvisage Brow Super Fix 12H гель для бровей супер сильной фиксации

Без преувеличения самый лучший гель, который я когда-либо использовала. У меня жёсткие непослушные волоски, которые постоянно норовят опуститься и утяжелить взгляд.

Прозрачный, не имеет запаха, удобная щётка.

Дневной свет

Я не люблю микро-щётки, эта, среднего размера, как раз то, что нужно. Набирает средства ровно столько, чтобы прокрасить одну бровь. Фиксация железобетонная. Иначе мои брови не уложить. От дождя и влажности не течёт, весь день на месте, брови как приклеены.

Бюджетная цена добавляет этому гелю в моих глазах ещё большей привлекательности.

5 месяцев, 5р/в неделюиспользование

На этом моя подборка средств закончена, и я хотела бы рассказать, как я поменяла взгляд на свою причёску.

С начала перехода на кудрявый метод я делала всё по методичке😅 Но зимой мне пришлось пересмотреть уход, добавить силиконов, и мне перестали нравиться тугие локоны-букли.

Вот такие

Из-за особенности волос спустя половину дня пряди собирались в ещё большие букли, причёска состояла из нескольких больших тугих букль. Решение пришло ко мне довольно просто. Я пальцами, как гребнем, активно прочёсываю локоны, разбивая их на более мелкие. И получается вот так

Больше объёма, пух смотрится органично, воздушная лёгкая укладка. Волосы так же стремятся собраться в плотные пряди, но времени им на это нужно значительно больше. Достаточно встряхнуть волосы, ещё раз немного разобрать пальцами, и укладка как свежая. В таком виде она держится у меня два-три дня. Средства и количество стайлинга осталось неизменным, а результат меня радует намного больше.

Всем спасибо, кто осилил пост, благодарю за внимание 🤗

fur_hat 27 февраля 2023, 01:39
Волосы у Вас загляденье!)
Тушь от Мэйбеллин люблю и покупаю давно. Только в обычной версии)
Tatimka90 27 февраля 2023, 02:16
Спасибо   я обычную тушь тоже очень люблю, но на зиму выбираю водостойкую
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 07:02
BB Missha — любовь на все времена)
Tatimka90 27 февраля 2023, 08:47
Да, поддерживаю)
Lilatitu 27 февраля 2023, 12:20
Нравится ваша прическа, я тоже через год на таких какбы кукольных локонах перешла к вашему варианту, но я просто гораздо меньше вожусь с волосами и обожаю большой объем)
Tatimka90 27 февраля 2023, 12:37
Мне немного не хватает объема у корней, никак не могу соблюсти баланс, ищу средства, которые бы его там хорошо держали😌 спасибо
Esver 27 февраля 2023, 12:44
Был от Мища BB Чо Бо Янг, хороший крем. От D`Alba двойные масочки, с разделенными фракциями? Если да, то они у меня в использовании, хороший продукт!
Tatimka90 27 февраля 2023, 13:17
Эти маски нет, не с раздельными. Но с раздельными я тоже покупала, ими мне было удобнее даже пользоваться
daria_in_love 27 февраля 2023, 17:37
Тонер A'Pieu вызвал ровно те же эмоции, ждала от него большего.
Tatimka90 27 февраля 2023, 18:14
Его так хвалили, не было в наличии постоянно. Вот все побежали и я побежал
Protoreon 28 февраля 2023, 17:54
Волосы у Вас просто загляденье! 😍