13.02.2023

Бюджетное увлажнение - The Inkey List Hyaluronic Acid Serum

Долгое время обходила бренд The INKEY List стороной. В своё время мне нравились The Ordinary и NIOD, а вот другие «минималистичные» бренды почему-то не завлекали. Но как же не попробовать, однажды в корзину было добавлено несколько продуктов, среди которых серум с гиалуроновой кислотой.

The INKEY List Hyaluronic Acid Serum

Объём: 30 мл.

Подходит для: всех типов кожи.

Действие: эффективная формула содержит 2% чистой гиалуроновой кислоты, устраняет сухость и поможет создать гладкую поверхность для безупречного нанесения макияжа.

Оформление — лаконизм в чёрно-белом стиле. Бутылочка выглядит крошечной миниатюрой.

На картонной упаковке можно найти всю необходимую информацию: удобно и приятно.

Полный список ингредиентов, дополнительно мы видим надпись 2% Matrixyl 3000.

Так скрупулёзно выведены все обозначения на упаковке, а нигде и словом не упомянули, что имеем дело одновременно с пептидами!

Интересный момент: производитель рекомендует использовать серум вторым этапом после очищения. Первым шагом идёт Clean, затем наш серум, только потом Treat и Moisturize.

Когда-то очень давно я вспоминала в обзоре окклюзивного серума Pyunkang Yul обозначения «Hydration» и «Moisture» в косметических продуктах.

«Hydration» подразумевает увлажнение, а именно впитывание кожей влаги, наполнение влагой. Тогда как, «Moisture» (влажность) относится к окклюзивам — маслянистые ингредиенты, которые помогают удерживать воду в коже, улучшая её защитные функции.

Окклюзивы создают защитный барьер, который препятствует испарению влаги из кожи. Каким бы прекрасными не были увлажняющие продукты «Hydration», их бывает недостаточно для удержания влаги и предотвращения её испарения.

Рекомендация к применению также разумна с учётом пептидов.

The INKEY List пишет о возможности нанесения утром и вечером, всегда в качестве «первого серума». Срок использования после вскрытия — 6 месяцев.

Без алкоголя, ароматизаторов и эфирных масел.

На воде, первые в списке Propanediol и глицерин, есть пептиды. Без силикона, что логично для «Hydration».

Текстура — жидкая, вязкая, немного липкая. Прозрачный оттенок, без запаха.

Распределяется легко, впитывается полностью быстро (несколько секунд). В момент нанесения липкий.

Результат.

Наносила серум по инструкции — первым шагом после очищения. Если кратко и в двух словах: очень посредственное воздействие. Да, увлажнение есть, не буду отрицать, но слабое.

Примерно на уровне корейского тонера, если не меньше. Даже не увлажняющего тонера с гиалуроновой кислотой и пр. Намного слабее «классического» Isntree Hyaluronic Acid Toner, я уже не говорю о версии Plus.

Никак не уровень гиалуроновой сыворотки.

Возможно, на постоянной основе The Inkey List Hyaluronic Acid Serum показывает себя лучше, а именно действие пептидов. Но для этого им нужно регулярно пользоваться 2-3 месяца утром и вечером, встраивая в свой уход в первую очередь, как пептидный. К такому я не готова, повторять желания нет.

Впитывается быстро, негативных реакций не вызвал, но оказался для меня пустышкой. Купила со скидкой примерно за 5 евро, не такая уж высокая цена разочарования. Но лучше бы потратила эти деньги на стаканчик кофе, честное слово 🙃 Бюджетное увлажнение не получилось.

А вот крем-гель The INKEY List Vitamin B, C and E Moisturizer вызвал намного лучше впечатления, о нём в другой раз :)

7€цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua /​ Eau), Propanediol, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​Vp Copolymer, Leuconostoc/​Radish Root Ferment Filtrate, Hyaluronic Acid, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Phenoxyethanol

Пробовали что-то у The Inkey List? Как вам?

Maurelle 13 февраля 2023, 10:46
Спасибо за пост! Жаль, что на марку совсем немного отзывов. Я бы очень хотела попробовать их ниацинамид, так как ординари мне не доступен.
Maria Kochetova 13 февраля 2023, 12:14
У меня сын-подросток пользуется такой от анке, эффект есть.
Estoy 14 февраля 2023, 08:49
Спасибо вам за комментарий 👍
Estoy 14 февраля 2023, 08:49
Я бы не сказала, что мало отзывов :) Ниацинамид не пробовала.
Nelli_von_B 13 февраля 2023, 11:38
Привет, спасибо за пост! Я тоже обходила косметику The Inkey List стороной. Буду ждать твои отзывы на их удачные продукты
Estoy 14 февраля 2023, 08:52
У меня только три вещи от них 🙃Крем приятный (Vitamin B, C and E), гиалурон оказался для меня слабым.
Jenie 13 февраля 2023, 22:45
У меня есть пара средств от них. Caffeine eye cream, причём когда заказывала он именовался serum, так и не поняла это у них одно и тоже или нет, в любом случае внимания оно не стоит. А вторая банка это Salicylic acid exfoliating scalp treatment, дурацкая упаковка, не очень понятно как его на кожу головы наносить, могли бы хоть пипетку сделать. Само средство может и рабочее, но я пока не оценила 🤷‍♀️ из-за упаковки рука к нему не тянется, попробую в другую тару перелить 😀
Estoy 14 февраля 2023, 08:55
Упаковки бюджетные, простенькие :) У меня проблем с гиалуроновой сывороткой не возникало, но точно не самый комфортный дозатор/крышечка и пр. Плюс его с собой никуда не возьмешь — будет протекать. Спасибо вам за комментарий 👍
Tatyana Kosareva 14 февраля 2023, 10:21
Пробовала несколько средств от этой компании. Ничего повторять не буду. Какая-то слабая тень от Ordinary. Сыворотка, что показывал автор, не вызвала отторжения, но и не помогла. Добила кое-как пузырек и забыла
Estoy 14 февраля 2023, 15:14
Согласна с вами — ничего негативного сказать не могу, кроме того, что увлажнение слабое :)
Irene_blago 15 февраля 2023, 19:51
От этого бренда есть сыворотка с ниацинамидом. Ну так, если бы не забивала поры, на четверку бы сгодидалась )
Estoy 15 февраля 2023, 20:52
Ох, неприятно :)