11.06.2023

Лучший тон для фото Enough Collagen Whitening Moisture Foundation SPF 15 #13

Я очень долго пыталась найти подход к этому тональному средству. Одни его хвалили, другие критиковали, меня же он бесил своим ароматом и стойкостью, но как же хорошо выглядел на фото. А вообще, нужен ли мне тональный только для съёмки?

Из очевидных плюсов — крема ведро, аж 100 мл, есть небольшой фактор защиты от солнца, хотя корейцы могли бы сделать его и повыше. Оттенок 13 довольно светлый, с традиционным для азиатов сероватым подтоном.

Финиш влажный, натуральный, покрытие среднее.

Голая кожа.

Тон на половине лица.

Тон нанесла на все лицо.

И в полном образе очень нравится. Но.

Но я им совсем не могу пользоваться в обычной жизни.

Цена: 300₽

Оценка: 6/10, как тону для фото 9/10

Да, красиво мне как смотрится покрытие на коже, но тон предательски воняет мылом, фактически не фиксируется ничем, посоветовать его на каждый день нельзя. Наверное, рискует подойти сухой или возрастной коже, а с моей жирной хочется его смыть уже через полчаса. Такая вот картинка не для всех.

Пробовали этот тон? Как впечатления?

Tatimka90 12 июня 2023, 00:03
  один из лучших, а я их почти все этого бренда перепробовала) кожа жирная, немного припудриваю иногда, но чаще просто матирующие салфетки
EvgeniaOlivia 12 июня 2023, 09:42
Я с Вами😉
AnyaMalina 12 июня 2023, 10:53
Классно, что подходит
Меня не спасает ни пудра, ни салфетки, увы
fieldrose 12 июня 2023, 17:49
А не могли бы вы сравнить с обычным коллагеновым тоном, если пользовались (который увлажняющий)? Я с ним уже второй год и флакон близится к завершению, вот думаю, снова его брать или попробовать этот осветляющий
AnyaMalina 30 июня 2023, 05:54
Думаю, вопрос к  Tatimka90
TA_SHI 12 июня 2023, 00:58
Купила этой зимой. Использовала несколько раз, т.к. одновременно открыто много средств. Ничего плохого сказать не могу. Покрытие, стойкость, поведение во время носки меня устраивают. Запаха я не чувствую. 38 лет, кожа комби. Но вариант с улиткой мне понравился на много больше.
Galina_Osyka 12 июня 2023, 04:01
Тоже люблю вариант с улитками. Мне по ошибке прислали при заказе аж два флакона, так что я теперь до конца жизни обеспечена тоном)))
TA_SHI 12 июня 2023, 09:22
О да, с улиткой у меня тоже есть флакончик. Хватит на оооочень долго!
AnyaMalina 13 июня 2023, 15:47
Повезло, что аромат не душит
С улиткой не пробовала, но теперь и не хочется
Winter_cherry 12 июня 2023, 03:52
У меня суховатая возрастная кожа. Люблю этот тон, но не в летнее время. Летом мне или ничего, или эрбориан.
Зимой же он меня более чем устраивает, я наношу тон в очень небольших количествах бъютиблендером, тонкое покрытие получается.
AnyaMalina 12 июня 2023, 10:55
Подруга с сухой кожей 36 лет тоже с ним не подружилась, жаловалась, что лежит пленкой но тут, как всегда, все индивидуально
khajiit 12 июня 2023, 06:38
По оттенку очень отличается лицо от шеи с этим тональным.
Была в свое время самая легендарная версия, не понравился своей вонью, темным цветом и плотностью. Его видно, его чувствуешь как тактильно так и самой кожей. На шелушениях его очень сильно видно
AnyaMalina 12 июня 2023, 10:56
Соглашусь, есть ощущение слоя на лице. С шелушениями было норм, но к меня из мало и редко
stein 12 июня 2023, 07:02
Спасибо за обзор! Давно на него смотрю, но отзывы такие противоречивые, что каждый раз что-то останавливает. Склоняюсь к мысли, что мне такое не надо. Хотя на Вас выглядит очень красиво и снова тянет купить.
AnyaMalina 12 июня 2023, 10:57
Я купила по отзывам, да и цена/объём очень привлекательные. Однако при нанесении тона я хочу видеть не только красивую кожу, а ещё и стойкость. Плюс стойкий неприятный запах отталкивает
stein 12 июня 2023, 11:44
Запах мне как раз критичен. До мигрени может не подойти. Стать последней каплей. Спасибо за предупреждение.
AnyaMalina 13 июня 2023, 15:50
Выше писали, что не чувствуют запах. Но мой нос вредный и чувствительный до крайностей. У нас в лесу на выходных воняло мне так, что даже на 112 звонила, чтобы они что-то сделали, настолько нечем дышать было из-за падали
AlexK 12 июня 2023, 07:43
У меня подобное произошло с одним люксовым корейским кулоном. Потом выяснилось, что я слишком много наносила, поэтому он не усаживался и даже скатывался. Начала наносить тонким слоем и все заработало.
AnyaMalina 12 июня 2023, 10:59
Если бы все было так просто) этот тон я наносила на крем, на базу, на фиксатор, на голую кожу, спонжем, кистью, пальцами. И всё не даёт нужного мне результата, увы. Просто не моё
AlexK 12 июня 2023, 17:16
Обидно!
AnyaMalina 13 июня 2023, 15:51
Да ничего, когда цена вопроса не слишком высокая. Некоторым он нравится
RAGE 12 июня 2023, 07:49
Для меня он вообще почти не пахнет)
Отличный тон, повторяла. Хватает на целых 6 месяцев при ежедневном использовании. Плюс кожа хорошо увлажнена с ним
AnyaMalina 12 июня 2023, 11:00
Интересно, что одни увлажняющие тона мне подходят, а другие вот так вот мимо   видимо, состав роляет
agness23 12 июня 2023, 07:50
У меня Энауф два крема, один с золотом, другой с муцином улитки. Мне очень нравится, хотя кода на солнце жирнится моментально, но эти крема супер. Я ещё сверху пудрами этой же фирмы прохожумь иногда
Пудры вообще восторг!
Могу посоветовать пробовать другие серии.
EvgeniaOlivia 12 июня 2023, 09:47
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие Вы у них пудры берёте и примерную цену🤔 Стала на маркетплейсах смотреть, а там и за 160 рублей есть… Наверное, подделки. Пытаюсь разобраться.
agness23 12 июня 2023, 10:42
Добрый! Заказала на ВБ, но у магазина подружка, есть ещё офлайн рив гош по моему. Цена была каждой 1100 с копейками
. Ещё неплохая голубая, коллаген она бюджетные немного
EvgeniaOlivia 12 июня 2023, 11:30
Спасибо большое🌸
olgakamneva21 12 июня 2023, 14:00
Не берите в маркетплейсах, там паль одна! Поищите интернет магазины именно с корейской косметикой, там есть пудры этого бренда.
EvgeniaOlivia 12 июня 2023, 15:01
Я обратила внимание, да. Спасибо за совет🙂
AnyaMalina 12 июня 2023, 11:01
Спасибо за отклик)
После этого тона продолжать знакомство нет желания
agness23 12 июня 2023, 11:10
Судя по отзывам он самый капризный из всех)
GalinaGalina 12 июня 2023, 11:19
А мне на фото не понравилось. Тон розоватый, а Ваша кожа, как мне кажетя, с желтизной. Перекрывает основательно. Получается эфффект маски без естественного сияния
AnyaMalina 13 июня 2023, 15:53
Да, кожа с желтизной, а тон сероватый, как многое корейское. В жизни мне это нравится мало
Наталья Ророка 12 июня 2023, 16:22
У меня от Enough тональный крем 8 пептидов. Люблю и обожаю, моей сухой коже подошёл идеально! Для меня минусов немного – специфический запах (который довольно быстро выветривается) и то, что он смазывался маской (когда впервые попробовала, это было актуально)).
Очень довольна, что он мне подошёл, потому что по соотношению цена-качество тон очень выгодный.
AnyaMalina 13 июня 2023, 15:54
Здорово, что подошел
Для меня новый тональный — всегда рулетка, поэтому готова ко всему
redishhh 12 июня 2023, 22:35
У меня был Enough их самый первый хит, классический. Жуткий аромат жасмина, сам крем стух через 2 месяца, на лице да был хорош, но вот эти же минусы, что ты описала, Ань, для меня перечеркнули все! Теперь в сторону их тональных даже не смотрю.
AnyaMalina 13 июня 2023, 15:55
Вот и мне не хочется что-то у них брать. Как оказывается важно удачное знакомство