20.02.2023

Не все то золото, что бестселлер. Christophe Robin Cleansing Volumizing Paste With Pure Rassoul Clay And Rose Extracts

Всем привет)

Давно собиралась рассказать об одном очень популярном, но крайне неудачном для меня продукте для волос от французской марки Christophe Robin.

Речь идет об очищающей пасте с марроканской глиной Рассул и экстрактом розы Cleansing Volumizing Paste With Pure Rassoul Clay And Rose Extracts.

Она является бестселлером бренда с огромным количеством положительных отзывов от блоггеров и обычных людей по всему миру, вдохновившись которыми я ещё до покупки была уверена, что средство отлично подойдёт моим тонким, лишённым объёма натуральным волосам.

На деле же эта паста оказалась для меня полным провалом. Почему, расскажу ниже...

Оформлена она в довольно увесистую банку из плотного белого пластика.

Сейчас марка немного видоизменила ее дизайн, но в целом исполнение осталось весьма узнаваемым.

Надеясь, что средство станет для меня базовым, я сразу приобрела эту пасту в полноразмерном варианте 250 мл.

У марки есть ещё миниатюры по 75 мл в точно такой же упаковке, с которых мне и следовало начать знакомство с данным продуктом. Раньше они часто попадались в наполнении различных бьюти-боксов с популярных когда-то заграничных сайтов.

Обещания производителя у пасты были очень заманчивы. Помимо качественного очищения кожи головы и волос, свежести и снижения жирности она должна была укреплять волосы, и придавать им головокружительный объём. То есть всё то, чего так не хватало моим волосам.

Идеальным мне показался и состав продукта, который на 85% состоит из натуральных компонентов.

Его основу составляет марокканская глина Рассул, богатая полезными микроэлементами и способная регулировать выделение кожного жира, и укреплять корни волос.

Также в базу средства добавлен экстракт листьев баобаба и вода из лепестков розы Центифолии, отвечающие за мягкость, эластичность и защиту локонов от свободных радикалов.

По словам производителя паста не содержит парабены, силиконы и лауретсульфат натрия, но вместе с тем в ней можно заметить не менее агрессивный ПАВ в виде Ammonium Lauryl Sulfate, способный вызывать аллергию, раздражение и сухость кожи, а также такой консервант как Phenoxyethanol.

К моему большому сожаления и аромат пасты меня не порадовал, хотя я большой фанат средств с розовой отдушкой. Тут он оказался слишком ярким и навязчивым, на волосах я ощущаю его очень долго. Из плюсов пахнет средство именно розой, без химозной примеси.

По текстуре паста напоминает мне шоколадный сахарный скраб. Она имеет кашеобразную консистенцию коричневого цвета с мелкими вкраплениями полирующих частичек.

Действует паста по принципу обычного шампуня, поэтому полностью может его заменить. При добавлении воды она сразу же начинает эмульгировать, имеющиеся частички постепенно растворяются, а основа становится более кремовой и мыльной.

При вспениивании образуется густая плотная пена, которая и очищает кожу головы, и волосы. Скрабирующие частицы исчезают очень быстро, поэтому при намыливании я их особо не ощущаю, соответственно кожу они не царапают. Паста легко пенится и также легко смывается водой.

Так как волосы у меня натуральные, очень тонкие и сильно путающиеся при мытье, жирные у корней и сухие на кончиках, от пасты я ждала не только качественного очищения, и продления свежести волос, но и дополнительного прикорневого объёма.

К сожалению, уже с первого применения паста сильно меня разочаровала и сколько бы шансов я ей не давала, моё разочарование усиливалось с каждым новым использованием.

Первое, что мне не понравилось — это слишком агрессивное и жёсткое очищение, которое для меня сравнимо с шампунем глубокой очистки. Кожа буквально скрипит от чистоты. Возможно, кому-то такой эффект нравится, но у меня присутствует стойкое ощущение, что с головы смыли всю защиту.

К тому же даже при нанесении пасты только на корни, пена, которая при смывании попадает на длину, сильно сушит и портит волосы. Они становятся очень жёсткими и ужасно путаются, ситуацию не спасают даже мои самые увлажняющие и разглаживающие маски. Процесс расчёсывания после пасты превращается в настоящую пытку. Волосы не только травмируются, но и частично остаются на расчёске. Возможно, для короткой длины паста подойдёт лучше, но для моих длинных волос это оказался не самый лучший вариант.

Не дождалась я и обещанного продления свежести и чистоты волос. Вместо глубокого очищения и контроля жирности, уже на следующий день моя голова откровенно грязная. Волосы становятся жирными и выглядят неопрятно. Такого у меня ни разу не было даже от самого бюджетного шампуня.

Что же касается долгожданного мною прикорневого объёма, то ничего особо выдающегося от пасты я так и не получила. Можно было сделать скидку на то, что они у меня слишком длинные, но с другой стороны, в моём арсенале немало средств, результат от которых более заметный. После пасты волосы лишь чуть чуть приподнимаются у корней и визуально выглядят немного гуще, но только за счёт жёсткости.

По итогу, к положительным моментам этой пасты могу отнести разве что отсутствие аллергических реакций на коже, зуда и перхоти. Ну, пожалуй, и всё.

В остальном же средство оказалось для меня полностью провальным. Оно не только не выполняет заявленных обещаний, но и портит волосы. На примере этой пасты я лишний раз убедилась, что миллион положительных отзывов — ещё не гарантия 100% результата. Возможно, кому-то она подойдёт, но я рекомендовать её точно не буду!

Оценка: 2.

Срок использования: 1,5 года.

Стоимость: 53$ или ~3800 руб.

Спасибо за внимание к моему обзору. Я-Света. Всем отличного настроения)

pi4y4y20 февраля 2023, 11:10
Мне нравится эта паста. Хорошо очищает, волосы дольше не жирнятся, объем в наличии. Но у меня волосы до плеч. Я при покупке, наоборот, думала, что не подойдёт, поэтому брала маленький объем. Но средство оказалось хорошим. Запах только не очень понравился.
Лишний раз убеждаюсь, что не бывает средств, подходящих всем и каждому, у разных людей даже при одинаковых вводных могут быть разные предпочтения
lanavirgo20 февраля 2023, 14:42
Это точно, что не бывает средств, подходящих каждому   Знаю, что у этой пасты много поклонников, но я с ней категорически не подружилась
Sveta_13051620 февраля 2023, 13:21
Для меня тоже отличное средство! Мои быстро пачкающиеся волосы с ней остаются 2 дня свежими))
lanavirgo20 февраля 2023, 15:46
Хорошо, что паста Вам подошла. Тоже надеялась быть в числе тех, кому она понравилась, но не судьба
Вика Белик20 февраля 2023, 13:21
Пользовалась, растирала в руках, наносила только на кожу. Второй раз мыла мягким шампунем. Кондиционер обязательно. Не чаще чем раз в неделю. Средство понравилось, но не больше чем аналогичные продукты.
lanavirgo20 февраля 2023, 15:47
Вот и мне кажется, что цена на нее слишком завышена и есть много других продуктов с похожим действием
Oxana_161120 февраля 2023, 13:29
Согласна с Вами, отвратительное средство, сушит безбожно и кожу головы и волосы, расчесаться невозможно после. Сколько ни пыталась, так и не смогла подружиться.
lanavirgo20 февраля 2023, 21:38
Оксана, читала ваш отзыв на эту пасту и судя по всему тип волос у нас похожий, поэтому и не подошла   Хотя столько было надежд по поводу этого средства
terr4a20 февраля 2023, 23:36
Я была разочарована в первую очередь тем, что это по сути никакой не скраб, а шампунь, я хотела именно скраб.
Как шампунь раз в 2 недели он мне нравился, пахнет классно, объём мощный придаёт, но сушит, потому использовала только принимая ванну, чтобы после маску ещё нанести и подержать.
Вообще я считаю, что они его неправильно позиционируют, потому и недовольства.
Я после этого ещё пару раз покупала подобные, но более дешёвые продукты, и заранее уже была по-другому настроена, потому разочарования не было
lanavirgo21 февраля 2023, 07:40
Возможно да, марке стоило пересмотреть свое видение этого продукта
Lutralutra21 февраля 2023, 21:15
А мне нравится и запах, и очищение👍расход очень экономичный, поэтому покупаю только объем 75мл…
lanavirgo22 февраля 2023, 17:55
Жаль, что мы с этой пастой так и не подружились
AnnaMilano22 февраля 2023, 22:13
Я несколько раз пробовала органику да и просто «натур компоненты» для волос и поняла для себя, что на моих волосах ничем хорошим это не заканчивается 😅

Спасибо за пост ☺️