Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.02.2023
1411

Librederm Cerafavit Cream: спасение при сухой коже тела и лица

Всем доброго времени суток! 


Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о креме липидовосстанавливающем с церемидами и пребиотиками для лица и тела. 


Крем я использовала и для лица и для тела, но больший эффект оказался именно на теле. 


Страна производитель: Россия 

Объём 200 мл

Стоимость от 800 рублей 



Крем подходит сухой, чувствительной и атопической кожи, причем можно использовать и взрослым и детям. Эффективен при раздражениях, шелушении, покраснении и зуде.


При выборе крема для тела хочется взять действительно хороший продукт, который бы и действовал как нужно и стоил не космически.


С этим продуктом я познакомилась года два назад, приобрела я его впервые и сейчас на маркетплейсе, но можно найти и в аптеках. 



Упаковка минималистичного дизайна. Коробки дополнительной нет, сразу туба с дозатором. Дозатор работает прекрасно во время всего срока использования крема. Он не западает, выдаёт достаточное количество.

Однако, когда крема уже мало, дозатор не выдаст крем, для этого придётся лезть пальцами в баночку. Я предпочитаю не касаться крема, когда использую крем, почти всегда отдаю предпочтение упаковкам с дозатором или с минимальной возможностью соприкосновения. 


Имелась защита, дополнительная пластиковая «фольга». 


Вся информация о продукте на лицевой и оборотной стороне: 




Раньше о пользе цирамидов я не особо слышала, о них как-то не говорили везде 🤔 Сейчас же о них очень много информации и можно подробнее везде почитать. 


❔Церамиды — это липиды (жиры), одна из главных составляющих гидролипидного слоя кожи. Он служит природным щитом: защищает от неблагоприятной окружающей среды во всех её проявлениях; Керамиды помогает удерживать влагу, а значит, сохранять кожу здоровой, увлажненной, эластичной, упругой, гладкой.



Наиболее известными продуктами с ними являются продукты марки CeraVe. 

Сейчас с ними трудно, поэтому данный крем российского бренда по-моему мнению, может вполне заменить их. 


Помимо церамидов крем имеет в своём составе витамин F и пребиотики, которые должны способствовать восстановлению гидролипидного барьера кожи.



Крем обладает сильной отдушкой. Консистенция очень приятная: она не плотная, но не гелевая, как бы обволакивает кожу.

Нет липкости, нет вязкости. 

Лучше всего наносить крем на чуть влажную кожу, тогда и расход меньше, и ложитсякрем лучше. 



Резкая отдушка пропадает не сразу, думаю, это единственный минус. Для атопичной кожи всё же стоит избегать средств с сильной отдушкой. 

Мне отдушка нравится, от кожи приятно пахнет. 


Крем распределяется легко, хорошо ложится даже на неровную кожу. Впитывается быстро. Очень тяжело испачкать одежду, всё быстро высыхает и это несомненно плюс! 


Кожа сразу же становится напитанной, увлажнённой. Все шелушения разглаживаются. На лицо лучше много не брать, так как ощущается лёгкая плёнка, может крем вызвать жирность. Я люблю крем как такой мощный увлажнитель. Кожа сразу же напитанная, образуется некий барьер между кожей и окружающей средой.

На теле неприятных ощущений не наблюдается, нет излишней плотности.  


Кожа гладкая, сухость исчезает, как и раздражение. Использовала крем как в зимнее время, когда кожа становится сухой из-за воздуха, так и при приёме системных ретиноидов. Тогда кожа просто сохла на глазах, был дерматит, особенно на ногах и руках. Весь дерматит крем не излечил, но однозначно сделал ситуацию более приемлемой. Краснота пропадала, раздражение тоже, место уже не чесалось. 


  • Рекомендую попробовать и найти свое место для применения- на лицо или же тело.




Спасибо за внимание! 

800₽цена
9/10оценка
2 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua,Hydroxyethyl Urea,Prunus Amygdalus Dulcis Oil,Butyrospermum Parkii Butter,Caprylic/Capric Triglyceride,Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate,Dimethicone,Cеtearyl Alcohol,Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium PCA,Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide,Linoleic Acid, Linolenic Acid,Ceramide NP, Ceramid AP, Ceramid EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate,Allantoin,Dimethyl Sulfone,Parfum,Carbomer, Xanthan Gum,Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate,Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Chlorphenesin,Disodium EDTA.


Librederm Cerafavit Lip

Librederm Cerafavit Lip

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

brilliant3_8 13 февраля 2023, 22:46
Все как-то обхожу его стороной, видимо надо попробовать. Пользуюсь другими аптечными марками. Ну ничего, и до него ход дойдет ☺️