21.02.2023

Clinique Pretty Easy Eyelining Pen - не самая стойкая, но зато в косметичке вечная

Всем доброго времени суток!

Несмотря на то, что ни один мой «вечерний» макияж не обходится без стрелок, нарисованных жидкой подводкой, руку за много лет я так и не набила. По этой причине я просто фанатка подводок-лайнеров, и категорически не могу подружиться с карандашами.

Все прекрасно в фломастерах для рисования по коже век, да только засыхают они обычно за пару месяцев. А стоят они ощутимо дороже подводок иного формата, как правило.

Такой обидный расклад был практически всегда, пока я случайно не купила Clinique Pretty Easy Eyelining Pen. Мы с ней вместе уже больше года, и пока ее чувства ко мне не усохли.

Вскрываем коробку, видим фломастер из черного пластика с серебристыми буквами. Подводки в нем 0,67 грамм (и почему не в миллилитрах?). Производитель — Япония.

Колпачок защелкивается плотно, не разбалтывается со временем. Кисточка не фетровая, а, «ворсовая», что позволяет прорисовывать ооооооооооочень тонкие стрелки.

Цвет — нормальный такой обычный черный. При нанесении не плешивит, не «сереет», и вообще никаких претензий не вызывает.

Рисовать подводкой можно, как я уже выше сказала, супертонкие стрелки. Не только, собственно, стрелки. И, казалось бы, можно начинать петь оды этому лайнеру, да только стойкость, откровенно говоря, подкачала.

Буквально часа через 3-4 стрелки начинают плыть. Если подводкой прокрашивался внутренний угол глаза, то там линия исчезнет тем более (и отпечатается на слизистой нижнего века). Даже если вы не плакали навзрыд над мелодрамой и не попадали под проливной дождь. И нет, вы не подумайте, у меня нет привычки тереть глаза, отнюдь.

Разумеется, на базе для теней (и, собственно, на самих тенях) дела обстоят значительно лучше. Иногда везет, и стрелки остаются в приличном состоянии до самого демакияжа!

Но, конечно, в большинстве случаев хвосты у них все же чутка мажутся, но не настолько сильно, чтобы я не смогла ей этого простить.

К слову, на матовые тени подводка действительно хорошо ложится, но если в макияже много скользких блестяшек и/или глиттера, может ожидаемо залипать во время нанесения и плешивить. Бывало, что стрелка получалась даже бледноватой.

Вот и рисую я стрелки этой мега-удобной подводкой только поверх базы для теней, даже если сами тени не наношу. Как, например, здесь:

Я никого не презираю в этот момент, это мое нормальное выражение лица, честно!
Я никого не презираю в этот момент, это мое нормальное выражение лица, честно!

Тупо на консилер — уплывет через пару часов с вероятностью, стремящейся к 100%.

Демакияж — стандартно мицеллярной водой. Хотя, в целом, отлично убирается даже пенкой для умывания (это когда совсем лень). Обычно никаких дополнительных телодвижений не требуется, даже если стрелки были до ушей.

Но вот что невероятно, так это то, что лайнер этот никак не закончится. И не высыхает. Я купила его больше года назад! Пользуюсь, конечно, далеко не каждый день, но раза 3-4 в неделю точно. И я не знаю, что за магия вне Хогвартса, но подводка ведет себя как новая.

Возможно, когда-нибудь она все же закончится или высохнет, и тогда Добби будет свободен (и сможет купить и попробовать что-нибудь новое). Хотя, кажется, скорее у нее выйдет срок годности. А пока СLINIQUE pretty easy liquid eyelinning pen остается бессменным спонсором моего resting bitch face :)

Я — Катя, ко мне можно на «ты».

14 месяцев, 3р/в неделюиспользование

AlinaAlinaAlina 21 февраля 2023, 20:15
У меня такая давно в любимчиках, на моих жирных веках стойкая всегда. Сколько ни пробовала всего, всегда возвращаюсь к ней!
Ennear 21 февраля 2023, 20:17
о, любопытно! не знаю, может она у меня мажется из-за нависающего века?
FrekenSnork 21 февраля 2023, 20:34
Катя, вы мастер по стрелкам! Последний образ просто бомба!))
Ennear 21 февраля 2023, 20:37
Спасибо, но это далеко не идеально, видела здесь у девушек стрелки куда круче)) Когда-нибудь я научусь лучше)
Barishnya-Krestianka 21 февраля 2023, 20:43
Я этой подводкой пользуюсь лет пять. У меня нависающее веко и достаточно сухая кожа. Стираться без причины подводка начинает только после слез или смеха со слезами))) А так держится как прибитая и год не засыхает)
Ennear 21 февраля 2023, 20:44
может быть, у меня потеют веки?)) Я просто правда не плачу постоянно и глаза не тру, но…
Екатерина Колпащикова 22 февраля 2023, 00:19
У меня жирные веки, особенно летом, была эта подводка в чёрном и коричневом цвете, ни одна не размазывалась. Носила с раннего утра до позднего вечера, жаль, что вам не подошла.
Ennear 22 февраля 2023, 01:09
Я чет почитала комментарии и прям обидно так стало, у всех все хорошо, только у меня она мажется))
Smoky 22 февраля 2023, 00:57
Спасибо, что рассказали! Сама в поиске хорошей подводки с кисточкой, возьму на заметку. Я рисую стрелки часто, но каждый раз разными подводками (поэтому у меня одновременно открыто пять-шесть штук цветных помимо черной), поэтому для меня не засыхающая долгое время подводка — то, что нужно!
Ennear 22 февраля 2023, 01:10
Вероятно, Вам она может подойти лучше, чем мне)) только на мне она не держится, тут все в комментариях пишут, что подводка себя прилично ведет)
Smoky 22 февраля 2023, 14:37
Да, тут только пробовать, но я обычно ношу на базу, поэтому проблем со стойкостью не должно быть (хотя на мне некоторые суперстойкие гелевые карандаши плыть начинают через какое-то время, обидно)
Ennear 22 февраля 2023, 14:39
У меня когда-то давно была подводка от Шисейдо в баночке с кистью. И она не плыла, даже если наносить без базы. Но, увы, ее сняли с производства. До сих пор грущу по этому поводу
RAGE 22 февраля 2023, 10:48
Какая восхитительно-тонкая линия на глазах! Я так не умею
Ennear 22 февраля 2023, 11:36
Тут еще важно нарисовать одинаково тонкую линию на втором глазе тоже)) и вот я тоже не очень умею))
Uliana_Uliana 22 февраля 2023, 13:38
Ого, другие подводки, что я пробовала, плывут в уголках глаз. Эта для меня это самая стойкая! Еще и с кистью!) Но я понимаю, что это момент очень индивидуальный.
Ennear 22 февраля 2023, 14:39
Я прям даже не знаю, может, купить еще один тюбик этой подводки. Может, с моим экземпляром что-то не то?))
Lana2014 22 февраля 2023, 20:08
Хех, у меня все подводки так себя ведут. Все ещё ищу по-настоящему стойкую!
Ennear 22 февраля 2023, 20:23
Я уже думаю поискать водостойкий лайнер)
Mursilka 23 февраля 2023, 18:56
Отличные изящные стрелки и замечательная подводка. На мне стойкая :-)
Ennear 23 февраля 2023, 19:09
Одна я такая невезучая) спасибо!