13.02.2023

Моя небольшая история увеличения губ

Небольшой дисклеймер. Я не считаю увеличение губ чем-то из ряда вон выходящим, особенно, когда это сделано красиво и «натурально». И также не считаю увеличение губ потерей индивидуальности, тк её можно выразить абсолютно любым другим способом. Этот пост о моём опыте увеличения и не больше.

И небольшая предыстория. Всю жизнь у меня были достаточно небольшие губы и всё бы ничего, но есть одно «но». Будучи маленькой, в порыве игры я здорово влетела в стол и разбила губу, вследствие чего всю жизнь у меня на нижней губе что-то наподобие шрама. Идея сделать губы пришла абсолютно спонтанно и записана к косметологу я была абсолютно спонтанно. Думаю, что если бы не тот случай, то я бы и не решилась.

Если присмотреться, то можно заметить изгиб на губы. Это шрам. Так как я всегда «выпячивала» губы на фото, сильно маленькими они не казались.

Ещё пример:

Спасибо врачу-косметологу, но она оказалась очень приятной и тактичной девушкой и подсказывала в моментах, когда может быть не очень приятно. Само собой перед процедурой, врач уточняла, есть ли у меня аллергия, что именно я хочу и, какой препарат меня интересует.

Препарат, которым я оба раза колола губы — Neuramis. В составе есть лидокаин. Сразу оговорюсь, что не могу рекомендовать тот или иной препарат. Я не косметолог и в этой теме почти не разбираюсь, абсолютно все препараты влияют индивидуально. Но мне было абсолютно не больно, хоть я и чувствовала, что игла протыкает кожу.

Перед процедурой мне очистили кожу и нанесли обезболивающее. Всё это дело держится 20 минут.

До поближе:

По ощущениям, нижняя губа оказалась чувствительнее верхней. Но болевой порог у всех разный.

И сразу после:

Здесь присутствует огромный отек, так как колола первый раз.
Здесь присутствует огромный отек, так как колола первый раз.

Процедура совсем недолгая, минут 15-20. После косметолог показала, как их нужно разминать, рассказала про уход и соблюдение безалкогольной диеты. И никаких поцелуев (и еды, потому что из-за отёка и следов прокола мне было страшно есть).

Самое страшное, как оказалось, для меня была не сама процедура. Это был отёк. А я к ним очень склонна. А вот если ещё и наемся всякого на ночь, выпью игристого или наплачусь, то губы (и веки) увеличиваются. И они увеличились ещё больше.

Жутко? Я очень тогда напугалась и думала, что это все, фиаско. Но нет, оно спало. В тот момент я переживала, что мч тоже напугается, но нет, к счастью, он поддерживал меня с начала этой затеи и говорил, что любит не за размер губ, конечно же :)

И вот фото, где всё пришло в «норму»:

Но, как любят говорить про девушек, которые кололи губы больше 1 раза, «подсела на иглу». В общем, решила сделать во второй раз, но чуть меньше 1 мл. Если в первый раз процедура для меня прошла абсолютно спокойно, то во второй раз я чуть ли не в слезах лежала на кушетке. А всё почему? Я была жутко напряжена и волновалась, на улице было жаркое лето и, как оказалось, неудачный день цикла. К сожалению, фото после процедуры я не делала.

После второго раза:

Спустя 3 месяца после второго раза:

Не пожалела ли я? Нет! Мне очень нравятся мои губы, они «к месту» и очень часто я слышу комплименты о том, какие они красивые. Я больше жалею о том, что волосы обрезала, вот это да, трагедия😅

Нет-нет, да-да, но всё равно сталкиваюсь слегка пассивно-агрессивной реакцией, когда рассказываю кому-то, что губы сделаны. Меня это не расстраивает, ведь каждый сам устанавливает себе определённые рамки и сам решает, что плохо, а что хорошо. Подкалывать губы в ближайшее время я не планирую.

Но и, само собой, я не могу твердо порекомендовать увеличение. Потому что косметология — не косметика и не уход за кожей. Здесь нужна консультация, уверенность и твердое желание в этой процедуре. Всё.

Стоимость одной процедуры около 12000 рублей за мл, но, думаю, что сейчас цена выше.

Делали ли вы губы? Обязательно делитесь своим опытом и мнением на эту тему!

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

AlinaAlinaAlina 13 февраля 2023, 16:09
Подумала а ленту попала реклама средств для волос, там всегда девушки с роскошными волосами!
Olgagavlovich 13 февраля 2023, 17:21
Вот да) я на главном фото на волосы залипла😀
Alexv01 13 февраля 2023, 19:19
Спасибо большое! Очень жалею, что срезала их, но окрашенный «уровень» нужно было убрать, теперь отращиваю по новой
AlinaAlinaAlina 13 февраля 2023, 20:21
Главное, что они красивые от природы, а длина отрастет!
Alexv01 13 февраля 2023, 20:35
Это правда, главное вытерпеть это время и не состричь их))
LoveforLips 13 февраля 2023, 16:11
Очень красивый результат
Alexv01 13 февраля 2023, 19:19
AnyaMalina 13 февраля 2023, 16:14
К косметологии в вопросе коррекции шрамов отношусь очень уважительно, хорошее дело. Свои губы всегда хочется попухлее, но лично у меня нечеткий контур и даже хайповый Емельян Брауде как-то заметил, что улучшить форму и контур уколами нельзя, будет всё то же самое, только больше. Как правило, хорошо видны изменения на макро, не всегда в лучшую сторону. Сама передумала, делать наглядевшись на бантики и плоский не анатомичный профиль, плюс подсаживаться на регулярные уколы показалось неудобным.

А вообще аккуратная работа всегда украшает юное лицо
Natalika_ 13 февраля 2023, 16:26
Ой, не соглашусь с Емельяном не знаю кто это Хороший мастер очень многое может исправить уколами, в т. ч. форму и контур
Alexv01 13 февраля 2023, 19:21
А мне очень нравится форма Ваших губ, иногда, когда вижу посты всегда любуюсь
Natalika_ 13 февраля 2023, 16:23
Я делаю раз в несколько лет, чтобы чуть добавить объема, мне важнее в силу возраста иметь ровные губы, и вокруг них, свои исходные данные норм, я за естественность, мой мастер тоже.
На Вас очень понравился результат после первого раза, вот прям перфекто 👌
Alexv01 13 февраля 2023, 19:22
Спасибо! Я даже не знаю, если честно, с каким перерывом обычно делают такие процедуры, но в третий раз пойду колоть не скоро
Natalika_ 13 февраля 2023, 23:07
Да все по разному. Если не брать в расчёт тех, кто «подсел на иглу», то организм то у всех разный, препараты разные, да и методики тоже. Мне вот хватает на 2-3 года, у дочери тоже долго держится
Alexv01 13 февраля 2023, 23:13
Если не считать удачных фото, то после первого раза у меня ща полгода «подуспокоились» примерно🤔
yuliazx 13 февраля 2023, 22:44
Мне тоже после первого раза понравилось больше. Очень естественно и вообще незаметно.
Natasha87 13 февраля 2023, 16:48
Положительно отношусь когда делают Небольшое увеличение, чтобы не спорило с остальными чертами лица.Меня останавливает только страх боли.
Alexv01 13 февраля 2023, 19:23
Меня тоже очень долго останавливал страх боли, но, когда я уже была записана, понимала, что уже не отверчусь и как то подуспокоилась что ли
Но во второй раз жутко запереживала прямо перед процедурой и все насмарку пошло :(
Lilatitu 13 февраля 2023, 16:55
На фотографиях очень красиво! Все варианты. Мне нравится очень после первой процедуры после отека.
Но вы красивая, и волосы красивые, поэтому тут сложно выделить отдельно губы) Спасибо, что поделились
Alexv01 13 февраля 2023, 19:24
Спасибо большое!
RiDari 15 февраля 2023, 00:11
Мне тоже отек после первой процедуры очень понравился 😄 очень неплохо смотрелся)))
ElenaKoza 13 февраля 2023, 17:09
Плюсую) красота во всем 😍
Alexv01 13 февраля 2023, 19:24
Blondinka_Liuda 13 февраля 2023, 17:29
Меня ничего не останавливает, просто не нуждаюсь :) У меня увеличителем всегда работает красная помада, сразу яркий другой человек. С нюдом — блеклая.
По мне, так на всех фото (кроме ДО) видно, как подвернута верхняя губа. Просто в глаза бросается, может, в жизни и незаметно, но на фото — вижу.
Спасибо за пост!
Summernight 13 февраля 2023, 17:43
Плюсуюсь++++
Alexv01 13 февраля 2023, 19:30
«Нюдом» тоже визуально можно увеличить губы, если уметь, например, блеском или правильно подобрать оттенок :)
Верхняя губа всегда была такая (после поцелуя с столом) и это особо никем не замечается, но, как говорится «Кто ищет — тот всегда найдёт». В жизни это не так сильно заметно
Victoria_K 13 февраля 2023, 19:37
Я так делаю… у меня одну половину верхней губы надо дорисовывать чуть выше…
Перманент меня устроил, мож тоже попробую чонить уколоть… для интереса…
А то — всего 15 лет до пенсии ))))😁😁😁😁😁😁
Alexv01 13 февраля 2023, 19:41
А как Вам перманент? Интересно послушать
У меня просто косметолог перед первым разом спрашивала, может, мне стоит попробовать лучше перманент, если дело в шраме только
Victoria_K 13 февраля 2023, 20:00
Нормально. Я делала без анастезии — больнее в районе бантика и под нижней посередине. А так — как комар кусает и зудит.
Вот был свежий.
В принципе сейчас по уколотым губам тоже делают перманент, но чаще его рекомендуют перед увеличением или когда уже там подсдулось и надо на второй заход идти
Alexv01 13 февраля 2023, 20:15
Очень красивый оттенок!
Victoria_K 13 февраля 2023, 21:35
Спасибо. Он почти такой и остался с прошлого года — чуть посветлел. А может я просто привыкла
polshhik 13 февраля 2023, 22:32
Потрясающий!
Victoria_K 13 февраля 2023, 23:05
Спасибо. Мне тож понравился.
Natalika_ 13 февраля 2023, 23:09
Без анестезии? Я б умерла 🙈
Victoria_K 13 февраля 2023, 23:58
Ихииии… а щас расскажу…
Первую процедуру мне делали с анестезией (я вечно путаю правописание этого слова). Коррекцию я делала через 50 дней (ну так вышло).
А моя мастер смоталась на новое обучение. Там она уже попробовала новый прибор и новую технику.
Преподаватель сказала, что без анестезии пигмент лучше входит и проявляется — ему не мешает посторонний препарат.
Ну и решили попробовать потерпеть
Брови было не больно совсем. А губы — как комар кусает. В районе бантика, по центру — под нижней губой и лично мне — по контуру, который справа мне поднимали и проходились несколько раз.
Проходила я с этим делом с 2019 по 2022й.
Потом я попала в студию татуировки и перманентного макияжа. Там мастер не решилась меня без анестезии делать (губы). Слегка, но нанесла. Так что — никаких проблем.
Единственный момент — за 2 дня до и два дня после — противогерпесное и антиаллерген (ну кому надо).
Но я — довольна
И маман брови делала — в этом году пойдет на новые и межресничку
Natalika_ 14 февраля 2023, 09:43
Я все делала, для меня самое терпимое — это брови; глаза, но у меня прям стрелочка, а не просто межресничка- даже с обезболиванием я кое-как вытерпела, но эт было лет 15 назад; губы делала несколько раз, и это с анестезией мне как комар кусает.
Ради интереса спрошу у своего мастера мешает пигменту анестезия или нет
Alexv01 14 февраля 2023, 10:37
Ой, я брови делала и самое больное было — когда мне их чуууть чуть пощипать решили
Victoria_K 14 февраля 2023, 12:39
Может уже и не влияет. Уже в 2022, когда я делала повторно, пигменты другие были.
Так что смысла себя зря мучать — не вижу
Я сама удивилась… Депиляцию делать — больно капец всегда
А перманент — нет.
И две татуировки — не больно было совсем, но у меня мастер прям тонким штрихом работал.
Natalika_ 15 февраля 2023, 11:39
А я все никак не соберусь брови сделать… интересно какие сейчас пигменты, может стоит ещё и губы обновить, такая прелесть все таки татуаж губ
Я ни разу в жизни не была на депиляции в салоне 🙈 мне кажется что я не выдержу боль, если будет делать посторонний человек; попробовала лазер- ляпота)))
А я вывожу тату- вот это жесть полная!
Victoria_K 15 февраля 2023, 20:56
Сейчас больше и нюансов цветовых и уже проявляются они быстрее и лучше.
Это не татуаж, это — перманент.
Цвет вводится не так глубоко, как при набивании татуировки, потому пигмент не меняет цвета
Alexv01 15 февраля 2023, 21:27
У меня перманент был сделан летом и сейчас уже значительно посветлел, но коррекцию делать вряд ли буду)
Мама тоже делала, но у нее еще нормально выглядит
Natalika_ 16 февраля 2023, 10:56
У меня на бровях быстро сходит, обидно что там, где мне косякнули лет 5-6 назад- держится до сих пор( наверно придётся удалять
Alexv01 16 февраля 2023, 15:26
Да и вправду обидно. У меня знакомая делала татуаж еще в 2000, он мало того в розоватый оттенок выцвел, так его еще и перекрывать приходится карандашом. Ну и форма, соответственно, подстать тому времени — «домиком»
ShaLenka 14 февраля 2023, 07:06
Блииин, теперь и я хочу)))) Очень красивый результата!
Victoria_K 14 февраля 2023, 12:41
Вот не пожалеете.
health 15 февраля 2023, 20:47
Очень красиво 😚
Victoria_K 15 февраля 2023, 20:54
Пасиб🌺
Blondinka_Liuda 13 февраля 2023, 19:48
У меня на увеличение работает только красный цвет :) С любым нюдом я — бледная. Знаю об этом интересном свойстве давно :)
Ну если бы не было видно, то я бы не написала. Искать не искала (как Вы написали), просто это видно.
JJlovesmakeup 13 февраля 2023, 17:59
Очень хорошо получилось, красиво и гармонично)) Ничего лишнего или пошлого. Пухлые губы прекрасно сочетаются с остальными чертами лица, вы очень красивая))
Лично я нормально отношусь к коррекции внешности, если это не дичь какая-то гипертрофированная. Сама ничего такого не делала, но если узнаю, как безопасно и незаметно уменьшить щечки (кроме очевидного-похудеть 😅), то, вероятно, сделаю))
Alexv01 13 февраля 2023, 19:26
Спасибо! Я тоже не люблю перебор в этом деле))
Но щечки дааа, на фото не видно, но форма лица у меня круглая или овальная и иногда чувствую себя колобком
Victoria_K 13 февраля 2023, 19:34
Ну для колобка у вас нижняя челюсть и подбородок не подходит.
Щеки вам трогать никак низя, так как у вас скула выражена и если вам по дури вколят что то типа липолитиков или начнут парить про комки Биша, вы как раз получите некрасивые провалы и придется потом овал делать по низу квадратным…
Эт я вам, как художник говорю.
Alexv01 13 февраля 2023, 19:43
Ого, спасибо! Почти не разбираюсь в косметологии, слава богу, косметолог и не настаивала на процедурах
Victoria_K 13 февраля 2023, 20:03
Да тут надо немножко свою анатомию личную знать.
Вам потому и не навязывали, так как ни к чему.
Липолитики кстати тургор кожи понижают.
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 06:33
У вас просто молодое лицо))) Это не те щечки 😄
Victoria_K 13 февраля 2023, 19:30
Не переживай (ТЕ) — в 40 исчезнут сами 👌🌺🌺🌺. И ничО не обвиснет
Alexv01 13 февраля 2023, 19:30
Ну слава богу, буду ждать
Victoria_K 13 февраля 2023, 19:34
Это было не вам, но — тоже подойдет.
👌🙂
JJlovesmakeup 14 февраля 2023, 06:34
Спасибо!))) Есть надежда 😄😄😄
AnnaEva 13 февраля 2023, 19:47
Не читала выше… но какие губы, когда такие волосы?! 😍😍😍
Alexv01 13 февраля 2023, 20:15
absolue 13 февраля 2023, 20:10
Сама не делала и не собираюсь, но рада смотреть на счастливые лица тех, кто сделал и остался полностью доволен результатом   На вас мне нравится и «до», и «после», и волосы — просто ах, и брови восхитительны!
Alexv01 13 февраля 2023, 20:16
Большое спасибо
Mashka1888 13 февраля 2023, 20:29
Волосы, брови и только потом губы
Но волосы правда затмили все, присоединяюсь к комментариям выше
Alexv01 13 февраля 2023, 20:36
Большое спасибо!
Похоже, стоило писать историю волос
ShaLenka 13 февраля 2023, 20:35
Красиваяяяяяяя! И губы хорошо сделали!
Прекрасно отношусь к коррекции губ, когда все в тему и в меру)
Сама делала два раза. В первый раз было все супер, извела все помады))) А второй раз не очень повезло, или укололи не туда, или старый гель помешал, но над губой со временем появились усы. Пришлось сделать укольчики для рассасывания. Вот опять одно место чешется, хочется верхнюю подколоть немного)))
Alexv01 13 февраля 2023, 20:37
Спасибо большое! А как выводили? Лонгидазой? Как отходили потом? А то я все вижу, как девушки выводят укольчики и очень отекают сильно
ShaLenka 13 февраля 2023, 21:49
Да, лонгидазой. Отека не было. Небольшой, буквально 30-40 минут. Домой я вернулась уже без верхней губы))). Все прошло очень быстро и эффективно.
Alexv01 13 февраля 2023, 22:29
Поняла, а то смотрю по видео, что отеки 2-3 дня держатся и прямо огромные. Аж сразу решила, что в третий раз не скоро пойду колоть
ShaLenka 14 февраля 2023, 07:06
Наверное все зависит от индивидуальной реакции, от количества введенного препарата, от производителя препарата. Тем более, что лонгидаза часто дает аллергическую реакцию, вплоть до отека квинки.
Alexv01 14 февраля 2023, 10:38
Возможно как раз у них из-за большого количества препарата и был такой объем
Anastasia_Bubovich 13 февраля 2023, 21:48
Бог мой! Какие волосы! Растите их обратно!
Alexv01 13 февраля 2023, 22:28
Что я и делаю))
Большое спасибо!
Mariya_Mariya 13 февраля 2023, 22:46
Какие губы, вы о чем))) Главное — волосы))) А без шуток — губы красиво сделали. Да вы вообще девушка очень красивая.
Alexv01 13 февраля 2023, 23:13
Спасибо!🥰
Black_Diamond 14 февраля 2023, 11:59
Красивые губы. И волосы. И вы вообще красивая
Alexv01 14 февраля 2023, 12:23
Спасибо большое!🥰
Olga_cherry 15 февраля 2023, 00:09
Это очень красиво в анфас и полоборота, но чаще всего в профиль это утолщение зоны от носа до губы, вытягивание вперед. Вобщем это заметно…
Alexv01 15 февраля 2023, 09:09
А всем (и мне в том числе) красиво с любой стороны🥰
Zhuzhu 15 февраля 2023, 08:46
У вас свои губки, без вмешательства — очень красивые, гармоничные к вашим чертам лица.
Alexv01 15 февраля 2023, 09:09
Спасибо❤️