26.02.2023

Внебрачная племянница Venus XL 2 | Natasha Denona Retro Glam Palette

Раньше небо было выше, звёзды ярче, а палетки, которые выпускались под брендом Natasha Denona обходить было проще. А все потому что в последнее время бренд словно услышал мои мысли «а что у нас все такое яркое и насыщенное, вот куда оно мне, бледной моли после 3 дней эйфории от покупки… Не буду брать!» — и начал выпускать то, что попадает в самое сердечко. Так что сегодня поговорим про дитя греха Retro и Glam палетку Retro Glam

Палетка относится к среднему типоразмеру, который, на мой вкус, оптимальный. Выполнена палетка из крепкого пластика, и именно в отношении Retro Glam нельзя не отметить ее дизайн. Очень нежная волна, очень красивая, прям несите тазик для слюны...

Внешний дизайн четко даёт понять, что мы найдем внутри: три цветовых области — розовую, коричневую и зелёную.

В палетке 15 рефиллов, присутвуют такие текстуры как матовые (СМ), металлики (М), Cream-to-Powder (CP), и даже типа спаркл (К).

Свотчи сделаны в одно касание, сухим пальцем на сухую кожу без базы.

Рефиллы 1-5, дневной свет
Рефиллы 1-5, дневной свет

1 — Flare — сияющий красно-розовый. Нельзя сказать, что он сильно кричащий, напротив — оказался довольно спокойным в макияжах цветом. По ттх нареканий не вызывает

2 — Jazzy — в теории цвет прописан как металлик… Но это едва сатин. С другой стороны, едва сатин можно использовать почти как матовый (чем я активно и занималась). В качестве цвета для затемнения более чем прекрасен, легко растушевывается и уводится в более светлые матовые цвета без проблем.

3 — Oscar — нейтральная бежевая сияшка, хорошо идет на каждый день, нареканий не вызывает (но и восторгов тоже, чо уж там, не Бернович же :) )

4 — Evergreen — для меня это достаточно темный цвет в формуле от крема к пудре, поэтому он был сразу записан в затемныющие цвета. Очень прост в работе, не скатывается на базе, не залипает, отлично комбинируется с транзитными цветами из палетки

5 — Marlin — зеленовато серебристый металлик. Не сказать, что супер плотный, но на веке цвет легко переносится и читается, выглядит очень приятно. Не осыпается в процессе нанесения и носки, не скатывается.

Рефиллы 6-10, дневной свет
Рефиллы 6-10, дневной свет

6 — Maxi — не слишком яркий, но благородный темный сияющий цвет. Вроде ничего такого, но он настолько приятно работает на глазах, что от него достаточно сложно оторваться. По ттх проблем в себе не несет.

7 — Sage — совершенно неожиданно яркий мятный матовый, очень хороший по качеству. В ярких макияжах может служить транзитом, в повседневных справляется с затемнением (особенно если набить его на 4 рефилл)

8 — Holly — Транзитный розовый цвет, матовый. Очень легко уводится в кожу и смягчает тушевку.

9 — Fringe — Зеленый разбеленный цвет, матовый. Использую как транзитный при построении формы макияжа

10 — Faye — достаточно плотный транзитный оливковый цвет. Очень приятен в работе, на бледной мне даже способен к небольшому самозатемнению в светлых макияжах. Но вообще — отлично сочетается в паре с затемнением как 2, так и 4 рефиллом.

Рефиллы 11-15, дневной свет
Рефиллы 11-15, дневной свет

11 — Flutter — данный цвет в теории сияющий отдельными блесточками без цветовой базы… Но у меня он в ходу только чтобы выделить внутренний уголок глаза. Для нанесения на все веко он слишком никакой, а вот добавить искорок в уголок глаза — самое оно.

12 — Lucy — чуть более светлый транзитный цвет с меньшим включением оливыча. Хорошо работает в более нейтральных макияжах (я б взяла его 2,5 г рефилл, мне очень нравится). Тушуется даже левой пяткой

13 — Palladian — светлый сияющий цвет, имеющий намек не зеленцу. Приятнет в работе, хорошо расставляет блики в макияже.

14 — Belle — Внезапно, но на мне это цвет для затемнения в розовой гамме. Матовый отличного качества.

15 — Oz — Гудвин, ты ли это? — Сложный зеленый металлик. Не слишком плотный, но цвет просто вах для глаз с зеленцой. Очень прост в работе, не жует веко, не осыпается и не дает эффекта «я накрасила на себя все что могла». Может использоваться как переход от светлой сияшки к темному матовому цвету)

Макияжи

Дисклеймер: крашу как получится, не являюсь визажистом не являюсь.

Самым очевидным решением было начать знакомство с палеткой с зеленой растяжки (просто потому что вроде тут понятно, чем затенять макияж и чем строить форму)

Цвета 4, 5 7, 9, 10, 11. Много шаманила над переходом, но в итоге все очень легко уводится в кожу через сочетание светлозеленого и оливкового транзитных цветов.

В этой палетке мне очень понравился именно нейтральный-коричневый сектор, поэтому его получилось использовать и в хвост, и в гриву. Цвета 2, 3, 6, 10, 11.

Смещаем акцент в более темную вариацию: цвета 2, 6, 10, 11.

Нельзя просто так взять, и не использовать акцент данной палетки, цвет: 1, 4, 7, 8, 11, 13, 14

В качестве примера сочетания зеленого и коричневого секторов (и то, как может чуть пятнить при растушевке 2 рефилл в жизни не видела, но камера поймала), цвета: 2, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15

Вдохновилась тем, что было в промо палетки, и накрасила все лучшее сразу: 1, 3, 4, 8, 10, 11, 14, 15

Куда без матовых (или почти матывых) макияжей? Никуда, поэтому рефиллы 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14.

Интересно было посмотреть в макияже 13 цвет, вместе с 2, 11, 12, 15. Зелень при сочетании в нем почти не видно, но позволяет ему хорошо сочетаться с зеленым шиммером 15 (которого тут совсем чуть-чуть)

Палетка достаточно вариативна, но при этом все, что ей можно нарисовать я могу без проблем выгуливать с самого утра, на первую пару, в магазин, куда угодно и не испытывая дискомфорта (хотя тут кому как, если сравнивать с некоторыми, я крашусь довольно активно, а сравнивая с другими — почти и не крашусь XD). Все три гаммы самостоятельны и полноценны, легко работают как в одиночку, так и в пересечении друг с другом.

Размер, расход, стойкость

В палетке 19,25 г теней, т.е. по 1,2 с небольшим грамма. И в отличии от палетки Pastel в Retro glam нет проблем с пигментацией ни у одного цвета, а значит расход адекватный (и я смогу передать часть своей коллекции правнукам, ага)

Стойкость была проверена на базах NARS и Wet-n-Wild, стойкость 12 часов без изменений.

В итоге:

Я не знаю как, но Денона видимо услышала мои мысли: надо выпускать что-то для людей средней и слабой контрастности. Я просто как увидела Retro Glam сразу поняла, что история на 100% моя (но тут же стало понятно, что с высокой долей вероятности палетку закидают тапками очень многие)

Цвета не звучащие в лоб, отлично сочетающиеся между собой и с которыми очень просто работать.

У палетки явное настроение моей любимой Venus XL 2, но замешанное с базовыми коричневыми сияшками и оливковыми матовыми… Просто обожать!

три полноценные гаммы
хорошая сочетаемость цветов
легкая в работе
спаркл нормально выглядит только в уголке глаза

Цена: мне обошлась в 5 300 р (69 $)

Личная оценка: 10/10

Спасибо за внимание,

А.Г.

Blondinka_Liuda 26 февраля 2023, 16:39
Спасибо за пост! Макияжи прекрасны!
Gwalchca 26 февраля 2023, 17:59
Спасибо, рада стараться:)
Tabout 26 февраля 2023, 16:40
Очень милая палетка, прекрасно сочетается с Вашей нежной, романтичной красотой
Gwalchca 26 февраля 2023, 18:28
Ой, спасибо, мне очень приятно
Levsa834 26 февраля 2023, 17:06
Не нравится мне эта палетка, не заставляйте меня её купить! Тени Деноны у меня вторые в листе фаворитов после теней Пэт Макграт.
Если серьёзно, то и манит, и отталкивает. У меня глаза зелёные, и думаю, мне эти тени глаза просто сотрут с лица. Хотя вижу, что затемнить не проблема. И зелёные оттенки необычные. Думаю, думаю…
Gwalchca 26 февраля 2023, 18:04
Я до Пэт до сих пор не добралась   И почему-то ещё не было такого релиза, чтобы мысль пошла дальше «воу, красивое»
А на счёт цвета глаз и палетки — она у меня лёгкую зелень в глазах никак не подчеркивает, поэтому именно зелёные глаза могут действительно с ней затеряться (отговариваю как могу   )
Levsa834 26 февраля 2023, 19:00
  спасибо)
Levsa834 29 марта 2023, 00:20
В общем, это всё из-за вас. Купила я Retro Glam. Завтра буду пробовать. Свотчи прекрасные, один рефилл разбитый, но поддался и утрамбовался. А ведь так я её не хотела)). а ещё не хотела Glam и тоже недавно купила и очень, очень довольна. Так странно, а вот Bronze я хотела с первого взгляда на неё, но так и не приобрела. Женщины хмм да, конечно…
На самом деле, гамма в палетке действительно необычная и не вырвиглазная, мне не хватало именно такого. Последней каплей для решения был мой платок, которой я довязываю. Он как раз попал в настроение Retro Glam. Доказаьельсьтво прикладываю:
Gwalchca 29 марта 2023, 02:47
Ох, надеюсь палетка будет радовать вас не меньше, чем меня
В шарфе сочетание прямо точно под палетку! Меня глаза не подводят, это ж yarn art, такие большие клубки с нитью длиной в километр?:)))

ЗЫ: я вот расскачалась на четверку Пэт, Fleur Fantasia, очень комплиментарная и нежная палетка :)
Levsa834 29 марта 2023, 04:33
Yarnart, Flowers, они самые) лучшие нитки.
У меня из Пэт три большие и две крошки, мне очень нравятся все, а четвёрку я бы купила из нового запуска, который на днях будет. Хотя теперь, после ретрорглэм, у меня лимит на всё)))
Gwalchca 29 марта 2023, 05:09
Рыбак рыбака, как говорится :)
Новая коллекция действительно красивая у Пэт, но и у меня лимит (а то чёт разошлась с палетками, и все хочется и хочется)
Levsa834 29 марта 2023, 13:47
О, молодец, рыбак! А я ещё и биолог по образованию, вы (ты), вроде тоже))
Gwalchca 29 марта 2023, 13:49
Можно на ты :)
Я физик, так что очень близки мы (дружественные факультеты как говорится   )
Levsa834 29 марта 2023, 13:56
Физик это очень круто. Уважение.
desmonda 29 марта 2023, 09:55
умопомрачительно-весенний платочек!
Levsa834 29 марта 2023, 13:47
Да, точно! Спасибо!
Ptys 14 октября 2023, 10:52
Скажите пожалуйста, а из пэт что у вас в фаворитах?
Я тут на десятку Subversive заглядывалась
Losta 26 февраля 2023, 17:08
Настя, тебе замечательно. Мне бледновато.
В целом я поняла, почему ты спокойно рассталась с ретро.
Тут вариативность, да и подходит тебе! Красота.
Я пока буду ждать. По качеству мне глэм средняя больше всех нравится
Gwalchca 26 февраля 2023, 18:06
Ну как легко… Стоит только утром встать с той ноги с которой хочется пинать людей и чтобы все сложилось — и все продано   ну и у меня ещё лайм крайм есть с гаммой ретро
А глэм прекрасна по качеству, и более контрастная, так что точно на каждый день это твоё :)
Losta 26 февраля 2023, 19:48
Дааа. Но однообразнее…
AlinaAlinaAlina 26 февраля 2023, 17:36
Обычно то, что идет вам идет и мне) я не купила еще эту палетку, так как предпочитаю зеленые в сторону хаки и травы, думала эти мне не пойдут. Теперь не уверена)
Masha87 26 февраля 2023, 19:14
Мне она понравилась в работе, но на глазах восторга не словила
На тебе нравится👍
Мне на себе как раз таки лайм крайм больше нравится🙂
Losta 26 февраля 2023, 19:48
Маша, поддерживаю. Лайм крайм и мое))) хотя эту бы попробовала, конечно. Но светловата
Masha87 26 февраля 2023, 22:39
Для меня тоже именно чуть светловата, зелёненьким не хватает глубинной шалфейности)
Gwalchca 27 февраля 2023, 02:42
Лаймкрайм — она просто вне конкуренции, она творит магию   да и по насыщенности она в том идеальном балансе, когда там каждый найдет свое, и кто любит поярче, и наоборот:)
Alia.foxy 26 февраля 2023, 20:56
Красивые макияжи, а вот палетка, к счастью, мимо.
Металась между glam и mini glam, а вот retro и эта палетка как-то совсем не про меня.
Ninja 26 февраля 2023, 22:08
И на какой в итоге остановили выбор?)
Alia.foxy 26 февраля 2023, 22:32
На mini. Но теперь ещё хочется retro mini и star mini. На счет gold mini сомневаюсь пока. Одна проблема — зачем мне столько)))
Ninja 26 февраля 2023, 22:35
У меня есть и mini star, и mini retro. Обожаю mini star, это одна из самых любимых палеток.
AlinaAlinaAlina 27 февраля 2023, 00:47
Мини моя голд моя самая любимая из всех мини)
Alia.foxy 27 февраля 2023, 02:46
Меня в ней привлекают зелёные оттенки, но смущает «золотишко».
Gwalchca 27 февраля 2023, 02:53
На вкус и цвет и фломастеры разные, это совершенно нормально :) и хорошо когда посмотрев обзор понимаешь, надо ли покупать палетку, у меня с этим долго были проблемы в первые годы, хотелось вообще все скупить   я так очень долго вздыхала над обзорами ещё большой голд, но потом трезво посмотрев на все, решила, что она для меня слишком во всех параметрах   слишком уж пришлось бы ее на себя натягивать, чтобы она не смотрелась отдельно:)

А средняя и мини глэм у меня были, но постепенно они обе покинули коллекцию, хотя к качеству нареканий не было вообще :) а к мини ретро взгляд просто не лег, поэтому ее никогда не рассматривала даже, к покупке, и не знаю почему (скорее всего была занята обожанием мини стар   )
Alia.foxy 27 февраля 2023, 02:56
Мини ретро я тоже не рассматривала к покупке, но в последнее время, особенно после обзора  a_re_beauty, прям захотелось. Уже и складывать некуда, а всё равно хочется.
Gwalchca 27 февраля 2023, 03:12
Проблема со складированием
еще решается, а вот «некуда красить» — увы   я начала избавляться от того, что больше года в руки не брала, стало как-то легче после этого и спокойнее, что хорошие палетки не лежат без дела
Alia.foxy 27 февраля 2023, 05:26
Ну, глаз у меня тоже больше не становится, да и я почти никуда не хожу.
Natalya Ivashuta 26 февраля 2023, 22:12
Вам очень идёт эта палетка
Gwalchca 27 февраля 2023, 02:54
viviana 26 февраля 2023, 23:46
Мне не подойдут, каждый новый обзор меня в этом убеждает. А вам -очень! И не могу не заметить, каждая новая средняя палетка и каждый раз бесподобный дизайн и оформление.
Gwalchca 27 февраля 2023, 02:59
Да! Если раньше палетки были просто в едином цвете, то сейчас Денона «раскачалась»: пастель очень красива на мой вкус, дрим из-за насыщенной подборки предпочла любить издали, но она тоже цепляет взгляд   ну и вот retro glam просто очень, очень крутая внешне:)
Раньше мне кажется больше внимания уделялось дизайну больших палеток, но делать ставку на средний размер как мне кажется правильная стратегия (ещё круче на мелкие, конечно, но там упаковка под свои цели идеальна, только цветом играть остаётся)
viviana 27 февраля 2023, 09:35
Во всем с вами согласна
JullyZlo 27 февраля 2023, 18:28
Спасибо за пост!
Сама палетка не очень впечатлила, но вот на Вас прекрасно!
Макияжи на мой вкус очень весенние, с зеленцой
Gwalchca 28 февраля 2023, 04:08
Спасибо, мне тоже кажется, что мы с палеткой хорошо сработались :)
И с весенним настроением полностью согласна (хоть у нас март еще по погоде совсем зимний месяц, но весны хоть где-то уже очень хочется — пусть в палетке будет   )