Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.02.2023
1427

Не все то золото, что бестселлер. Christophe Robin Cleansing Volumizing Paste With Pure Rassoul Clay And Rose Extracts

Всем привет)


Давно собиралась рассказать об одном очень популярном, но крайне неудачном для меня продукте для волос от французской марки Christophe Robin.


Речь идет об очищающей пасте с марроканской глиной Рассул и экстрактом розы Cleansing Volumizing Paste With Pure Rassoul Clay And Rose Extracts.

Она является бестселлером бренда с огромным количеством положительных отзывов от блоггеров и обычных людей по всему миру, вдохновившись которыми я ещё до покупки была уверена, что средство отлично подойдёт моим тонким, лишённым объёма натуральным волосам.


На деле же эта паста оказалась для меня полным провалом. Почему, расскажу ниже...


Оформлена она в довольно увесистую банку из плотного белого пластика.

Сейчас марка немного видоизменила ее дизайн, но в целом исполнение осталось весьма узнаваемым.


Надеясь, что средство станет для меня базовым, я сразу приобрела эту пасту в полноразмерном варианте 250 мл.

У марки есть ещё миниатюры по 75 мл в точно такой же упаковке, с которых мне и следовало начать знакомство с данным продуктом. Раньше они часто попадались в наполнении различных бьюти-боксов с популярных когда-то заграничных сайтов.


Обещания производителя у пасты были очень заманчивы. Помимо качественного очищения кожи головы и волос, свежести и снижения жирности она должна была укреплять волосы, и придавать им головокружительный объём. То есть всё то, чего так не хватало моим волосам.


Идеальным мне показался и состав продукта, который на 85% состоит из натуральных компонентов.

Его основу составляет марокканская глина Рассул, богатая полезными микроэлементами и способная регулировать выделение кожного жира, и укреплять корни волос.


Также в базу средства добавлен экстракт листьев баобаба и вода из лепестков розы Центифолии, отвечающие за мягкость, эластичность и защиту локонов от свободных радикалов.


По словам производителя паста не содержит парабены, силиконы и лауретсульфат натрия, но вместе с тем в ней можно заметить не менее агрессивный ПАВ в виде Ammonium Lauryl Sulfate, способный вызывать аллергию, раздражение и сухость кожи, а также такой консервант как Phenoxyethanol.


К моему большому сожаления и аромат пасты меня не порадовал, хотя я большой фанат средств с розовой отдушкой. Тут он оказался слишком ярким и навязчивым, на волосах я ощущаю его очень долго. Из плюсов пахнет средство именно розой, без химозной примеси.


По текстуре паста напоминает мне шоколадный сахарный скраб. Она имеет кашеобразную консистенцию коричневого цвета с мелкими вкраплениями полирующих частичек.

Действует паста по принципу обычного шампуня, поэтому полностью может его заменить. При добавлении воды она сразу же начинает эмульгировать, имеющиеся частички постепенно растворяются, а основа становится более кремовой и мыльной.

При вспениивании образуется густая плотная пена, которая и очищает кожу головы, и волосы. Скрабирующие частицы исчезают очень быстро, поэтому при намыливании я их особо не ощущаю, соответственно кожу они не царапают. Паста легко пенится и также легко смывается водой.

Так как волосы у меня натуральные, очень тонкие и сильно путающиеся при мытье, жирные у корней и сухие на кончиках, от пасты я ждала не только качественного очищения, и продления свежести волос, но и дополнительного прикорневого объёма.


К сожалению, уже с первого применения паста сильно меня разочаровала и сколько бы шансов я ей не давала, моё разочарование усиливалось с каждым новым использованием.


Первое, что мне не понравилось — это слишком агрессивное и жёсткое очищение, которое для меня сравнимо с шампунем глубокой очистки. Кожа буквально скрипит от чистоты. Возможно, кому-то такой эффект нравится, но у меня присутствует стойкое ощущение, что с головы смыли всю защиту.


К тому же даже при нанесении пасты только на корни, пена, которая при смывании попадает на длину, сильно сушит и портит волосы. Они становятся очень жёсткими и ужасно путаются, ситуацию не спасают даже мои самые увлажняющие и разглаживающие маски. Процесс расчёсывания после пасты превращается в настоящую пытку. Волосы не только травмируются, но и частично остаются на расчёске. Возможно, для короткой длины паста подойдёт лучше, но для моих длинных волос это оказался не самый лучший вариант.


Не дождалась я и обещанного продления свежести и чистоты волос. Вместо глубокого очищения и контроля жирности, уже на следующий день моя голова откровенно грязная. Волосы становятся жирными и выглядят неопрятно. Такого у меня ни разу не было даже от самого бюджетного шампуня.


Что же касается долгожданного мною прикорневого объёма, то ничего особо выдающегося от пасты я так и не получила. Можно было сделать скидку на то, что они у меня слишком длинные, но с другой стороны, в моём арсенале немало средств, результат от которых более заметный. После пасты волосы лишь чуть чуть приподнимаются у корней и визуально выглядят немного гуще, но только за счёт жёсткости.


По итогу, к положительным моментам этой пасты могу отнести разве что отсутствие аллергических реакций на коже, зуда и перхоти. Ну, пожалуй, и всё.


В остальном же средство оказалось для меня полностью провальным. Оно не только не выполняет заявленных обещаний, но и портит волосы. На примере этой пасты я лишний раз убедилась, что миллион положительных отзывов — ещё не гарантия 100% результата. Возможно, кому-то она подойдёт, но я рекомендовать её точно не буду!


Оценка: 2.

Срок использования: 1,5 года.

Стоимость: 53$ или ~3800 руб.


Спасибо за внимание к моему обзору. Я-Света. Всем отличного настроения)

на Косметисте с 2019 года
129 рейтинг   258 постов   46 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы

Комментарии

pi4y4y 20 февраля 2023, 11:10
Мне нравится эта паста. Хорошо очищает, волосы дольше не жирнятся, объем в наличии. Но у меня волосы до плеч. Я при покупке, наоборот, думала, что не подойдёт, поэтому брала маленький объем. Но средство оказалось хорошим. Запах только не очень понравился.
Лишний раз убеждаюсь, что не бывает средств, подходящих всем и каждому, у разных людей даже при одинаковых вводных могут быть разные предпочтения
lanavirgo 20 февраля 2023, 14:42
Это точно, что не бывает средств, подходящих каждому   Знаю, что у этой пасты много поклонников, но я с ней категорически не подружилась  
Sveta_130516 20 февраля 2023, 13:21
Для меня тоже отличное средство! Мои быстро пачкающиеся волосы с ней остаются 2 дня свежими))
lanavirgo 20 февраля 2023, 15:46
Хорошо, что паста Вам подошла. Тоже надеялась быть в числе тех, кому она понравилась, но не судьба  
Вика Белик 20 февраля 2023, 13:21
Пользовалась, растирала в руках, наносила только на кожу. Второй раз мыла мягким шампунем. Кондиционер обязательно. Не чаще чем раз в неделю. Средство понравилось, но не больше чем аналогичные продукты.
lanavirgo 20 февраля 2023, 15:47
Вот и мне кажется, что цена на нее слишком завышена и есть много других продуктов с похожим действием  
Oxana_1611 20 февраля 2023, 13:29
Согласна с Вами, отвратительное средство, сушит безбожно и кожу головы и волосы, расчесаться невозможно после. Сколько ни пыталась, так и не смогла подружиться.
lanavirgo 20 февраля 2023, 21:38
Оксана, читала ваш отзыв на эту пасту и судя по всему тип волос у нас похожий, поэтому и не подошла   Хотя столько было надежд по поводу этого средства  
terr4a 20 февраля 2023, 23:36
Я была разочарована в первую очередь тем, что это по сути никакой не скраб, а шампунь, я хотела именно скраб.
Как шампунь раз в 2 недели он мне нравился, пахнет классно, объём мощный придаёт, но сушит, потому использовала только принимая ванну, чтобы после маску ещё нанести и подержать.
Вообще я считаю, что они его неправильно позиционируют, потому и недовольства.
Я после этого ещё пару раз покупала подобные, но более дешёвые продукты, и заранее уже была по-другому настроена, потому разочарования не было
lanavirgo 21 февраля 2023, 07:40
Возможно да, марке стоило пересмотреть свое видение этого продукта  
Lutralutra 21 февраля 2023, 21:15
А мне нравится и запах, и очищение?расход очень экономичный, поэтому покупаю только объем 75мл…
lanavirgo 22 февраля 2023, 17:55
Жаль, что мы с этой пастой так и не подружились  
AnnaMilano 22 февраля 2023, 22:13
Я несколько раз пробовала органику да и просто «натур компоненты» для волос и поняла для себя, что на моих волосах ничем хорошим это не заканчивается ?

Спасибо за пост ☺️
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...